Фразы из ночи

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 1 664 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Среди вечных героев и запланированных побед Я главный антагонист. Сумеречный эгоист Беспомощный, никому не в пример. За душою стоит боль, И на сердце - огромный камень Одиночества, непонимания Заключена в себе самой. Я ищу лишь покой, Раздраженно и нервно, Без пристанища, пропитавшись скверной Разогнусь за твоей рукой 12.12.2017 *** Без счастья, но со смыслом жизни Протащить свое существование до сырой могилы. Смириться с молчанием, Запивать слезами чай. Засыпать, дабы заглушить отсутствие силы. И подольше держать внутри грезы, Не открывая глаза Только бы день прошел, не сменив твоей позы, Лишь дремотой скользнув по твоим волосам. Тугое молчание, меньше контактов с людьми, горы грязной посуды. Сердце в пыли, взгляд засорен. И хранить от греха лишь порочный сосуд свой, Посыпая душевные раны пудами соли. 13.12.17 *** Как давно довелось мне себя утратить? Сколько дней прошло с последнего моего слова? Мне когда-нибудь воли хватит Воскресить себя самого? Я мотаюсь во мраке ночи Днем в метро постою неподвижно Расплескать из себя одиночество И остаться пустой страшно. 22.12.17 *** Со своими чувствами жить Сложно Перестать выражать - Приближение смерти Я все время пытаюсь и пускай невозможно Стать себя портретом Маской сражать Бело-огненной, светло-чистой С красотой и без лишней скромности Соответствовать приличности Вписываться в условности Одинаково улыбаться, постоянно думать Уравнивать и равняться Соответствовать людям Дорогой фарфор в дождь не треснет За неиспользованием не выцветет краска Мне внутри тебя больно и тесно Ты спокойствие сдавишь, маска. 11.04.18 *** Я запрещаю сердцу думать о тебе, Пускай приказам подчиняться уж не в силах. Я говорю себе Не верь судьбе Она теперь бессильна Я запрещаю всем словам срываться с уст То, что внутри, уже невыразимо Искусство в камне повторить пытается мотивы И терпит поражение от чувств, Что столь прекрасны и не терпят формы, И так несоответственны, что надо б запрещать, Что так неправильно назвать любовью И невозможно отпускать Но Я запрещаю мыслям делать раны И больше не мешаю чувствам жить И если богом дан ты буду Отчаянно, неистово любить Я обещаю. 17.04.18 *** Мои часы отстали на закат На десять чашек кофе и на три прогулки На сутки разговоров Остановились на прикосновении руки Забыли как идти Я снова начинаю помнить Получилось замечать детали, Говорить Дни просто перестали, и не только замыкаться. Помехи из реальности оставили Меня смеркаться Без поцелуя на прощание Когда и не ждала ушли. Поговорим? В тени, пока убийца-время отвернулось? 10.07.18 *** ты. в темноте. без времени. ты. в тесноте души уместил себя. расстаемся, и не уходишь ты от меня. узнать никогда не страшно, остаться сложнее, чем отпустить. ты бы мог тогда не услышать: «я способна тебя полюбить»? я. попрошу уходить. я. тебе сердце оставлю хранить. верить стану. так хочу отдавать неисчерпаемо. нет ничего между нами и нас. есть МЫ. 10.09.18 *** Мои планы - любить Много и жарко Любить, исходя на пожар. К краю обрыва вставать, Желая опасности. Ждать. Даже вечность я буду ждать. Без тебя я лишаюсь права дышать. 5.10.18 ***(лето и ночью - такая стоит дата год 15 или 16) В нашей квартире выключен свет Звезды погасли совсем под утро Дымный туман пропитал рассвет, Нагрянувший изниоткуда В старой керамике плески вина изрисовали пол балкона узорами наших тел Под грустную питерскую музыку, под звезды, под героином беспредел две пьяных и вымученных средой обитания души Одна - с синяком на коленке и шрамом лезвенным другой выпускает дым, слушая тишину, И больше не страдает из-за нее В этом полном бессовестной тоски городе Нас уже не спасут Нас уже не спасут! Брак в сознании глубоко засел Он для нас привычное дело Нелепо, и в то же время осознанно За руки по парапетам, с сигаретой, автостопом в лето Накачавшись принципами гуманизма, Наслаждаясь идиотизмом, На полу балкона Натворить узоры в вечер пятницы жечь 2007-й *** Моя тихая гавань грустных мыслей Сокровенное в сердце шепчут волны Составляя из пены, печали полной Скульптуры бессилия чисел Их не свергнет о скалы буря морская Не возьмет в дорогу усталый путник Укрепит на брегу бесконечна тоска, Продлевая душевные муки 07.05.18 *** Настоящее Что есть твое настоящее? Оно не витает в воздухе Оно ощущается, Но не висит комом в небе, А будто перебегает по людям От человечка к человечку По теплу в ладошках Оно вечно Настоящее нам помогает Сохранить тишины музыку. Вот когда все на миг замолкают И просто ее слушают. А еще оно тихо поет, когда кто-то знакомый, до боли родной Обнимает, в костях чтоб до хруста, А потом вновь становится той тишиной, Тишиною, рождающей чувства. Настоящее любит случаться внезапно Прям дождем в городе Когда ты в платье в ромашку одна по центральной гуляешь Остальные под дома спрятались А ты в мокрых кедах шагаешь И навстречу тебе все продрогшие и промокшие Улыбаются две души Вы проходите мимо, смеетесь и даже переговариваетесь Лица их ты потом совсем не запомнишь, Но воспоминания - в сердца ящик поставишь И когда в городах выключают свет Прямо каждый фонарь обесточен Настоящее зажигает небо, Чтоб увидели жители звезды ночью. Настоящее мама кладет в чай Вместе с сахаром - два кусочка Как ты любишь. Настоящее пожимает плечами На извечный вопрос - «Почему ты грустишь?» Настоящее гладит в подъезде кошку Настоящее мило молчит в трубку. Это утренний запах кофе С ароматными нотками сладкой бодрости. Настоящее - это всегда громко Оно сводит от злости скулы Настоящее - это часто больно Настоящее - это часто грустно Пробегает оно в тебе за секунды. Так что же твое настоящее?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник