***
Прошел час. Ида то рисовала рун, то стирала и начинала по новой. Близнецы стояли с темными ладонями и предплечьями, боясь лишний раз пошевелиться. Эдрик был слишком спокоен и ел бутерброд, а Эмира наблюдала со стороны за действиями двух жен. Младшая Блайт носилась из стороны в сторону в ожидании, а Луз бегала за ней хвостом, то и дело пытаясь успокоить. Иногда у Носеды появлялись вопросы, как ее жена не устает все время ходить, но ответ быстро приходил в ее голову: из-за волнения о детях ее возлюбленная не находила места. -Эмити, - в очередной раз проговорила Луз, - все образуется. -Как ты не понимаешь, Луз! - у Эмити на фоне всего этого была уже истерика, - Мы можем потерять не только детей, но и близких. -Дорогая, - Луз подступилась к женщине, обняв ее плечи, - Наши дети умные, и не сделают ничего плохого. Думаю они понимают, чем грозит изменения прошлого. -А я думаю, что нет...- Блайт, которая уже чуть ли не поседела от волнения, кивнула в сторону брата и сестры. -Эмити...- это было все, что смогла выдохнуть Луз. -Хватит относиться ко всему с такой легкостью! Нам не 15, Луз! Мы уже несем ответственность не только за себя! Данное заявление и грубость со стороны жены сильно задели испанку. -Они тоже мои дети, и я тоже переживаю, но я пытаюсь не поддаваться панике и действовать трезво. Я не смогу помочь им и тебе, если буду дам волю эмоциям. - несвойственно для себя холодно ответила Носеда. Неожиданно, со стороны Иды, появился яркий желтый свет. Все присутствующие повернули головы и увидели чуть ли не танцующую Иду около работающего руна. -Получилось! Король, неси кровь яблок! - кричала Ида в своей манере. Когда к ней подбежали Луз и Эмити, хозяйка дома Совы улыбнулась и произнесла: -Идите, спасайте моих внуков и себя.***
Марка и Алисию положили в комнате близнецов, а сами же они ушли спать в гостинную. Эмити и Луз направились в комнату Эмити, а Уиллоу и Гас спали в гостевой комнате. Уместились все, благо особняк Блайтов позволял. Лежа в кровати своего дяди, Марк смотрел в потолок в надежде, что ему все таки придет в голову хоть какая-то мысль о том, как вернуться домой. Но его отвлекли. Сестра начала ворочаться, и в конце проснулась окончательно. -Совсем плохо? - с заботой спросил Марк. -Немного. - прохрипела Алисия. -Для первого раза ты держалась хорошо. - пошутил парень, за что получил подушкой по лицу. -А знаешь что я подумала, - неожиданно заговорила девушка. -Что ты могла подумать? Мы сюда тебя буквально притащили! Твое тело могло только спать и кряхтеть.- продолжал язвить Марк. -Хаха, долго над шуткой думал? - точно также язвительно ответила сестра, - ты послушай, мы же можем повлиять на мам, и тогда я смогу спокойно жить у бабушки в мире людей. Если убедить маму... -Алисия, это исключено! - оборвал девушку Марк -Почему это? - недоумевала Алисия, которая уже загорелась этой идеей. Если она что-то задумала, она всегда исполняла это и доводила до конца. -Потому что поменяв что-то в прошлом, мы поменяем будущее. -Так на это и расчет! - девушка вскочила на коленки, - если мы в прошлом изменим мамино мнение о земле, то и в будущем она изменит свое мнение. -Лиса, это опасно. - Марк начинал переживать. -Ты просто боишься, что мама перестанет тебя так любить. - двойняшка показала язык брату и легла, отвернувшись от него. Марк же неловко потер потемневшую кожу, не осмелившись сказать о ней сестре. Утро выдалось тяжелым. Хоть организм и молодой, но небольшую боль в голове и похмелье никто не отменял. За столом сидели все, кроме Луз и Эмити. Эдрик и Эмира то и дело поглядывали на Марка, понимая, что его сестра все же не знает или не помнит о том, что они обсуждали ночью. И только Уиллоу, Гас и Алисия молчали, потому что им было слишком плохо, чтобы говорить. Половицы особняка заскрипели, и на кухне появились хозяйка дома и испанка. На бледной коже первой красовался багровы засос, и она тут же получила дозу непрямых подколов от брата и сестры, отчего моментально покраснела.Алисия и Марк же совсем не хотели даже думать о том, откуда у их "подруги" это пятно. Их смущала любая мысль о подобном. Дружно позавтракав Эмити вызвалась проводит двойняшек и Луз. Они шли по дороге в сторону дома совиной леди. Луз что-то объясняла Марку и успевала откусывать его бутерброд, а Эмити молча шла рядом с Алисией, наблюдая за двумя "детьми", идущими вперед. -Эмити, - внезапно произнесла младшая, - как ты относишься к миру земли. -В плане? - сконфузилась старшая. -Ну, как ты относишься к миру, откуда пришла Луз. -А, ты про мир людей, - оживилась Эмити, - хорошо отношусь, замечательное место. Алисия была ошарашена. Почему же в будущем мама так относиться к этому месту, если сейчас она так отзывается? -Ты была там? -Да...- девушка не успела договорить, так как ее прервал шорох в кустах.