Пентаграмма любви

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 089 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Уют

Настройки
Глава 2. Уют Василиса схватила меня за руку и рванула к выходу из школы. Вылетя из здания, мы бежали в непонятном мне направлении минут 5, а потом девушка резко остановилась. «Пришли!», — гордо воскликнула Василиса. Отдышавшись, я поднял голову и увидел необыкновенно красивую картину. Это был сад, где росла большая ива, а на ней был домик. Дети часто строят домики на дереве. Ива и дом стояли почти на самом обрыве берега, внизу бежала река. Это место внушало доверие и уют. Вдруг Василиса полезла в домик. А я не долго думая, полез за ней. Домик оказался довольно большим для дома на дереве. Вдоль стены стоял шкаф полностью заполненный книгами, рядом со шкафом стоял столик и пару стульев, в углу стояла гитара. Атмосфера в этом месте была настолько уютной и душевной, что я замер, не в силах пошевелиться. — Ну как, нравится? — А, ага… — Это мой домик, моё единственное укромное местечко, где я могу побыть одна. — Обычно дома на дереве строят рядом с домом, но я не заметил ничего кроме совсем безлюдного и пустого берега… — Как это пустого? А ива? Растения и кустарники? — Я не это имел ввиду… — Этот домик построил мне мой отец, даже мама не знает о нём… — Вот как. А что это за книги? — Это манга! Обожаю её! — Правда? Не ожидал… У меня тоже много манги, но она на японском. — Так и знала, мы с тобой поладим! — А… Зачем ты меня сюда привела? — Просто захотелось. Ты выглядел одиноким и грустным, когда мне грустно, я сижу здесь и все горести вдруг отходят на задний план, остаётся лишь эта изумительная картина и спокойствие. — Это всё конечно здорово, но я оставил свой рюкзак в школе… — Не волнуйся, о нём позаботится Тима. — К-кто? — Тимофей, мой лучший друг, я тебя завтра с ним познакомлю. Тут Василиса обняла меня. Я почувствовал, как моё лицо залилось краской. — Ну чего ты так смущаешься, это начало нашей большой дружбы! После этих слов, я тоже обнял её. Мы стояли так минут 10, пока Василиса не отстранилась. — Знаешь, мои мама и папа развелись когда мне было 9. После этого, папа уехал и мы больше никогда не виделись. Но каждый год, в мой день рождения, я нахожу здесь подарок и поздравления от отца… Всё, что здесь есть, его подарки. Именно он подарил мне первую мангу. Именно он привил мне любовь к музыке, а потом и подарил гитару. И ты… Ты чем то напоминаешь мне отца, рядом с тобой хочется находиться. Прошу, будь моим другом, я чувствую, нам по пути. — Если честно, я тоже чувствую, что мы станем хорошими друзьями. Продолжение следует…
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник