Ведьма в Алфее

PG-13
В процессе
71
VaBeDa соавтор
Hioshi бета
Размер:
планируется Миди, написано 233 страницы, 116 938 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 40 Отзывы 45 В сборник

Глава 18. Кайли - ходячий мем. Часть 2

Настройки
Примечания:
      Что может произойти на обычном свидании с парнем? Ну ничего не обычного, если твой парень не перерожденный дракон, который рычит на любую особь мужского в радиусе одного миллиметра от тебя. Я не преувеличиваю…нисколько. Чувствуешь каждой клеточкой тела, как он напрягается и расслабляется, как ухмыляется и как злится. Это начинает напрягать, но кажется сегодня кто-то прозреет и наконец-то начнёт вести себя нормально. Может конечно я истерю и на бедного дракона просто так наговариваю и вообще как посмела так говорить про того, кто с меня пылинки сдувает. Но я устала терпеть его резкую смену настроения. И если раньше это были обычные обнимашки, то сейчас они вышли на новый уровень. Вот он ласково обнимает меня за талию и шепчет слова любви, а через минуту сжимает в своих объятиях просто потому, что ему показалось, что я пытаюсь его оттолкнуть. Достало. — Может хватит скалиться, словно дикий зверь. На нас уже косо смотрят. Ты как будто впервые в люди вышел. — я выдернула своё запястье и потёрла его пальцами, пытаясь унять боль в запястье. Хватка у него сильная. — С тобой, да. Меня злит, что они смотрят на тебя. — он снова попытался схватить меня и прижать к себе, но я больно пихнула его локтём в левый бок. Вот! А я о чём… — Мы пришли в кино, так и так понятно, что тут будет много народу. Я девушка красивая, вот они и засматриваются, но ты должен понимать, что пока в качестве мужчины интересуешь меня только ты. — я похлопала его по плечу и подошла к кассе, чтобы купить билет. — Пока? — но ответа он от меня не получил. — Здравствуйте, нам пожалуйста два билета на фильм «Полюби или умри», — на меня с серьёзным взором карих глаз, смотрела женщина-эльфийка. Судя по эмоциям, она не понимала, зачем молодая пара идёт на этот фильм. Но я продолжала мило улыбаться. — Третий ряд, пятое и шестое места, пожалуйста. — снова изучающий взгляд, то на меня то на Джейда, который затих и пытался разглядеть афишу фильма. Я ведь ему даже описание не дала прочитать, да и поход в кино был для него сюрпризом. — Приятного просмотра и… идите уже. — она махнула рукой и всем своим видом показала, что мы её с моим драконом уже не интересуем. Поняв намёк, мы пошли к своему залу. Он у нас был первым. — Что значит твоё «пока?» — всё не унимался он. — А то и значит, что если ты продолжишь неадекватно вести себя, то я разорву нашу истинность и будешь куковать всю жизнь в одиночестве. — рыкнула я ему прямо в лицо, при это притянув к себя за воротник его кожаной куртки. — Ты не… — Фильм начинается через минут, пошли уже… — Кайли…

***

Фильм шёл два часа и после него, мы вышли из зала под огромны впечатлением. Я с опухшими глазами и с глубокой удовлетворённостью от своего решения, привести парня именно на этот фильм. Джейд же вышел с отрешенным видом и слабо реагировал на окружающую его среду. Впрочем понять его можно. Ведь мы наблюдали за отношениями, которые начались с простого столкновения в библиотеке, продолжились страстным и болезненным романом на рабочем месте, и закончились смертью главной героини. История была вроде простой, но прекрасно показывала, как любовь граничившая с больной зависимостью любимым человеком, может привести к печальным последствиям. И я с лукавлю, если скажу, что не ожидала такого сюжета. Ведь я читала аннотацию к фильму, а также книгу, по которой был снят фильм. Как я додумалась до такого способа показа нездоровой любви своему дракону? Ну…случилось это случайно, просто пошла на шопинг со Стеллой и увидела афишу фильма, прочитала название и поняла, что это нам и нужно в наших отношениях с Джейдом. Хотя, признаться честно, на середине сюжета, когда главный герой Арос посадил под замок Мию в свою же комнату, я стала поглядывать на дракона, который внимательно вглядывался в большой экран и время от времени до побеления костяшек сжимал деревянный подлокотник с мягкой обивкой. Мне стало тревожно от мысли, что я сейчас своими действиям подталкиваю этого парня со сломленной психикой на большее, чем «крепкие и собственнические объятия». » — Кайли, кажется ты просчиталась и сделала только хуже». - от данных мыслей я сглотнула, но закашлялась. В горле стал ком. Ком страха и холодной ярости. Иногда я бываю такой глупой и наивной. — Малышка, ты в порядке? Может воды купить? — Джейд резко оживился и тут же подскочил ко мне. Секунду назад он внимательно разглядывал свои ладони, но сейчас находился совсем рядом, упираясь коленями в мои, так как я сидела на мягком синем диванчике возле кинотеатра. — Всё нормально, не суетись. — не знаю каким взглядом я сейчас посмотрела на него, но он изменился в лице. С взволнованного выражения на нечитаемое. Даже эмоции и чувства скрыл от меня. Последнее кстати для меня стало открытием. Раньше такого точно не было. Я всегда ощущала его эмоциональный фон, а сейчас пустота. — Нам нужно поговорить. — только и сказал он и пошёл к выходу. Я с озадаченным чувством своей тупости и с полным беспокойством за свою жизнь, пошла за драконом. Если что, у меня в наличии много ментальных заклинаний, а также кольцо с электрошокером (знал бы Джей, что оно против него будет использовано, то не надевал бы лично его мне на указательный палец неделю назад).

***

Кафе, куда мы пришли, было почти пустым. Джейд молча прошёл к самому дальнему столику и сел за столик, которого не было видно за большой колонной с искусственными цветами. Я опустилась на стул напротив него и попыталась сделать вид, что мне интересно меню данного заведения. Как не странно книжечка с блюдами и напитками лежала на каждом столике, а возле вазы с цветами, отдалённо напоминающие лилии, была кнопка вызова официанта. Удобно. С заказом определилась быстро. Тушеное мясо с овощами и с запечённым картофелем, а в качестве напитка взяла зелёный чай. Джейд же смотрел сквозь меня, что-то усердно обдумывая у себя в голове. Я пожала плечами и нажала на кнопку, та завибрировала и засветилась красным цветом. Через минуту подбежала милая брюнетка с большими фиолетовыми глазами и с яркой улыбкой. — Добро пожаловать в наше кафе, готова принять Ваш заказ. — она снова сверкнула белозубой улыбкой, что я под наплывом её светлых эмоций расслабилась и также с улыбкой ответила: — Мне пожалуйста, тушеное мясо с овощами с запечённым картофелем и зелёный чай. — я ещё раз пробежалась по меню, чтобы точно сказать свой заказ, а когда подняла взгляда на брюнетку, то нахмурилась. Где её обучали работе официантом? И почему записывая мой заказ, она смотрит на мрачного дракона, который сейчас явно не тут мыслями. И как только я закончила говорить, она сразу же развернулась полным корпусом к специалисту, полностью игнорируя меня. — А вы? Чего вы желаете из нашего меню? — она с придыханием и кокетливо смотрела на Джейда. — Я желаю только одного, — дракон словно вернулся из транса и как ни в чём не бывало, со сладкой улыбочкой поставил локти на стол и положил свой подбородок на сложенные руки. — Поговорить со своей любимой невестой так, что будьте добры уйти и принести ей заказ. — девушка расстроилась и с ненавистью кинула взгляд в мою сторону. Вот это смена эмоций. Когда официантка скрылась из виду, Джейд убрал локти со стола, но в тот же миг перехватил мои ладони, которые в этот момент всё держали книжечку с блюдами. — Прости, меня малышка. За всё прости. Прости, что вывалил своё прошлое на тебя. Прости, что вёл себя с тобой как последний озабоченный придурок. Мне стоило сразу понять, что ты девушка с своими чувствами, амбициями и мировоззрением. Я должен был быть просто рядом и любить тебя, а не заставлять растворяться во мне и в моей жизни, — я сидела поражённая этими словами. Это что? Он после фильма прозрел? — Меня с детства учили, что драконицы — это всего лишь самки для продолжения рода. Они всецело принадлежат дракону и не имеют никаких прав. Даже переродившись в мага с запечатанным даром, я продолжал жить по прежним устоям, хотя должен был понимать, что люди или гибриды совсем отличаются от драконов. Мы живём прежде всего инстинктами, а вы разумом. — Джейд… — Я же даже не замечал, насколько тебе неприятно моё поведение. А ты терпела, терпела потому, что боялась. Разве девушка должна бояться своего парня? Своего истинного? Естественно, нет. Сколько бы Азул мне не толковал о том, что ты рано или поздно бросишь меня, столько я огрызался и просил его не лезть в наши отношения. А сегодня… — и он замолчал, из его красивых разных глаз и по аккуратным скулам потекли слёзы. — Прости меня малышка, прости… Я всё осознал. Моими ладонями он накрыл своё лицо и я прекрасно чувствовала, как он пытался сдержать свою истерику. Сейчас я и вовсе не узнавала дракона. Вроде недавно был таким уверенным и даже раздражающим драконом, а сейчас склонившись надо столом и прижавшись лицом к моим ладоням, он был похож на обычного человека, который имеет свои слабости и душевные проблемы. — Я никогда не поступлю с тобой как Арос с Мией, слышишь? Пусть я и зависим… — он не договорил, так как пришла брюнетка и с удивление поставила поднос с едой. Она беспокойно смотрела на Джейда, который снова уткнулся в мои ладони. — Ваш заказ, а… — Девушка, уйдите прочь. — пробубнил специалист, даже не подняв головы. Но ауру он выпустил мощную. Официантка быстро кивнула и ушла, по ней было видно, что испугалась. — Я зависим от тебя. Я так люблю тебя и сделаю всё, чтобы ты всегда улыбалась и не знала бед. Я стану для тебя всем, кем ты захочешь меня считать. Я никогда больше не дам усомниться во мне. С этого дня и навсегда, клянусь своим сердцем и душой, я буду слушать тебя и верить в тебя. — Мда… долго же до тебя доходило, Джей. Но я рада, что моя шалость удалась. Видимо тебе и правда надо было показать твою абъюзивную сторону со стороны. Хоть это и печалит… — Кайли, ты меня любишь? — только мои пальцы коснулись вилки, как я замерла. Вот это он тему меняет, как будто и не было раннего разговора и его пылких обещаний. Или же это его натура такая, вредная и противоречивая? Как будто он и вовсе пропустил последние мои слова мимо ушей. «Мы можем чувствовать друг друга, но не слышать. Говорить можем что угодно, но до нас не доходит смысл сказанного». «Не знаю…» — пронеслось следом у меня в голове. — А ты как думаешь? — я взяла вилку и наколола кусочек моркови. — Любишь, но не так как я тебя. Ты сдерживаешь себя и не отдаёшь мне своё сердце. Знаю, у нас было множество похожих разговоров, но я не могу перестать об этом говорить. — Я не знаю. Вроде люблю, а вроде… — Понятно. Мне этого достаточно, ведь моей любви хватит на двоих. — он улыбнулся, но улыбка была такой грустной, а в глазах столько боли и отчаяния. «Когда же я определюсь и смогу полюбить этого дракона? Сколько можно делать тебе больно? Заслуживаешь ли ты этих переживаний, после того, что прошёл в прошлой жизни?» — Давай больше разговаривать. Если тебе тревожно — скажи. Если тебе что-то не нравиться или мне — мы обязательно об этом должны сказать. И ещё одно. Перестань быть собственником (даже если природой заложено), это раздражает. — мои ладони по прежнему были прижаты к горячим от слёз щекам, со всей нежностью, на которую была способна, я погладила его скулы и он словно кот заурчал. Сейчас он был таким невинным и нежным, что моё сердце на секунду, но стало биться сильнее. — Я постараюсь… «Потерпи ещё немного. Скоро, я пойму свои чувства к тебе».

***

После возращения в Алфею со свидания, до меня стало доходить, что я тупая дура. Кто в здравом рассудке повёл бы человека со сломленной психикой на какой-то фильм с главным героем с такой же проблемой. Нафига я ему наговорила ту чушь. Папа, кажется ты мне подзатыльников в детстве давал, твоя дочь стала дурой, которая творит глупость за глупость, стоит только Джейду появится на горизонте. Наверное, больше меня пугает мысль, что он только после этого фильма понял свои ошибки. То есть до этого он думал, что всё делает правильно? Или он и правда двинутый или просто далёк от нормальных проявлений чувств. — Кайли, наконец-то ты вернулась. Как свидание? — в комнату вошла Муза и в ожидании моего ответа уставилась на меня. — Да, вернулась. Нормально. Пошли на ужин. — я соскочила с кровати и подхватив фею за локоть, вышла из комнаты. — Но… Кайли…

***

— Глупая девчонка! Почему она просит того, чего я не могу ей дать? Почему просто не может принять мою любовь как дар всевышнего? Почему я должен просить прощение и говорить такие банальные вещи просто для того, чтобы она благородно кивнула, делая мне одолжение. — Джейд вот уже как час отрабатывал удары на манекене, который прекрасно справлялся с ролью оппонента для дракона, даже мог уклонятся или крутится вокруг своей оси, осложняя парню задачу. — Это ты дурак, а она просто девушка, которая ценит себя. — Азул медленно поднял штангу и тут же опустил её. — Вот именно. Братец, признай просто, что ты привык, что все самки стелются перед тобой чуть ли не с четырнадцати лет, что в прошлом, что сейчас. А тут Кайли. Наглая, резкая и уверенная в себе. Ты просто растерян, вот и с ума сходишь. — Флойд остановил беговую дорожку и сошёл с неё, чтобы взять полотенце и обтереть шею и лоб от пота. — Она и по вашим мозгам прошлась видимо… — Ты её любишь и мы и она — это прекрасно знаем. Просто будь терпелив и не так настойчив. Не переходи черту. Продолжай говорить то, чего она хочет, а потом она ответит тебе взаимностью. Вот тогда вы уже оба будете зависимы друг от друга. — старший из братьев серьёзно посмотрел на брата, который сам запутался в себе, а после сегодняшнего свидания и того странного фильма, он и вовсе озверел. «Кайли сама запуталась в своих действиях и чувствах и Джейда за собой тянет. Точно ведьма. Хитрая и коварная маленькая ведьмочка, которая вьёт верёвки из тысячелетнего дракона, а тот и не понимает, что полностью в её власти. Даже злясь на её поведение, он продолжает посматривать на телефон с надеждой. Мой брат такой глупый». — Азул усмехнулся. У него такого с Танией точно не было. Его дракон любил нимфу, но его чувства были далеки от светлых и неземных. У Джея всё по другому, он влюбился в ведьму с первого взгляда, а уже потом и пробуждённая вторая ипостась со своей истинностью явила себя. Такое бывает, у его человеческих родителей было точно также. — Да идите вы, оба. Я устал. Она устала. Вроде у нас всё хорошо и я чувствую, что мы сближаемся. Но стоит мне зайти за рамки дозволенного, то всё. Она холодеет и начинает мне читать нотации про моё плохое поведение. Что с ней не так-то? Или со мной? — Время покажет. — тихо прошептал Флойд и ухмыльнулся, что-то разглядывая у себя в телефоне. — Когда наступит день вашей свадьбы, я буду самым счастливым человеком, ведь я не буду слушать каждый вечер твоё нытьё по поводу того, что Кайли тебя не любит. — Азул…ты…да ты… — А что? Пожалей меня и просто сделай, как я сказал. Вот увидишь, у вас всё наладится. — Азул сел на стул и ловкими движениями открутил пробку у горлышка бутылки с водой и маленькими глотками стал пить. Джейд же задумчиво посмотрел на брата, а потом вздохнул. «Я и правда привык, что мне всё дают без каких-то усилий. А моя малышка привыкла, чтобы все валялись в её ногах и просили милости. Делали всего чего она хочет. И если она в этом нуждается, то я готов днём склонять весь мир к её ногам, а ночью и сам просить прощение и милости у своей Королевы. Нужно просто сбавить обороты и быть аккуратным. Кайли любит размеренность и осторожность, вот и буду стараться быть покорным». — А у тебя не плохая актёрская игра, братец. Так отыграть вдруг всё осознавшего возлюбленного, ммм. Не зная бы тебя с пелёнок и две жизни, я бы поверил тебе. Бедная ведьмочка, почему её истинным стал такой эгоист и лицемер, как ты. — Флойд покрутил телефон у себа в руках, словно только что видел разговор в кафе воочию. — Ты… Как… — но Флойд даже бровью не повёл на подлетевшего к нему близнеца. — А что? Я не прав? Может тебе показать, как нужно обращаться с девушками…тем более с истинными? — Что ты собрался делать? — Узнаешь. — младший из братьев подмигивает и разворачиваясь, быстром шагом скрывая за дверью, оставляя братье вдвоем в спортзале. Джейд в бешенстве, а Азул устало стонет и роняет голову на металлическую ручку беговой дорожки. «Началось!» — пронеслось у блондина в голове.

***

Солнце светило так ярко, что Кайли нахмурилась и перевернулась на живот, снова почамкамыя, мечтая о вкусном камне. Флора и Блум тихо посмеивались над подругой, боясь разбудить подружку, которая не выдержала сложных формул Палладиума, а потому удобно развалилась на кровати феи природы. На часах три минуты назад показало девять часов субботнего утра, но ученицы Алфеи усердно пытались разобраться со сложной домашкой, чтобы потом заняться своими делами. Флоре так вообще зачëт Палладиума в понедельник сдавать, а потому ей надо закончить последние зелья, которые ей пригодятся. Правда наследнице драконов было на это все равно, она не выспалась. Еë считай вообще насильно притащили из комнаты, так как фея природы посчитала, что ведьме нужно покрасоваться перед профессором зельеварения, чтобы тот перестал сверкать грозными очами в сторону переведённой ученицы. Аргумент был весомый, Кайли позволила себя утащить в соседнюю комнату прямо в пижаме, вот только хватило еë на двадцать минут. — Эй, соня, — Блум нежно погладила девушку по голове, чтобы не напугать ту во сне, но Кайли слишком крепко уснула, а потому Флора решила по другому будить подругу. Она быстро налила из маленького чайничка любимый чай ведьмы и поднесла его к кровати, чтобы аромат достиг девушку. И это сработало. Кайли во сне начала принюхиваться, а потом и вовсе открыла глаза. Сначала она и вовсе не понимала, от чего проснулась, а потом виновато протянула: — Ойй-ë… извините, — она почесала кончик носа и встала с кровати. Девочки сдерживали улыбки, Кайли была ну очень милой и растерянной, когда с непонимание уставилась на записи Флоры в тетради. — Лучше бы я не просыпалась. Эти формулы… Палладиум, что древнего монстра хочет вызвать? — феи хихикнули, а Флора протянула чай ведьме, та с благодарностью приняла его. Что сказать, бледнолицая любила чай Флоры. — Кайли, там же нет ничего сложного и. — но фея природы не договорила. В комнату ворвалась сонная и взбешëнная Стелла. — Нет, но на этот раз ты действительно зашла слишком далеко! — девушки с непонимание уставились на принцессу. — Стелла, что случилось? — Что случилось? Что? Да она… да я еë растения… — Кайли зевнула и Стелла резко успокоилась. — Давай без криков, обвинений и так далее, сестрёнка. — ведьма явно была не в настроении и слушать вопли с утра пораньше. Стелла недовольно хмыкнула, так как терпеть не могла, когда еë старшая сестра позволяла использовать свою магию на ней. Но уже в более спокойном ключе, решила объяснить своë поведение. — Месяц назад я позволила Флоре воспользоваться местом в своей комнате, так как там много света, который очень важен для еë растений. И вот спустя месяц, эти выродки решили, что уж очень умные, а потому… Хотя чего говорить, я обязана вам это показать. — блондинка вылетела из комнаты также, как пришла. Феи и ведьма последовали за ней. Флора уже виновато опустила голову, так как понимала, от чего так взбесилась принцесса Солярии. Сегодня был срок «периода осознания» у некоторых экземпляров данных растений. Когда девушки зашли в комнату Кайли и Стеллы, то увидели забавную картину. Стелла со психозом пыталась отвоевать свою одежду у цветка с розовыми лепестками, большими губами и… глазами. Это «что-то» со знанием своего дела красило себя листьями, далеко напоминающие человеческие руки. — Вот видите! ВИДИТЕ! Это уродство расположилось возле моего зеркала. Оно мерит мою одежду и краситься моей косметикой. — Стелла чуть ли не плакала от безысходности, а ведьма только вздохнула и перевела взгляд на Флору, которая готова была начать защищать своë детище. Потом они переглянулись с Блум и поняли, что должны поддержать двух фей. Но не успели. — Ты всë ещë не понимаешь, Флора! — Стелла уже откровенно стала шипеть. — Это наглое растение — Мимоза Варикоза, возомнило о себе не весть что, я такого не потерплю. — Это Мимозус воображалус, что ты от этого растения ожидала? Оно по своей природе очень тщеславно. — Флора ждала поддержки у Блум, так как Кайли задумчиво уставилась на растение. Для не было в новинку вдеть настолько разумное растение. — Мне всë равно! Заставь его прекратить прямо сейчас. Моя одежда, о Блум, моя прекрасная одежда. — блондинка со слезами кинулась на фею огня, та со смешинками в глазах, похлопала подругу по спине. — Стелла, всë не так уж и плохо. — Это очень плохо. На этом Мимозусе мои туфли. И повторюсь, оно пользуются моей косметикой. И посмотри, внимательно! У него совсем нет вкуса. У этого растения наряды даже не сочетаются. — Чего ты ожидала? Это всего лишь растение. Текна на это не жалуется. — Флора пыталась выглядеть беззаботной, но Блум видела, как ей неловко и стыдно. — Пошлите в комнату Музы и Текны, посмотрим, что у них там с растениями Флоры. — рыжая потянула блондинку за руку, а фея природы неуверенно кивнула. Кайли же растерянно посмотрела на подруг, которые выжидающе и даже как-то с уколом смотрели на неё. — Идите, мне нужно умыться, а потом я буду в вашем распоряжении. — она открыла дверь в свою часть комнаты и скрылась от фей. — Она какая-то странная в этом месяце. Да и после вчерашнего свидания, задумчива больше обычного. — Флора нахмурилась. — Ну… Кайли всегда на своëм уме. Трудно сказать, что у неë в голове творится, а когда с этим Джейдом связалась, то… Мне кажется или он с ней что-то делает, а иначе как понимать ее кислое лицо после каждого «свидания» в этом месяце. До этого было всë хорошо, но сейчас… — высказала своим мысли Блум, которые копились в еë голове при наблюдении за ведьмой. — Иногда мне кажется, что Кайли отдаляется от нас. Она постоянно где-то пропадает. Меня это очень волнует. — Стелла вышла из своей комнаты самостоятельно, а девочки за ней. — Я это тоже заметила. И главное это произошло всего за один месяц. Её что-то гложет, но она почему-то не хочет нам рассказать. Держит всё в себе и от этого же и страдает. — Флора прикоснулась к ручке двери комнаты их подруг. Стелла и Блум с волнением и озадаченностью переглядывались между собой. А потом они зашли в комнату девочек и их ждало не приятное происшествие. Растения феи природы заточили бедную Текну в собственном шкафу, когда та полезла за штанами. Муза же сидела в наушниках и что-то писала в тетрадке. Феи возмутились, почему она ничего не предприняла и не спасла Текну, но та уверенно, ответила, что не привыкла лазить по чужим шкафам. В итоге всë закончилось тем, что Флора выскочила из комнаты, а Блум последовала с ней, при этом сказав девочкам, что они не правы и им не нужно было так наседать на подругу. Феи переглянулись, но каждая оставалась при своëм мнении, так как считали, что Флора и правда перегибает палку, заставляя их спотыкаться об еë эксперименты, а также бояться их особенностей. Но повздыхав, они выскочили из комната фей музыки и технологии, а также подхватив только вышедшую ведьму в гостинную под руки, они направились за подругами, которые собирались в своей комнате в поход на Грязевое болото. На ходу всё объяснив ведьме и получив от неё мысленные подзатыльники, которые каждая из девочек почувствовала на себе. — Ладно, произошло маленько недоразумение, но вам нужно извиниться перед Флорой. Она просто волнуется и боится ошибиться. Вы что не знаете нашу Флору, она же привыкла быть отличницей и делать всё по высшему уровню. Надо просто принять эту её особенность. Вы же смерились с моей ленью, м? — Кайли посмотрела на каждую, а потом ловко перепрыгнула торчавший корень, так как они уже зашли на территорию леса и шли к болоту. Флора что-то увлечённо рассказывала про зелья, поэтому и не слышала что шептала феям Кайли. — Да, но твоя лень никому не мешает. Только тебе. — буркнула Текна, но Блум приложила палец к губам, намекая что так говорить не надо.

