***
На следующий день к нам приехали парни. Н-«Слышали новость?» Й-«Какую?» Н-«Алекси с Йоонасом вместе» Все мы вместе-«Оооооо» Л-«Поздравляю» Алекси однозначно смутился. Йо-«Да, такая история. На самом деле меня охомутала Лиана, когда мы с Алекси уже были неравнодушны друг другу»-и все засмеялись. Л-«Эй, я тебя даже пальцем не тронула, Йоон» Йо-«Ты тронула мою душу»-все стали смеяться ещё больше. Н-«У меня для вас ещё одна новость…» Й-«Только не Олли с Томми» О-«Хокка, ты жить хочешь?» Й-«Молчу» Н-«Я женюсь» Все вместе-«АААААААА ЕЕЕЕЕЕСССС» Н-«Тихо прошу, сейчас весь дом узнает о моем торжестве» До конца вечера мы смеялись и представляли Нико в виде мужа.***
Я смотрела на этих веселящихся парней и понимала, что они сделали меня счастливой и помогли мне побороть вредные привычки.***
На ночь у нас остался только Олли. И в 3 часа ночи он разбудил нас. О-«Ребят, это капец, он вспомнил что-то» Мы с Йоэлем спросонья ничего не поняли и переспросили Л-«Кто?» О-«Тапио» Меня бросило в холодный пот. Й-«Подожди, в смысле? Доктора же говорили, что не вспомнит никогда» Мы с Йоэлем переглянулись. О-«Я сам не понимаю. Но завтра он начнёт описывать нас легавым» Л-«Боже, нет, пожалуйста. Только не это» Й-«Надо валить» О-«Куда?» Й-«Собирай всех наших» Спустя час все парни сидели на кухне Йо-«Этого не может быть, я его столько раз ударил битой по башке, что странно, почему он жив вообще» Т-«Это странно, но с точки медицины, к сожалению, это возможно» Н-«Ох, че же теперь делать» Й-«У меня есть план. Действовать по нему или нет, дело ваше, но я расскажу» Йо-«Давай» Й-«Если мы будем держаться в месте нас найдут, потому что выглядим мы, довольно примечательно. А если этот инвалид вспомнит ещё сколько нас было, так нас сразу же возьмут. Поэтому предлагаю тему такую: разделяемся и валим из страны» Н-«Но куда?» Й-«Без разницы, кто куда хочет. Я бы в Стокгольм уехал» Йо-«Я в Осло не был никогда» О-«Я бы в Россию съездил» Й-«Короче, ребят, сегодня уезжает Йоонас утром в Осло, а вечером Томми в Прагу» Йо-«А Алекси?» Й-«Брат, прости, но вам прийдется ехать раздельно ради друг друга» Йо-«Ладно»-было видно, что он расстроен. Й-«Алекси ты летишь завтра утром в Таллин, а Нико вечером в Берлин.» О-«А я?» Й-«Ты в Россию, сам же захотел» Н-«С нами всё понятно, а что с вами?» Й-«Мы сядем на паром и уплывем в Стокгольм, как я и говорил» Н-«Когда?» Й-«После того, как уедете вы» Н-«Почему?» Л-«Потому что я виновата и всё это из-за меня. Мы не можем вас ставить под угрозу.» Н-«Ты не виновата вовсе.» Й-«В любом случае мы уедем последними»***
Все парни разъехались по домам, кроме Олли. О-«Я вот что думаю, а что если он спутает всё? Ну неправильно нас опишет?» Й-«Сомневаюсь, если он что-то вспомнил, как говорят врачи в новостях , значит он реально что-то вспомнил. Но я молюсь всем богам мира, чтобы он ни черта не вспомнил» Л-«Господи, какая же я дура. Зачем я только отпустила вас туда» Й-«У тебя не было иного выхода» Л-«Неправда, он был. Я должна была пойти в полицию и написать заявление. Его бы нашли и посадили.» Й-«И что дальше? Ну вышел бы он через лет 7, тебе стало бы легче? Так он всю оставшуюся жизнь будет мучиться, а так только 7 лет» Л-«Но теперь вы под угрозой» Й-«Так всё. Мы сделали всё правильно и это не обсуждается» О-«Пойдёмте спать, а то голова, как чугунный мост» Все мы уснули.***
Спустя 3 дня в Хельсинки мы остались последними. Тапио описал всех парней, но очень сильно ошибся со стилем их одежды, что было очень опрометчиво, потому что его описание подходило под каждого третьего парня в Финляндии.***
Мы стояли с Йоэлем на палубе корабля молча. Все эти дни он был сам не свой. Я не лезла с лишними вопросами, потому что сама всё понимала без слов. Каждый день мы списывались с ребятами и они вроде как были даже немного весёлыми, поскольку смогли выбраться хоть куда-то. Олли скидывал нам фотки из Эрмитажа, а Нико с Бранденбургскими воротами. Я смотрела на них и боялась очень сильно, что они всё-таки попадутся. Странно, но за эти две недели они смогли стать мне семьей, семьей, которая никогда не бросит меня.***
Вечером, когда мы уже выплыли из финского залива, нами с Йоэлем было решено пойти в бар. Разумеется мы напились, но впервые ни один из нас не сказал ни одной шутки. Я смотрела на Йоэля и понимала, что он жалеет о содеянном, жалеет, что ввязал парней во всё это из-за меня. Хоть он в этом и не признавался, я знала, что я стою на втором месте. Парни на первом.***
В каюте мы также сидели молча. Пока Йоэль не нарушил молчание Й-«Нет, я не могу больше» Л-«Что такое?» Й-«Мы сидим тут с такими лицами будто кто-то умер. Все живы, парни путешествуют и даже счастливы, что им выдался такой случай. А мы тут, как идиоты страдаем» Л-«Слава богу, я думала ты переживаешь» Он поднял на меня глаза Й-«Я думал о том, когда мы сможем вернуться к нормальной жизни» Л-«Прости меня, это всё я виновата» Й-«Да хватит уже. Ты не виновата ни в чем. Ты его даже пальцем не тронула» Л-«Я виновата, что разрешила вам тронуть его»-из моих глаз покатились слёзы. Й-«Скажи мне, ты долго себе цену набивать будешь? Я повторяю в тысячный раз ТЫ НЕ ВИНОВАТА»-он встал и вышел из каюты, хлопнув дверью.