Я не могу поверить своему сердцу

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 312 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1."Оплата за долг"

Настройки
2021 год. 14 мая Как же прекрасно, когда заканчивается учебный год, многие уже планирует куда-то полететь, поехать, а кто-то планирует просто провести каникулы в компании друзей. Но наш герой думает о еде, ведь он с утра нечего не ел, бедный Саша. Александр — молодой парень, учащийся в Частной Академии Бубны. Да-да, вы не ослышались, Бубны. Дело в том, что мир погряз в азарте и алчности, и власти только рады этому. Поэтому, что бы ещё больше увеличить популяцию карт и игр, они разместили делящую на всё категорию. Бубновых называют тех, кто ещё не работает, а учится в институтах, универах, школах или академиях, так же тех, кто только выучился и готов переступить в категорию Черви. Черви — это работающие люди, или семейные, в общем обычные смертные. Выше Червей стоят Пики, эта категория власти, также высшие существа. Ниже всех — Трефы. Это отбросы общества, проигравшие все деньги, влезшие в кредиты и должники, таких этот мир не любит. Наш же герой является Бубновой Девяткой, да, у каждого своё название и это определяет общество. Всё начинается от Шести, заканчивается Тузом. Если ты получил звание Шестёрка, то ты — изгой, которого могут избить или даже продать, такое звание можно получить из-за определенного поведения, внешности, количества денег и так далее. Тузы же - это правительство или взрослые работающие с детьми, или ребёнок из состоявшийся семьи тузовых. Саша же Девятка — он спокойный, играющий, имеющий доход человек, не портящий свою репутацию, поэтому он выше Восьмёрки. Восьмёрка — это обычные новенькие, не получившие ещё никакого звания. Такие правила этого мира парня не устраивали. Он хотел просто жить спокойно, не подвергаясь осуждению общества и не вешая ярлыки, ведь все мы люди и все мы равны. Кстати, насчёт равны. Сейчас наш герой просто забудет о «все равны» и побежит в столовую забирать вкуснейшие булочки с вишней, ведь когда ты в столовой, всё равно, кто ты, главное, быть первым в очереди, чтобы не остался один заплесневелый хлеб, который нужно было выбросить четыре года назад. И вот, звенящий колокол, весёлые подростки, готовящиеся встать и уйти из кабинета, но взрослый престарелый преподаватель огорчил бедных учеников: — КУДА СОБРАЛИСЬ, ЗВОНОК ДЛЯ УЧИТЕЛЯ! — воскликнула женщина, заставляя одним только взглядом сесть студентов за собственные места. «Как обычно» — закатил глаза Саша, и вздыхая, сел за своё место. — Вот теперь можете идти, — с усмешкой сказала женщина, чувствуя своё превосходство. «И так каждый день» — студент открыл рюкзак и, сбросив учебник с тетрадкой, вышел из кабинета, по дороге застёгивая и одевая портфель. «Я никогда не понимал преподавателей, делающих так» — начал думать Саша, как вдруг почувствовал тихое урчание в животе, напоминающее парню, что пора бы покушать — Алло, небоскрёб, слышишь меня? — от этого парень вздрогнул, потому что эти слова прозвучали около уха. Наклонив голову, Саша увидел своих знакомых: Адама и Лео. — Ой, привет, Адам и Лео, простите, не заметил, — потирая затылок, извинился Саша перед двумя братьями. — Естественно, как ты нас заметишь, если чуть ли не бежишь, — подметил Адам, — так можно и выговор получить. — Да, в Академии Бубны с этим строго, получая выговор ученик платит штраф, либо имеет право отыграться. Но если денег нет, то либо ты учишься с такими же неудачниками, либо твоё имя и лицо славится на доске «почёта». — Хах, — усмехнулся Саша, — тут каждый торопится в столовую, потому что сегодня — Пятница вишнёвых булочек! — последние слова парни проговорили вместе, ведь булочки в Академии самые вкусные и свежие, в отличие от остального предложенного. — Какое совпадение, мы тоже в столовую! — обрадовался Лео. — Может сходим все вместе, как в старые добрые? — Я не против, — русский ещё больше порадовал Лео. Спустившись по лестнице и пройдя по коридору, ребята всё-таки успели взять чай с булочками и сесть на любимое место в углу возле окна. — Ну, рассказывай, Саша, как жизнь? Как экзамены? — сразу начал разговор Адам. — Подружку то на выпускной нашёл? — от последнего вопроса студент лишь вздохнул, ведь он не любил все эти балы, выпускные для него означали только повод содрать денег с родителей. — Вообще, жизнь нормально, экзамены все на отлично, и нет, Адам, я не нашёл подружку, — ответил сразу на все вопросы парень. — Да как такой красивый парниша не может найти себе девушку? — возмутился Адам. — Как такой Адам не может найти свою Еву? — саркастически выдал Саша, заставляя парня напротив откинуться на спинку стула и, прикрыв глаза, усмехнутся. Дело в том, что Адам является открытым геем. Нет, он не орёт на всю улицу: «Я представитель нетрадиционной ориентации». Он просто не скрывает того, что предпочитает парней. Да и парни к нему тянутся, ведь Адам довольно симпатичный голубоглазый блондин, душа любой компании. У него и титул соответствующий — «Адам, Бубновый Валет». Дело в том, что у братьев отец — аристократ из влиятельной семьи. Поэтому они с Лео заслужили этот титул. — Хороший намёк, Александр, — поправляя свои волосы, выдал американец, — но всё же ты высокий, рыжеволосый, зеленоглазый, красивый парень, плюс ещё и адекватный, и неужели, ни одна девушка не подходит и не говорит: «Ой, Сашенька, не хочешь прогуляться сегодня после учёбы»? — В последних словах парень сделал девчачий голос, чтобы вжиться в роль и, смотря в глаза напротив, он увидел отрицательное покачивание головой. — А как же Вика? Она вроде имеет к тебе неподдельный интерес, — заявил Лео, доедая свою булочку. — Вика хорошая и красивая, но, — тут парень замялся, — меня не привлекают люди, которые оскорбляют тех, кто якобы ниже по должности, — наконец выдал более-менее хороший ответ Саша. — Оу, точно, извини, — Лео начал упорно разглядывать стол. Он совершенно забыл, что его друг не любит таких людей, и это еще мягко сказано. — Ну ладно, опустим тему. — вздохнул Адам, допивая чай. — Давайте-ка лучше сыграем — азартно улыбаясь, предложил парень, на что остальные конечно согласились

***

— Какая непростая ситуация, Александр. — усмешливо говорил Адам, поправляя одной рукой волосы. — У тебя две карты, и у меня, — намекая на очевидный конец игры, тот подпер голову рукой. — Что ж, — обратил на себя внимание Лео, — ходит «Александр Девятый», — оповестил парень зрителей. За часы, которые играли друзья, вокруг них успели собраться люди, которые делали между собой ставки, ведь Адам хороший игрок, любящий мухлевать, но Саша тоже не промах, он не подчиняется азарту и остаётся в здравомыслии в каждой игре, поэтому его трудно обмануть. — Хм, я выиграл, — усмехнулся Саша, кидая двух тузов, один из них был козырный, поэтому Адам проиграл. — Победитель получает пятнадцать миллионов на счёт, — оповестил Лео, многие ликовали, ведь тоже выиграли в ставках, другие огорчились. Но кто точно не был огорчён, это Адам, ведь он проиграл не кому-то, а другу детства, который скорее всего потратит эти деньги на какие-то «важные божеские дела»: так любит называть поступки Саши Лео. Выйдя в коридор, парни спокойно расходились по комнатам. — Слушай, Саш, может на следующее воскресенье на пикник сходим всей компанией? — спрашивал Лео. — Да, почему бы и нет, — согласился русский, прощаясь с двумя братьями. Идя по коридору в одиночку, Саша задумался, ведь он давно не видел Адама и Лео, так как они большую часть проводят во втором корпусе, где «самые важные». Впрочем, не важно, сейчас главное вернутся в комнату, позвонить маме и сделать задание на субботу. Вдруг русский врезался в кого-то, кто теперь пытался собрать книги. — Ой, простите, не заметил вас, — извинился парень и ринулся помогать. — Д-да н-ничего, Саш, — русский услышал знакомый голос. Поднимая голову, он увидел детское личико. Это был Ярослав, парень с русыми волосами, карими глазами и худощавым тельцем. — Ярослав? Ты разве не на больничном? — удивился Саша, поднимаясь с учебниками в руках. — У-уже н-нет, — ответил парень. Дело в том, что Ярослав является Шестёркой. Над ним часто издеваются подростки. Ухудшает эту ситуацию то, что он худой флегматик, которому не везет в играх. Его избили, поэтому он находился на больничном три месяца. Саша имел жалость к таким людям, ведь они ничего не могут сделать, пока не перейдут в другую категорию, да и там к ним будут относиться немногим лучше. Парень всё-таки помог Ярославу донести учебники до Библиотеки. Сдав учебники, оба парня пошли по комнатам. — С-слушай, Саш — неожиданно начал разговор Ярослав, — ты же ко всем людям относишься одинаково? — с надеждой в голосе спросил хрупкий парнишка. — Конечно, Ярослав, — без промедлений ответил Саша, не понимая, к чему этот вопрос. — Слушай, ты же хорошо играешь? — на этот вопрос Саша неуверенно пожал плечами, он не мог оценить себя хорошо или плохо. Есть люди, которые играют лучше парня. А есть те, которые играют хуже, поэтому что-то между. Да, есть проигрыши и выигрыши, как сегодня, но Саша не получает азарта, да и обычно он не инициатор игр, просто в нужное время подружился, будучи восьмёркой, и теперь друзья вытянули на девятку, зная, что он не азартен, зная что такому хорошему человеку нельзя быть шестёркой. — Ясно, — как-то с грустью ответил парень. На несколько минут воцарилось молчание, и вот, до заветного поворота, где парни расстанутся, остаётся совсем немного. — Насколько сильно тебе важна твоя жизнь? — это вопрос выбил парня, идущего рядом, из колеи. «Насколько тебе важна твоя жизнь, что за вопросы?» — подумал парень, но всё же, вздохнув и потеребив рыжие кудрявые волосы, ответил: — Ну, она мне важна, может кому-то она тоже небезразлична, но, — тут парень замялся, не каждый день ему задавали такие вопросы, — если, например, будет ситуация, из которой нельзя выйти, то я приму это. — на удивление Ярослав усмехнулся этому. — Ладно, до завтра, Саша. — повернув налево по коридору, парень ушёл, но почему то Александр чувствовал, что что-то не так. Подумав, что это просто глупая паранойя, парень забыл про эту ситуацию. Придя в свою комнату, парень закрыл дверь на ключ и бросил портфель, усевшись на стул, увешанный одеждой. Прокрутившись и откинув голову назад, он вздохнул. «Странный сегодня день» — подумав об этом, он достал телефон из тёмно-синих джинс и тут же издал грустное мычание. — Ненавижу пятницу, — это была правда, ведь расписание было сделано так, что на протяжении четырёх лет пятница — лёгкий день, но в субботу стояло три пары. Ради чего парню просыпаться в девять утра и идти на них, зачем? Он задавал себе этот вопрос на протяжении нескольких лет. Повертевшись ещё немного, он начал делать доклад, который был задан на субботу, но звонок телефона от абонента «Матушка» заставил парня отвлечься от учёбы. — Привет, мам, — тут же ответил на звонок рыжеволосый. — Александр Николаевич, вы обещали позвонить или уже забыли про свою мать? — начала предъявлять женщина. — Извини, мам, но доклады и прочую ерунду никто не отменял, — напомнил сын, теребя ручку в свободной руке. — Вот, весь в учёбе, весь, когда уже мне позвонят преподаватели и скажут: «Ваш сын плохо себя ведёт». Ладно поведение, но оценки: «У вашего сына идеальные оценки». Вот я в твои годы получала от жизни все ее прелести, мне говорили обратное. — начала читать нотации заботливая матушка, заставляя сына лишь поджать губы и смотреть в потолок. — Ну прости мам, хочешь, я завтра столовую подожгу? — на это он лишь услышал усмешку. — Нет, Александр, вы лучше после учёбы пойдите погуляйте с друзьями, — намекала женщина на то, что парень совершенно ни с кем не общается. — Ладно, ладно. Завтра после учёбы погуляю с одногруппниками, — согласился Саша и, перекинувшись ещё парочкой фраз, они закончили разговор. После звонка парень написал в общую группу класса с предложением сходить в кафе, на что многие согласились, что не могло не радовать.

***

На следующий день учёба прошла незаметно, на часах было уже два часа, и студенты собрались пойти в кафе, как и договаривались. Узнав, что Александр, наконец, решил развеяться, подоспели Адам и Лео с новыми знакомыми. — Саша, познакомься, это Оливер и Мария, — начал Адам, знакомя рыжеволосого с новыми знакомыми. Оливер, парень с карими глазами и тёмно-русыми волосами, одет богато, что могло означать, что парень часто играет в азартные игры, либо из богатой семьи. — Приятно познакомиться с друзьями Адама и Лео, — протянул руку в знак приветствия Саша, на что последовало нерешительное рукопожатие. — А это Мария, девушка Оливера, — показывал Лео на шатенку с волосами до плеч. У девушки были миловидные черты лица, а голубые как небо глаза только добавляли ей невинности. — Надеюсь, мы подружимся, — радостно улыбнулась Мария, веселее и доброжелательнее пожимая руку. — Ты же не против, если они присоединятся к нам? — спросил Адам поправляя волосы. — Конечно не против, чем больше людей, тем веселей, — радостно ответил Саша. Сегодня у него было хорошее настроение и ничто не могло его испортить. — Ну что, Саш, идём? — cказал подбежавший одногруппник, на что парень кивнул. Образовавшаяся толпа из двенадцати-тринадцати человек быстро сообщила декану, что студенты покидают учебное заведение и будут ровно в девять до закрытия ворот. Но не успели они выйти, как к толпе подъехала чёрная машина, окна которой были затонированы, что не позволяло увидеть тех, кто сидит внутри, но было отчётливо видно три фигуры. Остановилась она так, что преграждала дорогу студентам, на что большинство начали возмущаться. — Что за пиздец! — выразился Адам. А рядом стоящий Саша лишь смотрел на колёса, догадываясь, что это за алая жидкость. Посмотрев на рядом стоящих Оливера и Марию, он увидел, как у них до предела сузились зрачки от страха, что Мария аж спряталась за своим парнем. Но тут послышался хлопок двери и вся компания замолчала. Перед ними стоял парень лет восемнадцати, может девятнадцати, одет он в красную яркую рубашку, чёрный галстук, чёрные приталенные брюки и не застёгнутый пиджак, который просто висел на плечах. Сам парень, который поправлял одной рукой чёрные как смоль волосы, что-то рассматривал в каком-то документе. — Кто этот парень? — спросил Лео, немного нервничая. — Я слышал, что это босс организации «Джокер», — ответил кто-то из толпы, — многие называют его Люцифер, — заставляя половину людей нервничать. Организация «Джокер» славится во второй реальности, где обитают самые различные твари и монстры, эта организация обычно похищает людей, убивает или берет более ужасные заказы. Для тех, кто хочет попытать свою удачу, даже создано кафе «Джокер», где ты имеешь право сыграть в азартные игры или поиграть со смертью в кошки мышки. — И за кем же он пришёл? — немного нервничая спросил Адам, ведь у каждого есть какой-никакой, но грех. — Романов Александр Николаевич, — неожиданно начал говорить спокойным, немного тихим тоном новопришедший, поднимая свои чуть ли не чёрные цветом глаза на толпу. — Эм, я? — ответил Саша, подойдя ближе к темноволосому и отдаляясь от толпы, и только сейчас рыжеволосый заметил на правой щеке пришедшего чуть видимые отпечатки алой жидкости, которые вблизи разглядеть можно лучше. Саша заметил на левом ухе висящую чёрную серёжку и подметил очень низкий рост, да для Саши все низкие, ведь как говорила его мама: «Может внешностью ты на отца похож, но ростом ты точно небоскрёб». Рост парня достигал примерно до метра девяноста восьми, а парень в красной рубашке примерно метр семьдесят, не больше. — Поздравляю, — уже громче воскликнул парень, показывая в улыбке свои клыки, — ты оплата долга
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник