***
Меня зовут Лукас. Я участник гонок по бездорожью на роботах. Тренируюсь очень давно. Люблю этот вид спорта и ни на один другой его не променяю. Несмотря на то, что вид спорта рискованный и даже сверхопасный, я практически никогда не попадал в опасные ситуации. Робота мне подарили родители. Когда я был маленький и увидел впервые соревнования, мне хотелось поучаствовать и я едва дождался когда мне исполнится достаточно лет, чтобы зарегистрироваться на участие. Родители никогда не препятствовали мне. Поддерживали моё стремление. Однако они всегда переживали за меня когда я участвовал в гонках. Через некоторое время мною начали активно интересоваться. Я получил поддержку в лице барона Баха. Он часто говорил, что я напоминаю ему его в более младшем возрасте. Мне льстили такие сравнения. В то время я не знал, что мне оказывает покровительство жулик и лицемер, не гнушающийся устранением конкурентов. В школе меня все уважали. Некоторые даже побаивались. Рядом со мной всегда крутились парни, которые гордились дружбой с юным пилотом. Но я никогда не считал себя лучше других и даже не думал становится местной знаменитостью. Всё это вышло как-то совсем само собой. Учился я в школе хорошо. У меня был всегда чёткий и разграниченный график. Мама всегда помогала мне отделять реально важные дела от всякой ерунды. Это умение я и по сей день активно практикую. Благодаря этому у меня в школе ни одного хвоста, несмотря на мою значительную занятость. Я был очень разочарован многое узнав. Узнав, какова изнанка гоночного мира. Спорт я не бросил, чтобы доказать всем, трудности лишь закаляют, а не пугают. Поэтому я собираюсь продолжать свою спортивную карьеру. Я готов на многое. Но участие ничуть не хуже победы. Я не гонюсь за выигрышем. Находясь на зрительском месте волею обстоятельств, я всегда хотел участвовать. Останавливала меня от этого шага лишь поломка робота. Но как только его починили, я не пропустил ни один гоночный сезон. Адреналин наполнял всего меня до краёв. На старте сердце бешено колотиться и успокаивается лишь на финише. Безусловно, спорт-это моя страсть. На гонках оживают все фибры моей души и я чувствую себя органично и прекрасно. Потом я весь год жду пока не вывесят объявление о наборе пилотов на новый гоночный сезон. И вписываю себя едва ли не первым. Кое-кто всегда меня опережает.***
Лукас встаёт со своего уединённого местечка и направляется к своему роботу. Осторожно погружается внутрь и наслаждается комфортом. Начинается новая тренировка, которая может стать трамплином к мечте о победе. Он не гонится за выигрышем, главное для него -не стать жуликом и играть честно.