Мужчина, оплатите проезд!

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 395 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

1.

Настройки
Примечания:
— Эй, мужчина, оплатите проезд! — кричит разгневанный красноволосый парень в другой конец автобуса. — Простите, я вас не понимать. — прилетает ему в ответ от загоревшего молодого человека.       Всё он понимает. Также думают и пассажиры, и контролер.

***

      Альберих поспешно выбегает и, радуясь своей победе, уже заворачивает за угол какого-то магазина. Чтобы купить на деньги с кошелька: пачку чипсов или вина? Мозг и здравый рассудок выбирают купить обычной воды в такую жару, но сердце тянет к ларьку, в котором с-под прилавка с радостью выдают алкоголь и без паспорта. На минуту Кэйа задумался, но вино с утра, да и в принципе, лишним не бывает. Подбегает к краю очереди и стоит ровно, как по струнке, ожидая своего времени. Людей больше, чем обычно. Парень любопытно выглядывает з-за спины какого-то серьёзного дядьки. Сзади ему прилетает сильный шлепок по бедру. Кажется, у людей сейчас много вопросов. — Ровняйсь! Смирно! Шагом-марш! — вот кто-кто, а Венти явно подвыпил с утра. Выходные никого не щадят. В этот раз он физкультурник. Ну ладно, хоть не медсестра, как в прошлый. « — Сейчас мы тебе сделаем укольчик, не бойся, это как-будто укус комарика. Комарики же тебя не обижают?» Бр-р-р. — Больно, блять! — в ответ слышен лишь смех. Ха-ха, как смешно. — Чего вы тут устроили, педерасты? — тот самый важный дяденька из очереди озлобленно смотрит на крашенных парней. Альберих старательно пытается придумать умный ответ, в то время как Венти, просто глупо смотрит на бородатого и улыбается. «Ну тебе-то не похуй? — нет, так нас точно изобьют». — А вы что, к нам хотите? — Парень со смешными косичками всё так же невинно улыбается и притягивает Кэйю за хвостик, попутно чмокая в щёчку. Кажется, в этот момент мир замер, а жизнь пролетела перед глазами. Альберих истерично смеётся и, хватая Венти за ладошку срывается с места и бежит к толпе у торгового центра. Спасибо какому-то смазливому мальцу за то, что приехал посмотреть на свой дебют в фильме сегодня. Будто его еще не тошнит от своих же реплик. Бородатый мужчина, которого так обидно прозвали «Годзиллой», ничего не понимая клипал глазами, готовясь сорваться на бег, но лишь яростно пробубнел себе что-то под нос. «Заебали эти жополазы».

***

— Кис, а что это за актёр? — Венти, не вживайся так сильно в роль. — Утю-тю, котик обиделся. — парень с косичками начал смешно размахивать руками, но когда понял, как это выглядит со стороны — замер, — ладно, больше не буду. Кэйа облегченно выдохнул, и они продолжили шаг к яркой вывеске о премьере нового русского боевика. — Тар-тар-гли-я? Тар-тальено? — Вообще-то я, дорогие мои, лучший киноактёр этого поколения, непредсказуемый Тарталья из России! — какой-то рыжий смазливый хлопец важно поднимал руки. Альберих заметил только то, как у него смешно дёргался нос с веснушками при этой заученной речи, — автограф не хотите? Обычно я их не даю, но раз у меня такие заинтересованные фанаты, то я даже не против! — С превеликой гордостью мы примем это за честь, распишитесь у меня на груди, мастер! — Кэйа стал на колени и поцеловал руку Чайльду, схватил свою белоснежную рубашку обеими руками и потянул в разные стороны. Рыжик немного потерялся сначала, но потом, гордо держась, достал ручку с кармана и провел ею по загорелой коже, — спасибо, господин, я больше не буду мыться! — Всегда знал, что мои фанаты лучшие!       Венти схватил Кэйю за крысиный хвостик и потянул в сторону, ближе к какому-то бутику одежды. Ему явно было весело. Всё-таки Тарталья будет на сегодняшней вписке у Эмбер. Ну хоть насмеётся на пару лет вперёд. Хотя если синеволосый бахнет пару стаканчиков намешанного коктейля, то ему будет уже всё равно, кого целовал в руку, а кого в пятку. — Тебя Эмбер не просила купить чего-нибудь? — Неа, им нужно было купить коньяка, но мне запретили пить, попрятали весь алкоголь. Вот я и пошёл прогуляться, а тут тебя увидел, еще и возле ларька. — И ты ничего лучше не придумал кроме того, как ляпнуть меня по ляжке? — Вообще-то, — Венти воодушевлённо поднял палец и улыбнулся, мол, какой я молодец, у меня всё хорошо с памятью, а ты забывчивый лох, — в прошлый раз, когда мы пили в честь дня Кентов, ты пообещал мне, что это будет нашим приветствием! Да и вообще, с языка жестов, этот удар значит «Привет, дружбан. Ты лучший». — Приятно, конечно, но разве ты это не только что придумал? — Наша дружба отменяется, чел. Я тебя не знаю. Развод и тумбочка между кроватью! Настоящие друзья никогда не сомневаются в мастерстве своих братков! — парень с косичками драматично вздохнул, приложил одну руку ко лбу, а второй смахнул несуществующую скупую мужскую слезу с щеки, — Я думал, мы настоящие друзья. Больше ко мне не подходи. Сайонара. — Свет, камера, мотор. Стоп. Снято. Хороший кадр. — к парням подошла девушка с темно-бордовыми волосами и пачкой классического парламента в руках. Вид у нее был явно заёбанный и, кажется, эта встреча тоже её не особо порадовала, — Розария, что ты такое говоришь?! Меня только что бросили, я думал хоть ты меня пожалеешь! Этот мир безнадёжен, он прогнил! — Венти подбежал к Розарии и ухватился за её руку, — Но лучше уже с тобой, чем с этим, — парень указал пальцем на Кэйю, предателем! Девушка всё так же стояла с безэмоциональным лицом. — Венти, послушай. Я вышла, чтобы обновить пачку сиг через дорогу, — официантка на пол ставки дала неслабый щелбан, — а теперь отойди немного, ибо я пожалею, что подошла к вам. И ты, — Розария повернула голову в сторону Кэйи, — подожди, чё у тебя на груди? — Альберих неловко улыбнулся, — понятно. Встретимся вечером, я пошла, боюсь, что меня заметят с вами.       Парни начали придумывать весомую причину докопаться, а Розария тем временем ушла «от греха подальше», даже не оборачиваясь. Никто не сомневался, что она именно так и сделает. Девушка работала в ресторане где, в основном, заказывали поминальные обеды. Жутко, но платят хорошо, да и редко нужно заморачиваться. А сейчас, похоже, у них перерыв. — Госпожа, мы с вами! Пожалуйста, помилуйте нас, нам всё равно некуда идти. — два, уставших от бега, студента уже почти догоняли официантку и собирались ставать на колени, но: — Хорошо. Только не привлекайте лишнего внимания. — Спасибо за помилование! Мы этого никогда не забудем! Довольное, ну или не совсем, трио направлялось к тёмному переулку. Венти и Кэйа помнили, что это в стиле Розарии, но было всё равно страшновато.  — Ты же не попытаешься нас убить? Честно-честно? — девушка в ответ лишь задумчиво покачала головой. — Это слишком жестоко! — кажется, у Венти правда начали скапливаться слезы в уголках глаз. Переигрывает немного. Или он и правда настолько драматичный. А может и то, и то, — Кэйа, чего ты молчишь?! Ты не слышишь, как про нас говорят?! — Во-первых, она даже ничего не сказала, во-вторых, о господи, как мне больно, меня ранили в самое сердце! — Альберих саркастично закрыл лицо руками, якобы сдерживая плач, — мне так больно, моё сердце разрывает от обиды, поэтому, я хотел бы поинтересоваться у столь плохой миледи: «Кто будет у Эмбер на праздновании?» — Тебя сейчас только это интересует?! Да ты! — Девушка прикрыла ладошкой рот Венти, сдерживая импульсивные оскорбления, которые могли политься на Кэйю, правительство, презедента, страну, общество и даже на мусорку у входа в его двор, — на праздновании точно будет Эола, думаю ты знаешь её, сдержанная аристоратка. Неясно ещё, будет ли Джинн, ведь она как всегда с головой в учебе и подработках, но, думаю, её подруга Лиза точно вытянет. Вродь будет Альбедо, тот чел с медицинского напротив нас. Возможно будет тот парень с младшего курса, вроде Беннет. — Тот, что пол в кабинете ин.языков проломил? — Именно, — Розария почесала подбородок, — больше не знаю, особо не вникала в их компанию, но говорят, что Эмбер собрала там чуть ли не весь наш курс и пару людей с соседних общаг. — Звучит весело! — встревает Венти, — за любой движ, кроме голодовки! «Он явно вошёл во вкус»

***

Если бы Кэйе пару часов назад сказали, что он будет стоять напротив того самого контролера из автобуса и ахуевать от его великолепности — он бы рассмеялся. Если бы Кэйе пару часов назад сказали, что он будет наблюдать, как Венти сохнет по серьёзному тихоне с задних парт — он бы ударил этого человека в лицо, ибо чё-то он многовато пиздит.

***

Кэйа причесывается перед зеркалом и постоянно смотрит на часы. Осталось полчаса, а добираться на другой конец города. «Ну, ничего страшного — успею» думает он, а потом вытирает пот со лба. Главное — зайти в дом тихо. А еще придумать, как быстро доехать. Парень быстро натягивает на себя свободную рубашку и расстегивает её на пару пуговиц больше чем обычно. Он зря что-ли руку тому пацану целовал? Обувает массивные мартинсы и потуже затягивает широкий ремень.       Вот Кэйа отходит от дома на пару метров, а сейчас возвращается, ибо «Закрыл ли я двери? А как же мой чайник? Ему там не одиноко?». Потом снова отходит и уже подбегает ближе к шоссе, стоит на краю обочины и вытягивает руку. Мимо проезжают десятки машин и ни одна не останавливается, лишь противно бибикают. — Да ну вам так тяжело что-ли? Синеволосый стоит еще пару минут и, уже отчаявшись, думает позвонить кому-то оттуда, но наблюдает, как возле него останавливается чёрный туксон. Дяденька за рулём выглядит довольно солидным и взрослым, но в парне возле него он узнаёт актёра-рудика. — Чего смотришь? Залезай! — рыжик ослепительно улыбается, аж неловко. Наверное, он даже жалеет, что так подшутил над ним утром, — не каждый день выпадает возможность покататься с такой звездой как я! — а нет, не жалеет. Альберих выпаливает быстрое «спасибо» и садится на заднее сиденье. — Нас Эмбер попросила тебя забрать, так как знает от твоей «пунктуальности». Кстати, знакомься, фанат мой, это — Чжун Ли! Мой лучший преподаватель и одновременно мой парень и я этого не стыжусь! — Чайльд эмоционально махает пальцем, а Чжун Ли пытается сдержать улыбку, — я так открываюсь не каждому, ты гордись! «Он буквально пару часов назад на премьере сказал эту же самую речь, только в обращении ко всем фанатам» — Не думал, что человек вроде тебя посещает такие мероприятия. Впервые тебя вижу в нашей компании, — Кэйа задумчиво потирал подбородок усердно пытаясь понять, как такая «знаменитость» и его водитель попали в сборище весёлых алкашей. — Я знаком с некоторыми из вашего окружения и меня пригласили. Сам-то такие мероприятия я не посещаю и не посещал, но когда Чайльд узнал об этом приглашении и попытался настойчиво вытащить меня из дома, я не смог отказаться, — внезапно подал голос тот взрослый брюнет. Голос у него и правда низкий и балдёжный. Ясно почему Тарталья захотел продолжить с ним общение, по-любому ж сначала сох по его тембру!       Чёрный автомобиль всё ближе подъезжал к дому Эмбер. Выглядел он, как двухэтажная обычная дача. Возле бордовых, со всякими обзывательствами, ворот виднелось пару машин и зеленый, детский самокат. Серьёзно? Интересно, как этот человек собрался добираться домой? «Ставлю сотку на то, что на нём приехал Венти». Чжун Ли припарковался и их «компания» поспешила во двор. К дому вела тропинка из брусчатки, а вокруг неё расцветали разные кусты, посреди каких стояла беседка. Видимо, место для будущих посиделок за серьёзными темами в 4 утра. Сзади дома, кажись, проходил огород или сад, Кэйа так и не понял. — Гав-гав! — пёс неожиданно решил поприветствовать гостей. Как они раньше его не увидели? — И тебе не хворать, блять. Теперь тихо они точно не доберутся, все явно слышали крики перепуганного актёра. Первым из дома выходит Венти, явно не в лучшем настрое, но мастерски скрывает это за саркастическо-милой улыбкой. — Кэйечка, ты не мог ещё позже приехать? Вас все ждут, мы даже пить не начинали, вас ждали! — теперь понятно откуда у парня с косичками такое отвратное настроение. Надо же, сейчас он выглядит даже мило, особенно в этой белой, заправленной в широкие черные шорты, сорочке и берете. — Оу, ты скучал за мной, солнце? — Альберих скорчил приторно-сладкую рожицу, — не переживай, папочка здесь с тобой, теперь тебя никто не обидит! — Венти прильнул к «папе». — Да, папуля, теперь мы вместе и только смерть нас разлучит! — Ну что ж ты так, не говори такие грустные вещи сейчас, не хорони нас заранее. — Прости, папочка, больше не буду, честно-честно! А теперь иди и достань мне вина! — Ух, мой малец вырос! Горжусь! — синеволосый взял руки Венти в свои ладони и правда одобряюще посмотрел ему в глаза. «Переигрывает немного. Или он и правда настолько драматичный. А может и то, и то» — кто бы говорил. Семейной мелодраме помешало кашлянье сбоку. Привлекал внимание к себе как раз тот рыжик. — Ну, вы тут обустраивайтесь, а мы пойдём в дом, не будем мешать. — Альберих точно слышал, как Тарталья прыснул в кулак. Ну и пусть идёт. «Белый флаг в руки, попутного ветра в задницу», как говорится. Кэйа проводил их прищуренным взглядом через двор ближе к дому, как вдруг заметил на пороге здания контролёра из автобуса. И он явно смотрел на них. По взгляду видно, что долго. Очень долго. А перед таким красавчиком не хотелось сложить плохое впечатление, но с этой ситуацией — уже явно поздно. Венти лишь недоумевал напряженной обстановке, а Кэйа решил первым разбавить неловкое молчание: — Э… И как долго ты наблюдаешь за нами? — красноволосый заинтересованно поднял на него взгляд, не ожидая так быстро получить вопрос. — Ты деньги когда за проезд отдавать будешь, заяц? — Кэйю застали врасплох. В голове у него пусто, Альберих сейчас явно поплывёт.       Дилюк подошёл к студенту вплотную и пару раз пощёлкал пальцами у него перед глазами. — Ну, просыпайся, чего застыл? — контролёр слегка наклонил голову вбок, — опять « моя твоя непонимать» что-ли? — Дилюк устало рассмеялся. Мозг Кэйи говорит ему спокойно заплатить за проезд и извиниться. Сердце подсказывает ему спокойно заплатить за проезд и извиниться. А сам Кэйа достаёт с кошелька 55 рублей, встает на одно колено и зачаровано отдаёт деньги Рагнвиндру. Но сам Альберих переводит этот всплеск эмоций в шутку и через пару секунд, они вместе над этим смеются. — Я что, один не понимаю, что происходит? — встревает Венти. — Пошли уже — пыхтит ему в ответ синеволосый и все вместе тянутся ближе к порогу. Уже через двери слышно громкую музыку и завывание. «Не пили они еще, ага!» под такую попсу, трезвыми подпевать никто не будет. Кто вообще составил такой ужасный плейлист? — Ну как тебе? Нравится моя, подобранная на сегодняшний вечер, музыкальная программа? — Венти довольно выпячивает грудь. «Ясно».       На самом деле, в доме ещё не такой большой беспорядок, видимо все они и правда только начали веселиться. Ну, не все. Низенький старшекурсник Сяо и Розария сидели на подоконнике кухни с сигаретами в руках и что-то расслабленно обсуждали. Выглядело эстетично, но скучно, Кэйа собирался лишь поздороваться и уйти в толпу. — Всем привет! Долго здесь собираетесь сидеть? Вам не скучно? — Альберих даже не ждёт ответа, просто подходит к кухонному столику и вытягивает из пакета банку слабоалкоголки, на которые он скидывался дня 3 назад. Тянет открывашку вверх и быстро надпивает алкоголь во избежание потерь. Дилюк лишь смотрит на весь процесс и молчит. — Мы ждём пока все соберутся. Ближе к началу игр мы подойдём. — отвечает Розария понимая, что никто отвечать Кэйе не собирался. — Хорошо, тогда я пойду ближе к шуму. — Альберих оглядывает всех на кухне, взглядом спрашивая, пойдёт ли кто-то с ним. — Удачи. Синеволосый отходит от стола и поворачивается лицом к Венти и контролёру. — Я тут постою пока. — парень с косичками неловко улыбается и приближается к выпивке. — А ты, э.? — Дилюк. Приятно познакомиться. — Точно, взаимно, я Кэйа! А ты где будешь, Дилюк? — Пойдём к шуму. — Дилюк в открытую поддразнивает Альбериха и даже немного поднимает кончики губ.       Они подходят ближе к основному месту торжества и Кэйа радостно улыбается, обнимая всех подряд, даже не зная половину из них. Дилюк стоит сзади и всем доброжелательно машет рукой, а когда очередь доходит к полувыпившей имениннице — даже слегка приобнимает её. — Так вы уже познакомились? — Эмбер лучезарно усмехается, будто давно ждала этого. — Ага, ещё утром. — Альберих неловко чешет затылок, но выглядит со стороны всё равно гордо. «Да от него харизмой и гордостью воняет за километр» — думает Рагнвиндр, но его снова вырывают из мыслей. Да еще и нравоучением под прикрытием: — Ну вот и отлично! Давно пора было завести новых знакомых, а особенно тебе, Дилюк! — красноволосый по-доброму мысленно закатывает глаза. Он ребёнок что-ли, чтобы ему лекции читали? — садитесь в круг, сейчас будем в правду или действие играть, — девушка подмигнула. — Эй, я еще недостаточно напился для этого! — Кэйа жалеет, что изначально не налил себе чего покрепче. Теперь придётся повышать градус со временем. — Типа тебе это когда-то мешало. — встревает уже явно весёлый Венти, вернувшийся с кухни. Сзади неохотно шли Сяо и Розария, а обстановка становилась всё дружелюбней. огромный круг из людей в середине комнаты становился всё больше. Ну, скорее не круг, а многогранник. Кто-то сидел на диване, кто-то на подушках, а некоторые лежали на коленях у друзей. — Итак, рассказываю правила игры! — Эмбер привстала с места и важно подняла руку, чтобы на неё обратили внимание, — ведущий крутит стрелочку и человек, на которого попало, тянет с банки листочек. Там уже как повезёт. Задания есть двух видов: парные и одиночные. Если попадаются парные, то крутим еще раз, так и находим компаньона для выполнения. — Звучит весело! — слышится где-то с угла комнаты. — А то! Все живенько бегите по алкоголь кому нужно и быстрее возвращайтесь! Даю вам пару минут! — Кэйа и ещё пару ребят привстали. Из-за музыки Альбериха было плохо слышно, поэтому он наклонился к уху Дилюка с вопросом: — Тебе чего-нибудь взять? — Я не люблю алкоголь, да и особо не пробовал, но раз такая обстановка, то возьми мне, пожалуйста, какой-то сладкой слабоалкоголки. — Больше двух — говорят вслух! — завопил Венти где-то сбоку, на что синеволосый показал язык.       Кэйа отошёл на кухню, где сейчас было основное скопление людей и начал думать, что бы могло удовлетворить запросы Дилюка. Но, как говорится — «кто раньше встал, того и тапки», поэтому единственным более-менее подходящим вариантом был сидр. Себе же Альберих налил полный бокал вина. Чего уж скромничать. Вечер предвещал быть интересным. Всё-таки, все снова собрались в изначальное положение. Соседом Кэйи справа был Дилюк, а слева Венти. Напротив Лиза разместилась на коленях у Джинн. — Итак, первым будет… — Эмбер эмоционально крутанула стрелку, — Беннет!        Какой-то неуверенный, но позитивный малец закопошился где-то на диване. — Вытаскивай листик! Светловолосый парень прокашлялся и всё-таки подал голос: — Какой самый безумный поступок вы совершали? Половина компании дружно захохотали, а Беннет неловко почесал затылок. — Наверное, тот случай со случайным поджогом территории какого-то депутата? — если этот парень так неуверенно это говорит, то что у него в жизни происходит вообще?! Никто из людей, которые знали Беннета даже не удивились. — Ну что ж, продолжаем? Эм, стрелка показывает на… о, Венти! Тяни скорее и давай мне, чтобы не схитрил! — Эмбер уже вошла во вкус, — О, у тебя парное задание. Зачитываю! «Сделай с игроком2 то, что давно хотел». Со стороны послышалось протяжное «у-у-у». Девушка снова начала крутить чёрную стрелку. Она указала на проход в коридор. Там было пусто. — Перекручиваем? Но вдруг с соседней комнаты послышались шаги. — О, Сяо! Все взгляды устремились на проход, где стоял парень с сигаретой и телефоном в руках, у которого был явный ступор. Венти легонько улыбнулся и встал, укорачивая шагами расстояние между ними. Когда уже нужно было действовать, парень с косичками лишь схватил Сяо за руку, отобрал курево и затушил об свою ладонь. Даже не зашипел. Человек, которого потревожили, так и стоял на одном месте, только через пару секунд понял, что произошло. Он схватил Венти за ухо и потянул к ванной. — Совсем ума нет? — Сяо протянул запястье парня под струю холодной воды, — Что это было вообще? — Задание в игре вообще-то! И я его добросовестно выполнил, кстати! А насчёт руки — не переживай, я всегда раньше так тушил сигареты! — Задание было «потушить себе об руку сигарету случайного прохожего»? — Венти прыснул в ответ. На самом деле Сяо хотел спросить не об этом. Но это позже, а сейчас пора возвращаться к компании. — Спасибо. — Венти по-доброму улыбнулся. Тем временем, игра продолжалась. Листочек тянула Эола — синеволосая девушка с хорошими манерами, но, видимо с алкоголем они улетучиваются, ибо в следующее мгновение, она схватила Эмбер за талию и повалила на пол к себе. — А что за задание-то было? — Обнять любого человека. Да, это было предсказуемо. Эмбер и Эола уже как год в особых отношениях. С них получится прекрасная пара. Понимание чувств друг друга — лишь дело времени. Мысли Кэйи вновь прервала Эмбер, которая уже успела покрутить стрелку и подставить к Альбериху коробочку с заданиями. — Если у всемогущей экстрасенсорной супер-пупер всевидящей стрелки выбор пал на Кэйю — будет интересно!       Синеволосый сунул руку в коробочку и вытянул самый поверхностный листочек. Была не была. «Лизните любую закрытую часть тела соседа на выбор» Ну да, матушка-судьба, спасибо. Венти, как на зло, ещё не вернулся и, видимо, не собирался. Значит выбор падал либо на Розарию, которая уже смотрела на него испепеляющим взглядом, мол, даже не думай об этом или на малознакомого Дилюка. Итак, либо шрам на всю жизнь, либо выставить себя дураком перед новым знакомым. Выбор очевиден. Кэйа подобрался ближе к Розарии. Она вновь подняла на него взгляд и вышла с комнаты. Теперь либо Дилюк, либо вообще незнакомый парень с медицинского. Ну, Альберих после смерти не хочет быть разобранным на кусочки. Синеволосый подвинулся ближе к Рагнвиндру. — Эм, можно я.? — Дилюк в ответ одобряюще покачал головой. Кэйа подсел ещё ближе и оттянул кусочек белого воротника с задней части шеи. Рагнвиндр ожидающе замер. Но когда Альберих начал щекотать теплым дыханием шею, а после провёл языком по коже, Дилюк не смог сдержать тихий стон, успел лишь резко подставить руку ко рту. Весь шум слился в общий хохот. Когда обстановка утихла, а игра продолжилась, Рагнвиндр встал с места и двинулся в сторону выхода, под предлогом «я пойду возьму чего-нибудь попить».       Красноволосый дошёл до уличной беседки, сел на скамейку и прикрыл лицо руками. «Стыдно».
Примечания:
28 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)