Уют
22 августа 2021 г., 00:24
Глава 2. Уют
Василиса схватила меня за руку и рванула к выходу из школы. Вылетя из здания, мы бежали в непонятном мне направлении минут 5, а потом девушка резко остановилась. «Пришли!», — гордо воскликнула Василиса. Отдышавшись, я поднял голову и увидел необыкновенно красивую картину. Это был сад, где росла большая ива, а на ней был домик. Дети часто строят домики на дереве. Ива и дом стояли почти на самом обрыве берега, внизу бежала река. Это место внушало доверие и уют. Вдруг Василиса полезла в домик. А я не долго думая, полез за ней. Домик оказался довольно большим для дома на дереве. Вдоль стены стоял шкаф полностью заполненный книгами, рядом со шкафом стоял столик и пару стульев, в углу стояла гитара. Атмосфера в этом месте была настолько уютной и душевной, что я замер, не в силах пошевелиться.
— Ну как, нравится?
— А, ага…
— Это мой домик, моё единственное укромное местечко, где я могу побыть одна.
— Обычно дома на дереве строят рядом с домом, но я не заметил ничего кроме совсем безлюдного и пустого берега…
— Как это пустого? А ива? Растения и кустарники?
— Я не это имел ввиду…
— Этот домик построил мне мой отец, даже мама не знает о нём…
— Вот как. А что это за книги?
— Это манга! Обожаю её!
— Правда? Не ожидал… У меня тоже много манги, но она на японском.
— Так и знала, мы с тобой поладим!
— А… Зачем ты меня сюда привела?
— Просто захотелось. Ты выглядел одиноким и грустным, когда мне грустно, я сижу здесь и все горести вдруг отходят на задний план, остаётся лишь эта изумительная картина и спокойствие.
— Это всё конечно здорово, но я оставил свой рюкзак в школе…
— Не волнуйся, о нём позаботится Тима.
— К-кто?
— Тимофей, мой лучший друг, я тебя завтра с ним познакомлю.
Тут Василиса обняла меня. Я почувствовал, как моё лицо залилось краской.
— Ну чего ты так смущаешься, это начало нашей большой дружбы!
После этих слов, я тоже обнял её. Мы стояли так минут 10, пока Василиса не отстранилась.
— Знаешь, мои мама и папа развелись когда мне было 9. После этого, папа уехал и мы больше никогда не виделись.
Но каждый год, в мой день рождения, я нахожу здесь подарок и поздравления от отца… Всё, что здесь есть, его подарки. Именно он подарил мне первую мангу. Именно он привил мне любовь к музыке, а потом и подарил гитару. И ты… Ты чем то напоминаешь мне отца, рядом с тобой хочется находиться. Прошу, будь моим другом, я чувствую, нам по пути.
— Если честно, я тоже чувствую, что мы станем хорошими друзьями.
Продолжение следует…