Часть 12
16 августа 2021 г., 15:41
~Первые лучи солнца протиснулись сквозь окно. Но трое всё ещё сопели в своих кроватях. Арсений, как всегда, зашёл в комнату и оглядел комнату. Серёга всё так же спит, урывшись полностью в одеяло. Позов спит, как будто кровать маленькая. Всегда компактно и аккуратно. А вот Антон. Он спал на боку, мило положив руку под щеку. Его лицо было ровным, видно, что он утонул в каком-нибудь сне. Одеяло аккуратно накрывало плечи, которые скрывала серая футболка. Арсений невольно улыбнулся. Он опёрся плечом об дверной косяк и сложил руку на груди. Морщась от солнца, он произнёс:
-пацаны, доброе утро. Встаём.
~Дима поморщился и открыл глаза. Он сел на кровати и потянулся.
-доброе, Арсений.
~Арсений лишь улыбнулся.
-Поз, буди Серого, я Шаста разбужу.
~Дима послушался его и встал с кровати. Он приподнялся на пару ступенек и начал трясти Серёгу. Тот ему чуть в нос ногой не зарядил.
Арс, убедившись, что его не видят, аккуратно подошёл к кровати Антона. Он присел на корточки и начал смотреть своим сияющим океаном. Он аккуратно погладил по щеке своими пальцами. Антон мило поморщился и открыл глаза. Глаза встретились. Зелёная поляна и голубой океан. Небо и земля. Антон был рад такому пробуждению. Его никто так никогда не будил. Он улыбнулся Арсению. А Арсений улыбнулся ему. Но когда они услышали трёхэтажный мат от Матвиенко в сторону Позова за спиной, их эйфория прекратилась. Арс быстро встал и направился к выходу. Лишь на секунду развернулся.
-Жду вас всех на завтраке.
~И Арсений удалился. А Антон был заряжен на весь день хорошим настроением.
***
-всем доброе утро! ~сказала Оксана, подойдя к столу мирноедящих парней. Затем подошли Катя с Ирой. Все втроем сели за стол к мальчикам.
-доброе. А где Алёна? ~спросил обеспокоено Серёга.
-ей сегодня плохо. ~сказала Катя.
-ага, залетела она походу! ~выразилась Ира. Всё посмеялись, кроме Серёжи, а Катя взяла себя в руки, чтобы не смеяться.
-Ир, ну че ты такое говоришь! От кого бы она залетела? ~сказала Катя, пытаясь не смеяться.
— напротив тебя сидит. ~намекнула на Серёжу Ира.
Серёжа аж побледнел. Он даже не посмотрел на то, что это шутка. Он просто начал сильно нервничать.
-Как?.. ~напуганно спросил Серёжа. У него аж вилка из рук выпала.
-Серый, ну ты чё. Они же шутят, ты кого слушаешь? ~начал успокаивать его Арс.
-да, Ирка у нас постоянно шутит. ~сказала Оксана.
-Да, Серый, я ж пошутила, чё ты. ~сказала Ира.
-где она?! ~повысил голос Серёжа.
— в комнате. Она была у Регины, та сказала, что это… ~сказала Окс. Но Серёжа подорвался и вылетел из столовой. — просто переутомление. ~договорилась Оксана, смотря вслед Серёже.
-твою мать. Никогда его таким напуганным не видел. ~выразился Антон.
-я тоже. ~сказал Дима.
-ладно, пусть сходит к ней, узнает, что всё норм, и успокоится. ~сказала Ира. Все согласились с этим.
***
~Серёжа, не смотря на то, что был на нервах, всё-таки постучал в комнату к девочкам. Услышав «войдите», он вошёл. Он быстро подлетел к Алёне, которая привстала на локти на кровати. Он присел на корты возле кровати и взял за руку девушку.
-Алён, всё хорошо? Как ты себя чувствуешь? ~он начал нежно целовать руку девушки.
-привет, Серёж. Пока вроде нормально. Регина Петровна сказала, что это переутомление и отравилась наверное.
— а девки сказали, что ты беременна.
