Проблемные детки

R
В процессе
55
автор
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 9 561 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник

III

Настройки
      Следующие утро в Совином доме выдалось жарким. Луз, Алисия и Марк опаздывали в школу, и если Марк спокойно поправлял накидку на плечах, то Луз и Алисия в своем стиле буквально перепрыгивали через друг друга, успевая есть и натягивать носки одновременно. Ида уже куда-то улетела, а Король тихонько сопел на незаправленном мешке Носеды. Хотя возможно даже это утро можно было бы назвать обычным, и не только в доме Совиной леди, но и в доме Блайт-Носеда, потому что Луз и Алисия именно так собирались куда угодно. Это и заметил сейчас брат Алисии, от чего ухмыльнулся.       Подростки шли в сторону школы. Луз бежала впереди, постоянно оглядываясь, чтоб увидеть Гаса и Уиллоу, а двойняшки шли за ней и умилялись поведению матери. -Ты на нее похожа, но не так сильно...-жуя сэндвич прошептал Марк. -Чего? Почему?-Алисия покраснела. Ей нравилось, что ее всегда сравнивали с мамой, ведь она всегда старалась быть позитивной и громкой, как Носеда. Марк ничего не ответил на вопросы сестры, а лишь пожал плечами и кивнул в сторону. Там уже Луз неловко обнимала Эмити. Та уже была красная, как помидор, но отвечала на объятия и они явно ей нравилось. -Но ты все равно будешь больше похожа на нее...-Марк направился в сторону маленьких версий своих матерей, оставляя сестру с непонятными мыслями о своих словах. -О Марк!-Эмити была достаточно веселой, что было для Марка шоком, так как тот привык видеть маму серьезной, но душевной женщиной. -Что вы с сестрой делаете сегодня вечером? -Да вроде ничего, а что такое?-к этому времени и ошарашенная Алисия подошла к компании. -Я бы хотела пригласить вас к себе...-начала девушка, но Марк перебил ее. -Погоди, погоди, какое сегодня число? -18 апреля-четко продиктовала Луз. В головах двойняшек число повторилось эхом несколько раз. День рождения мамы Эмити. Один из самых трудных дней. Обычно Марк и Луз в этот день тщательно готовились, выбирали красивые ленточки для подарков, подбирали различные костюмы и просто веселились, думая, как сделать праздник для жены и матери весело. А вот для Алисии было тяжеловато. Их отношения с мамой стали напряженными с 10 лет, когда девушка начала проявлять характер, который был и у старшей Блайт, в перемешку с характером Носеды, в их взглядах со старшей Блайт стали разниться. Они стали ссорится, а Луз и Марк просто не могли встрять между двух огней. Поэтому и сейчас, видя неловкую улыбку младшей версии мамы и улыбки ее друзей, Алисия почувствовала некую неловкость. Марк же сохранял спокойствие, как и всегда. Порой Алисия даже не понимала, как ему это удается, и она даже пару раз спрашивала его,как он это делает, но эту тайну он старательно умалчивает. -Ах, точно, с днем рождения, Эмити.-пролепетал Марк, получив свою порцию объятий. -Да... с днем рождения, Эмити...-неловко сказала Алисия. Эмити же поблагодарила и потянулась обнять двойняшку. В нос Алисии ударил знакомый до боли запах свежей мяты и вишневых леденцов, которые так любит мама. На объятия Блайт-Носеда ответила и впервые с 10 лет почувствовала некое тепло в груди от объятий. -Хэй, хэй, давайте поторопимся, а то видимо вылетим из школы, если не появимся на уроке.-Гас тянул за руку Уиллоу, что пыталась поправить очки на носу, а за ними уже отправились Блайт и Носеда. -Эй, очнись. Это конечно очень не привычно видеть, но пока что она наша "подруга", а не мать.-потрепал по плечу сестру Марк.-Но согласись от нее в 15 лет пахнет также, как и сейчас. Вишневые леденцы и мята.

***

Эмити, Луз и Ида стояли над руной и смотрели. -Ида...-Луз почесала подбородок,- я конечно не сомневаюсь в твоих силах, но как нам помогут вот этот... портрет Короля? -Луз, Луз, Луз, давай не торопиться. Сейчас все будет. Ида походила вокруг руны, что-то прошептала, от чего та засветилась, и яркий свет ударил в глаза всем троим. -Неужели...-Эмити с удивлением смотрела на происходящие. Но стоило Совиной леди прекратить говорить, то весь рун просто...снесло ветром. -Черт... Черт, черт, черт!-Эмити поправила волосы, а глаза заслезились. Передние локоны темно русых волос упали на лоб. Луз, поняв всю ситуацию, лишь расстроенно посмотрела на Иду, а затем пошла в след за женой. Ида без слов поняла, что происходит, поэтому молча кивнула и продолжила попытки что-то чертить на песке. -Эмити...- Луз не понимала,как Эмити так быстро убежала от них, поэтому сама Луз ускорялась каждым шагом. -Луз, оставь меня...Оставь.-Эмити была на грани.Глаза уже опухли и покраснели, а всегда идеально уложенные волосы были растрепанны. Она неслась в непонятном направлении и даже не думала останавливаться. Поэтому Луз ничего не оставалось, как буквально напрыгнуть на жену. -Стой, стой, милая, посмотри на меня... Посмотри..-Луз еле как остановила Блайт и держала ее за лицо, чтобы та хоть немного пришла в себя.-Да, малыш, вот так... посмотри на меня, все хорошо. -Луз...,- Эмити шмыгнула носом,-если мы не сможем их вернуть? -Хэй, все с ними хорошо будет,-Луз поцеловала лоб Эмити,-тем более они все смогут. -Не с ними, с ней...-Эмити протерла лицо руками.-Алиси еще совсем не готова. Марк спокойный, неконфликтный, еще и сильный. Алисия же... она импульсивная, на взводе и каждый раз влезает в неприятности. -Эмити, с ней всегда Марк. Он сможет ее защитить. -Ты уверена, Луз?-все сильнее шмыгая,спросила старшая Блайт. -Да, малыш, да...

***

-...да, малыш,-Луз обнимала Эмити в школьном коридоре, куда вторая вылетела в слезах. За ними вышли и Уиллой с Гасом, а так же и Алисия с Марком. Двойняшки в первые видели маму в таком состоянии. Она стояла вся беззащитная в объятиях Носеды, и лишь слегка вздрагивала, когда Носеда гладила ее по фиолетовым волосам. Да даже те же крашеные волосы вызывали у них непонятки. Мама очень любила свой натуральный цвет, а тут она тщательно их закрашивала. Алисию потянуло в сторону маленьких родителей, ей захотелось обнять мать, поцеловать ее, но Уиллоу остановила ее. -Не стоит, Алисия, пойдемте прогуляемся.-Гас поманил ребят, и они стали отдаляться от пары. -Погодите, а Луз и Эмити разве...встречаются?-сконфузился Марк, жуя яблоко. -Ну нет, они вроде не встречаются, но очень близки.-Уиллоу оглянулась на них. -Да лаадно, они обе друг другу нравятся, это же видно,-Гас откусил яблоко Марка.- тем более, я думаю, к этому и идет. -Да, наверное да.-подмигнул Алисии брат. -А что на счет дня рождения Эмити? Вы придете?-спросила Уиллоу. -Да, придем,-уверенно сказала Алисия, опередив ошалевшего брата.
55 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)