Try not to love/ Попробуй не влюбиться

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 3 448 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Андреа: После завтрака я направилась к лестнице в северном крыле, не забыв взять с собой уборочную тележку, снаряженную раздичными швабрами, тряпками, бытовой химией и аптечкой. Вероятно, для особо неаккуратных горничных. От маленькой победы ко мне вернулось хорошее настроение. Глупая улыбка не сходила с лица. Лестница была сделана из светлого камня, возможно, мрамора. Но я не могла быть уверена в этом. Перила из какого-то чёрного металла смотрелись гармонично рядом с белыми ступенями и сливочного цвета стенами. С потолка свисали цепочки, прикреплённые к горшкам со свисающими вниз растениями, которые "оживляли" обстановку. На втором этаже, когда я уже домыла лестницу, я услышала быстрый топот, будто кто-то бежал. Повернувшись, я увидела лишь то, что этот кто-то пронесся мимо меня в сторону лестницы. Посмотрев на лестницу, я увидела, что маленький черноволосый мальчик бежит по лестнице вниз. -Стой! - единственное, что я успела выкрикнуть перед тем, как мальчик, подскользнувшись, полетел вниз. Я непроизвольно ахнула и побежала за мальчишкой. Оказавшись на полу, он не заплакал, а удивлённо посмотрел по сторонам. К счастью он падал не кубарем, а запнулся на предпоследней лесенке и упал. Его коленки и правый локоть оказались разодраны. -О боже, ты в порядке?! - я посадила мальчишку на лесенку, чтобы посмотреть его ранки. Они сильно кровили и, вероятно, горели. - О боже, боже, боже! - произнесла я, представляя, что мне может попасть за мальчика. -Зачем вы зовете бога? - спокойно спросил мальчик, заставив меня сильно смутиться. Однако это были освежающие слова. Паника, которая возникла несколько мгновений назад исчезла. -Сложно ответить на этот вопрос. - я встала. - Подожди, я принесу аптечку. Черноволосый молча кивнул, а я побежала к тележке. Взяв аптечку, я вспомнила свое предположение о том, для чего эти аптечки. ~Определённо для особо неаккуратных, черт возьми.~ Я спустилась по лестнице вниз и села на колени перед мальчиком. Открыв аптечку, я достала обеззараживающее средство и несколько пластырей. Выдавив немного мази на руку, я посмотрела на мальчика. Он с интересом смотрел на полупрозрачную консистенцию в моих руках. -Сейчас будет немного больно, но я буду дуть, - предупредила я его и принялась размазывать лекарство по ранке, не забывая дуть на нее. Сначала на одном колене, потом на втором, в потом и на локте. Финальный штрих - пластыри. - Вот и все. Ты молодец. - я встала и растрепала волосы малыша. -Спасибо, мисс, - ответил мальчик и тоже встал, - Вы ответите, почему звали бога? Я улыбнулась. -Веришь ты в бога или нет, запомни: все мы пришли от Создателя. Его можно просить о помощи. Поэтому я звала его. Мальчик кивнул. -И.. называй меня Андреа. Энди. Да, - дополнила я свлю речь. Мальчик улыбнулся. -Я Джонатан. Ну ладно, я пошёл. Как ни в чем не бывало, парнишка побежал дальше. Будто он и не падал вовсе. ~Теперь я знаю, кто ты, Джонатан.~
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник