Все идет по плану
31 июля 2021 г., 13:56
- Как все прошло?
- Если быть честным, то не очень,- начал было тупорез, которого я отправил всего лишь собрать информацию о нашем конкуренте,- Я попытался узнать у их секретаря, но она сделала вид, что не понимает о чем речь,- тараторит он,- думаю, именно сюда съезжаются шишки города, но я не представляю, как можно играть среди картин.
Я начинал уже закипать. Это уже четвертый провал со стороны этого паренька! Как бы мне не было его жаль, но нам придется от него избавиться, он слишком много знает, чтобы просто уйти. С теми оборотами, которые были у «Черной руки», нам не видать процветания нашего казино! Его взятки полиции спасают его уже не в первый раз. Сначала мы пытались подкинуть наркотики, чтобы узнать с кем мы имеем дело. В первый раз, нашему человеку удалось пробраться к ним и подложить подарок, который они нашли в два счета, но этот оболтус!
-Что ж, -выдохнул я,- Ты получил довольно простое задание, закинуть удочку и что – либо разузнать о них, но ты не справился. Это уже четвертый раз, когда ты доставляешь проблемы, да и только, - с обратной стороны послышалось учащенное дыхание.
-Прошу, дайте еще один шанс, я попытаюсь еще раз. Я ведь начал работать с ними, нужно еще немного времени и после второй выставки, у меня обязательно все получится. Я сделаю больше, чем вы от меня просите!- начал истерично он. Как я не люблю таких нытиков, кто вообще нанял его на работу.
-Он опять провалился? – спрашивал меня Сокол, одергивая рукав черного пиджака.
Отличный стрелок, работает на нашу семью еще с тех пор, как были живы родители. Преданный верный пес, сообразительный, внимательный к мелочам. Ему уже за сорок, но форму он не потерял, именно поэтому я поставил его своим помощником-телохранителем, что придавала мне уверенности в своей безопасности и в успехе всех операций. У него были темные волосы, спортивное телосложение.
Я лишь тяжело вздохнул. В телефоне слышались оправдания нытика, но я не обращал на это внимание, мне нужно было разобраться, что с ним теперь делать. Я взглянул на Сокола, он нервничал.
-Простите, я предупреждал, что он не справится. Моя ошибка была взять его к нам изначально, он еще слишком не опытен,- опустив голову вниз, проговорил помощник.
-Возвращайся,- коротко бросил я в трубку.- Нужно придумать, что мы будем с ним делать. – обратился я к своему телохранителю.
Удочку он закинул- они будут ждать нас, они поняли, что расспросы были не просто так. Но с главным заданием он не справился. Нам нужна была о них хоть какая – то информация.
-Нужно назначить им встречу на этой недели,- встав с кресла, начал я.- Не хочу долго ждать. Наши попытки были провальными все это время, чтобы мы не делали. Вы разузнали о его семье?- с панорамного окна открылась повседневная серость дождливых дней, ливень не прекращался со вчерашнего вечера и поэтому лужи тянулись по дороге ведущий к коттеджу. В руке я держал стакан виски со льдом. Кубики льда звенели, когда перекатывались от одной стенке к другой, прямо как мои натянутые нервы.
-Нет никакой информации, мы продолжаем следить. Он слишком осторожен в этом плане, часто меняет машины и всегда ездит с тремя телохранителями.
-Раз вы знаете число охраны при нем, так почему не предприняли хоть какие – то действия?-рыкнул я.- Почему все тянут и ничего не предпринимают, я за что вам плачу?
-Сэр, но они слишком часто меняют машины. Места пересадок тоже каждый раз новые и часто рядом снует полиция. Мы делаем все возможное.
-Если никто не начнет шевелиться с этого дня, я каждого заставлю пожалеть о том, что вы медлите,- стакан в моей руке разбился о стену, рядом с Соколом, от чего осколки разлетелись по всему кабинету.
Он даже не дернулся, слишком часто в последнее время посуда летает из моих рук. Боже, я становлюсь истеричкой домохозяйкой. Сокол вышел из кабинета, а я вызвал уборщицу. Сам направился в город.
Надев черный костюм и белую рубашку, я на задний двор к парковке. Сегодня мой выбор пал на черный порш. Капли дождя барабанили по крыши и успокаивали меня. Я любил дождь, в большинстве случаев он шел, когда возникали сложные ситуации в рабочих моментах. В городе были пробки. Никто не любил стоять посреди города в выходной день. В эти дни, люди обычно отдыхали дома, закутавшись во что – то теплое и смотрели фильм. Что еще делают люди, не обременённые поставками оружия? Читают книги, пьют кофе и думаю о неразделенной любви, либо работают по приказу начальства в душных офисах. Покой мне только снится. Уже несколько месяцев, мы стоим на ушах и пытаемся проворачивать крупные сделки с другими странами и одновременно расширять казино, но все катится к черту. Каждый раз я слышу упоминание этой «Черной руки», его казино и более выгодных предложений. Нам нужно было действовать.
«Черная рука» или Арсений Геннадьевич – известный в нашем городе среди высшего класса владелец казино. Мы пытались разузнать, в какой именно части находятся эти чертовы игральные столы, но сегодня у нас ничего не вышло. Нам нужно было знать каков масштаб его такого быстрого прогресса. Так же нам стало известно, что он торгует оружием и в скором времени хочет начать вводить казино, либо поставки наркотиков. У него так же есть наемники, которые пользуются хорошим спросом, особенно в нашем коррумпированном городе. Как можно заметить, он пытается с каждым разом перекрыть мне кислород, открывает то же самое, что и я. Наше подпольное казино существует больше двух лет. Этим занимался еще мой отец. Как донесли мне наши люди, он все же решился ввести наркотики в свой арсенал в ближайший месяц-полтора.
Единственное, что шло у нас хорошо, так это наркота. С ней проблем не было и наши клиенты с каждым месяцем лишь увеличивались. У нас был самый качественный товар и мы были такие одни в городе. Я хотел большего! Совместить казино и наркотики. Только представьте какие деньги крутились бы в одном месте. Все толстосуммы приезжали бы тратить миллионы и мое влияние в этом городе лишь росло. Главной нашей проблемой, являлось это подпольное казино, работающее в одном здании с выставочным центром.
Скорость, мокрая дорога, плохое сцепление с дорогой. Все это может привести к авариям на дороге, что и наблюдал я, проезжая виновников пробки. Наш клуб был в центре города. Именно там по VIP жетонам и с отдельного входа крылось наше казино. Не плохое прикрытие. Если хочешь что – то спрятать – открой это на видном месте. Днем, в клубе на втором этаже в двух кабинетах ошивались люди, которые пытались выполнять свою работу. Я до сих пор зол на каждого из них, ведь они тянут время и не могу разузнать даже такие банальные вещи о нашем конкуренте! Припарковавшись, я залетаю сразу на второй этаж, попутно встречаясь со своим секретарем – Кингом, который докладывает мне о выручке за эту ночь.
-Мне не нужны эти цифры сегодня. Мне нужно чтобы вы сделали упор на подготовку к встрече. Сокол уже занялся ее назначением.
-У вас получилось узнать что – то о конкурентах?- удивился тот, нагоняя меня уже на входе в кабинет.
-Нет.
-Босс, сегодня прибыла новая партия, отгружать приедут сегодня ночью,- уткнувшись в планшет начал Кинг.- Я приму товар, но мне пришла информация, что сегодня нагрянут с проверкой.
-Что?- слишком часто копы начали интересоваться нашим заведением, - мы же в начале недели уже платили им!
-Они сказали, что мало кто держится теперь на плаву и их тоже стали контролировать. Проделывать махинации с поддельными отчетами становится все сложнее.
-Хорошо, не продолжай,- достав чековую книжку, я черкнул сумму,- что – то еще?
-Нет, разве что,- с опаской поглядывая на меня, начал помощник.
-Что у вас опять?- сегодня явно не мой день. Каждый пытается проверить мою стрессоустойчивость.
-Два буйных клиента, они ожидают в казино, думают, что мы мало выплатили им их выигрыш.
Спустившись в подвальное помещение, где размещалось казино, я вхожу в первую же комнату. На диване, который стоит по среди пустой комнаты сидят два наших чиновника. Их лица озаряются усмешкой.
-Сам хозяин собственной персоной- похвально!- начинает аплодировать один из них.
Четыре моих охранника стояли позади них. Единственные, на счет кого у меня не возникало никаких жалоб, так это на мою охрану. Работала всегда безупречно, отличные ребята, знающие свою работу.
-Мне сказали, что вы недовольно суммой выигрыша?- присев на стул напротив них, начал совершенно спокойно я.
-Вы пытаетесь нас обмануть? Это не идет ни в какие ворота, вы же знаете кто мы такие?-возмущался начал второй.
-Чего же вы хотите?- послышался справа от меня голос Кинга.
-Мы хотим сумму в пять раз больше предложенной!-переглянувшись выплюнули они в унисон.
В такие моменты, мне даже не хочет марать о них свои руки. Это люди, которые думают, что имеют власть. Самое жалкое зрелище, когда люди не представляющие из себя ничего, угрожают тебе. Мне жаль этих ничтожеств. Возможно это последний день, когда они находятся в этой должности. У меня есть связи в нашей думе и не только. А самое главное, что мне еще вчера поступил заказ на их головы. Нам была эта сделка только на руку, так как они сами пришли в наше казино. Сумма была очень внушительная, ведь свято место – пусто не бывает.
-Вы такие забавные,- в открытую смеюсь я.- А что если я вам скажу, что на ваши головы прилетел заказ нам еще вчера?
Их лица вытягиваются после моих слов и в глазах читается страх, но они не плохо держатся.
-Ты что такое говоришь, щенок?- вскакивает один из них и его тут же кладет охранник на пол.
Я лишь киваю охране и встаю со стула. Чем выше поднимаешься – тем больнее падать. Уже в коридоре я слышу несколько выстрелов и их голоса смолкают.
-Созвонись с заказчиком, уберитесь там и продолжайте работать. И отчет по вчерашней выручке скинь мне по электронке,- говорю я Кингу, шагая по коридору на выход из клуба.
Стена дождя встречает меня на выходе из помещения. Я стою какое – то время не замечая, что мой пиджак быстро промокает. Ветер освежает лицо и только сейчас я понимаю, что улыбаюсь. Убивать людей за деньги? Что может быть лучше? Люблю работать, даже сегодня, когда день не задался. Нужно встретиться и расплатиться с поставщиками.
Мой телефон вибрирует в кармане. На дисплее высвечивается «Сокол»
-Да?- иду в сторону машины, нужно вызвать Эльвиру сегодня вечером.
- Я разобрался с мальчишкой, он думал, что улизнёт после провала.- Отчитывается стальным голосом.
-Хорошо, - протянул я.- Сегодня мы выполнили еще один заказ, мне нужно, чтобы ты съездил и забрал деньги за чиновников.
-Я понял, сделаю,- более радостно,- Кстати, я добился встречи с «Черной рукой», она будет завтра.