Увидимся следующим летом, Тоша

NC-17
Завершён
141
автор
Размер:
114 страниц, 34 132 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник

Глава 14. Финал.

Настройки
Летнее утро это прекрасно. В комнату пробиваются теплые лучики солнца, заставляя младшего смешно дёрнуть носиком. На его светлых курчавых волосах очень красиво переливается свет, будто у него макушка засияла. Он лежал в обнимку с Арсением, закинув на него одну ногу, а тот прижав его к себе, посапывал в его макушку. Просыпаться не хотелось, поэтому они этого и не делали. А вот Серёжа с Димой подорвались от громкого звука будильника. Серёжа нащупал в кармане джинсов телефон, но он не издавал никаких звуков, то же самое было и с Диминым мобильником. Сонные и ещё не до конца соображавшие, они стали искать источник звука. На диване лежал и оповещал о своём существовании чей-то телефон. Матвиенко потянулся рукой к нему и выключил будильник на восемь утра. — Боже, кто-то уже встаёт в восемь.? — задал риторический вопрос сам себе Серёжа. Он протёр рукой лицо. Телефон не принадлежал никому из присутствующих, и даже Антону. Это оказался телефон Арса. — А-а-арс! — крикнул Серёжа, но ответа не последовало. — Может они с Тохой ушли? — уже стоя на ногах предположил Позов. Серёжа вышел в коридор и увидел, что их обувь стоит на месте, что означало, что парни где-то в доме. Димка боковым зрением увидел какое-то шевеление в комнате друга и распахнул дверь. — Вот они. — сказал Дима проходя в комнату. — Арс! Тоха! — армянин пошёл к кровати, дабы разбудить эту слащавую парочку. Антон приоткрыл глаза и увидел как на него рычит его друг, и то, как он близко был с Арсением. — Чего тебе? — сонным голосом спросил Шастун. — У Арса будильник прозвенел. Вы куда-то собрались в такую срань? — Будильник… Будильник! — Антон вылез из теплых объятий Попова, что заставило его проснуться. — Тош…ляжь обратно. — не открывая глаз сказал Арсений. — Арс, тебе на вокзале надо быть через час! — он начал трясти его. Попов, осознав услышанное, вскочил с кровати. Он был не у себя в комнате, и даже не у себя в доме. — Где я? — встревожено задал вопрос шатен. — У меня ты. — ответил Серёжа. — А надо быть у меня! Арсений побежал на выход, чуть было не сбив Димку, который всё ещё столы в дверях. Арс быстро обулся и выбежал из дома, крича в след чтобы они вызвали такси. _______________________________________________ Попов поднялся на третий-черт-бы-его-побрал этаж и забежал в квартиру. — Арсюша! — позвала его бабушка, но он пробежал мимо неё в комнату. Он забрал уже собранные со вчерашнего дня сумки, и вышел с коридор. Люба видела, что он очень опаздывает, поэтому даже не стала предлагать завтрак. — Всё, да? — спросила его женщина, смотря на высокого мальчика. — Всё. — улыбнувшись сказал он и обнял бабушку. — Приезжай ещё. — сказала она, обняв его в ответ. — Конечно. — он улыбнулся и выбежал из квартиры. Под подъездом уже сидели парни, которые ждали приезда машины. — Ещё успеваешь, не волнуйся. — сказал Серёжа, отдавая Арсу телефон, который он даже забыл забрать. Арсений кивнул и одними губами сказал «спасибо». Вдруг, из ниоткуда появился Валя, который тоже собрался проводить своего друга. Их прощание прошло так же скомкано, как и с бабушкой, потому что, как оказалось, Арсений не умеет прощаться. — Вот, возьми. — он взял руку Арсения и вложил в неё что-то. Арсений посмотрел на то, что положил ему в руку мальчик, и увидел ярко-голубой камушек, который скорее всего был обычным стеклом с пляжа. Попов вопросительно посмотрел на него. — Глаза. — сказал Рыжий, вводя парня в ещё большее заблуждение. — У тебя глаза такого цвета. Арсений улыбнулся, когда Антон поддакнул Вале. Он поблагодарил друга, и как раз в этот момент подъехало такси. Арсений положил чемоданы в багажник и сел вместе с Антоном, Димой и Валей на заднее сиденье. Они без труда вместились туда вчетвером, так как двое из них были тощие как спички. Серёжа сел на переднее сиденье и велел водителю ехать на вокзал. Попов крепко сжимал руку Антона, пока тот досыпал на его плече. Небольшие пятиэтажки начали сменяться высокими зданиями. Они выехали в центр города. Арсений снова и снова восхищался строениями в родном Воронеже. Они приехали очень быстро. Он даже не успел осознать того, что покидает Воронеж…покидает Антона. — Тош, просыпайся. — он легонько потрепал его по плечу, заставляя открыть глаза, в которых снова накопилась влага. — Пойдём. — он вышел из авто и потянул за собой Антона, который чуть не ударился головой об дверь. Заплатив водителю, он взял свой багаж и довольно медленно шёл на вокзал, хотя сам недавно кричал что опаздывает. В одной руке он держал дорожную сумку, а в другой руку Шастуна, который отказывался его отпускать. И вот они стоят на перроне в ожидании поезда. Арсений долго обнимал Антона, пока Серёжа держал его рюкзак, а Валя придерживал сумку за одну ручку, потому что поднять ее не смог. — Поезд идёт. — довольно тихо, будто мысли вслух, произнёс Позов. Антон, не отпуская Арса, смотрел на идущий поезд. Скрип колес по рельсам больно резал слух и сердце. Ох, как же он хотел чтобы поезд опоздал. Парни двинулись к вагону. 11 вагон. Поезд остановился перед ними уже на пятом, оставалось идти только шесть. Арсений и Антон в унисон считали вагоны, и как только подошли к нужному, остановились. — Арс…- с его глаз всё не сходила влага. Он даже не плакал, глаза просто слезились, будто дул сильный ветер. — Тош… всё хорошо. — он взял его за руку. — Мы же с тобой уже обо всём договорились. Антон кивнул ему, сглатывая комок слез в горле. — Я буду скучать по тебе. — Я тоже…по вам всем буду скучать. Арсений принялся прощаться со всеми своими друзьями. Первым был Рыжий. С ним он подружился первым. Он столько интересного ему рассказал, к тому же оказался неплохим психологом в каком-то смысле. Из него вырастет прекрасный человек, который точно не останется в стороне. Серёжа ему понравился ещё с первой их совместной прогулки на речке. Он оказался очень весёлым парнишкой с прикольным хвостиком. Дима человек хороший, но довольно вспыльчивый. А ещё он любит сарказм. Антон очень много хорошего про него рассказывал, иногда даже было завидно. Арсений надеется, что пока он будет вдали от Антона, его друзья присмотрят за ним. Он снова подошёл к Антону и крепко обняв его, поцеловал. Антон даже чуть приподнял его, чтобы тот был на одном уровне с ним. Антон стал для него самым лучшим другом, за всю его жизнь. Самым любимым. Он верит в него; верит в его счастливое будущее; верит, что тот поступит на следователя, даже если придётся лично вставать на колени перед директором колледжа. Он надеется, что его семью больше не потревожат всякие Андреи и прочие ненужные проблемы. Ему так нравится смотреть на него, когда он улыбается, когда он счастлив. — Увидимся следующим летом, Тоша. — он улыбнулся и в последний раз чмокнув его в носик, запрыгнул в вагон. Антон до последнего стоял на перроне, махал Арсению и кричал о том, как любит его. Даже прохожим, которые прощались со своими друзьями и родственниками, стало больно, смотря на эту картину. И вот поезд ушёл. Антон смотрел вслед уходящему поезду, пока женщина объявляла об уходе поезда Абхазия—Санкт-Петербург. — Уехал… — произнёс Шастун и чуть улыбнулся…ну или это просто дёрнулась губа из-за нервов. Парни налетели на друга с объятиями и добрыми словами, но в ушах так громко отдавалось арсово «Увидимся следующим летом, Тоша», которое глушило все звуки вокруг. _________________________________________________ Антон приехал домой и закрылся в комнате, завалившись в кровать. Арсений был в сети вчера днём, когда был вынужден придти помочь бабушке, когда находился у него в гостях. Антон — Напиши как доедешь :) Парень немного улыбнулся и отложил телефон. Арс уехал ненадолго. Он обещал приехать на каникулах, на Новый год, летом…но мало обещаний. Вдруг что-то пойдет не так? Антон всеми силами старался отгонять себя от грустных мыслей, и в этот раз вроде как получалось. Двадцать шестое августа навсегда отпечаталось в памяти Антона Шастуна, точно так же как и второе июня, когда Арсений только приехал. ________________________________________________ И снова поезд, снова качка, снова бергамот и интересные попутчики. Это точно было дежавю. Арсений сидел на нижней полке плацкарта и подперев голову рукой, смотрел в окно. Поезд выехал за город, оставляя за окнами частные секторы, которые виднелись где-то там вдали. На поле какая-то старушка выгуливала своих коз, которые прикольно прыгали друг на друга и брыкались, заставляя Арсения улыбнуться. Напротив Арсения сидел мужчина средних лет, который пил очень сильно пахнущий кофе. Выглядел он так, словно вышел из крутого детектива. — В первый раз в Воронеже? — спросил мужчина и загадочно улыбнулся. — Ага. — словив сильное дежавю, ответил Арсений и улыбнулся ещё сильнее. — А как вы поняли это? — повернувшись на мужчину, спросил он положив руку на руку. — Видел как тебя друзья твои провожали. Ты явно не отсюда. — ответил мужчина и сделал глоток кофе. Арсений хмыкнул, поражаясь, как незнакомые ему люди читают его как открытую книгу. — Мне понравилось. — сказал шатен и снова повернулся в окно. — В следующий раз тоже понравится. Мужчина улыбнулся и допив свой кофе протянул ему руку, дабы познакомиться с юношей. Его звали Дмитрием. (жалко, что не Позовым) Всю дорогу до Твери они вели активные разговоры, вместе пили чай и кофе. Арсений узнал что его попутчик был врачом, хотя хотел идти в МВД (он так и знал, что неспроста он выглядит как детектив). У Дмитрия была семья, состоящая из жены и двух сыновей, которых звали Лёшей и Ваней. У него есть своя дача, куда он очень любит ездить. Копаться в огороде ему не нравится, а вот шашлычки вечером он обожает. Хороший мужик Дмитрий. После того, как Дима вышел в Твери, Арсений ехал домой в одиночестве, если не считать ещё десятки людей, которые ехали с ним в одном вагоне, и в поезде в целом. _______________________________________________ Приехал Арсений поздно ночью. На вокзале его встретил отец, который чуть не удушил его в своих объятиях. Пока они ехали домой, Арсений пытался ему рассказать о своей поездке в другой город, но тот сказал чтобы он потерпел до дома, потому что мама точно так же как и он, хочет послушать его. Родной город встретил его светом фонарей, витрин круглосуточных магазинов, фар машин. Знакомые ему улицы казались новыми, будто он в Питере в первый раз. Такие же яркие эмоции у него были, когда он только прибыл в Воронеж. Он действительно скучал по всему этому. ________________________________________________ Переступив порог родной квартиры, мама налетела на него с тёплыми объятиями. — Арсюша, как я скучала! — Я тоже, мам! — он широко улыбнулся и обнял женщину в ответ. — Пойдём скорее на кухню! Я так много вкусного наготовила! — женщина потянула его за собой, но он отстранился, сказав чтобы его подождали, пока он переоденется. Вот она — родная комната. С его отъезда здесь ничего не изменилось. Всё те же тёмно-синие стены, светлый линолеум. Его любимая кровать, его рабочее место. Даже зеркало, которое висело около его большого гардероба, блестело. (мама позаботилась о том, чтобы оно было чистым, даже в его отсутствии) Арсений переоделся в любимую пижаму и сел на край кровати. В своей комнате он чувствовал себя просто прекрасно, особенно если сравнивать её с не очень удобным плацкартом. Вдруг, телефон, лежавший около Арсения, засветился. Он подключился к его домашнему интернету, и прогрузил уведомления, которые ждали, пока хозяин телефона зайдет в зону сети. Среди нескольких уведомлений красовалось смс от Антона, которое должно было прийти к нему ещё часов десять назад. Арсений — Я дома) Арсений не успел выключить телефон, как вдруг ему пришел ответ. Антон что, всё это время держал телефон, ожидая ответа? Антон — Слава богу) — Как доехал? Арсений — Всё хорошо) — Меня папа привез домой — Сидят теперь с мамой ждут меня на кухне Антон — Ну так иди к ним — Я подожду тебя)) Арсений — Люблю тебя)) Антон — И я тебя люблю))) Парень отложил телефон в сторону и пошёл к родителям на кухню. На столе стояло множество всякой еды. Мама постаралась. — Садись, Арсюш. — мама положила руки на плечи сына, заставив того сесть на стул. — Подожди, мам… — он сделал серьезное лицо и встал из-за стола, чуть отойдя в сторону. Оба родителя подняли на него непонимающим взгляды и ждали, пока тот скажет что-нибудь. Да, Арсений решил рассказать об Антоне именно сейчас. Ну а зачем тянуть? Последние три месяца он и так слишком много тянет со своими решениями. — Мама, папа…- он сделал небольшую паузу, потирая ладони. — Я нашёл своего человека. — Да? И кто же она? — мама явно загорелась желанием узнать имя этой счастливицы. — Это он. — чуть улыбнувшись сказал он, и приопустил голову, будто чувствовал вину за это. Мама с папой переглянулись, а потом снова устремили свои взгляды на сына. Они улыбались. Арсений больше всего боялся, что его отвергнут, но нет. Бабушка была права, родители его не бросят. — Арсюша, я так рада за тебя! — мама подошла к сыну и обняла его, поглаживая по спине. — Ну ты сынок даёшь. — улыбнулся отец и похлопал его по плечу. — Воронежский, да? — Воронежский. — с какой-то грустью в голосе, ответил он. — Покажешь нам его? — с той же искоркой в глазах, попросила мама. Арсений показал указательный палец, что означало «секунду», и пошёл в комнату за телефоном. Он вернулся к родителям и стал искать фото в галерее, которое можно показать родителям. На фото был он и Антон. Арсений смеялся, потому что Антон не хотел фоткаться и специально делал смешные рожицы, но Арсу всё-таки удалось поймать момент. — Красивый какой… — положив голову на плечо сыну, сказала мама. — Очень. — поддакнул отец, действительно оценив мальчишку. — Его Антон зовут. — сказал парень, не отрывая взгляда от фото. Прошло меньше суток, а он уже скучает по нему. Он снова хочет окунуться с головой в его теплые объятия, поцеловать его и проваляться до обеда в кровати под одеялом в обнимку. Эх… Поповы наконец сели за стол. Мама сразу начала предлагать Арсению разной еды, а тот соглашался на всё. Отец напомнил ему о том, что тот хотел что-то рассказать им. Арсений широко улыбнулся распахнув глаза произнеся «Точно!». Он стал рассказывать родителям о своих каникулах в Воронеже. Рассказал о Вале, о Диме с Серёжей. Рассказал, как притащил в бабушкин дом кошку. Рассказал, как помог Антону справиться со своими мыслями и проблемами. Родители сидели с широко раскрытыми ртами, когда слушали о том, как Тошу били в семье и унижали, но хорошо, что все это закончилось. Папа сказал сыну, что помочь другу — это мужской поступок. Арсений улыбнулся этой фразе. Он рассказал об их поездке на речку, о том как он пытался научить Антона плавать. Он показывал им разные фото, которые наделал за три месяца. Они выслушали всё. В какой-то момент, Арсений стал много зевать, почти после каждой фразы. Он сказал, что хочет пойти к себе, поэтому, пожелав родителям спокойной ночи, он отправился к себе в комнату. И вот он лежит в своей кровати, но он не спал. Полночи он переписывался с Антоном, который всё писал, как скучает по нему. Арсений тоже скучает, и обещает себе, что приедет к нему как можно скорее.
Примечания:
141 Нравится 57 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (16)