24. Непростой разговор Нежнояры и Ариада.
24 января 2022 г., 14:24
Поздняя ночь. На тёмно-синем ночном небе сверкают яркие, крупные звёзды. В самой глубине парка Драгоценновки стоят и разговаривают Ариад и Нежнояра.
Ариад видит в глазах сестры ненависть и разочарование, он не понимает ничего и спрашивает:
—Ты мне объяснишь наконец, почему так ненавидишь меня?! За что ты злишься на меня, Нежни?
—Неужели ты не помнишь, как ты поступил со мной однажды?! —С болью в голосе спрашивает Нежнояра. —Ты и правда не помнишь? Или притворяешься?! Скажи мне…
—Зачем мне притворяться, Нежни?! Ведь ты—моя сестра…
—Конечно… А тогда ты видимо забыл о том, что я—твоя сестра, ты повёл себя ужасно… Как же ты смеялся надо мной… Что, неужели ты этого не помнишь, Ариад?!
—Да объясни мне наконец, что происходит?! —Взорвался Ариад.
—Ничего не изменилось. Ты по-прежнему нетерпелив и взрываешься раньше времени…—Нежнояра грустно улыбнулась. —Хорошо, я объясню почему злюсь на тебя. Однажды….
***
Ирэлла.
Она помнила тот миг, когда яростно сверкая глазами, подлетела к Ариаду, о, сколько гнева было в её глазах!
Её лучшая подруга, сестра Ариада, рассказала ей о том, как он с ней поступил!
Какой же яростный гнев вспыхнул в глазах Ирэллы, когда она узнала о том, как Ариад поступил со своей сестрой! Да как он мог?! Жестоко посмеяться над Нежноярой! Но почему?
Ирэлла, выслушав рассказ подруги, сказала:
—Да как он мог?! Как посмел посмеяться над тобой?! Ведь он же твой брат, а так ужасно поступил с тобой. Нет, я не понимаю…—Столько ярости вспыхнуло в её карих глазах.
—Ира…. Я тоже этого не понимаю. Нет, но почему он не сказал мне о том, что его лучший друг помолвлен?! Если бы он мне сказал это, вместо того, чтобы громко хохотать, я бы извинилась, но Ариад… Он меня поставил в такую неловкую ситуацию… Мне теперь так…—Слёзы заблестели в глазах Нежнояры. —Он так жестоко посмялся надо мной, и я больше никогда не поверю в любовь! —С такой болью и горечью смешанными с разочарованием сказала Нежнояра.
—Я этого так не оставлю!
—Ира, что ты задумала?
—Никто не смеет обижать тебя, Нежни, никто! Даже Ариад! Уж я всё ему выскажу! Нет, как он посмел?!
—Ира, не надо…
—Ты—моя лучшая подруга! И никто не смеет смеяться над тобой! Никто! Даже твой брат! Уж я всё ему выскажу!!! —Сказала Ирэлла, яростно сверкая глазами…
***
Нежнояра шла по дворцу, Ариад устроил праздник в честь своего дня рождения. Все их друзья были приглашены. Но вдруг Нежнояра увидела вдалеке таинственного незнакомца с тёмными глазами. Как же он был красив! Нежнояра сразу же в него влюбилась! Она шла к нему, но вдруг рядом с ним возник её брат!
Ариад увидев сестру, улыбнулся и помахал ей. Нежнояра подошла к брату, Ариад сказал:
—Нежни, познакомься с моим лучшим другом….
Но Ариад не успел договорить, потому что Нежнояра, глядя в тёмные глаза прекрасного незнакомца, выпалила:
—Я люблю вас. Сразу же полюбила, как только увидела…
Незнакомец опешил, а Ариад вдруг начал громко хохотать. Нежнояра не понимала, что происходит?
Потом Ариад, глядя на сестру, сказал:
—Нежни, вот уж не ожидал от тебя такого!
—И что смешного?! —Разъярилась Нежнояра.
—Нежнояра, мой лучший друг не может ответить на твои чувства, потому что он помолвлен!
—Что…—Нежнояра поняла, что попала в неловкую ситуацию и быстро развернувшись, убежала….
***
Ирэлла подлетев к Ариаду, яростно сверкая глазами, прошипела:
—Как ты мог?! Нет, я не понимаю, как ты мог так поступить?!
—Ира, я не понимаю, ты о чём?
—Как ты мог посмеяться над Нежноярой?! Почему ты с ней так?! А ведь она твоя сестра…—Разочарование сквозит в глазах Ирэллы.
—Но…
—Ариад! Ты хоть понимаешь, что натворил?! Ты поставил Нежнояру в неловкую ситуацию! Неужели нельзя было сказать ей, что твой лучший друг помолвлен? Вместо того, чтобы смеяться над ней?! Почему ты так поступил?! Это… ужасно….
—Но, Ира, я не смеялся над сестрой! Я всего лишь…
—Вот именно всего лишь! Да этим своим поступком ты…—Ирэлла гневно сверкнув глазами, резко развернулась и стремительно ушла….
***
Нежнояра стремительно бежала, она вылетев из дворца, ничего не замечала, просто бежала и бежала, очень долго.
Нет! Но как он мог?! Её брат поставил её в такую неловкую ситуацию! Он, вместо того, чтобы сказать ей, что его лучший друг помолвлен, начал громко смеяться над ней! А потом сказал, что его лучший друг помолвлен! Как Ариад мог поставить её в такую неловкую ситуацию?! И как ей теперь быть?! Ведь она не сможет больше никогда посмотреть в эти тёмные глаза….
Что же Ариад наделал?! Он посмеялся над ней, своей сестрой! Жестоко посмеялся….
Если бы он сразу же ей сказал, что его лучший друг помолвлен, Нежнояра бы извинилась и ничего этого не было бы! Но Ариад…
Она поверить не могла в то, что её брат, так жесток!
***
Темнояр.
Они летели в Драгоценновку. Царь щебёнки, предсказательница и король Драгоценновки. Их полёт был стремительным и быстрым, но во время приземления Темнояра неведомой силой оторвало от предсказательницы и короля….
Он ничего не успел понять, как его вдруг закрутило, завертело неведомой силой и он оказался… в прошлом!
Но как?! Темнояр не понимал ничего. Как он попал в прошлое?! И главное, зачем?!
Он спросил:
—О, неведомая сила, зачем ты отправила меня в прошлое?
И вдруг раздался таинственный голос:
—Вспомни, вспомни, вспомни….
—Что вспомнить? Я не понимаю…
—Вспомни то, что было забыто…
—Вспомнить то, что было забыто?
—Именно поэтому ты здесь…
—Но я не понимаю… Что я должен вспомнить?
—Первую встречу с Нежноярой и то, что произошло потом… Вы с Ариадом Надменновым, братом Нежнояры, были лучшими друзьями, но произошло нечто такое, из-за чего ваша дружба разрушилась…. И это ты должен вспомнить и тогда найдёшь своё истинное счастье….
—Вспомнить первую встречу с Нежноярой и то, что произошло потом. Понять причину из-за которой дружба с Ариадом была разрушена и тогда я найду своё истинное счастье. Но как это сделать?! Как мне вспомнить то, что забыто?! Как?!
—Всё очень просто. Нужно просто захотеть вспомнить забытое и ты всё вспомнишь и поймёшь….
—Но я хочу вспомнить забытое! Я очень сильно хочу разгадать эту загадку! Я желаю вспомнить то, что было забыто! —Сказал Темнояр и в тот же миг….
***
Нежнояра закончив своё рассказ, посмотрела на Ариада и видя изумление и шок в его глазах, спросила:
—Неужели ты не помнишь всего этого?! Как ты мог всё забыть?! —Гнев и разочарование сверкнули в её нежных глазах.
—Нежни… Неужели я и правда был так жесток?
—Правда, Ариад. Тогда ты посмеялся надо мной, поставив в неловкую ситуацию. Но как ты мог это забыть?!
—Нежни…. Прости меня, если сможешь… Обещаю, что больше никогда…
—Я уже давно тебя простила, Ариад. Ведь ты—мой брат. Я не могу долго злиться на тебя. Когда мой гнев прошёл, я сразу же тебя простила. Я всё ждала, когда же ты попросишь у меня прощения, но ты…. Оказывается ты всё забыл, поэтому и не просил у меня прощения за прошлое. Но теперь всё будет хорошо! Но как мне найти твоего лучшего друга и извиниться? Я даже не знаю его имени. Я знаю лишь то, что у него тёмные глаза, но имени не знаю. Скажи мне, как зовут твоего друга?
—Мой лучший друг, у которого тёмные глаза?
—Да.
—Но я не помню, чтобы у меня был лучший друг, у которого тёмные глаза. —Удивлённо сказал Ариад.
—Значит ты всё забыл? Всё прошлое? —Спросила Нежнояра.
—Похоже на то. Но то, что ты мне рассказала, я вспомнил. Но имени своего лучшего друга я не помню. Я никак не могу вспомнить как же его звали. Да, у меня был лучший друг, но что-то произошло из-за чего наша дружба разрушилась. Но я не понимаю, почему я всё забыл?! Что же тогда произошло?!
—И что нам делать?! —В отчаянии воскликнула Нежнояра. —Ясно, что твои воспоминания заблокированы. Но как снять эту блокировку?! Кто может нам помочь…
—Казимир! Он сможет нам помочь! Я уверен, что он сможет нам помочь…
—Так отправляемся к нему!
—Да, Нежни.
И брат с сестрой, взявшись за руки, полетели к предсказателю Казимиру….