-…
-Алён. Я надеюсь, что всё обойдётся и они шутят.
— знаешь, Серёж. Я сама в это начинаю верить. Ну, от чего я могла переутомится? Я тут даже ничего не делаю особо. Я в обычной жизни ещё активней. Танцами занимаюсь.
-Танцы, это хорошо. ~наконец улыбнулся Серёжа.
-Серёж, а может быть я и вправду… Беременна? ~со страхом спросила Алёна.
-Алён… Нам же всего по семнадцать лет…
— в этом то и прикол! Я не готова!
-Алёна, я тоже не готов!
~Ситуация накалилась до предела. Оба уже были на нервах.
-пиздец…
-Алён, всё будет нормально. Даже если ты беременна, всё в порядке, мы справимся!
~Серёжа обнял Алёну, а она уткнулась в его грудь. Он её крепко обнимал. Хотя сам даже не понимал, что происходит у него внутри…
***
— Ну это пиздец. Это пиздец! Пиздееец! ~Серёжа ходил по комнате, где сидели Дима, Антон и Арс.
— да ладно тебе, Серый, это ж шутки Иры. ~сказал Арсений.
-ага блять! А симптомы тоже Ира придумала? ~уже орал Серёжа.
-Серый, ну Регина Петровна же ей сказала… ~начал говорить Шаст.
— а она что, врач, который на этом специализируется?! ~продолжал Серёжа.
-тут даже я согласен. Она ж просто мед сестра. ~сказал Дима, поправив очки.
-Поз, ну нахуя ты сказал! ~выразился Арс.
-вот! Поз дело говорит. Ебанный в рот… Я попал… ~прогладил волосы руками Серёжа.
-а не надо было с ней трахаться! ~сказал Шаст.
— Я же был с презиком! ~орал Серёжа.
-Он мог порваться… ~Тихо сказал Дима.
-Позов! ~проорал Арсений.
-Да что?! ~сказал Дима.
-Так, тихо блять! Я сам с этим разберусь. Пойду покурю. ~сказал Серёжа и вылетел из комнаты. Он пошёл курить. Ему было всё равно на всё и на всех. У него реально могут быть проблемы.
***
~Сегодня было всё довольно странно. Заместо тёмной комнаты — была светлая. Согласитесь, не по тематике квеста. Они за положенный час времени нашли эту подсказку. Они даже их не читают. А смысл, если им это давно не интересно. Им интересно разгадать настоящую загадку дома, а не вот эту шляпу.
***
— мы пойдём с Шастом покурим, а вы идите на обед. ~сказал Арс и они с Антоном вышли из комнаты.
Дима еле как заставил Серёжу поесть. Ну реально, кусок в горло не лез. Хотя на обед спустилась Алёна. И тоже не без помощи подруг. Она тоже была очень нервной, как и Серёжа. Как же всё сложно…
***
-Арс. ~начал Антон, затягиваясь сигаретой. — что между нами?
-Любовь, Тош. ~сказал тихо Арсений и взял за руку Антона. Когда их пальцы переплелись в замок, то на душе у обоих было тепло и уютно, а сердце трепетно билось. — только давай пока не будем никому говорить?
— я не против. ~сказал Антон.
***
-О, вот они! Наконец-то. Где вы были? ~спросила Окс, когда Шаст и Арс сели за стол.
-аааа, мы были в моей комнате. Антон помогал мне. ~импровизировал Арс.
-ладно. Арс, зайдёшь ко мне после обеда. ~сказала Серьёзно Окс.
Арс лишь кивнул.
***
-Попов, это че такое? ~начала Оксана.
-Окс, если ты про то, что я курил, то прости, не удержался…
-Да я вообще не про это!.. Стой, ты что, курил?!
-блять. ~шёпотом сказал Арс и отвёл взгляд.
-ладно, хер с тобой, твоё здоровье. Ты мне скажи, ты чё такой сияющий последние два дня ходишь?
~Этот вопрос поставил Арсения в тупик. Он не ожидал такого. Что он скажет? Что влюбился в подростка?
-Оксан, я…
-Арс. Ты что, влюбился?
*(Арс): Она что, читает мои мысли?
-Окс, пойми меня правильно. Я ещё сам не до конца понял. ~соврал. — так что, не парься. И вообще, с чего ты это взяла? У меня настроение может быть хорошее!
-ладно, ладно. Как будешь готов, расскажешь. ~сказала Оксана. — а теперь, я пошла к девочкам. А то, вдруг Алёна и вправду беременна.
— не хочется в это верить. ~сказал Арс.
-мне тоже. ~сказала Окс и ушла.
Арсений тоже покинул комнату и направился в «10».
Через несколько секунд он был на месте. Он открыл дверь и вошёл внутрь. Серёга всё так же был на нервах, а пацаны его успокаивали.
-так, пацаны. Мы не успеем сходить сейчас в подвал. Никто не знает, как там всё устроено. Да и времени у нас теперь в обрез…
— и что ты предлагаешь? ~спросил Дима у Арса.
-предлагаю пойти туда ночью. ~сказал Арсений.
-ты серьёзно? ~спросил Шаст.
-угу. Ночью у нас будет много времени. К тому же, все спят. По-моему отличный вариант.
-ладно. Тоже верно. ~сказал Дима.
— а чё нам сейчас то делать? Ты не видишь, Серёга вон уже пол протёр своими кроссами. ~сказал Шаст.
-Нихера я не протёр! И вообще, че приебались? ~агрессировал Матвиенко.
— тихо, Серёг, тихо. ~сказал Арс и подошёл ближе к нему. Он обнял его в знак поддержки.
-Блять, ну какой из меня отец? ~начал говорить Серёжа, уткнувшись в грудь Арсения.
-хороший будет, я думаю. И вообще это не доказано. Так что, возможно всё нормально. ~сказал Арс
— я тоже на это надеюсь. ~вымолвил Матвиенко
***
-Блять, а если я реально беременна? ~паникует Алёна.
-даже если и беременна, то что? Серёжа тебя любит, по-моему, это главное. ~сказала Катя.
-ахуеть. Да я блять не готова! ~сказала Алёна.
-Алён, а зачем ты тогда трахалась с ним? ~спросила Ира.
-мы были бухие, Ир! Да и он был в презике! Я ж откуда знала, что он порваться может! ~сказала Алёна.
— Слушай, в любом случае это ещё не доказано. Может быть всё обойдётся! ~сказала Ира.
— ага, обойдется. Сначала тошнит, потом вообще оказалось, что у меня задержка! По-моему факт очевиден! ~чуть не плача, сказала Алёна.
— может быть это просто сбой какой-нибудь. Алён, всё будет нормально. ~сказала Катя.
-да, я тоже думаю, что всё обойдётся. ~вдруг неожиданно в комнате оказалась Оксана. — на, сделай тест и успокойся уже. ~Окс протянула ей коробку с тестом.
-откуда у тебя тест? ~спросила Ира.
— я замужняя девушка. Да и вообще, какая разница. Он сейчас не мне нужен! ~сказала Оксана.
-спасибо. ~Алёна заплакала и обняла Оксану.
-не за что, солнце. ~сказала Окс.
***
-Серый, ну, это не дело. Может быть ты поешь хотя бы? Хоть раз за день! ~сказал Арсений.
-не могу, Арс. У меня все мысли только об одном. ~сказал Серёжа, втыкая взгляд в стену.
-Серый, да харе уже, реально! Я не могу смотреть на то, как мой друг страдает! ~сказал Антон.
~Серёжа же ничего не ответил. А Алёна в столовой так и не появилась вечером.
***
-Серёж, пошли выйдем. ~сказала Алёна сквозь громкую музыку на дискотеке.
Серёжа взял её за руку и вывел из зала. Он завёл её за угол столовой.
-что случилось? ~обеспокоенно спросил Серёжа.
-я не беременна. ~улыбнулась Алёна и показала отрицательный тест.
Серёжа чуть не заорал от радости и облегчения. Они долго обнимались, Серёжа крутил её на руках, целовал…
Мило однако.
Примечания:
Согласитесь, не обычная глава?