***

— Я до сих пор не могу в это поверить. Я бы не подумала, что вы последуете за мной сюда. — Флора развернулась к подругам и ярко улыбнулась. На безопасном участке болотистой земли, Фея природа расположила розовую палатку и целую лабораторию для анализа и варки зелья. — Да, я тоже. — Стелла брезгливо потрясла свои туфли, чтобы смахнуть прилипшую грязь к подошве её дорогих туфлей. По правде говоря, мы не могли позволить тебе прийти сюда одной. — она увлечённо оглядывала различные колбы и склянки, а потом улыбнулась фее природы. Иногда они могут быть немного ворчливыми, но они заботятся о тебе. — Блум приобняла подругу и махнула головой на девушек, которые виновато переглядывались между собой и только Кайли увлечённо разглядывала рисунок цветка из книги, которая лежала на раскладном столике. В любом случае, я надеюсь, что этот поход не продлится слишком долго. — она с надеждой посмотрела на подругу, ради которой всё это делала. Если вы все поможете мне найти этот волшебный цветок. Он совсем недолго будет цвести, нужно успеть его отыскать. — она взяла книгу прямо перед глазами ведьмы и развернула её перед девушками, чтобы показать им то, что ей нужно для зелий. Вот так и начались приключения Винкс на болоте. Флора показала феями своё новое изобретение — зелье быстрого роста, которое способно искусственно воссоздать растение. Девочки ахнули, а ведьма ещё раз поразилась гениальности феи природы. Весёлый Гладиолус, нужное Флоре растение они нашли, вот только сначала они познакомились с Водными нимфами, а потом Блум решила стать спасительницей, потому они сначала чуть не стали обедом для заколдованной черепахи и чуть не лишились Музы. Затем чуть не уснули вечным сном на острове, который находился на панцире черепахи и на котором стояла красная ива, она то и была причиной лунатизма бедного животного и всех бед Водным нимф. И феи впервые увидели "превращение" ведьмы, которое состояло из фиолетовой юбки и кожаного ремня (чуть темнее юбки), чёрной майки с жакетом болотного цвета, а на ногах красовались сапоги со шнуровкой до калена на среднем каблуке. Да и сама ведьма впервые видела себя в таком обличии, так как даже и не подозревала о его смене. Ведь надобности не было, а тут... После возращения на болото, фея природы получила свой Гладиолус, который позволил сорвать себя ради такой доброй и отважной феи, а нимфы много листков Ксилита, из него-то и делают свои дома маленькие существа данной местности. Уже возвращаясь в Алфею, девушки уставшие, но довольные вспомнили, что они так и не доделали домашку Палладиума. И в отличие от остальных, у Кайли она даже не начата была. И под подбадривания и утешения, ведьма поплелась в комнату фей природы и огня. Там-то она познала все круги непонимания и отчаяния, но с горем и пополам, но поняла почти все формулы. В свою постель ведьма вернулась только ближе к часу ночи и сразу же уснула, даже не посмотрев на сообщения, которые пришли её четыре часа назад. «Она меня игнорит что ли теперь». — где-то там в общежитии Красного Фонтана, сидел явно злой и недовольный дракон, который так порывался сесть на свой ветролёт и нагрянуть по середине ночи к своей ведьме, но Азул, сидевший напротив кровати брата и прекрасно видя эти метания, смог его угомонить, усыпив чаем, в котором было снотворное. Джейд даже ничего не заподозрил и выпил. Азул вздохнул и накрыл брата одеялом. «Спокойствие мне только снилось».

***

Примечания:
71 Нравится 40 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (4)