Увидимся следующим летом, Тоша

NC-17
Завершён
141
автор
Размер:
114 страниц, 34 132 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник

Глава 12

Настройки
Прошла уже неделя, как Антон и Арсений встречались. После того заветного дня Антон сразу же рассказал обо всём Диме и Серёже, которые были безумны рады за друга. «Я так и знал, вот я так и знал!» — приговаривал Дима после каждого сказанного факта от Антона. Попов со своим другом тоже поделился этой новостью и тот так же был рад за него. — А Антон, между прочим, знал, что нравится тебе. — улыбаясь сказал Валя, припоминая тот разговор на пляже. — Как он мог этого знать, если даже я этого не знал? — усмехнулся Арс. — Знал, просто не мог принять этого. Арсений улыбнулся. И ведь действительно, где-то в глубине души у парня проскакивало осознание того, что Антон ему не безразличен. Он знал, что нельзя просто взять и думать о человеке так много. Ещё с первой их встречи, когда Антон помог ему найти дом где живёт его бабушка, он ещё долго думал о нём. А после того, как они с ним пообщались и нашли общий язык — Антон не выходил из головы ни на один день. Арсений волновался за друга, за всё то, что происходит в его жизни. Не по своей воле он перенимал все его эмоции и так же как и он переживал и за Антона, и за его семью, друзей. Он действительно был готов (даже рад) помогать Шастунишке, приходить к нему. Его забавляло то, как Антон извинялся за тот ночной разговор, за то что он вытащил его так поздно из дома, но Арса это ничуть не волновало. Ему это всё напоминало сказку для детей, где есть рыцарь, который готов на всё ради своей принцессы. И мысль о том, что в данной ситуации принцесса — Антон, заставляла его улыбаться. Теперь они вместе, и будут вместе и дальше решать все проблемы, чтобы жить счастливо. Антон будто заново родился. Проблемы в его семье исчезли и теперь он жил как обычный подросток. Его любили, им дорожили. О темном прошлом напоминали только некоторые метки на теле — шрамы, которые Андрей оставил как память о себе. Юноша каждый раз вздрагивал, когда смотрел на себя в зеркало без одежды, но со временем он смирился с этим, и в этом ему помог никто иной как Арс. — Ничего страшного, я тебя и таким буду любить. — улыбнулся Арсений положив ладонь парню на плечо. — Точно? — улыбнулся Антон. — Точно-точно. — ответил Попов и поцеловал того в щеку. Жизнь Арсения тоже изменилась. Как только он вернулся после их с Антоном прогулки за городом, на пороге его встретила бабушка с какой-то странной улыбкой. — Эм…бабуш, что-то случилось? — неловко улыбнувшись, спросил Арс. — Об этом ты мне сам должен рассказать. — ответила она и сложила руки на груди. Судя по всему, она видела их с Антоном, потому что одно то из окон выходит на задний двор. В любом случае, рано или поздно ему бы пришлось рассказать о них с Антоном, поэтому он кивнул бабушке и попросил пройти на кухню, чтобы она ждала его там. Арсений быстро сходил в душ и одевшись прошёл к бабушке на кухню. Пока она ждала внука, успела сделать ему чаю и бутербродов. Он тихо поблагодарил её и сел на диван. Сделав один глоток теплого чая, он начал рассказывать. Чтобы долго не тянуть кота за хвост, он начал свою историю со слов «Мы с Антоном пара». Люба ни капельки не поменялась в лице, продолжая слушать внука. Арс рассказал бабушке всё, что посчитал нужным: о том, как они начали ладить с ним; о том, как он начал понимать, что Антон ему симпатичен и закончил рассказ на событиях сегодняшнего дня, не забыв и про поцелуй. Люба выслушала его и когда тот закончил говорить, она кивнула и повернулась в окно. Момент был довольно напряжённый для Арсения, но судя по бабушке — она ни капли не нервничала. — Вот так случай… — произнесла она и повернулась на Арса. — Арсюш, я так рада за вас. — она растянула улыбку на всё лицо и сложила ладонь в ладонь. — Правда..? — Правда, Арсюш. — она встала из-за стола и подошла к нему, целуя в макушку. — Как ты думаешь, что скажут родители? — Точно ничего плохого. Они любят тебя и будут следовать твоему выбору. Эти слова разогнали все сомнения Арсения и он ещё раз поблагодарив бабушку, стал дальше пить свой чай. Чуть позже вечером, он всё рассказал Антону. Арсений — Я рассказал о нас бабушке Антон — Ого, а не рано ли? Арсений — А что, у тебя есть какие-то сомнения? Антон — Нет, просто… — Ещё даже я не осознал то, что мы теперь встречаемся ⊙﹏⊙ Арсений — Ахах, привыкнешь) — А ты когда планируешь сказать родне? Антон — Оу — Не знаю даже — Точно не сейчас — У мамы и так слишком много всего в последнее время приключилось — Лучше попозже Арсений — Насколько попозже?) Антон — Ну… через неделю..?)       Вот неделя и прошла. Арсений хотел прийти к Антону и поддержать его, если что поговорить с его мамой, но тот сказал ему этого не делать. Всё было только в руках Антона. С утра у мамы вроде как хорошее настроение, а это даёт больше шансов на хэппи энд. Антон последние двадцать четыре часа настраивал себя на столь щекотливый разговор, перебирая в голове разные исходы. А вдруг она будет ругаться? А вдруг вышвырнет за дверь так же, как отца? А вдруг она вообще откажется от него? Почему-то кроме плохих исходов в голове парня ничего не было. Но она же всё-таки мать ему. Она должна поддерживать своего ребёнка в любом случае. Он же не убивать кого-то решил, а просто признаться в том, что встречается с парнем. Антон не в первый раз имел отношения с человеком своего пола, но если раньше родителям было абсолютно насрать что и как у их сыночка, то сейчас, когда они стали семьёй (потому что раньше с трудом в это верилось), Антон обязан донести до них, что ему не только девочки нравятся. Майя была на кухне. Она готовила обед для своей небольшой семьи. В последнее время она начала готовить всю еду сама, и это не могло не радовать Антона, который последние лет пять ел то, что найдет, и это сказалось на его худощавом телосложении. Антон медленным шагом шёл на кухню. Ситуация была чрезвычайно стрессовая, хотелось закурить прямо здесь и сейчас, но он дал себе обещание, что не будет курить перед разговором с матерью, потому что та не очень любит табачный запах. Парень уже перешагнул порог, смотря в спину матери, которая бегала около плиты. Он сел на стул около стола и долго думал с чего начать, но не придумал ничего лучше, как сознаться сразу же, без лишних слов. Вдохнув носом и быстро выдохнув через рот, он произнёс: — Мама, я встречаюсь с парнем. Женщина остановилась и положив ложку на тумбочку у плиты повернулась на сына. Она жевала губу, смотря на Антона почти что безразлично. — С кем? — единственное что она спросила. Антон проглотил комок в горле, который не хотел уходить. Она знает Арса. Знает что он хороший человек. Единственное, что наверное могло ей сейчас не понравится, это то что он парень. — С Арсением. — на выдохе произнёс Шастун, опустив голову. Майя очень долго молчала, прожигая сына взглядом. Антону хотелось поднять голову и увидеть как меняется её выражение лица, но он не осмеливался этого сделать. Сейчас она или примет этот факт или нет, и Антон очень надеялся на первое. До того, как он пришел разговаривать с мамой, ему было легче, сейчас он не мог связать двух слов. Как говорится, сказать каждый может, а сделать нет. Светловолосая, так же как и Антон, женщина подошла к сыну и села перед ним на корточки. Юноша всё-таки поднял глаза на мать и увидел как та еле заметно улыбалась. — А грустишь почему? — спросила она взяв сына за руку. — Ч…что? — Это же здорово. Арсений хороший парень, вы с ним близки. — сказала она и улыбнулась ещё шире. — То есть, ты не будешь меня…ругать? — сложив брови домиком спросил парень. — За что? За твой выбор? — она от чего-то усмехнулась. Майя прекрасно понимала Антона и не собиралась ему противоречить. Она была его месте в тот день, когда начала встречаться с Андреем, будь он проклят… но тем не менее, это был её выбор. Да, не очень удачный, но все люди ошибаются и это нормально. — Ты сам можешь решать с кем тебе встречаться. — добавила она, поднявшись на ноги. Антон улыбнулся и вскочив со стула обнял мать. Та от неожиданности ойкнула, но всё равно обняла его в ответ. — Спасибо. — шепнул он ей и прижал сильнее. ______________________________________________ — Молодец, Шаст! — восторженно крикнул Серёга, ударяя друга по плечу. Антон рассказал друзьям, в том числе и Арсению, о сегодняшнем разговоре с мамой. Когда он озвучил ответ мамы, Попов долго-долго его обнимал и целовал везде где можно. Димка с Серёжей были рады за друга, не меньше чем он сам. Всю жизнь они добивались того, чтобы Антон был счастлив, и наконец-то это свершилось — не зря мучались. Но ведь всё хорошее когда то заканчивается. Когда все угомонились и перестали наседать на Антона, Арсений попросил их послушать его. — В общем… Завтра же уже двадцать пятое число и… — он сделала небольшую паузу, тяжело вздохнув. — Сегодня мне позвонили родители и сказали, что купили мне билет в Питер. У всех сразу же спала улыбка, догадываясь к чему клонит друг. — Я двадцать шестого уезжаю домой. — закончил он мысль, ожидая что его сейчас закидают тапками. Только что же всё было круто, и вот на тебе! Он поймал на себе взгляд Антона. Его будто ударили ниже пояса. Со всеми гулянками, поцелуями и родителями он совсем забыл о том, что Арсений уедет в конце лета. И есть шанс, что они больше не увидятся, не спишутся… Антон слишком привязался к Арсу. Он не мог просто взять и отпустить его. У них только-только всё встало на свои места — они любят друг друга и счастливы, а внезапный отъезд Попова в одно мгновение разрушил то, что строилось неделями. (и даже больше) — Тош, ты чего? — Арсений подсел на лавочку к Антону, у которого начали слезиться глаза. Антон никогда не плачет на людях, но Арсений всегда был исключением. — Я не хочу чтобы ты уезжал… — он сказал это так тихо, что кроме Арсения который сидел к нему вплотную, никто больше этого не слышал. Нет, он не хотел чтобы это было секретом, просто голос предательски дрожал, и если он скажет ещё что-нибудь — точно разрыдается. Арсений улыбнулся и обнял Антона, прижимая к себе ещё ближе. — Я тоже не очень хочу этого, но мне нужно вернуться домой. Здесь, здесь твой дом, Арсюша! — кричало ему подсознание, и Арсений вполне соглашался с ним. За время пребывания в Воронеже, он действительно будто заново родился, будто всю жизнь жил в этом скромном городке в 15 дворе. Будто всю жизнь был знаком и с Антоном, и с Серёжей, и с Димой, и с Валей. Но в конце концов, он ещё сможет сюда приехать, и не раз. Здесь живёт его бабушка с Соней — так он назвал кошку, которую спас от дождя. Здесь его всё. Убивающую тишину разорвал Серёжа, который придумал кое-что интересное. — Слушайте, а давайте-ка это как следует отметим? М? — Отметим? — приподняв бровь спросил Димка. — Ну да. У меня родителей не будет до тридцатого числа. Завалимся ко мне на хату, выпьем, в общем - повеселимся от души! Парни переглянулись и спустя пару секунд активно закивали, соглашаясь с идеей друга. — Ну вот и решили! Тогда, завтра ближе к шести собираемся. Минут через десять все разошлись. Все, кроме Антона и Арсения. Антон по-прежнему сидел в тёплых объятиях Арса, смешно сложившись кучкой, чтобы быть хоть немного ниже своего парня. Попова это забавляло. Он положил голову на плечо Шастуна, прижимая к себе. — Расстроился? — Ну как тебе сказать…немного. — Антон выдавил из себя улыбку, которая больше походила на слезливый оскал. — Тош, давай договоримся с тобой о кое-чём? Парень поднял блестящие глаза на парня и кивнул. — Я постараюсь приехать или на ближайшие каникулы или на Новый год. Если не получится так, то тогда приеду следующим летом. И если я не приеду, тогда разрешаю себя убить. - он улыбнулся. — Обещаешь? — Обещаю, Тош. — он улыбнулся ещё шире и поцеловал его в щеку. — К тому же, мы же будем переписываться с тобой. Ты только звони мне почаще, пожалуйста. Антон кивнул и слегка приподнявшись коснулся губами губ Арсения. Тот улыбнулся и переложив руку на его плечо, притянул его настолько близко, насколько мог. Шастун обхватил лицо Попова ладонями и целовал-целовал-целовал. Оба бы отдали всё, чтобы это длилось вечность.
Примечания:
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)