"Чёрная смерть"
5 августа 2021 г., 12:22
Примечания:
Получилось также не очень, но я все таки буду развивать эту ветвь мифологии.
"Чёрная смерть" или адский волкодав.
Ад... Место где правит дьявол... Грешные души попадают сюда и страдают. Среди этих душ проводят поединок. Отбирают самых стойких и делают из них воинов... Адских послов.. К ним в помощь дают волкодавов... Появились адские волкодавы из умерших тел волков. В это тело вселяют душу которая проиграла в поединке. "Чёрная смерть" служит своему хозяину до самой смерти. В награждение дьявол отпускает душ из тел волкодавов. Некоторые становятся прислугами ада. Они выполняют каждую прихоть дьявола, вплоть до своей смерти. В греческой мифологии тоже присутствуют прототипы адские волкодавов. Дети цербера. Когда то Аид в обмен на души отсылал дьяволу детей цербера. Те служили проводниками в ад. Не зря существуют поверие что если увидешь чёрную собаку то тебя ждёт смерть.
Примечания:
Вообще я не очень увлекаюсь таким, больше люблю греческую, но мне нужно именно своё.. То что придумал я. Так что...