Клубничные Облака

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 066 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Лучший друг всегда поможет!

Настройки
С самого вечера до сегодняшнего утра Роджер был сам не свой. А всему вина того парня Кори, который сумел одним прикосновением выбить его из колеи на долгое время! «Нет, мне не плохо от того, что он просто прикоснулся ко мне, меня не в первый раз гладят по голове. Мне плохо от того, что он даже никак не отреагировал на это!! — проносился злой рой мыслей в и так больной голове. — И что ещё за "слишком много позволил"!? Не слышал, что в Древнем Китае говорилось!? «Не касайся головы другого мужчина и пояса женщины!» А Ты что, блин, делаешь!? Ему как будто вообще было плевать!» Роджер полной грудью вздохнул воздух, пытаясь успокоить себя на своем маленьком балкончике. Второй этаж этого здания — его квартира, поэтому любимая работа была прямо под ним... Но он не знал сможет ли сохранять спокойствия, зная, что этот беспечный парень вновь будет здесь, да и ещё играть на сценке, которая расположена в зале кафе. Не зная кого винить, но точно зная кому жаловаться в своих бедах, мужчина решается позвонить своему лучшему другу. Тому, кто этого Кори ему и посоветовал! — Ни свет, ни заря, ты чего звонишь так рано?! — Донесся из телефона недовольный и сонный голос после нескольких гудков. — Сейчас уже девять утра, Мартин... — Со вздохом сказал Роджер, потирая переносицу. Голова раскалывается, нужно излить душу и попросить совета. А кто этого может сделать, если не лучший друг? — О-о-о, Я знаю этот тон. Что случилось? — Мигом догадался товарищ, приготовившись выслушивать рассказ. А долгий или короткий, зависит от случая и ситуации, в которую мог угодить Роджер, заметив то, что в "жопе" только если произойдет что-то из его убеждений выходящее. — Ты... Тебе когда-нибудь плохо было от простого на взгляд прикосновения? — Спросил мужчина, чувствуя как вновь начинает краснеть. — До тебя домогались? — Нет! Вовсе нет!! Просто... Меня погладили... прямо по голове... И с того момента Я не могу успокоиться. Сердце как будто хочет выскочить из груди! И-и Я не знаю что мне с этим делать! — Сбивчиво рассказывал Роджер, запинаясь и волнуясь. Почему-то ему было так стыдно об этом говорить, хотя в этом нет ничего... постыдного? Ничего же плохого не произошло! Не зная куда себя деть, мужчина начал нервно тереть между пальцами листочек растения, который мирно стоит на балконе в горшке и знать не знает о причудах своего хозяина. — О, ну может тогда тебе так понравилась девушка, что твоё сердце не может найти покоя? — С ухмылкой поинтересовался Мартин. Ох, все знакомые как только чувствовали нечто подобное обращались именно ему, столько раз ему приходилось выслушивать истории, где у всех были одинаковые чувства, что он даже выучил эту манеру говорить о своём объекте любви! А сколько ему признавались, о-хо-хо! Жаль, что рассказов о влюбленности было больше, чем самих признаний... — Мартин! Нет и нет!! Этот человек не мог мне понравится, потому что... Охх! — Запнулся Роджер, раздражаясь из-за того с какой интонации друг произнес это "так". «Как ТАК, твою мать!? Совсем с ума сошёл!? Никто не может мне понравится ТАК! Особенно ОН! Иди к чёрту!!!» — Какие только не мелькали в голове ругательства о Мартине, который по сути не виноват. Не угадал с полом, ну что поделать. Нервно прикусил губу и вновь попытавшись себя успокоить, Роджер решил продолжить, чуть отойдя от темы: — Хотел спросить тебя о том парне... Которого ты мне посоветовал. — Хм? Ты о Саммерсе? — Да... О Кори... Он всегда такой странный? — Ну даже не знаю... Мы с ним общались лишь на концертах, пару раз. Приятель, Я его плохо знаю, но тебе ведь нужен просто музыкант? Он, по-моему, неплохой, хоть и выглядит как преступник с этими его тату. А что такое? Он приносит проблемы? — По голосу было слышно как Мартин забеспокоился. Он выглядит как человек, которого мало что волнует, но на самом деле имеет привычку беспокоиться без причины. — Ну как сказать... — Вновь запнулся Роджер, пытаясь подобрать слова. — Просто... это он меня погладил... И теперь это меня беспокоит! Но он не может мне понравится, он ведь мужчина! «В этом-то Я точно уверен!» — ...Чувак, Ты против геев? — Никого Я не против!! — Взорвался Роджер, но вспомнив, что находится на балконе и своими воплями мог побеспокоить соседей, он зашёл внутрь квартиры и обеспокоено бродил взад-вперед. — Просто... Такого никогда ведь со мной не было? Почему именно сейчас, да и причем с мужчиной! Я ведь любил только женщин... — Ты видимо очень плох с этой темой... Попробуй поизучать немного? Может больше узнав о геях и других, Ты сможешь понять, что с тобой или же... Осознать кем Ты являешься. Если, конечно, тебя это сильно беспокоит. — И как всегда, Мартин своим спокойным голосом мигом нашёл решение и пояснил всё своему недалекому другу. А поможет ли его совет разрешить проблему, это как получится. Но он всё равно продолжит искать выход из ситуации, любыми способами. Не поможет этот, найдем другой! — Но! — громко возгласил Мартин в трубку. И Роджер не удержался представить как тот, с заумным видом поднял указательный палец вверх, пытаясь как можно сильнее показать себя непревзойденным гением. — Могу сказать в его оправдание, что твои волосы выглядят очень соблазнительно. — ЧТО!? — Ты хоть и красишь волосы, но они всё равно такие мягкие и приятные. Думаю, он просто не удержался дотронуться их, Я тоже не смог бы побороть себя. Признайся, Ты продал душу Дьяволу? — Мартин говорил так серьёзно, что не сразу можно понять весь абсурд его слов. У него уж точно есть талант втирать всякую чушь, да так, что все ему поверят и буду распространять это в массы. Роджер же раздраженно вздохнул и ответил: — Если ты про Кори, то вполне... И от этих слов Мартин не удержался и громко засмеялся. Сильно увлекшись, он упал, в трубку Роджера отозвался глухой удар падения, но звонкий хохот так и не прекратился. Заразительный смех друга заставил мужчину чуть улыбнутся. Каждому дураку по ещё одному. Спустившись вниз в кафе, Роджер почувствовал укол вины за то, что неожиданно так всех оставил. Он пошел на кухню, где работа так и кипела, всё тщательно готовилось и отправлялось в зал. Конечно же, многие десерты были готовы заранее и ждали своего часа. Но это не значит, что все должны сидеть без дела! Хоть на кухне и было жарко из-за печей, все работали с удовольствием, никого из поваров не держали без своего желания. А молодых поваров-новичком Роджер шутливо называл поварешками. Одна из таких пулей пробежала мимо него. Значит, где-то должен быть шеф-повар, потому что только он может гнать новеньких то на один конец кухни, то на другой, чаще всего именно с просьбой принести что-либо, а не с заданием приготовить самостоятельно. Стоит поговорить об этом... — Роджер! Тебя Я и ждала! Что-то Ты там у себя засиделся. — С улыбкой подозвала его шеф-повар. Женщина была ровесницей хозяина кафе, доброй подругой с колледжа. — Ох, прости, что оставил тебя, Сабина. Были... дела. — Роджер не удержался, чтобы не улыбнуться в ответ такой яркой женщине. Он подошел к ней и заметил на столе поднос с кексами, на макушках которых были глазурь разных цветов, украшенными маленькими кусочками фруктов. — Я закончила с дизайном новых кексиков. Ты посмотри! — Сабина подвинула поднос к нему ближе. Роджер взял один и принюхался: — Пахнет очень недурно! — Ну конечно, это ведь Я приготовила! Шире улыбнувшись скромности Сабины, Роджер чуть откусил кекс с зеленой глазурью и кусочками киви. Тесто было мягким, а глазурь приятной и сладкой, кусочки фрукта добавляли кексику чуть остроты, но такой незаметной, лишь дополняющей вкус выпечки. — Потрясающе! — Роджер не сдержал восхищенного возгласа. Сабина смущенно улыбнулась, тут же появилась её скромность, она тихо сказала слова благодарности и отвернулась. Мужчина же решил уделить особое внимание самому большому кексу, выпечке, которая должна стать главной сладостью в меню. Перед входом стоит доска с временем открытия и закрытия, а также рисунком в виде розового кекса. Самих кексов до этого момента не было в списке, только другие изделия и десерты, что сильно огорчало Роджера, поэтому он решил добавить новое в меню кафе! Сам кекс был с розовой глазурью, в нос сразу пошёл освежающий запах клубники. Откусив сладость, Роджер почувствовал начинку ягоды, которая таяла во рту, тесто было шоколадным, мягким. Это было как клубничное облачко. Роджер чуть не расплакался от вкуса. Это было именно то, что он так хотел! Как же хорошо идут дела! Мужчина подошел к Сабине, дабы обсудить новые десерты в меню, и только после этого, он наконец зашёл в зал кафе, на пути надевая свой серый фартук и поправляя свою розовую рубашку. Такая же форма была и у других официантом, Роджер хорошенько подумал над дресс-кодом, отказавшись от идеи сделать форму чёрной. Такая форма была бы слишком мрачной и выделяющей на фоне кафе, где розовый преобладает над всеми цветами. Посетителей было больше, чем вчера. Наверно, из-за новой надписи на доске, повествующей о новом музыканте в кафе... Кстати, где же наш гитарист, который должен будет занять место возле старого пианино на сцене? «Вспомнишь солнышко — вот и лучик!» — Подумал про себя Роджер, когда звякнул колокольчик на двери. И это взаправду был Кори, который вновь обратил на себя всеобщее внимание. За его широкой спиной виднелась гитара, хозяину в кафе стало даже интересно, как он будет играть со своими большими руками. Вспомнив о руках, Роджер моментально покраснел, когда воспроизвел в своей голове тот неловкий момент. Увлекшись работой, он даже позабыл об этом! Но сердце вновь пустилось в пляс, а времени на успокоение треклятого органа совсем не было, так как виновник его беспокойства и будущих кошмаров стоит перед ним. И вновь так выжидающе смотрит... — А... П-привет, Кори. — Замямлил Роджер, позабыв как дышать. Почему именно с этим парнем всё идет не так!? Но произошло кое-что, что заставило мужчину забыть о своем волнении на миг... «Мне показалось... или он улыбнулся!?» — Неожиданно возникло в голове мысль, когда мужчина посмотрел на Кори, у которого вроде и мускул не пошевельнулся. Вроде... Тот явно улыбался глазами! И Роджер заметил это, он запомнил это!.. Кори опять издевается? Или ему нравится тот факт, что он доводит его!?

«ЧЕМУ ТЫ УЛЫБАЕШЬСЯ!? ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ!!!»

Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник