Часть 4
13 августа 2021 г., 02:25
Примечания:
Вот и прода....
Утром, ребята проснулись, пиреусили и отправились на тренировку.
Ао-ки хотела обучить Хироку ,хоть чему нибудь. Ведь они не знают,кто на этот раз дёргает за ниточки Криптуса и его рабов. Но...хранительница кое чего не учла(а то,что этот Гормиан буквально родился со знанием боевого искусства,искусства маскировки и прочего. И тут,взрыв,за тем второй,дарканы уже близко. Атакуют.
Но не прошло и 10 минут,как юнный хранитель разбросал по порталам всех до одного.
-Ты нас приятно удивила Хирока!!С улыбкой произнесла Ао-ки
На что Хирока лишь положительно кивнула головой.
- Нам нужно активировать два артефакта,верно?! Уточнила девушка.
- Н--но,но от куда ты знаешь?! Удевленно вскинув бровь спросила Ао-ки
- Не важно! Так, я знаю как нам найти
Каменного хранителя. Она провела руками по кругу,появилась карта:
- Вау...!!! Восхищённо произнёс Эрон.
Хирока нашла каменное королевство,провела в перёд и указала на крепость:
- Вот,это каменная крепость!Здесь спит каменный хранитель-Джонатан.
-И...что бы его разбудить...продолжила хранительница света,нужно активировать артефакт.
- Да! Но только тот,кто обладает каменной стихией, может разбудить своего каменного собрата!
- Есть план?! Вздохнув спросил Айкор.
- Нет! Но спасибо,что спросил!!!Как на счёт совместного плана?!
- Отлично, у кого какие идеи? Спросил Айкор.
Тут вмешался Рифф:
- Зотт,да что тут думать,пока мы будем тут думать, дарканы активируют артефакт и похитят хранителя. Давайте: Время героев Горма...!!! Сказал он и стал вызывать супер существ:
- Супер...Его прервала Хирока:
- Без плана нельзя,мы должны быть готовы к неожиданностям.
- Она права! Сказал Айкор.
- А? Удевленно сказал Эрон.
- Я повторять низа что не буду.
Нужно ответил он.
- А мне кажется,что тут и без плана всё ясно.
- Прошу...Настаивала Хирока
- О!!! У меня идея! воскликнул Эрон.
И прошептал на ухо девушке.
- Ха! Я смотрю у нас чем думать поевилось... протянул Огненный
- А ты завидуешь я смотрю...ответил Эрон.
- Ладно,ребята! В путь!!! Нам дорога каждая минута!
Они вызвали супер существ,и на них отправились в каменное королевство.
Прибыв на место,они снова занялись разработкой плана:
- И так, план состоит в том:
Что кто то должен пойти с Током,и помочь активировать артефакт,на случай если придут дарканы,его некому будет перекрыть,да и ещё,когда трек позавчера успел прамо мне на хвост,ещё я поняла что если хранитель проснётся не сразу,один он его не утащит...!!!
- Ребят! Я придумал:
Я,Хирока и Айкор пойдём с Треком,а Ао-ки и Рифф останутся сторожить вход!!!
- Мне нравится этот парень!!! С ухмылкой произнесла Хирока и
легонько потиребила его волосы.
- Знал,что однажды услышу это от ледяного,учись Айкор.
Так они и сделали:Эрон,Хирока и Айкор пошли с Треком,а Ао-ки и Рифф остались с наружи. Айкор и Хирока шли рядом с каменным,Эрон же жанглировал лёгкими маленькими камушками,как обычно:
- Оп!Оп!Оп! Без подобно! Великолепно!!! Он не отразим в любом деле!!!
О... Эрон... вздохнула хранительница
- Веди себя спокойно! Подхватил Айкор
- Хотя бы помолчи, пять,нет...
- Десять минут! Хорошо?! Попросила Хи́рока.
- Как мило! Вы продолжаете фразы друг друга!! Восхищённо произнёс ветряный.
- *В один голос* вовсе нет!
- Ребята,не хочу отвлекать,но кажется...мы...
- Пришли... протянули остальные.
- Ладно, Трек! Твой ход!Давай!
- А если не получится.. грустно произнёс каменный.
Давай! Получится! Положив руку ему на плечо сказала Хирока.
Остальные не могли не согласится.
Он подошёл к артефакту. И собрался активировать его как вдруг..:
- Ха-Ха! Маленькие детишки,,вы облегчили мне задачу! А теперь можете ступать в свою песочницу!!!
Воскликнул Криптус.
- Трек,актевируй артефакт, мы с Айкором прекроем,Эрон! Помоги ему!
Но трек не успел и одиниз дарканов заковал его в кольцо тьмы.
В этот раз,Горммити Айкора и способности Хироки почти одолели Криптуса,но тот выстрелил и тем пришлось спрятаться за огромным камнем.
- Что делать??? Спросил Трек.
- О!О! Я знаю, Давайте врежим ему по голове артефактом..!!!
Айкор не немного подумав ответил:
- Крутая идея!
- Айкор?! Спросила Хи́рока.
- Знал!всё таки однажды ты это скажешь!!! Радовался ветряный.
- Нет! Эрон,твоя идея глупее чем обычно, у меня крутая идея!
Он стрельнул из брослета,попав в артефакт он актевировал защиту. Пещера осыпалась в том месте где стояли дарканы,и...в итоге их придавило(они успели спрятаться в портале).
Трек вызвал Гормити-Титано
Тот пробил им проход,а сам же актевировал артефакт! И...всё было,как предполагала Хи́рока. Они взяли его под руки и вынесли из башни:
Вы справились! Радостно воскликнула Ао-ки и обняла Хи́року:
- Да ладно! Обычное дело!!!
- Да...Ха! Мы старались! Особенно я!!!
Сказал Эрон!
- Это точно! Смеясь сказали Айкор и Хирока в один голос!
Всё засмеялись!!!
Примечания:
Ждали продолжение,а я перенесла!!!