Легенда об Узумаки Наруто: Начало

G
Завершён
72
автор
Фэндом:
Naruto, Warcraft (кроссовер)
Размер:
2 015 страниц, 805 591 слово, 98 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 13 Отзывы 48 В сборник

Часть 47. Истории, подозрения и сайонары

Настройки
Были сумерки. Теплый и свежий воздух поднял несколько листьев, лежащих на земле рядом с Сакурой, когда она шла. Заходящее солнце было за ее спиной, почти исчезло. Несмотря на продолжительность дня, она чувствовала, что совсем не устала. Поэтому она не вернулась домой, как обычно. Вместо этого она обнаружила, что направляется туда, где давно не была. Мост. Тот самый мост, на котором она, Наруто и Саске каждое утро встречались со своим учителем Какаши; обычно после двух-трех часов ожидания. Мост, на котором она каждое утро проклинала Наруто за то, что тот пытался напасть на нее; излила свои чувства (которые теперь были не так просты) к Саске, но полностью проигнорировала их; и ругал (вместе с Наруто) своего извращенного учителя за опоздание, как всегда, и за его обычно юмористическое, но совершенно невероятное оправдание. Это был мост, с которым было связано столько воспоминаний. Воспоминания о том, что казалось ей жизнью, которой она никогда не жила. Казалось, что прошли века, с тех пор как она видела, как ее товарищи по команде стояли рядом с ней на мосту, смотрели на восходящее солнце и просто наслаждались недосказанной дружбой, которой они владели. Она знала, что еще до конца, до того, как Саске снова встретил своего брата, всем им это понравилось. Все они настолько привыкли к ощущению, что они находятся друг с другом, что не могли не стать друзьями, даже если никто из них никогда не говорил друг другу ни слова. Но потом… Нет. Она покачала головой, проясняя свои мысли. Она уже несколько раз шла по этой дороге с тех пор, как Саске отступил, и это всегда приносило только депрессию и тоску. С тех пор она научилась перестать думать об этих вещах, насколько могла. Когда она наконец заметила мост, она почувствовала внезапный прилив энергии. Она всегда чувствовала это, когда видела мост. Сначала это было просто потому, что Саске обычно добирался туда раньше нее, и поэтому она набирала скорость, чтобы насладиться скудными минутами с ним наедине (что обычно требовало от нее попыток придумать связный, крутой и соблазнительный приветствие, но это всегда терпело неудачу.), прежде чем Наруто ворвался в комнату, выкрикивая свои громкие, неистовые приветствия двум своим товарищам по команде с их предполагаемыми суффиксами («Сакура-чан!» и «Саске-теме!») и в различной степени. нагревать. Но это было в начале. Вскоре после экзаменов на Чунина она начала получать всплеск только потому, что это позволяло ей быстрее добраться до товарищей по команде. Иногда в это время она видела только Саске или даже Наруто, стоящего там. Даже если бы это был только Наруто, она бы побежала ему навстречу. Она побежала. Это так укоренилось в ней, что она даже не задумывалась, пока не добралась до моста. Вода под ним казалась горящей, когда она остановилась посередине и внезапно поняла, что сделала. Она вздохнула и подошла к перилам. Ее глаза скользили вверх по реке, пока она не встретилась с горизонтом, где кроваво-красный огненный шар упал на землю и медленно погружался в нее, освещая весь мир огнем. Она увидела, что это было красиво, и это помогало ей отвлечься от внезапного чувства меланхолии. Но она была так восхищена, что забыла о тренировках ниндзя, и когда голос рядом с ней нарушил тишину, она подпрыгнула. "Красиво, ммм?" Сакура схватилась за грудь, немного задыхаясь, и повернулась, чтобы посмотреть на своего бывшего учителя Хатаке Какаши. Его открытый глаз, угольно-черный, был прикован к той сцене, на которой раньше были ее зеленые глаза. "Какаши-сенсей!" - рявкнула она, более чем немного удивившись, увидев своего учителя, а также слегка раздраженная тем, что он появился так, как он. "Вы вернулись со своей миссии?" Он смотрел на сцену еще немного, не отвечая. Затем он повернулся и сказал: «Ага. Только что вернулся. Я тебя напугал?» Она немного покраснела, зная, что где-то в вопросе было предостережение за то, что она забыла быть начеку. "Нет." Его глаз изогнулся в виде счастливого полумесяца, и он улыбнулся под маской. "Хорошо." Они оба повернулись к закату, погрузившись в тишину. Сакура не хотела много говорить, и она догадалась, что Какаши уже давно не наслаждался таким моментом покоя. Поэтому она какое-то время молчала, и они наслаждались последними сияющими моментами, пока солнце оставалось в вышеуказанном мире. Наконец, как только огненный шар исчез, Сакура заговорила. «Наруто отправил еще одно сообщение, пока тебя не было». Какаши повернулся к ней, моргая. «Так ли это? Я немного волновался; он какое-то время ничего не отправлял, и это наводило меня на мысль, что что-то могло случиться». Она немного улыбнулась, вспомнив слова Гамакичи. «Что ж, что-то произошло, но он все еще жив». «Скажи мне, - сказал он. Так она и сделала. Она рассказала ему все, что Наруто сделал со времени своего последнего сообщения, насколько она могла это сказать. Какаши был хорошим слушателем и ничего не сказал, пока она рассказывала. К тому времени, как она закончила, небо было совершенно темным, и последние лучи солнца растворились в темноте ночи. Прямо за ними из-за горизонта поднималась луна, голубовато-белая, в полной противоположности ярким цветам солнца. Когда она закончила, Какаши немного усмехнулся. «Он определенно сделал много. Я впечатлен. Но почему-то я не могу найти в себе воли, чтобы удивиться чему-то из этого. Думаю, имея дело с Наруто, это хорошее отношение». Сакура усмехнулась. "Ты прав." "Как другие восприняли это?" Она вспомнила. По словам Гая-сенсея, его поступки «разожгли огонь юности», и все тренировались изо всех сил весь день. Джунин, Цунаде-шишо и Джирайя-сама были такими же удивлен как всегда, даже если они этого не показали ». Какаши кивнул. «Я подумал. Даже если он не тот, кто произносит слова, его дух, тем не менее, кажется, просачивается сквозь них. Даже в разных мирах, у него все еще есть способность заставить всех вкладывать все свои силы в то, что они делают». Сакура только улыбнулась, кивок или какое-либо слово согласия излишни. Повисло короткое молчание, пока Какаши смотрел на восходящую луну. "Два вызова, а?" он сказал. Она посмотрела на него. "Да. Это удивительно?" «Немного», - сказал он. «потому что это Наруто, это менее удивительно; это просто необычно». Она знала, о чем он говорил. В конце концов, она считалась самой умной куноичи своего года. "Вы имеете в виду, что обычно в этом нет необходимости, верно?" Какаши кивнул, повернулся и улыбнулся ей сквозь маску. «Да. Вызываемые существа имеют разные размеры и навыки, как и обычные шиноби. Обычно, когда вы подписываете контракт на призыв, нет необходимости подписывать другой, потому что существа, которых вы впервые научились призывать, можно использовать практически в любой ситуации. Будь то наблюдение, доставка сообщений, приготовление еды или полномасштабная битва, в контракте на призыв есть вызов почти для каждой ситуации ». Сакура кивнула. Все это имело смысл. Ее собственный учитель сказал ей, когда она начала изучать призыв слизней (к ее большому удовольствию ), что, несмотря на их внешний вид (и чувство, подумала она, вздрагивая), слизни могут делать практически все, что может понадобиться ниндзя. . Они могли даже лечить. «Но», - сказала она, уловив что-то, что Какаши сказал раньше. «Вы сказали, что это необычно, но это было сделано. Какая причина должна быть для вызова двух или более?» Он приподнял бровь, глядя на нее. "Ты не можешь мне этого сказать?" Сакура немного покраснела. «В свитке ничего не сказано, кроме того, что в нем нет необходимости. Вы же знаете, что такое свитки». Какаши кивнул. "Слишком верно." По крайней мере, когда он когда-либо читал свитки. Единственное, что сейчас в его списке для чтения, была некая оранжевая книга, которую он категорически отказывался упоминать перед своим теперь суперсильным бывшим учеником. «Хорошо», - начал он. «Основная причина, по которой люди получают больше призыва, просто из-за разнообразия атак. Каждый контракт призыва имеет свою специализацию в бою». Она все поняла. «Ты имеешь в виду, что у слизней есть свои медицинские навыки и атаки, верно?» Он кивнул. «Верно. У жаб есть особые виды оружия и атаки с использованием воды, а также несколько техник огня, изобретенных Джирайей-сама. Змеи, те, что использует Орочимару…» То, как он это сказал, дало ей понять, что скоро Орочимару будет не единственным. «… Специализируюсь на уклонении и мощных физических ударах, а также на нескольких приемах ядовитого типа. Мои собственные призывы, собаки, специализируются на отслеживании и наземных атаках. Каждый призыв, несмотря на то, что он универсал, все же имеет свои собственные специальности. Это, на мой взгляд, единственная причина, по которой можно заключить более одного контракта ". Сакура на мгновение задумалась над его словами. «Однако, зная Наруто, он, вероятно, сделал это, потому что в его уме больше значит лучше, верно?» Она немного хихикнула. Он тоже усмехнулся. «Вероятно. Это и если бы он отказался от этого персонажа Сильваны, возможно, он сделал бы что-то неприятное. Но нетрудно представить, как Наруто хвастается Саске о том, насколько он крут, имея два вызова». Сакура улыбнулась, но только на несколько секунд. Затем она повернулась и оперлась на перила. Проблема была в том, что она могла представить, как они это делают. Это так напомнило ей прошлое, что вернулись прежние чувства депрессии. Должно быть, это поразило и Какаши, потому что он некоторое время молчал. Луна была яркой. Она была почти полной и сияла так ярко и красиво на фоне тьмы неба, что Сакура снова временно забыла о своих мыслях и просто смотрела на луну. Это было так мило. Затем Какаши заговорил. "Как прошло ваше обучение?" Сакура посмотрела на него. «Хорошо», - коротко сказала она. Он приподнял бровь. «Это все? Хорошо? Может, мой самый красноречивый бывший ученик немного пояснит?» Она вздохнула. «Как бы я ни ненавидел это говорить, но работать с Ино было довольно весело. Чоджи также очень хороший товарищ по команде, и, учитывая мои, с Ино, и у меня были небольшие размолвки. Асума-сенсей мало что делает. кроме того, чтобы просто научить нас работать в команде и пригласить на обед ". Какаши кивнул. «Я слышал, ты работал с Ли-куном. Это правда?» Сакура кивнула, слегка улыбаясь. «Он помогал мне развить мою выносливость и природную силу. Тренировки Цунаде-сама требуют, чтобы у меня было много запаса выносливости, иначе многие из ее самых мощных приемов и навыков бесполезны, как и ее чудовищная сила. Она дала мне немного лекарство, которое помогает ускорить процесс наращивания и сохранения выносливости, но в некотором смысле оставило меня только Ли и Гаю-сенсею ». «Уверяю вас, вы многому научитесь у них. Если вы начнете слышать их голоса во сне, я предлагаю остановиться». Сакура хихикнула, но обнаружила, что лицо Какаши было абсолютно серьезным. Тогда она догадалась, что у него был некоторый опыт в этом. « Скоро будут экзамены на Чунина , не так ли?» Она кивнула. «Да, Цунаде-шишо хочет, чтобы я участвовал в них, поэтому я присоединился к команде Асумы-сенсея». Он кивнул. «Я думаю, на этот раз вы, вероятно, пройдете. Угрозы вторжения не будет, и вы довольно сильно выросли под учением Цунаде-сама». Она улыбнулась. Когда он сказал это тем простым, деловитым голосом, с которым мог справиться только Какаши, она не сомневалась, что так и поступит. Когда Какаши во что-то верил, это обычно выходило неплохо, или, по крайней мере, она так считала. Саске не в счет. "А ваша новая техника?" Она немного покачала головой. "Все еще идет". Она выглядела немного удрученной этой мыслью. Он пожал плечами. «Мне потребовалось довольно много времени, чтобы развить Чидори, Сакура, так что не беспокойся об этом. Ты закончишь, когда закончишь». Сакура улыбнулась своему бывшему учителю, но не ответила ни секунды. И снова наступила тишина. Однако на этот раз Сакура сломала его. «Наруто… становится таким сильным». Какаши посмотрел на нее. Она продолжила. "Каждый раз, когда он посылает нам новое сообщение, он делает что-то настолько потрясающее и становится намного сильнее, чем раньше. Каждый раз, когда он это делает, независимо от того, насколько усердно я работал, он кажется, что он находится в нескольких лигах от меня, так же, как он и Саске всегда был таким. Так что я стараюсь изо всех сил, но, кажется, ничто не может преодолеть разрыв между нами. Мне нужно быть сильным, Какаши-сенсей… Мне нужно быть в состоянии помочь, когда Наруто вернется. Это было обещание ». Какаши тепло улыбнулся Сакуре из-под маски, его лучшая попытка выглядела обнадеживающей, когда было открыто только тридцать процентов его лица. «Ты поступаешь несправедливо по отношению к себе, Сакура», - сказал он, наклоняясь к Сакуре в лицо. Девушка отступила на шаг, моргая. "Какие?" Какаши почесал подбородок и выпрямился. «Вы не можете сравнивать свои тренировки с тем, что делает Наруто. Есть большая, чрезвычайно фундаментальная разница между двумя методами, которые вы используете для тренировок. Это различие позволяет Наруто так быстро расти». "Какая разница?" - сказала она, нахмурившись. Он усмехнулся. «Что ж, мисс Смартипантс, так получилось, что это практический опыт». Сакура секунду тупо смотрела на него, не понимая. Хотя это само по себе расстраивало, раздражающее самодовольное выражение на лице Какаши делало его еще более неприятным. Если бы она на самом деле не хотела знать, она бы уже заткнула его. Особенно из-за насмешки Smartypants, которую она довольно часто слышала в молодые годы. Какаши внезапно перестал улыбаться и снова посмотрел на луну. «Наруто получает массу практического опыта. Другими словами, он сражается в битвах не на жизнь, а на смерть гораздо чаще, чем вы. В некотором смысле он вынужден учиться всему быстрее. Если он этого не сделал, то он». Я умру. Наруто процветает в этих ситуациях. Обратите внимание, что до тех пор, пока он не стал ниндзя, он был тупицей в классе. По всей вероятности, он был слабее вас. Но как только этот дополнительный фактор опасности, риск того, что очень мало видов тренировок может быть добавлен дубликат, Наруто начал взлетать. Он смог сравняться с Саске всего за несколько месяцев, когда Саске потребовались годы тренировок, чтобы стать таким сильным. По правде говоря, хотя он так сильно рискует своей жизнью, вероятно, это лучший способ научиться Наруто. «Вы учитесь по-другому. Если у вас есть время и усилия, вы можете решить любое уравнение и изучить любую технику. Вы учитесь своим умом, а не своим телом. Если у вас есть информация и механика, вы можете выучить технику так же быстро, как Наруто. Конечно, небольшой практический опыт никогда не повредит, поэтому я предлагаю тебе выполнить несколько миссий, чтобы помочь этому. Ты чрезвычайно умна, и в этом твоя сила, Сакура. В этой области, среди прочего, ты уже превзошла Наруто. " Сакура посмотрела на него с легким удивлением. Вероятно, это была первая похвала, которую она услышала от Какаши. Какаши продолжил. «Вы двое учитесь совершенно по-разному и преуспеваете во многих разных манерах. То же самое относилось и к Саске. Представьте, как тяжело мне было разработать для вас последовательные тренировочные упражнения. Но, как я уже сказал, вы уже превзошли Наруто в одном. ключевой элемент, то, что он только начал изучать ». Сакура уставилась на него. "Что это?" «Терпение. Контроль. Сражаемся с равной головой. Как шиноби, мы не скандалисты или самураи, которые бросаются в битву с головой. Мы наносим удары в подходящее время и постоянно работаем, чтобы сформировать битву, прежде чем мы действительно с ней сражаемся. Я не говорю, что Наруто не является опытным шиноби, потому что это было бы чрезвычайно глупым заявлением, учитывая все обстоятельства. Он овладел многими аспектами, но, в отличие от вас, ему еще предстоит изучить некоторые из более основных. Терпение , например, похоже, не входит в словарный запас Наруто. Он сражается, когда хочет, а не когда должен. Как я уже сказал, в конце концов он обычно выходит хорошо, но важный аспект битвы - это знание, когда сражаться и когда не надо. " Сакура молча смотрела на Какаши. Конечно, все его слова были правдой. «Но, как я уже сказал, он, кажется, учится». "Он делает?" - сказала она, моргая. Какаши кивнул. «В каком-то смысле да. Он учится полагаться на свои силы. Из того, что вы сказали, он упомянул использование чакры Кьюби только в крайнем случае. Похоже, что его заставляют учиться думать в бою, иначе его эмоции поглотят его, и сила существа придет и сокрушит его ". Сакура вздрогнула. Хотя Наруто действительно уменьшил использование чакры Кьюби, каждый раз он беспокоит ее до бесконечности. Он упомянул об этом лишь мимоходом, но это заставило ее задуматься о деталях боя. Это заставило ее задуматься о том, что он чувствовал, когда чакра демона взяла под контроль. «Я вижу, вы беспокоитесь о нем». Какаши смотрел на нее своим единственным черным глазом, который был нехарактерно мягким, когда смотрел на нее. Сакура кивнула. «С тех пор, как я узнал, что причиняет ему такую ​​боль, я исследовал все, что мог, о Кьюби. Это самое мощное из биджуу , и у него никогда раньше не было контейнера. Это заставляет меня беспокоиться, что Наруто не быть в состоянии справиться с этим, если что-то случится. Что, если печать сломается? Будут ли люди в этом мире готовы или даже способны помочь? " Какаши пожал плечами. «Я не знаю. Возможно, возможно, нет. Все, что я могу сказать, это то, что ты должен доверять Наруто. Я думаю, он найдет способ справиться с этим, если это когда-нибудь произойдет. Но, как я уже сказал, он растет. Возможно, он не позволит этому случиться. Мне кажется, он понял, что может случиться. Я не думаю, что он сделает что-нибудь, чтобы подвергнуть себя опасности; в конце концов, он должен сдержать обещание ». Сакура кивнула, улыбаясь. Двое снова замолчали. Теперь луна, казалось, сияла еще ярче. Это было приличное расстояние до неба, а это означало, что прошло некоторое время с тех пор, как они начали свой разговор. Но никто не возражал. Какаши и Сакура смотрели на луну, их глаза блестели в ее свете. Сакура почувствовала себя лучше. Какаши смог посочувствовать и помочь ей преодолеть свои страхи и проблемы. Затем Какаши заговорил снова. «Хммм, эта сцена заставляет меня вспомнить историю, которую я когда-то слышал». "Рассказ?" - сказала Сакура, любопытно глядя на него. Он кивнул. «Это называется« Битва Солнца и Луны ». История гласит, что давным-давно солнце и луна сражались в великой битве. Никто не знает, почему и где, только то, что они сражались, и когда они столкнулись, луна после долгой и мучительной битвы вышла победителем. Он скользил по небу, ослабленный от ран, но все еще упиваясь своим триумфом. Но, к своему удивлению, он увидел, как снова взошло солнце и начало преследовать его. Он не оглядывался, а вместо этого продолжал идти вперед, а солнце следовало за ним все время. Никто не знает, почему он не остался и не сражался снова. Возможно, луна завидовала. Завидовала тому, что солнечный свет был ярче его. Возможно, это потому, что солнечный свет был светом, который освещал его, и он не хотел снова встречаться с солнцем. И так они останутся на долгое время. «Но когда-нибудь солнце догонит. Когда-нибудь солнце и луна снова встретятся в битве. Когда они это сделают, кто знает, кто выйдет победителем?» Он замолчал, позволяя истории проникнуть в суть. Спустя всего секунду Сакура ответила, юмор и эмоции были очевидны в ее голосе. «Вы забываете важную часть, Какаши-сенсей». Он приподнял бровь. "О? Я?" «Да. Вы забыли о вишневом дереве и чучеле». Он моргнул, глядя на нее. «А, вот и я. Почему ты не рассказываешь мне о них?» Так и сделала Сакура. «Под ними, когда солнце гналось за луной, цветущее вишневое дерево и пугало наблюдали за ними. Вишневое дерево было свидетелем битвы между солнцем и луной, но не могло ничего сделать. Теперь она могла почти наблюдать, как эти двое неслись по небу в бесконечной погоне. Пугало тоже ничего не могло делать, кроме как смотреть, но, опять же, это все, на что он мог надеяться. «Я хотел бы остановить их, - сказал вишневое дерево. - Я хотел бы вырасти высоким и сильным, и когда я стану достаточно высоким и достаточно сильным, я смогу поймать их своими ветвями и заставить их прекратить их бессмысленное боевой.' «Я ничего не могу делать, кроме как смотреть. Это их история и их борьба. Я хотел бы предложить свою помощь, возможно, мою мудрость от наблюдения за происходящим в мире, и остаться до конца», - сказал чучело. «И так вишневое дерево росло, росло и росло, и оно стало таким высоким, что, когда солнце и луна снова встретились, она была там, чтобы поймать их своими ветвями, независимо от того, кто победитель. И чучело наблюдал за всем этим, пока они не встретились, он предложил им всю свою мудрость, потому что это было все, что он мог сделать ». Она улыбнулась, закончив, и снова посмотрела на Какаши. Мужчина на мгновение замолчал, улыбаясь скрытой улыбкой под маской. "Интересно, не правда ли?" Она моргнула. "Какие?" Он подмигнул ей. "Что солнце заставляет деревья расти большими и сильными, хм?" Она открыла рот, поняла смысл и немного покраснела. "Какаши-сенсей!" Он засмеялся, а она на мгновение горячо посмотрела на него. «Хорошо», - сказал он, вставая прямо. "Уже поздно, мы должны немного отдохнуть, а?" Сакура рассеянно кивнула, в последний раз, почти задумчиво взглянув на луну. «Ты должен быть рассказчиком, Какаши-сенсей», - сказала она, озорно ухмыляясь ему. Он приподнял бровь. "Что так?" Она повернулась и пошла, широко улыбаясь через плечо. «Да, если три часа ожидания - это часть истории, а неубедительное оправдание - кульминация!» Какаши открыл рот, чтобы произнести то, что, по его мнению, было устаревшим остроумным возражением, но Сакуры уже не было. Ночь, казалось, поглотила ее, и внезапно Какаши остался один в темноте. Наедине с луной. Он взглянул на нее, на мгновение задержав взгляд на светящейся яркой сфере. «Хммм… Надеюсь, ты готов… потому что почему-то, когда ты снова с ним встретишься, я полностью верю в то, что все будет не так, как в прошлый раз». Потом он тоже ушел. И луна была одна. Что-то случилось. Бенедикт знал это. На самом деле в этом не было ничего нового. С момента смерти короля Бенедикт знал, что что-то случилось, но хоть убей, он не мог понять, что именно. Он отодвинул это чувство на задний план своего древнего разума из-за более неотложных и неотложных вопросов, с которыми он столкнулся, занимая пост регента. Но это продолжалось, и всякий раз, когда появлялась возможность, возвращалось на передний план его разума. К счастью, особенно сейчас, у него было мало времени обдумать это. Ежедневно на улицах города разгорались бои. Обычно это были короткие стычки, которые начинались представителями молодого поколения, которые имели менее информированные и более страстные взгляды на проблемы, с которыми сталкивался город и его жители. Обычно это происходило за пределами баров или таверн, и один или несколько зачинщиков были пьяны. Но драки обострились довольно быстро, и к тому времени, когда городская охрана добралась до места происшествия, у них уже начались беспорядки. Если бы стражники Штормграда не были одними из самых подготовленных и опытных воинов в городе, то битвы продолжали бы расти. К счастью, у них было достаточно способностей и дисциплины, чтобы разбить их, прежде чем они зашли слишком далеко. Но с каждым днем ​​становилось все хуже. Люди были в ярости. Они тоже разделились. Теперь между людьми возникло такое резкое разделение, что Бенедикт задумал назвать обе стороны. Были те, кто поддерживал королевство и его регентство. Это были представители старшего поколения и члены более богатых семей, которые были верны королям Штормграда с тех пор, как город был построен и восстановлен. К счастью, более трех четвертей Совета попали в эту категорию. Конечно, это не означало, что они согласны со всем, что он сказал, но, по его мнению, это было намного лучше, чем альтернативы. Другая фракция состояла исключительно из более молодых поколений и даже из некоторого класса меркантилистов. Это были те, кто выступал против королевства и предпринял глупые попытки Андуина противостоять стае черных драконов. Именно они изначально поддерживали Алый крестовый поход и, следовательно, следовали многим предполагаемым идеалам Крестового похода о доброте и щедрости. Они верили в равенство для всех. Они верили, что время королей прошло, и что пришло время людям управлять городом. Он не совсем понимал, какова их цель. Они стремились к большему количеству прав и свобод для людей, а также к другой системе торговли, которую они называли «свободной торговлей», в которой правительство не могло облагать налогами товары, идущие в город и из города (это было предложено купцами. фракции, ясно). Они утверждали, что им надоели короли, и считали, что они должны выбирать правителя города. В конце концов, они были людьми. У них была сила. «Люди были овцами», - мрачно подумал он, сидя возле большого деревянного алтаря в маленькой часовне в замке. Овцы пытались сказать пастуху, что это они имеют право решать, кто их пасет, и держат их вместе как стадо. Дело не в том, что у них не было хорошей идеи, но, как постоянно верил Бенедикт, он не верил, что они знают, кто может быть достаточно хорош для них. То, что они предложили, открывало так много шансов укорениться коррупции и жадности, что он даже не мог принять их слова. Он был жив слишком долго. То, что они говорили, не улучшило бы ситуацию. Это ухудшит ситуацию. Бенедикт немного вздохнул, прежде чем встать и размять конечности. Часовня была пуста, кроме него, как обычно. Фактически, единственными, кто действительно когда-либо пользовался часовней, были он и Кира; но она ушла, и поэтому он остался наедине ни с чем, кроме своих мыслей и воспоминаний. Место было успокаивающим, но в то же время немного отвлекающим. Несколько раз он замечал вещи или места, которые вызывали определенные воспоминания из его времен с единственным выжившим Ринн. Не прошло и дня, чтобы он не задавался вопросом, где она была и жива ли она еще. Вдобавок к этому добавляется стресс от управления королевством, и Бенедикт не знал, сможет ли он протянуть намного дольше. Уход Киры, а также ее дух и доброжелательность оставили что-то вроде дыры в сердце Бенедикта. Когда она была с ним в этом месте, слушая, как она описывала детали своего сна, Бенедикт чувствовал себя больше, чем наставником для девушки. Он чувствовал себя семьей. Ее слова, как и ее матери, во многом тронули его и сделали его; циничный, старый, капризный дурак, считает, что, казалось бы, несбыточная мечта, которую она придумала, возможна. У нее была сила сделать это. Теперь, когда он сидел, ничего не слушая, кроме звука собственного дыхания и отдаленного топота ног по всему замку, и размышляя о темном состоянии города, который он любил всю свою жизнь, он почувствовал полная тяжесть почти невозможности ее мечты. Могли ли люди, люди, которые даже не могли согласиться друг с другом, приветствовать союз с людьми и расами, которые за эти годы они стали ненавидеть и бояться как монстры? Почему-то Бенедикт так не думал. Он грустно вздохнул. Для него не годится продолжать это постоянное дуться. Он решил пойти прогуляться. Это упражнение пойдет ему на пользу. Он покинул часовню и побродил по верхним залам замка, кивая и приветствуя всех прохожих. Некоторые были охранниками, которые приветствовали его и скупо улыбались. Некоторые были слугами, которые одаривали его добрыми улыбками и легкими поклонами. К счастью, он не встретил ни дворян, ни кого-либо, привлекавшего его внимание. Это означало, учитывая тот факт, что было уже несколько часов после полудня, означало, что сегодня может быть день без боев. Он остановился на кухне и отведал немного еды для ужина той ночью. У него были прекрасные отношения с шеф-поваром, поэтому он мог украсть кое-что, чтобы перекусить во время прогулки. Когда он уходил, шеф-повар салютовал ему и грустно улыбнулся. Бенедикт всегда обладал энергией, намного превосходящей силы мужчин его возраста. Но с каждым днем ​​он видел, что Бенедикт постепенно начинает действовать все больше и больше своего возраста. Ему было грустно думать о том, что этот конфликт делал со стариком. Бенедикт вошел в большой зал, как только он закончил свою выпечку. Войдя в зал, где проходили все заседания Совета, ему внезапно (и с грустью) напомнили о необходимости организовать еще одно собрание. Со времени отсутствия леди Престор их не было, и ему не терпелось узнать ее мнение по некоторым вопросам, происходившим в городе. Он не верил, что они имеют значение (в конце концов, она была женщиной), но тем не менее он хотел узнать их. Его подозрение к ней было больше, чем то, что он испытывал к большинству женщин. Он повернулся, намереваясь уйти и найти ее и остальных членов совета, когда дверь открылась и вошел капитан Рейнхардт Шаун. «Ах, капитан», - сказал Бенедикт, слегка кивнув бородатому мужчине. "Это было какое-то время. Как ты поживаешь?" Мужчина устало улыбнулся и столь же устало отсалютовал ему. «Насколько это возможно, лорд-регент. Я благодарен за затишье, которое принес этот день». Бенедикт кивнул. "Как я" У него внезапно пропало желание видеть леди Престор. Он был так же устал, как и сказал, и поэтому, помахав рукой, сказал: «Сядьте со мной, я нуждаюсь в разговоре, какой бы он ни был». Капитан кивнул. "Это было бы чудесно." Он сел в деревянный стул у двери. Бенедикт остановил еще одну и сел в нее рядом с рыжеволосым солдатом. Он расслабился в мягкой кожаной спинке кресла и на несколько секунд закрыл глаза в безмолвном довольстве. Шаун повторил это, и какое-то время ни один из них не произносил ни слова. «Я устал, капитан», - внезапно вздохнул Бенедикт. Шаун кивнул. «Все мы. Этот конфликт отнимает у нас многое; можно сказать, он разрывает город пополам». "Это, не так ли?" - сказал Бенедикт. "И как бы я ни старался, я ничего не могу сделать, чтобы остановить это или хотя бы облегчить его. Вы делаете больше всего из всех нас, капитан, вы и ваши гвардейцы. Я благодарю вас за все, что у вас есть Выполнено." Шаун глухо рассмеялся. «Я благодарю вас за похвалу, но то, что мы делаем, не помогает. Мы лишь удерживаем людей от борьбы. Это не изменит их намерений». «В самом деле, но вы препятствуете им совершать действия, которые они в противном случае не совершили бы. Это намного лучше, чем то, что сделал я. Возможно, вам следует стать регентом, капитан; вы могли бы придать некоторый смысл этому бессмысленному шутовству». Шаун искоса посмотрел на старика, и пот выступил. «Боюсь, что сделаю даже меньше, чем вы, лорд-регент. Я и так не разбираюсь в политике». Бенедикт усмехнулся. «Тогда мы больше похожи друг на друга, капитан». Они оба немного рассмеялись, прежде чем погрузиться в более комфортную тишину. "Как вы думаете, что из этого выйдет, капитан?" - наконец сказал Бенедикт. Шаун снова взглянул на него и вздохнул. "Моя искренняя вера, лорд-регент?" Бенедикт кивнул. «Да, в отличие от вашего нечестного». Шаун на секунду усмехнулся, затем его лицо стало суровым и суровым; это было лицо воина, как если бы он готовился к битве. «Я не могу предвидеть конца в ближайшем будущем». Бенедикт приподнял бровь, - пояснил Шон, поглаживая свою темно-рыжую бороду, его темные глаза затенены. «Этот конфликт нелегко разрешить. С того момента, как он начался, со смертью Его Светлости короля Андуина, я знал, что это не будет чем-то, что можно разрешить с помощью солдат или времени. Истинная проблема лежит очень глубоко, и раны, нанесенные за последние несколько лет, уже открылись вновь. Я думаю, это было давно. Это была смерть короля, а также влияние Алого Крестового Похода, которое положило начало этому, но оно назревало в течение долгого времени. намного дольше. Этот конфликт не такой молодой. Возможно, он был даже неизбежен. И он настолько глубок, что я не думаю, что его можно разрешить так быстро. И, судя по всему, никто из нас, возможно, никто в целом совет, имеет возможность сделать это ". Бенедикт посмотрел на человека тем же бесстрастным взглядом, который встречал слезы Киры. Это были интересные слова, и он обнаружил, что в них есть доля правды. Он тоже был уверен, что это назревает какое-то время. Это нарастало слишком быстро, и люди были слишком готовы и вовлечены, чтобы это могло быть спонтанным событием, вызванным смертью одного человека. Он слишком хорошо знал, что, вероятно, тот же самый человек, который родил его или, возможно, вырастил его в младенчестве, даже не зная. Он еще раз устало вздохнул, откинувшись на спинку стула. «Ваша оценка совпадает с моей оценкой« т », капитан. Этот конфликт может быть разрешен только тем, кто любит этот город и этих людей глубже нашей любви. Тот, кто готов отдать все ради них. Король или возможно, королева ". Другой мужчина смотрел вперед, его глаза были серьезными и темными. Его лицо было таким же нечитаемым, как у Бенедикта всего несколько минут назад. «Возможно, лорд-регент, время королей и королев прошло». Бенедикт некоторое время смотрел на него, его лицо превратилось в маску. Шаун ненадолго встретился с ним взглядом, прежде чем пожал плечами. «Кто знает? Как ты сам знаешь, будущее не так уж и безоблачно. Многое может случиться, особенно с этим городом». Бенедикт снова не ответил. Он погладил свою короткую бороду, глядя вперед своими золотыми, как у хищника, глазами. «У меня к вам вопрос, капитан». Шаун повернулся к нему, моргая с легким интересом. "Ой?" Бенедикт бросил свой золотой взгляд на капитана Штормградской гвардии. «Интересно, если возникнет необходимость, ты сможешь сражаться вместе с орком?» Шаун удивленно моргнул, вопрос настолько радикально отличался от того, о чем они говорили, что заставил его задуматься на секунду. Бенедикт продолжил. «Или, может быть, тролль? Таурен? Даже Отрекшийся? Если бы на кону были жизни вашей страны, смогли бы вы отбросить все свои предвзятые представления о них, все свои предрассудки или прошлый опыт общения с ними, и сражаться вместе с ними как брат по оружию? Скажи мне. " Шаун какое-то время сидел, и, судя по выражению беспокойства на его лице, этот вопрос, казалось, встревожил его. Бенедикт сразу понял почему. «Не волнуйтесь, это не проверка на верность. Это просто честный вопрос, над которым я размышлял некоторое время». Шаун вздохнул с облегчением. Потом он задумался на секунду, прежде чем ответить. "Я буду." "Почему?" Шаун моргнул, увидев скорострельную реакцию. Он встряхнулся и ответил как мог. «Если бы возникла необходимость и был такой подавляющий враг, что мы больше ничего не могли бы сделать, то я бы сделал это. Лорд-регент, в прошлом я участвовал во многих битвах. Я сражался против орков, троллей и Таурены и Отрекшиеся. Я видел, что они могут быть жестокими, чудовищными и даже просто ужасающими. Но в то же время я видел, что люди такие же. Это заставляет меня поверить, что в некотором смысле мы не разные. «Я никогда не был в деревне орков, лорд-регент, поэтому я не знаю точно, что они там делают, но честно говоря, я не могу ожидать, что это будет сильно отличаться от того, что происходит здесь. Я слышал, что лидер орков , Тралл, иногда даже в союзе с Джайной Праудмур. Если эта женщина, которую я никогда не встречал, но слышал много хорошего, присоединится к вождю этих людей, то могу ли я честно сказать, что они действительно злые? Думаю, большая часть нашей ненависти порождается этим неизвестным. Возможно, если бы мы увидели другие аспекты их жизни, а не только битву, отношение было бы другим. «Так что, да, лорд-регент, я буду сражаться вместе с орком, троллем, тауреном и даже с Отрекшимся, если возникнет необходимость». Бенедикт на мгновение взглянул на него и не сказал ни слова. Его золотые глаза, казалось, были устремлены на Шона, как будто он не мог отвести их, а старик был так неподвижен и молчалив, что казался статуей. Затем он усмехнулся. «Спасибо, капитан». «Возможно, ее мечта не была такой уж невыполнимой», - размышлял архиепископ. Если бы люди власти, люди, которые видели ужасы, которые сотворила Орда, как Шаун, могли бы смотреть на мир с такой непредвзятостью, тогда, возможно, люди этого города также могли бы учиться. Бремя неуверенности внезапно показалось не таким тяжелым, и Бенедикт снова почувствовал себя бодрым и молодым. Он стоял. «Я лучше пойду, капитан. Необходимо организовать еще одну встречу. Я считаю, что настало время, чтобы эта змеиная ведьма, леди Престор, дала некоторые из своих мудрых советов». Что-то произошло за долю секунды после того, как Бенедикт закончил свой приговор. Что-то так резко изменилось в глазах Шона, что Бенедикт мысленно нахмурился. Что-то промелькнуло глубоко в этих темных глубинах. И, если только он не вообразил это, лицо мужчины слегка подергивалось. И если он действительно не вообразил это, губа мужчины слегка скривилась, точно так же, как он закончил произносить имя леди Престор. « Странно, - подумал он. «Удачи, лорд-регент», - сказал капитан, кивнув ему. Бенедикт вернул его и ушел. Да, решил он, направляясь к главному входу, чтобы сказать охранникам, чтобы они отправили сообщения членам Совета, что-то определенно произошло. Когда он добрался до вестибюля, он обнаружил, что он уже занят царственно выглядящим мужчиной, сжимающим свиток. "Лорд-регент?" - сказал мужчина, выходя вперед. Бенедикт кивнул. "Да, что это?" «Сообщение, сэр, только что доставлено». "От кого?" - спросил он, гадая, что это могло быть. Возможно, это было послание члена Совета или послание из часовни? «Серебряный Рассвет, милорд. Курьер сказал мне, что эта новость может вас порадовать». Последние три дня были интересными. По мнению Наруто, они не были ни плохими, ни полностью хорошими. Но они не только развлекали его, но и занимали его. Он быстро понял, что Подгород - не самое подходящее место для живых людей. Со своей стороны Фен объяснил, что на самом деле он никогда не предназначался для проживания людей. Никто, даже Сильвана, никогда не мог предсказать, что однажды они станут хозяином для живых людей где-нибудь, кроме удерживающих клеток в Апотекарии (один из многих «секторов» подземного города, специализирующийся на продаже зелий. , травы, эликсиры и тому подобное). Тем не менее, все три человека, которые жили здесь последние три дня, могли согласиться с тем, что им определенно необходимо уметь адаптироваться к определенным ситуациям. Например, в первый день Наруто эффектно заблудился. Кира и Фен, которые потратили большую часть дня на его поиски, ускользнули от того, как он так глубоко забрался в мили канализации, которые окружали и составляли город. Цувабуки ничем не помогала, отказываясь входить в зловонную канализацию, даже если это было для поиска своего духовного партнера. Они наконец сдались, и через два часа Наруто сутулился, так сильно воняло канализацией, что даже самый отвратительный на вид Отрекшийся становился зеленым, когда он проходил. Фен сразу же столкнул его в зеленую липкую реку («Это совершенно безопасно, совершенно нетоксично и сразу смывает, обещайте!» - заверил он их). Каким бы хлопотным ни был первый день, второй оказался намного лучше. Наруто наконец-то удалось отправить еще одно сообщение своим друзьям в Конохе обо всем, что произошло с его последнего. На этот раз Гамакичи взял с собой ручку и блокнот, чтобы выровнять все по длине. Он тоже немного слышал о том, что там происходит. По словам Цунаде, Сакура хорошо тренировалась, и каждый раз, когда Наруто отправлял сообщение, она и остальные бросались в тренировку с головой, вдвое тяжелее, чем раньше. Это заставило Наруто усмехнуться и с нетерпением предвкушать, насколько сильными становятся его друзья. И это также заставило его подумать о Саске. И его обещание. Он задавался вопросом, что в этот момент делал Саске. Он задавался вопросом, через что проходил человек, которого он считал своим братом, на тренировках с Орочимару, и насколько сильным он становился. И как он менялся. Это заставило его нервничать. Будет ли он достаточно силен, чтобы победить Саске в следующий раз, когда они встретятся? Да. Он больше не позволит Саске уйти. Он не позволил Орочимару забрать тело Саске за свое, не тогда, когда он обладал силой и временем, чтобы остановить его. Он сдержит свое обещание Сакуре, несмотря ни на что. Так что в тот день он немного тренировался, уделяя время в основном совершенствованию своей новой техники призыва. Как он сказал Кире чуть позже, все пошло не так, как планировалось. "Это не работает?" - сказала Кира, моргая. Он мрачно покачал головой. «Это прекрасно работает. Все, что выходит, просто пытается меня съесть. Или забить меня до смерти. Или отравить. Или заморозить меня. Или овладеть мной. Или какая-то комбинация того и другого. Это не весело». «Поговори с Сильваной, может, она сможет помочь», - предложила Кира. Наруто нахмурился, но все равно кивнул. Он никогда не заботился о том, чтобы просить помощи у Джирайи, так почему бы не попросить помощи у сумасшедшей старой ведьмы? Оказалось, что его просьба не только не улучшила ситуацию, но и, казалось, безмерно позабавила Сильвану. « Они просто не привыкли к человеческому хозяину. Дайте ему время», - сказала она, ухмыляясь юному шиноби. Она также нашла время, чтобы рассказать об этом немного подробнее. Это было полезно, но не в прямом смысле. « Истинная сила призыва нежити - это не грубая сила, а скорее ее количество, которое вы можете призвать с небольшими затратами для ваших резервов чакры. В одиночку одна нежить бесполезна ночью в прямом бою. Однако, если вы вызовете орду, чем они могут легко стать вашим самым могущественным активом. Это все, что я скажу ". Затем она немного расспросила его о Кьюби. Наруто почувствовал себя немного неуютно при упоминании демона, потому что он не разговаривал и не слышал о нем с момента своей битвы с Вариматрасом. Он рассказал Королеве банши все, что знал об этом, что оказалось не так уж и много, прежде чем она уволила его. Итак, Наруто вернулся из Королевского квартала, ворча на надоедливых старых ведьм, которые не сказали ему, чего он хотел, и обнаружил, что Кира, Кайлия, Фен и Мирдраксис ждут его. «Мы собираемся пообедать», - сказал Фен с ухмылкой Отрекшихся. «Любимое место меня и Мирдраксис». Фен вела их через извилистые туннели, иногда заполненные Отрекшимися, а иногда совершенно безлюдные. Он привел их в самый центр города, где стояла массивная колонна, окруженная множеством магазинов, высоко вьющихся к поверхности. Он провел их на второй уровень, где, похоже, не было ничего, кроме ресторанов и баров. Они шли по дороге возле уступа, уворачиваясь от толпы Отрекшихся. Все бары были забиты до отказа («Не то, чтобы это принесло много пользы, - заметил Фен. - Они должны быть богаче короля, чтобы купить достаточно напитков, чтобы опьянеть одного Отрекшегося»). И Кира заметила, что они действительно были богаче. лучших актеров бара, которых она когда-либо видела. Наконец они добрались до небольшого грязного ресторанчика, который Фен объявил «Гниющим грибом», домом лучших талларинов во всем Лордероне . Когда они сели, Наруто посмотрел на Фен. "Что такое талларины?" Фен ухмыльнулся ему. «Моя любимая еда. Лапша, мясо и специи». При слове «лапша» Наруто оживился. Это очень похоже на ... "Рамэн!" Наруто радостно приветствовал, когда официант бросил перед ним и его друзьями несколько тарелок с горячей лапшой, пахнущей райским запахом. Фен немедленно поднял вилку и начал закидывать лапшу в рот, заметив: «Что такое рамен?» Наруто был слишком занят едой, чтобы ответить на вопрос Отрекшихся. "Это здорово!" - сказал он, вынимая большой кусок мяса, похожего на говядину. "Что за мясо?" «Человек», - сказал Мирдраксис, сунув большой кусок себе в рот. Наруто, Кира и Килия застыли при этих словах. У Киры было немного мяса вместе с лапшой, свисающей с вилки, которая находилась в нескольких дюймах от ее рта. Все еще потрясенная, она позволила лапше соскользнуть обратно в бульон, ее глаза были большими, как тарелки. Кайлия от удивления уронила свой, и Наруто выплюнул его, задыхаясь. Потом они заметили, что Фен смеется. Настолько сильно, что бульон потек из дыры, где раньше был его нос. «Хахахахаха! Вы, ребята, такие легковерные! Это просто кусок говядины с некоторыми искусственными ароматизаторами, созданными Королевским аптекарским обществом. Хороший, Мир!» Трое людей расслабились, бросая раздраженные взгляды на обычно молчаливого мошенника. Однако на лице Мирдраксиса не было и следа эмоций. «Ты думаешь, я шучу, Фен? У меня было желание последние несколько дней». Он взял кусок и впился в него довольно театрально. "Нежная. Это должно быть маленькая девочка, да?" Отрекшиеся, которые служили им, кивнули, когда он проходил мимо Байи, приподняв шляпу и злобно ухмыльнувшись трем людям, которые все побелели, как призраки. Фен тоже уронил вилку, с презрением глядя на чашу, а затем на Мирдраксис. Официант принес обратно одну пустую миску и четыре полных, чуть больше, чем он накормил. Только позже они обнаружили, что Мирдраксис шутил. Никто, конечно, не смеялся. Третий день был намного лучше по сравнению с двумя другими. В течение этого дня Наруто не заблудился и не обманом заставил съесть то, что, по его мнению, не должен был есть. Большую часть дня он тренировался в Военном Квартале всему, что мог, особенно своему новому контракту на призыв. Он стал весьма привлекательным, так как всякий раз, когда он призывал что-то, независимо от того, насколько оно велико или маленькое, оно всегда пыталось атаковать его, прежде чем он успел что-то сказать. Он не осмеливался вызвать что-нибудь побольше крысы. Он не останавливался на использовании чакры демона и избегал использования любых техник, которые требовали бы от него погружения в атаки демона. Он немного поработал над своими Kaenhira и Shunsuigai.методы тоже, те, которые нуждались в наибольшем совершенствовании. Он все еще не мог правильно использовать Сюнсуйгай , и было немного неприятно знать что-то настолько мощное, но не иметь возможности его использовать. Он также потратил много времени на споры с Цувабуки о том, что они должны назвать последней атакой, которую они использовали на Могрейне. Наруто уже наполовину назвал его Касокен , но Цувабуки чувствовал, что это должно включать и ее атаку, поскольку без нее это было бы невозможно. Наруто был за убийство Наруто и Цувабуки с Касокен , поскольку это звучало в точности так, как было. Цувабуки подумал, что это звучит глупо, поскольку никто в здравом уме не назовет технику в честь себя. Наруто утверждал, что это так, и Цувабуки просто ответил, что это доказывает. Она хотела назвать это « Удар и ожог Лисий коготь» . В конце концов Наруто признал, что она была права, и это звучало намного круче. Весь Военный квартал, ставший свидетелем этого одностороннего спора, был недоволен этим признанием. Наруто также миновал Вариматрас, когда покидал Военный квартал. Он не видел Повелителя Ужаса с тех пор, как получил контракт на призыв. Проходя мимо, Вариматрас не сказал ни слова, просто недоверчиво и злобно взглянул на него. Он явно не переживал проигрыша. Тем временем Кира провела день, просматривая Апотекарий с Килией. Она была поражена разнообразием зелий и лекарств, разработанных Королевским аптекарским обществом. Некоторые из них делали то, что не могло делать ни одно дзюцу, которому ее когда-либо учили, и даже делали то, что, по ее мнению, было невозможно. Существовали лекарства от всех видов недугов, которые целители и жрецы в Штормграде еще не обнаружили. Это было удивительно. Владельцы магазинов и пивовары, похоже, довольно настороженно относились к девушке, которая задавала им всевозможные вопросы о составе определенных зелий или методах приготовления определенного типа противоядия. Однако она ничего не купила, поэтому, когда она наконец ушла на ужин в конце дня, все вздохнули с облегчением. Кира решила, что вернется в назначенное время и купит столько, сколько сможет. Так получилось, что лишних денег у нее уже не было. Из-за того, что она сама провела так много времени, а Кайлия стояла с ней из соображений долга, а не интереса, она провела их через квартал Разбойника, чтобы Кайлия могла посмотреть на некоторые яды и метательные ножи. Огромное количество ядов, которыми они обладали, поразило Килию, и она почти так же хотела, как Кира, увидеть, из чего они состоят и как они влияют на людей. Кире пришлось утащить ее, чтобы они не провели там всю ночь. Той ночью они ели в « Гниющем грибе» и слушали многие истории Фена, когда он был послом. Отрекшийся был довольно оптимистичен, несмотря на то, что провел весь свой день в мрачных темных лабораториях с жирным алхимиком Фаранеллом. Он был так счастлив, что получил работу. Наступил четвертый день (без ведома большинства жителей Подгорода, они были под землей и все такое), и курьер принес в гостиницу сообщение, в котором остановились трое людей, о том, что Сильвана желает их видеть. Собрав вещи, они направились в более глубокие части города по маршруту, который теперь знали наизусть. Когда они вошли в Королевский квартал, пожелав доброго утра стражникам, они обнаружили, что Мирдраксис и Фен тоже были там. Фаранелл, главный аптекарь, стоял сзади, стараясь выглядеть незаметно. Однако его присутствие почти полностью игнорировалось входящими людьми и лисами. Сильвана сидела на своем троне, задумчиво глядя на них. « Матиас снаружи, ждет тебя» , - спокойно сказала она. Отмечая их удивленную реакцию, она сказала: « Я говорила вам, что вы просто подождете, пока он не вернется, не так ли? И мне сказали, что вам еще предстоит убедить еще одну гонку». «Да», - мягко сказала Кира. «Ночные эльфы». Сильвана холодно улыбнулась им. « И они могут оказаться самыми трудными или самыми легкими. Есть проблемы намного старше и более глубоко укоренившиеся, чем мои. Потребуется гораздо больше тех позолоченных слов, которые ты использовал в отношении меня, мальчик, чтобы убедить их. Чем старше ты Говорят, тем упрямее ты становишься. Им не нравятся перемены, а ты их суть, сопляк. Будьте осторожны ". Наруто улыбнулся ей. «Спасибо, но я все равно это сделаю». Она ухмыльнулась ему. « Используй мой дар хорошо, мальчик». Затем подошли Фен и Мирдраксис. Фен сжимала небольшую коробку, а Мирдракс - завернутую ткань. Фен подошел к Кире и с ухмылкой протянул ей коробку. «Я слышал, вчера вы довольно долго восхищались вещами в Апотекарии. Возьмите некоторые из них, они определенно вам помогут». Кира расстегнула застежку коробки и, открыв ее, обнаружила несколько маленьких пузырьков, наполненных жидкостями и порошками разного цвета. Она ахнула, глядя на него широко раскрытыми глазами. "Спасибо!" - хмыкнула она, увидев почти все, что собиралась купить. Фен сверкнула улыбкой Отрекшихся. "Что-нибудь для друга, ты знаешь?" Мирдраксис передала обернутую ткань Килии. «Ты следишь за моим путем более внимательно, чем другие. Возьми это, это поможет». Килия взяла ткань, моргая, и медленно развернула ее. Она ахнула, когда открыла содержимое - сверкающий серебряный кинжал с богато украшенной рукоятью. Он поднял голову, чтобы поблагодарить ее, но Мирдраксис уже повернулся и пошел прочь. Затем он остановился и сказал через плечо: «Рукоять содержит яд и противоядие. Используйте их хорошо». Кайлия широко улыбнулась и все равно поблагодарила, даже когда он продолжал уходить. « Может быть, ты сможешь проводить их, Фенрит, Мирдраксис?» - сказала Сильвана, глядя на двух Отрекшихся глазами цвета слоновой кости. Фен и Мирдраксис кивнули и, не сказав больше ни слова, покинули Квартал, поманив четверых следовать за ними. Они сделали, медленно, или по крайней мере трое из них сделали. Наруто некоторое время смотрел прямо на Сильвану, не говоря ни слова, его глаза пристально смотрели ей в глаза. Как будто он пытался увидеть ее еще раз, чтобы убедиться, действительно ли она имела в виду то, что сказала. Раньше ему приходилось смотреть сквозь годы застроенных стен, чтобы увидеть, кто она на самом деле. Он был вынужден прорваться сквозь облака, скрывающие ее эмоции, что сделало ее Королевой Банши, а не Сильваной Ветрокрылой. Теперь он увидел, что ему не нужно ничего видеть. Он увидел Сильвану Ветрокрылую, сидящую на троне и смотрящую на него своими настоящими глазами. Он ухмыльнулся и ушел, не сказав ни слова. Сильвана мгновение сидела в молчании, глядя вслед светловолосому мальчику, выражение ее лица было как никогда нечитаемым. Тишину нарушил Фаранелл. «Моя госпожа? .. Значит ли это, что я должен прекратить работу над чумой?» Сильвана продолжала смотреть, но на ее красивом лице расплылась улыбка. « Нет. Продолжайте работу над этим. В конце концов, нам нужно будет что-то держать над головами, когда придет время, не так ли?» Как вы и подозревали, это было только начало истории. В основном. По крайней мере, начало моей сказки. А теперь, дорогие читатели, я оставлю вас, по крайней мере, пока. Автор не разрешает мне сниматься в сценах, в которых меня нет. К сожалению. Было весело, правда? Но будьте уверены, сказка еще далека от завершения. Ты увидишь. БУМ! Двери в Собор Алого ордена распахнулись, и вошла большая группа мужчин, одетых в малиновые доспехи и с гербами Крестового Похода. Их лица были заляпаны обесцвеченной кровью, как и их обнаженное оружие. Однако никто из них не выглядел раненым, просто запыхавшись. Они приняли к сведению состояние собора. Некоторые проклинали, глядя с отвращением на знаки битвы, испытывая отвращение к святотатству. Другие просто с интересом отметили спиральные отметины, вырезанные на стене, и огромный участок обугленного камня в середине главного прохода. Некоторые подошли и зажгли свечи, чтобы осветить территорию, раздраженные темнотой. А другие оставались наготове и насторожились; из страха, что появятся новые звери, которых они встретили снаружи. Позади них вошли две фигуры, и вся группа поклонилась им. Первым был мужчина, который был как минимум на голову выше всех остальных. Он был одет в латные доспехи самого глубокого алого цвета, на которых были выгравированы всевозможные руны и рисунки, благодаря которым он выглядел намного лучше, чем другие. За его спиной был прикован массивный меч, который казался почти таким же высоким, как он. Большой шлем, тоже красного цвета, закрывал его лицо крыловидными выступами, идущими сбоку. Второй была женщина. Красавица даже не стала бы ее описывать. Волосы были настолько золотыми, что само вещество, должно быть, было названо в честь них, и фигура настолько совершенная, что ни один скульптор не смог бы воспроизвести их, женщина явно была лидером группы. На ней был обтягивающий кожаный костюм, кроваво-красный, с кольчужной юбкой и бело-красной гербовой накидкой с эмблемой Алого ордена. Глаза женщины, настолько уникально фиолетовые, что ни один художник не смог бы передать это должным образом, осмотрели комнату. Ее взгляд упал на что-то позади. Она зашагала через комнату, заставив группу разойтись, и остановилась немного перед упавшим верховным инквизитором Вайтмейн. Бывший лидер Монастыря Алого ордена лежал скомканным на земле, черные пятна от слова Тени Киры обвивались вокруг ее неподвижной формы. Ее волосы были растопырены на земле, как мягкая шелковая простыня, и, казалось, сияли, как луна. Женщина в красном смотрела на все это, внимательно следя за происходящим. Она увидела внезапное подергивание, а затем еще одно движение. Вайтмейн был жив. Верховный Инквизитор открыла свои изумрудные глаза, ее тело судорожно подергивалось. Она посмотрела прямо на женщину и, казалось, застыла. «Ууу-ты…» Женщина ничего не ответила; она просто опустилась на землю, протянув руку, чтобы погладить лицо Вайтмейн. Вайтмейн протянул руку и схватил безумно трясущуюся женщину за руку, и попытался оттолкнуть ее. «Уууу-ты… тттт-взял…» Женщина убрала руку, позволяя Вайтмейн упасть без сил. Верховный инквизитор изо всех сил пыталась встать, ее зеленые глаза были затуманены слабостью и почти смертью. Женщина смотрела на нее с лицом невообразимой красоты, застывшим во взгляде абсолютной безмятежности. «Угу-ты… ттт-взял… э-все-все… фф-от… м-меня…» Тело Вайтмейн теперь бесконтрольно тряслось, как будто у нее случился припадок. Женщина еще раз протянула руку и коснулась ее лица. Вайтмейн на мгновение перестал дрожать, и ее тело, казалось, расслабилось. Женщина посмотрела в глаза Вайтмейн. «Какая… пустая трата», - мягко сказала она. Тело Вайтмейн, казалось, внезапно дернулось, и она сделала выпад рукой, схватив женщину за плечо. Она снова начала бешено трястись, и слезы потекли из ее глаз. «Не волнуйтесь, - сказала богиня среди женщин. «Святой Свет найдет новый сосуд. Ты больше не имеешь значения». Она протянула руку и коснулась лба Вайтмейн. Внезапно вспыхнула чакра, и рука женщины на секунду засветилась черным. Вайтмейн перестал дрожать и полностью обмяк. Она была мертва. Женщина встала и посмотрела через плечо. "Раб!" Мужчина-великан поспешил к ней, упав на одно колено и остановившись перед ней. "Госпожа?" - пророкотал он, его голос стал еще сильнее из-за шлема, который он носил. «Возьмите своих людей и обыщите вход в монастырь. Найдите любого из тех существ, которые мы нашли снаружи, и уничтожьте их. Затем обыщите окрестности. Мы не можем позволить никому сбежать. Когда вы закончите, сожгите это место дотла». Мужчина кивнул. «Ваше слово - закон, хозяйка». Женщина не ответила. Вместо этого она щелкнула пальцами. Позади нее появилась фигура, полностью одетая в красное. " Миледи, что вам нужно?" «Возвращайся в Стратхольм. Великий крестоносец должен знать об этом». « Туда я пойду, Ваше Святейшество. Да пребудет с тобой Свет», - прошептал Алый Призрак, прежде чем исчез так же стремительно, как и появился. Не сказав больше ни слова, леди Деметрия, Алый Оракул, повернулась и вышла из Собора, не оглядываясь на упавшую фигуру Верховного Инквизитора Вайтмейн, слезы которого были все еще влажными, а их значение до сих пор остается загадкой для всех
72 Нравится 13 Отзывы 48 В сборник