Пророчество

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 361 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4: долгожданное свидание

Настройки
Следующие пару недель вся академия пытались найти книгу, про которую говорил Пятый, или информацию которая вам сможет помочь. И вот вечер вторника, ты стоишь у шкафа и думаешь что тебе завтра надеть. Ведь завтра у вас с Сэмом был ровно год как вы встречаетесь. Пока ты выбирала одежду к тебе кто-то постучался. Это была Лайла вместе с Элисон. Лайла -привет. Первый раз вижу чтобы ты так долго выбирала одежду на день) Э -согласна с ней. Т/и -я последний раз так мучилась с выбором когда шла на выпускной. Э -а что за повод? Т/и -у нас с Сэмом завтра ровно год отношений. Лайла -здорово! Лайла с Элисон переглянулись, а затем сразу улыбнулись. Э -ну что ж, сейчас мы тебе подберем шикарный наряд. Магазины работают до 21: 00, сейчас 18. Поэтому идём быстрее. Т/и -вы серьезно? Лайла -у тебя 10 минут чтобы собраться! Сразу после этих слов девушки вышли с комнаты, а ты быстро одела повседневную одежду и побежала за ними. Выйдя из дома вы направились в торговый центр. Спустя 10 минут вы уже ходили и выбирали тебе наряд. Только к 22: 00 вы пришли домой. За эти 4 часа вы успели не только выбрать идеальный вариант одежды на завтра, но и хорошо и весело провести время. Зайдя к себе в комнату ты сразу упала на кровать и уснула. ☀️Утро. 8: 00.☀️ Отличное утро, и отличный день. Ты приняла ванну, позавтракала и уже собиралась на встречу с Сэмом. Он должен прийти за тобой к 12 дня. И вот 11: 50, стук в дверь. Диего открыл дверь и сразу пошёл за тобой. Д -вау Т/и, ты прекрасна. Т/и -спасибо) Сэм пришёл? Д -да. Ты спустилась вниз. Так как вся академия была в гостиной, все они сразу замерли смотря на тебя. Так же как и Сэм. ⠀ ⠀ С -Ухты, ты... С и П( одновременно) -восхитительная. -в отличие от Сэма, Пятый сказал это себе под нос, чтобы никто не услышал, как и оказалось. Т/и -спасибо) -сказала ты с румянцем. Взяв Сэма под руку вы вышли из дома. ⠀ *у ребят когда вы ушли* ⠀ В -они мило смотрятся, и очень счастливо) Лют-Вы отлично подобрали ей наряд -сказал Лютер обращаясь к Элисон и Лайле. К -мне одному показалось что в этой комнате пахнет ревностью? Все сразу посмотрели на Пятого. П -а я тут причём? Д -ну наверное из-за того что ты бросил на неё явно не «дружеский» взгляд. П -не твоё дело братец) -сказал он и сразу телепортировался. Тем временем вы с Сэмом пришли в ваш любимый парк, где часто гуляли. После небольшой прогулки в парке, вы пошли в кино на фильм который ты так долго ждала (а на какой это останется загадкой). После кино вы гуляли по городу и хорошо проводили время, а вечером пошли в ресторан. Только к 11 ночи Сэм проводил тебя домой. Зайдя в комнату ты с улыбкой на лице пошла в душ, затем легла спать с мыслями о прекрасных воспоминаниях. Утро следующего дня. Вроде прекрасный день, после прекрасного свидания. Но кто знал что это день будет очень насыщенным? Почти сразу как ты проснулась тебе пришла СМСка от Сэма: «доброе утро, солнце. Нам надо встретится и серьезно поговорить. » Ты сразу решила позвонить и спросить что случилось. 📞разговор по телефону📞 Т/и -алло? Что случилось? С -не могу сейчас говорить по телефону, прости. Давай через час на нашем месте в парке? Т/и -хорошо. ⭕️вызов завершён⭕️ После звонка ты сразу пошла собираться и выходить из дома, так как парк был в 15 минутах от дома. И вот ты видишь сидящего на скамье Сэма, он был более грустным и серьезным чем обычно. Ты подошла и поздоровалась. Т/и -привет, что случилось? Я волновалась. С -привет, присядь, надо поговорить. Т/и -слушаю... С -я не хотел тебе этого говорить раньше и тем более вчера, зная что вчерашний день был очень важен для тебя... Ты напряглась. А Сэм продолжил. С -... несколько месяцев назад я понял что мне нравится не только девушки, и после того как я сходил на вечеринку к другу вместе с Лиамом.... мы там играли в «правду или действие» и так получилось что мы с Лиамом поцеловались. И тогда я понял что я бисеkcyal. Я не знал как тебе сказать. А еще то что мне нравится твой лучший друг. Все так сложно я сам запутался и растерялся. Но все что я могу сейчас сказать это, что этот год с тобой был прекрасен. Я правда очень люблю тебя но уже как подругу. Ты для меня всегда будешь важна. И прошу у тебя прощения за эту ситуацию. По правде ты даже не поняла что происходит. Ты замечала раньше, что Сэм и Лиам лучше общаются, но чтобы Сэм был би? Ты отнеслась к этому с пониманием и уважением. Т/и -ей, все х-хорошо. Я понимаю, ты не виноват) -сказала ты как будто это был всего-то пустяк. С -ты правда меня в этом поддержишь, даже если я буду встречаться с Лиамом? Т/и -вы оба очень дороги для меня. Я не хочу вас мучить, поэтому предлагаю остаться друзьями. Сэм тут же обнял тебя с улыбкой на лице. Для него, так же как и для тебя это было очень важно. Посидев ещё минут 30 вы разошлись. Когда Сэм уходил он сиял как никогда, он блестел от счастья и радости, что так переполняли его. Прийдя домой ты упала на кровать и просто смотрела в потолок с мыслями в голове. 💭Т/м -я так легко смогла его отпустить? Что со мной происходит? Почему так много всего произошло за такое короткое время?... 💭 Было слишком много вопросов на которые ты не могла ответить. Но действительно почему ты так легко и просто отпустила Сэма? Неужели ты к нему больше ничего, как раньше, не испытывала? А испытывала ли ты раньше что-то вообще? Ты знала только то, что на это все должна быть только одна причина. Но вот только какая? И что это за причина, которая тебе не даёт спокойно выдохнуть и жить дальше? П -эй, все хорошо? -послышался знакомый голос Пятого, который оторвал тебя от своего мира раздумий. Т/и -да... наверное... П -что случилось? Ты села на край кровати, тем самым пригласив Пятого присесть рядом. Он сел и ты облокотила свою голову на его плече. Т/и -Сэм оказался «би», и он встречается с моим лучшим другом. П -ты как? Т/и -а, я... такое чувство как будто всё нормально и ничего необычного тут нет. Всё слишком сложно. П -не волнуйся, я уверен, что мы разберёмся и найдём выход. -сказал он и положил свою голову на твою. Так вы просидели минут 15, просто в тишине. Ты уснула прямо на его плече. Он положил тебя на кровать и укрыл одеялом. Он собрался уходить но ты еле слышным голосом сказала: Т/и -останься, мне с тобой хорошо, и спокойней. -ты была в сонном состоянии и не разбирала, что говоришь. Пятый улыбнулся и аккуратно лёг к тебе рядом.Вы так и уснули в обнимку. Чувствуя его запах рядом с собой ты забывала о всех своих проблемах, тебе хотелось провести так всю жизнь. Но ты понимала, что завтра будет следующий день, и рано или поздно это закончится.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)