Звёзды, скалы, изумруды. Книга третья. Грозовые звёзды, мистическая драгоценность.

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 45 253 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

17. Она не верила в любовь…

Настройки
Нежнояра Надменнова гуляя по парку Драгоценновки ранним утром была грустна и задумчива. Она и представить себе не могла, что однажды влюбится! Ведь она не верила в любовь, но произошло неожиданное…. Вспоминая прошедший день, она вздохнула. Но почему она влюбилась именно в короля магов?! Почему именно он?! Да, она знала, что Великий Ураган любит Дельфину. И никогда не предаст её! У них настоящая любовь!!! Они искренне друг друга любят, столько испытаний ими было пройдено… Нежнояра вновь вздохнула и вдруг её глаза сверкнули. Она подумала, а что, если…. Коварная улыбка появилась на её лице…. —Ещё не всё потеряно… Возможно, я смогу свергнуть Имрэка с драгоценного трона! Ведь всё возможно! И когда я стану королевой Драгоценновки…. В моих руках будет столько власти и могущества что я смогу завоевать любовь Олеандра! Да…—Зловещие нотки звучали в её голосе, а в глазах сверкала тьма…. *** Агнесса Мистикова идя по тьме вдруг внезапно остановилась и закрыла глаза, а потом произнесла: —Не может быть… Этого не может быть…—Тревога и страх сверкали в её мистических глазах. — Нет! Невозможно! Я не могу быть…. Она не верила тому, что увидела! Это было очень странное и пугающее видение…. То, что она увидела привело её в шок и очень сильно испугало…. А увидела она своё прошлое. Древнее прошлое. В котором она была…. *** Имрэк бродил по пещере тьмы и тревожные предчувствия не отпускали его…. А ещё этот пугающий сон! Агнесса…. Предсказательница Драгоценновки, ему приснилось, что она совершила нечто ужасное и непростительное по отношению к нему! И он, узнав об этом, пришёл в такую ярость и влетев в её пещеру, разрушил там всё, а саму предсказательницу погрузил в глубины сна…. Но нет! Он не может так поступить наяву! Даже если она ужасно с ним поступит, он никогда…. Это он точно знал! Но тогда почему ему всё это приснилось?! Имрэк никак не мог забыть этот сон и постоянно думал о том, что всё это может означать? Или он станет злодеем, или же Агнесса?! А вдруг это всё колдовство Нежнояры?! Что если она…. Вспомнив свою первую любовь, Имрэк яростно сверкнул глазами и прошипел: —Вот только узнаю о проделках этой Нежнояры…. Он вздохнул. Он был уверен в том, что это колдовство Нежнояры. Только она могла наслать на него этот сон! Его изумрудные глаза яростно сверкали, освещая тёмную пещеру и вдруг внезапно и весьма неожиданно раздался крик…. —Аааааааааааааааа…. Имрэк вздрогнул и начал искать того, кто кричал. Но откуда был этот крик? И кто мог так испуганно кричать?! Не понимая ничего, он вспомнил с какой стороны пещеры раздался крик и отправился туда. Чтобы узнать, что это за крики и кто кричал?! *** Империя счастья. Великий Ураган возвращался домой. Он был задумчив. После разговора с сестрой он никак не мог понять, кто же является той загадочной соперницей, которая может разрушить его счастье?! Кто в него влюблён?! Кто может мечтать о нём?! Кто ради того, чтобы быть с ним, готов разрушить его счастье?! Кто же она такая?! Олеандр знал только одно, он любит только Дельфину! Одну её! Свою королеву магов он никогда не предаст! Но…. Тревожные волны начали окутывать его. Он всё же боялся за своё счастье…. Они с Дельфиной так долго искали друг друга, но неужели им опять суждено друг друга потерять?! Нет! Нет! Нет! Он не допустит этого! Он не позволит никому разрушить его счастье! Он не потеряет свою зеленоглазую мечту! Дельфина—королева его сердца, его зеленоглазое счастье. И он не позволит никому их разлучить! Надо выяснить кто та коварная соперница Дельфины, ну и предупредить любимую об опасности…. Дельфина должна знать…. И поэтому Олеандр став ураганом полетел к любимой, чтобы предупредить её о вновь готовящихся испытаниях…. *** Темнояр. Он медленно открыв глаза после долгого сна ничего не мог понять. Что происходит?! И где это он?! Почему вокруг так темно?! Но…. Вдруг он услышал вдалеке шаги и услышал голос короля Драгоценновки, хоть и был Имрэк очень далеко от Темнояра но его слова Темнояр услышал и всё понял. Нежнояра! Нежнояра что-то вновь задумала… Но что… И вдруг все события стремительным потоком начали проносится перед Темнояром и он вспомнил всё! …—Нежнояра! Даже не смей просить меня о таком!!! —Ярость звучит в его голосе, а глаза гневно сверкают. —Но… —Нет! Я не стану этого делать! Я думал, ты его любишь, а ты…. —Люблю?! —Удивление сверкнуло в её нежных, но таких злых глазах. — И ты тоже веришь в любовь?! —Представь себе, да! —Ха-ха-ха! —Рассмеялась Нежнояра. —Значит ты не станешь мне помогать, Темнояр?! Да?! Ты отказываешься помогать самой нежной красавице?! —Госпожа Надменнова, если бы ты меня попросила о чём-то хорошем, я бы с радостью тебе помог. Но ты просишь меня о таком! Это же ужасно и жестоко! —Боль в его голосе и глазах. Но Нежнояра не замечает ничего этого, она злиться, не понимая, как же так?! Как он посмел ей отказать?! Почему не хочет выполнить такую простую просьбу?! Она всего лишь об одном его попросила…. Чтобы он устроил переворот в Драгоценновке и выкрал корону короля, но он…. Ярость сверкает в её глазах, она глядя в глаза Темнояра, шипит: —Значит так, господин Щебёнкин! Ты отказываешься мне помочь, а ты хорошо подумал, прежде чем отказывать?! —Да! Я не буду участвовать в твоих коварных интригах госпожа Надменнова! Я отказываюсь выполнять эту ужасную просьбу! Прощай! — Ну нет…. Я не прощу тебе этого, никогда! —Яростно сверкая глазами, выкрикнула Нежнояра. А потом всё погрузилось во тьму…. И вот, услышав вдалеке голос короля Драгоценновки, Темнояр вспомнил последний разговор с Нежноярой и всё понял! И поэтому закричал: —Ааааааааа…. И в тот же миг он услышал приближающиеся шаги…. Темнояр знал, что Имрэк его услышал и если сможет найти в этой пещере тьмы, то поможет ему и Темнояр всё расскажет Имрэку. Король Драгоценновки должен знать о том, какую ужасную просьбу Нежнояры отказался выполнять Темнояр и что она с ним сделала, как она его жестоко наказала, а ведь Нежнояра опасна и коварна. Имя нежное, а сама владелица такого нежного имени коварна, зла и жестока… А ещё она не верит в любовь. И что же теперь будет?! Темнояр погрузился в раздумья и забыл обо всём, но через несколько часов…. *** Ариад и Ирэлла. Ранним утром на лазурном небе сверкало золотое солнышко, своими ласковыми лучами озаряя всё вокруг своим тёплым светом. Счастливые Ариад и Ирэлла держась за руки, гуляли по утреннему небу, любуясь сказочной красотой рассвета. Вот они остановились и Ариад с нежностью глядя в нежно-карие глаза любимой, вздохнул и сказал: —Как я люблю тебя, Ира! Сильней всего на свете…. —Я знаю это, Ариад, я знаю… Потому что тоже люблю тебя! —Ирэлла улыбнулась любимому. Они ещё какое-то время так стояли смотря друг другу в глаза, а потом Ариад нежно обняв любимую и глядя в её сияющие счастьем глаза, вздохнул и сказал: —Пришло время открыть тебе тайну. Самую ужасную из всех тайн…— Ариад опустил свой взгляд. Ирэлла удивлённо смотрела на любимого, не понимая ничего. Почему он вдруг опустил свой взгляд, а в его голосе звучит столько грусти и отчаяния…. Она нежно взяв его за руку, ласково сказала: —Почему ты не смотришь на меня… Эта твоя тайна…. Она как-то связана с нашим счастьем? —Вдруг спросила Ирэлла. Ариад посмотрел в любимые глаза и вздохнув, ответил: —Это связано с моей сестрой Нежноярой, предсказательницей Агнессой Мистиковой и Имрэком Драгоценновым, а ещё…. Есть один человек, который влюблён в мою сестру, но она не замечает этого. И никогда не замечала его чувств. Его зовут—Темнояр Щебёнкин, царь щебёнки влюблён в мою сестру, но она не верит в любовь и совершила нечто ужасное… —Что же такого ужасного сделала твоя сестра? И как всё это связано с Имрэком, Агнессой и Темнояром? Что между ними всеми произошло? —Спросила Ирэлла, не понимая ничего… —Однажды Нежнояра встретила Имрэка и с этого всё началось…—Сказал Ариад, начиная свой рассказ…. *** Великий Ураган. Поздняя ночь. Тёмно-синее небо, сверкают яркие, крупные звёзды. Горы переливаются ярким, сказочным светом в сумраке ночном, а в самой глубине гор на хрустальном троне сидят счастливые король и королева магов. Они счастливы, очень счастливы! Но вот Дельфина видит в ярко-синих глазах любимого урагана волны тревоги и нежности. Она улыбается ему лучезарной улыбкой и нежно взяв за руку, спрашивает: —Что случилось, любимый? Почему в твоих глазах я вижу волны тревоги? —Любимая, сегодня я разговаривал со своей сестрой и она сказала, что…—Он вздыхает и в его голосе слышится отчаяние…. —Олеандр…. —Дельфина, Ветрянита сказала, что нас с тобой ждут новые испытания… —Что…. —Я тоже думал, что мы с тобой прошли все испытания! Мы так долго искали друг друга и всё закончилось хорошо! Была свадьба, коронация, мы создали империю счастья, а теперь нам нужно будет её сохранить и не потерять друг друга навсегда…. —Я не понимаю ничего…—Тихо сказала Дельфина с тревогой глядя в любимые глаза…. —Дельфина, Ветрянита сказала, что нас с тобой попытаются разлучить…. Кто-то влюблён в меня, но я не знаю, кто…. —Но ты же любишь меня, а я люблю тебя. Нас никто не сможет разлучить! Ты же знаешь это… И я всегда буду верить тебе! И не разлюблю никогда! Я не предам тебя, Олеандр, никогда не предам!!! —Я это знаю. И всегда буду верить только тебе. Тебе одной. Ты—королева моего сердца, моя любимая стихия…. Ты —моё зеленоглазое счастье…. —Олеандр…. —Дельфина, я узнаю кто в меня влюблён и сделаю всё, чтобы наше с тобой счастье не разрушилось! Я обещаю, что не позволю никому нас разлучить! Я люблю тебя и буду любить всегда! Я буду верить только тебе! Тебе одной! Ты—моя судьба, звёздами предназначенная…. Королева моего сердца…. —Повелитель моего сердца, мой самый лучший ураган. —Нежно сказала Дельфина, глядя в любимые глаза. —Моё синеглазое счастье. Олеандр нежно улыбнулся любимой и взяв её за руку, нежно обнял и поцеловал, а потом они, счастливо улыбаясь, встали с хрустального трона и спустившись по хрустальным ступенькам, вышли из гор и отправились на прогулку в ночной парк под сиянием звёзд…. *** Король Драгоценновки спасает царя щебёнки. Имрэк, услышав крики из глубины пещеры отправился туда и каково же было его удивление, когда он увидел в самой глубине пещеры застрявшего…. Но… Этого же не может быть! Но это был именно Темнояр. Но как?! Ведь он же исчез после того злополучного дня…. Но… Неужели нет?! А что если с Темнояром тогда что-то случилось?! Имрэк подойдя к застрявшему между камнями пещеры Темнояру, спросил: —Что случилось? И почему ты здесь? —Ваше Драгоценнство, простите, но это всё из-за Нежнояры Надменновой! В том, что я здесь застрял, виновата она! —Гневные молнии сверкают в его глазах. —Не понимаю… —Я любил её, и всё ещё люблю, но она никогда не замечала моей любви. Она не верит в любовь! Она попросила меня сделать нечто ужасное, но я отказался и она мне отомстила… Что она сделала, не знаю, но услышав отказ от меня, она что-то сделала. Я не помню ничего. Но после того, как я отказал ей в её ужасной просьбе, она сильно разозлилась, а потом всё погрузилось во тьму и когда я наконец-то пришёл в себя, то был здесь в этой пещере…—Темнояр вздохнул. —Понимаю, в такое невозможно поверить, но это правда. Последнее, что я помню, так это злой взгляд Нежнояры, а потом сплошная тьма и это вот всё…. —Я верю тебе, Темнояр. Я знаю, что Нежнояра может так поступить. Совсем случайно я услышал, как она разговаривала со своим братом и понял, что меня она никогда не любила, она притворялась, да так умело. Ей был нужен мой трон и корона из драгоценностей. Она хотела стать королевой Драгоценновки, а в любовь не верит…. Но как же так?! У неё такое нежное имя, а она сама такая злодейка?! Почему всё так?! —Ты много не знаешь. Ты даже не знаешь о чём она меня попросила, но я не смог этого сделать! —О чём же она тебя попросила, Темнояр?! Неужели её просьба была такой ужасной?! —Она хотела устроить переворот в Драгоценновке, свергнуть тебя с трона и чтобы я выкрал корону из драгоценностей… Но я отказался это делать и она отправила меня сюда. Она опасна и коварна. Твой трон, корона из драгоценностей, о нет! Что если она сейчас уже продумывает новый план похищения короны?! —Неужели это правда? Она хотела устроить переворот тогда? Свергнуть меня с трона и выкрасть корону из драгоценностей? —Да. Но я отказался участвовать в её коварных интригах, я хотел прийти к тебе и предупредить, но…. —Ты не успел… Ты исчез…. —Да. Она разозлилась на меня за то, что я отказался во всём этом участвовать и отправила меня сюда… Но если бы я успел предупредить тебя…. —Ты ни в чём не виноват, Темнояр, ты же не мог знать заранее, что Нежнояра… —Имрэк грустно вздыхает. —В этом ты прав, Имрэк, я и не подозревал, что моя любимая…. Что Нежнояра окажется такой коварной и мстительной и что она… —Ладно уж…—Добро улыбнулся Имрэк. —Сейчас нет времени ворошить прошлое. Надо вытаскивать тебя отсюда…. —Но как ты это сделаешь? —Я помогу тебе, пока не знаю, как, но помогу! К тому же я и сам здесь застрял. Но в том, что я здесь застрял, только моя вина. Я очень сильно обидел принцессу звёзд и она…—Вздохнув Имрэк начал свой рассказ…. *** Агнесса шла по тьме, все её мысли были только о любимом. Его нежно-изумрудные глаза, сказочный голос. О, как же он прекрасен и так добр! Имрэк…. Истинный король Драгоценновки! Это его судьба, его предназначение…. Но Нежнояра…. За что же она с ним так?! Почему хотела устроить переворот в Драгоценновке и свергнуть Имрэка с трона? Но зачем ей нужно было похищать корону из драгоценностей?! Она ведь собиралась её выкрасть, но… зачем?! Зачем всё это?! Переворот, свержение с трона законного короля? Похищение короны…. Что же задумала Нежнояра?! Этого Агнесса не понимала тогда и сейчас не в силах во всём этом разобраться…. Но одно она точно знала, что не позволит Нежнояре вновь причинить боль Имрэку! Ни за что! Тогда она не помогла любимому, да и что она могла сделать?! Она всего лишь предсказательница, у неё нет влияния, а вот у Нежнояры тогда было всё! Сила влияния на Имрэка и…. Вдруг Агнесса внезапно резко остановилась, вспоминая тот самый миг, когда…. И она всё поняла! Теперь она всё поняла! Да, Нежнояра не верила в любовь тогда, но теперь верит! И это произошло когда Нежнояра гуляя по парку Драгоценновки зашла в самую глубь и увидела там Великого Урагана! И в него влюбилась…. Всё это Агнесса увидела в том странном видении, она была шокирована. Но понимала, что если Нежнояра влюбилась в того, чьё сердце уже занято…. А о коварности Нежнояры она знала многое…. И понимала, что Нежнояра пойдёт на всё, чтобы завоевать любимого! На всё! Нежнояра—опасная соперница Дельфины Стихийновой, и как же…. *** Король и царь. Спустя несколько часов Имрэк и Темнояр сидя на камнях в глубине пещеры, разговаривают. —А ведь я её любил и верил, что и она меня любит! Я бы так и продолжал думать, если бы случайно не услышал, как она говорит Ариаду о том, что не любит меня, а со мной она лишь потому, что следует своей мечте…. Ей нужен мой трон и корона из драгоценностей…—Имрэк вздохнул. — Я помню, как был шокирован Ариад словами сестры, он ещё ей сказал, что любит Ирэллу, но Нежнояра лишь ухмыльнулась и тут-то я не мог больше молчать! Я всё высказал Нежнояре…. Прости, Темнояр, но мне… до сих больно всё это… вспоминать… и я пока не могу…. —Я всё понимаю, Имрэк, мне тоже больно вспоминать Нежнояру. Но я всё ещё люблю её! Даже несмотря на то, как она со мной поступила…. Как бы я хотел её забыть, разлюбить, или возненавидеть! Но не в силах этого сделать. Я люблю её…. И наверное никогда не смогу разлюбить или забыть…—Боль в его глазах и голосе. —Но Нежнояра не верит в любовь и никогда меня не полюбит, и мне…. —И что нам теперь делать, Темнояр? Как выбраться из этой пещеры тьмы? Или мы навсегда здесь застряли? —Спросил Имрэк. —Я не знаю, Имрэк, навечно ли мы застряли в этой тьме или выход всё же есть… Но… Меня сюда отправила разгневанная Нежнояра, а ты-то что натворил? —Я…. Совершил ужасный и непростительный поступок по отношению к Звездарии…—Ответил Имрэк и начал рассказывать, как всё было и чем закончилось…. *** Счастливые Серебрин и Звездария гуляя по грозовому парку во владениях Серебрина, любовались красотой грозового неба и сверканием тысяч молний. Они нежно держась за руки, стояли в самой глубине парка и любуясь красотой грозового неба и сверканием тысяч молний, разговаривали. —Я думал, что ты никогда меня не простишь, Звёздочка моя любимая. Ведь я столько всего натворил, совершил самый ужасный поступок по отношению к тебе…—Он вздохнул. Звездария улыбнулась любимому звёздной улыбкой и глядя в его серебристые глаза, сверкавшие в сумраке ночей, нежно сказала: —Я люблю тебя, Серебрин, поэтому и смогла всё тебе простить… И давай уже забудем о том, что было в прошлом…. Главное, что мы сейчас счастливы! И нужно всем нашим друзьям рассказать о том, что мы вместе и теперь уже навсегда! —Ты права, любимая. Моя сестра Лунни ведь ещё не знает о том, как ты поступила со мной…. —Серебрин…. —Звёздочка…. Мы позовём в гости всех наших друзей и обо всём расскажем им. Но подожди… Всех собрать не получится, ведь Агнесса и Имрэк…. —Им мы обо всём расскажем позже… Когда они пройдут все испытания…. А остальным нашим друзьям мы можем сообщить о том, что мы вместе в любое время…. —Звёздочка моя любимая, завтра же я соберу у себя во дворце… Точнее в нашем будущем дворце всех наших друзей и мы им расскажем о том, что ты смогла меня за всё простить… —Серебрин, я так счастлива! —Я намного счастливее…. Сейчас я обнимаю звёздную принцессу…. —А я смотрю в любимые глаза повелителя гроз-лунного принца…. Они нежно улыбнулись друг другу и слились в страстном поцелуе….
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник