***
Кирилл, возвращаясь домой, думал об опекунстве Лизы и о… Лёше. Что-то ведь явно должно измениться в их отношениях после удочерения девочки. Но что именно? Кирилл, поднявшись на свой этаж, замер, думая, что у него начались глюки. Но, подойдя ближе к окну, он понял, что на подоконнике действительно спал Лёша. Почему он вообще спит в коридоре. Кирилл подошёл к мальчику и попытался разбудить последнего, но спустя несколько попыток, он понял, что это бесполезно. -Бля, — выругался Гречкин, думая, что ему сейчас делать. Он мог бы оставить Лёшу здесь, на лестничной площадке, это элитный дом, его явно до утра никто не украдёт. Хмыкнув своим мыслям, Кирилл понял, что было бы неплохо оставить парня здесь. Но что-то ему не позволяло сделать этого.***
Утром Лёша проснулся от ярких лучей солнца, которые пробирались сквозь плотные шторы изумрудного цвета. Стоп, что? Изумрудного? Мальчик суторожно пытался вспомнить, как он оказался в комнате, не в своей комнате. Он ощущал какую-то тяжесть на своей ноге, повернувшись, он вскрикнул, потому что увидел, что причиной этой тяжести стала нога Кирилла Гречкина, которую он перекинул на Лёшу. -Ты че орёшь, — сонно пробормотал Кирилл и перевернулся на другой бок. -Как я здесь вообще оказался? И почему я, блять, лежу с тобой в одной кровати? -Сюрприз, — помахал руками в воздухе Кирилл, изображая радость. Но Лёше не было весело. -Так ладно, что насчёт документов? Что тебе сказали, — закатив глаза, начал расспрашивать Лёша. — Я пришёл в этот ваш детдом, сказал, что хочу удочерить ребёнка, они дали очень много непонятных бумажек с фотками детей, но я сказал, что меня интересует определённый человек. Воспиталка, кажется, была не в восторге, они все ещё в шоке от твоего побега. Но, узнав кто я, она сразу подобрела и сказала, что завтра я могу приехать за девочкой. Документы я уже заполнил, -потягиваясь и окончательно просыпаясь, говорил Кирилл. Леша был в шоке от того, насколько страна, в которой он живёт продажная. Деньги решают многие проблемы. Не все, нет. Но многие. Тем более в России. Но все же парень был рад, что сможет наконец-то увидить сестру и объясниться. -Ладно, это хорошо, -Лёша неуверенно встал с кровати и пошел в сторону двери. -А как там твоя работа? -Мм…ну начальник объяснил принцип работы, свободный график, лишние вопросы не задавать, все понятно, — рассказал Лёша и снова увидел, что Кирилл напрягается, когда мальчик рассказывает о своей работе. -Почему у тебя такая странная реакция на мои рассказы о работе, — задал вопрос Макаров и посмотрел в глаза Кириллу. Ответа не последовало, вместо этого Кирилл резко встал с кровати и в два шага оказался рядом с Лёшей. Он протянул свою руку к лицу мальчика и прикоснулся ладонью к щеке. Леша, не двигаясь, наблюдал за действиями Кирилла. Ему стало страшно, когда лицо парня оказалось в непозволительной близости с лицом мальчика. Лёша прикрыл глаза, стараясь не думать не о чем. -Будь осторожней, пацан, — мальчик распахнул глаза и увидел, что Кирилл стоял напротив него с самодовольный ухмылкой на лице. Опять. Почему Лёша постоянно на это ведётся. Что есть такого в Кирилле, что определённо привлекает Макарова. -Блять, только не говори, что влюбился в меня, -Гречкин, заметив выражение лица Лёши, понял, что сказал бред. -Я на педика похож? Угараешь, — Лёша, закатил глаза, но почувствовал, что его лицо заливает краска. Да ну, бред. Какая влюблённость. Леша помнил девочку из детдома, которая стала его первой любовью. Она вызывала в нем самые светлые чувства. Он был уверен в том, что они будут вместе. Но потом её удочерили. А мальчик остался один. А те эмоции, которые вызывал у Лёши Гречкин, явно не были похожи на светлые чувства. Лёша знал, что есть такая штука, когда ты остаёшься благодарен спасителю, то привязывается к нему. Вот. Это нормальное объяснение. Но скоро Лёша свалит из этой квартиры и найдёт место, где сможет жить до совершеннолетия. Влюблённость? Бред. Или нет.