осталось выжить

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 515 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

прошлое

Настройки
В жизни бывают моменты, например, сидишь и не понимаешь, что делать дальше после окончания учёбы, расставания с любимым человеком, смерти близкого, после ссоры, бессмысленной по окончании аргументов, очередной истерики или переломного момента. Когда сидишь и не знаешь, что даже сказать, как поступать и какую из проблем решать первой. Прошел еще один непримечательный день, прогулка закончилась, придя домой, посещают мысли о том, что все вроде хорошо, но странное чувство не отпускает. Вдруг раздается звук сообщения, заглядывая в телефон, взор падает на неожиданное зрелище: человек, с которым когда-то была взаимная любовь, вновь поведал о себе. Сообщение содержало в себе лишь просьбу встретиться, ведь по его словам это было довольно важно. Не успев поразмыслить над ответом, раздался звонок от данного лица. По ту сторону телефона послышался давний, знакомый и такой близкий голос. Он спрашивает лишь о местоположении, ответ было вырвался из уст, но не успев закончиться, его прервал выключенный телефон. Пытаясь в спешке включить его, заходишь в социальную сеть и набираешь строчки, после этих коротких строк приходится отпроситься у родителей выйти ненадолго побеседовать с другом. Одеваясь, посещают мысли "что же ему снова нужно? Не было ли то сообщение, на которое когда-то поспорила причиной для этой встречи?" При виде его ощущается некий испуг, но, наверное, все будет хорошо. Человек, когда-то близкий и дорогой, рассказывает, что выпив, соскучился. Ответы без желания продолжать диалог и чувство отвращения схожее с выражением лица говорят сами за себя. Наконец-то собеседнику звонит его мама и зовет домой. Спрашивая его о том, можно ли идти, кажется, что терпение на исходе. Но вопреки ожиданиям, он соглашается на разлуку. Обдумав эту встречу, пальцы непроизвольно набирают ему сообщение со словами о том, что он не будет больше дорогим и нужным человеком, так как попытки в прошлом снова быть вместе после расставаний давят. Переписка заканчивается лишь на том, что он просто соскучился и ему нравится другая. Диалог закончился неплохо. Заходя много раз в сеть, почему-то падает настроение, воспоминания из прошлого пролетают в голове с огромной скоростью: все те слова, оскорбления и действия. Это окончательно добивает, и уже спустя время, смотря на изменившуюся себя, смотря на, казалось бы, другого человека, посещают лишь мысли: _ она знает, что красавица _ тонкая талия всем нравится она идет в туалет, два пальца в рот _долой обед. _ Чьи-то слова полностью описывают ситуацию. Все так же глотая таблетки, снова обещая себе то, что больше такого не повторится и дозы уменьшатся, хочется лишь плакать. Вот и скрытая сторона подруг, что улыбаются во все лицо и радуются каждому дню. Апатия и ненависть к себе накрывают с головой. Кажется, выход лишь один: порисовать снова лезвием на теле, сделать красивые шрамы. Те шрамы, которые так нравились одному из партнеров. Эти мысли перебивает звон телефона. На экране появилось приветствие от интернет-подруги. Милая переписка с комплиментами от обеих сторон, это уже что-то вроде привычки. Диалог окончен. На часах полночь, взяв в руки последнюю сигарету, причиной использования которой является лишь желание сбросить вес, смотря с балкона на ночную глушь и на то, как она рассыпается, чувствуется облегчение. Кто-то курит из-за зависимости, кто-то чтоб казаться крутым, у всех свои причины. Осталось дождаться раннего утра и пойти встречать рассвет. Неплохое начало еще одного дня, не так ли?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник