Ужасный сон

R
Заморожен
26
Размер:
10 страниц, 4 012 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Уууууу... Привидения

Настройки
Примечания:
      Габриэль оказался в каком-то лесу. Здесь сыро и темно. Такие же тёмные, как этот лес, стали закрадываться и мысли в голову эльфа.       – почему я в лесу? Я умер? Здесь живут какие-то монстры?       Первый озирался по сторонам, как вдруг заметил кого-то, кто стоит за деревом. Последний скрылся из виду, как только взгляд первого остановился на нём.       Габриэль попятился назад, но наступил на какую-то деревянную штуку, тут же оглянувшись на неё.       – лук? Колчан стрел? Думаю, это пригодится.. – эльф схватил оружие и тихо пошёл дальше, в противоположном направлении от той тени, скрывшейся за деревьями.       Лес вокруг шелестел своей мокрой листвой. Такими же мокрыми были и ноги Габриэля, но он всё шёл вперёд, через мглу, пока не раздвинул ветки и перед ним не открылась поляна, освещённая белым лунным светом.       Эльф сразу же встал посередине уже кем-то вытоптаного пространства и невольно начал прислушиваться.       Сверчки.. шорохи листьев на ветру.. капли, падающие с этих листьв.. шаги.. ШАГИ?!       Гэб нервно повернул голову в сторону шагов, но ничего не смог разглядеть в темноте.       Хруст веток становился ближе, пока листья не начали двигаться. Валет замер от ужаса, сжав в руке лук, пока листья не раздвинулись, а из-за них не показалась мягкая женская фигура. Она светилась, будто лунные лучики, которые отбились от общей группы, сформировали свою собственную форму. Её длинная белая и такая призрачно-лёгкая юбка струилась по земле позади неё, а белоснежные волосы мягко лежали на плечах.       Из-за её внешности Габриэль перестал чувствовать такое напряжение. Фигура прошла мимо, будто и не заметив эльфа, который в свою очередь с интересом наблюдал, как она уходит и в последний момент сам пошёл за ней.       Её тело издавало лёгкое свечение, но дальше света ничего не было видно. Габри шёл через тот же шумный лес, в котором царит беспокойство, но теперь уже не без цели.       Через некоторое время, они вышли из этого, казалось, бесконечного леса и перед Габриэлем предстала ужасающая его картина:       Старое, заросшее кладбище. Дверцы некоторых ржавых ограждений были открыты. Кажется, уходя, их забыли закрыть, да так и оставили.       Габриэль не стал приближаться, а девушка вошла на территорию этого кладбища и растворилась в воздухе, после чего до Габриэля дошло: он шёл за призраком.       Теперь, куда бы он не пошёл – везде страшно и, может быть, опасно. Эльф держал лук и стрелы наготове, на всякий случай. И этот случай наступил:       У территории кладбища матерелизовались несколько призраков вместе с этой девушкой и направились прямиком к бубновому валету.       Гэб выстрелил, но стрела прошла сквозь призрака. Эльф хотел было побежать в лес, но ударился о невидимую стену.       – что же ты боишься? – спросил один из духов.       Габриэль не ответил, лишь беспомощно смотрел, как они окружили его.       – бояться нужно живых, а не мёртвых.. – продолжил другой призрак.       Тут же в голове эльфа пронеслись слова Феликса, когда тот успокаивал Габриэля:       – а ты знал, что в мире никогда не было зарегистрировано ни одного случая смерти или даже травмы от привидений? Они безвредны!       – вы не навредите мне..? – неуверенно спросил тот.       – нет, конечно! – сказала девушка. – только недавно ты доверился мне и ведь тогда я не навредила! С чего ты взял, что мы хотим зла?       – не знаю.. разве приведения не злые? – спросил эльф, уже почти перестав бояться, но всё ещё остерегаясь.       – некоторые могут быть и злыми, но они ничего не могут сделать. Только если запугать, не более, – ответил другой дух.       – а вы добрые?       – вполне       – почему вы привели меня сюда?       – мы хотим поведать тебе некоторые вещи, но сперва вопрос: ответь честно, из-за чего ты боишься приведений?       – наверное из-за фильмов, книг или мифов, – не задумываясь перечислил первый то, что пришло в голову.       – с самого начала люди придавали некоторым вещам мистический смысл, просто не зная настоящего объяснения. Невзгоды и совпадения были заслугами злых духов, приносящих вред. О них слагали легенды.. Чуть позже писатели стали использовать это в своих рассказах, описывали истории с использованием легенд и подобное. Позже демоны и призраки появились и на экранах. А там уже им придали и визуализацию. Страшные эффекты, звуковая дорожка.. а ведь всё началось с неведения. Сейчас почти всё объяснили, но большинство всё ещё верит во что-то. Это выбор каждого и страх может быть обоснован верой, но на деле ничего нет       – тогда как же вы говорите со мной? – Габриэль пытался понять и переварить всё, что ему сказали.       – так это сон. Он сейчас снится и другим клонам, но они в других местах, в которые ты не можешь попасть. По сути твой квест окончен, хотя ты ещё долго будешь отходить от страха привидений, но знай, по-настоящему они не опасны. Не бойся привидений, бойся людей, которые пытаются возложить вину за свои ужасные поступки на одержимость. Не будем сильно тебя задерживать, подумай над этим, ступай       Около Габриэля появились двери в лифт, в который он вошёл и отправился в красную комнату, оказавшись в ней первым. Осталось только обдумать выше сказанное..
Примечания:
26 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)