Путь в рай.

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 52 111 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 65 Отзывы 10 В сборник

Часть 8.5. Первый бой.

Настройки
      (Зеркальное измерение)       - ТЫ ВНУТРИ! – крикнул мужчина.       Его стенд тянул псевдо Абаккио и уже половина его верха оказалась в зеркальном мире.       - Я затянул тебя внутрь! А теперь остался только один и я сам займусь твои драгоценным ключом!       Когда мужчина договорил, псевдо Абаккио который уже был всей верхней частью в зеркале потянулся. Но тут правая рука псевдо Абаккио схватила горло стенда незнакомца и на теле незнакомца отразился точно такой же след что заставило его издать приглушенный вздох.       Рука псевдо Абаккио сжало горло стенда ещё сильнее из-за чего стенд и его хозяин начали задыхаться.       - ЧТООООО?! – мужчина явно был в шоке. – Е… Единственный кто может схватить стенд за шею… Это другой стенд! Не может быть, чтобы ты сам мог душить мой[Man in theMirror]!!!       Лицо псевдо Абаккио начало меняться, и его кожа стала синей, а на лбу был таймер, который издавал звук сигнала, а его глаза стали напоминать динамики плеера, но волосы на голове и одежда всё еще принадлежала Абаккио.       - Сломанное зеркало не сыграло против меня. – начал говорить псевдо Абаккио голосом самого Абаккио. – Более, того это сузило твой угол обзора до размера маленьких дыр. Кого ты вообще затянул? Ты даже толком и не увидел, я прав? Благодарю! Я приму это приглашение!       - Эт… Это? – попытался что-то сказать незнакомец.       - [MoodyBlues]! – сказал стенд, который полностью сбросил вид Абаккио.       По стенду мужчины была произведена серия ударов, которая в основном била в голову из-за чего нос мужчины был сломан, и он отлетел в другую сторону зала и ударился об стену.       - Стенд… Ч-Чёрт. – мужчина наконец-то понял в чем заключался план Абаккио.       Перед мужчиной был гуманоидный стенд высокого роста, а его кожа была серого цвета. Он был одет от головы до нижний части торса в синий спандекс, который обнажал грудь стенда и его ноги, а на голове была наподобие капюшона закрывающее часть его шеи. У него был цифровой таймер зеленого цвета на лбу, который уже перестал издавать пикающий звук, в то время как его глаза напоминают динамики плеера, такие же динамики повторялись по бокам его плеч и на тыльной стороне рук.       Абаккио который уже поднялся на ноги подошёл к обломку зеркала и взял его в руки и стал всматриваться в него.       - Зазеркалье… Мир отражения… Ты скрылся в этом мире… И следил за нами отсюда так? – в зеркальном мире было видно, как рядом с [MoodyBlues] начало летать осколок зеркала, в котором было видно лицо Абаккио. – Хорошо, что Диего догадался об этом в первые же мгновение, а то были бы проблемы. И Фуго тоже здесь, не так ли? Там позади тебя! Он в зеркальном версии места, где было первое зеркало. Интересно… Как ты будешь выкручиваться?       Говорил Абаккио через осколок стекла мужчине, который стоял на коленках, а из его рта беспрерывно шла кровь.       - Если мы не можем выбраться, не убив тебя… Тогда очень кстати, что я послал [MoodyBlues] сюда!       Мужчина начал медленно вставать, шатаясь то в одну то другую сторону.       - Значит, его сила позволяет ему менять внешность… И я купился… Заглотив наживку. – говорил мужчина с прерываниями что бы вздохнуть воздух и выплюнуть кровь, которая скопилась у него во рту.       -URYAAAA!!!       Неожиданно стенд незнакомце появился прямо под [MoodyBlues] пытаясь сбить его с ног атакуя его ноги с положения лёжа, что у него удачно и получилось, но при падении[MoodyBlues] ударил со всего размаху по лицу и ноге стенда, которая сбила его с ног. Резко встав на ноги [MoodyBlues] сделал добивающий удар ногой по лицу стенда, весь урон который был нанесен стенду был передан мужчине.       - Твоя способность – затягивать людей в зеркало… Но, кажется, это отнимает много энергии… Сам твой стенд не так уж сильно бьёт… Видать, только и может, что избивать беззащитных? А? Подъём… Встань… И дерись!       - Знаешь что. – незнакомец демонстративно выставил руку вперед. – Ты проиграл с самого начала… Тот факт, что твой стенд попал сюда, ненадолго сбил меня с толку, но это не чего не меняет! Ты был обречен с того момента, как увидел меня в зеркале… Я не буду вставать… Я присел тут очень удачно.       - Согласен! Так гораздо удобнее будет заехать тебе по зубам… Пока ты внизу!       -URYAAAA!!!–стенд Абаккио размахнулся ногой и хотел ударить мужчину.       Неожиданно в руках у него появилось зеркало, из которого он достал руку, что заставило Абаккио остановится.       - Я присел, чтобы подобрать этот осколок зеркала. – в голосе мужчины опять появилась уверенность. – Ну что… Эта рука тебе ничего не напоминает? Может ты где-то мог видеть её раньше?       Осколок, который был в руках незнакомца было направлено в сторону Абаккио, на его лице был виден страх.       - Я говорил тебе… Любая отражающая поверхность – это проход для меня! Если я отражу тебя в другом зеркале вот так, оно тоже превратится в проход… Смекаешь? Сейчас. Я затягиваю… - мужчина специально говорил медленно и прерываясь. - ТВОЮ РУКУ!       В реальном мире Абаккио закричал, когда увидел, что его рука отсутствовала, после чего правая половина его тела исчезла.       - Теперь сиди смирно… - сказал мужчина и начал вытягивать половину Абаккио из осколка зеркала. – И прими свою смерть. Я перенёс сюда только половину твоего тела! И так же с твоим стендом! Перенесу обратно лиши его половину! Теперь ты и твой стенд обездвижены!       Левая половина [MoodyBlues] начал исчезать и превращаться в зеркало, а оставшиеся половина начала сращиваться с Абаккио.       - КЛЮЧ МОЙ! – мужчина уверен в своей победе.       - Абаккио! – крикнул я, смотря на то, как половина его тела сменилось на стенд.       Как бы мне не хотелось признавать, но я полностью беспомощен в этой ситуации и не как не могу достать его или хоть как-то помочь Абаккио.       - Нет не подходи! – крикнул Абаккио, когда я начал двигаться в его сторону. – Он этого и хочет. Здесь повсюду осколки зеркала и если ты подойдёшь ближе, то тоже попадёшь в ловушку.       Абаккио с признаками боли на лицее начал тянутся к ключу, но несмотря на то, что ему больно на его лице была решимость действовать до конца. Когда он практически дополз до ключа его голова откинулась как будто его кто-то ударил, хотя его скорей всего и ударили. Что заставило его издать крик боли.       В зеркальном мире незнакомец пнул Абаккио по лицу и ещё до того, как он успел оклематься ему в рот был засунут осколок зеркало, что заставило из его рта пойти кровь.       - Половина твоего тела в зеркале. А половина твоего стенда покинула его. – незнакомец сильней нажал зеркалом. – И ты больше не можешь двигаться… Ты прав, как ты и сказал, мой [Man in theMirror]тратить всю энергию, чтобы затягивать людей в зеркала, поэтому и его разрушительная мощность оставляет желать лучшего! Такая вот особенность… Но мне не нужна энергия, чтобы прикончить тебя, да? Всё что нужно это немного придавить. С этим и ребёнок справится! ПОБЕДА ЗА МНОЙ! УМРИ, АБАККИО! И СПАСИБО ЗА- ХМ!?       Мужчина отвлекся от своей победной речи, когда увидел, что ключа уже не было на том месте, где он и был раньше. Он встал, вытащив изо рта Абаккио осколок и подошёл к тому месту, где находился ключ, нагнувшись он чала проверять пальцами то место.       - В чём дело? Давай же… - сказал с земли Абаккио. – Передумал меня убивать?!       Подойдя к Абаккио, мужчина поднял его голову за волосы.       - Зачем ты тратишь моё время, пытаясь спрятать его, Абаккио!? Даже если ты можешь двигаться, будучи на половину стендом, твоя скорость должна быть как у улитки… - говорил свой вывод мужчина. – Тот парень не мог подойти к ключу. Я следил за эти местом и не позволил бы ему подойти! Он где-то рядом, я найду его в два счёта!       - «Спрятать?» - спросил Абаккио. На его лице была видна усталость, что передалось в голос. – О чём ты? Я ничего не прятал.       - А? – удивился незнакомец.       На правой стороне лица Абаккио, где была часть стенда было видно, что таймер, который был на лбу стенда двигался с секундами, издавая слабый звук. Когда на таймере все цифры начали показывать 00:00:00,и он начал подавать звук окончания, можно было увидеть, что под Абаккио натекла лужа крови, которая шла откуда-то со стороны живота, а его глаза были практически пусты из-за боли.       - ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?! ПОКАЖИ СВОЮ РУКУ! – кричал незнакомец.       Он взял Абаккио за плечо и силой перевернул его на бок что открыло чудовищную сцену. Рука Абаккио была отделена от его тела и лежала рядом с ним, а окровавленный осколок зеркала намекал на то, как он это сделал. Это заставило Абаккио взяться за обрубок руки что бы хоть как-то перекрыть кровь.       - Ч…?! КАКОГО ДЬЯВОЛА ТЫ СДЕЛАЛ!?       - Хе… Могу спросить тебя о том же… - сказал Абаккио через боль – Ты что-то потерял? Нашел ли ты, что искал? А…?       «С… Спокойствие… Сейчас не время терять хладнокровие… Зачем бы Абаккио стал бы заходить так далеко и отрезать свою собственную руку?! Если он сделал это, чтобы передвинуть ключ, тогда ему нужно было сделать это по ту сторону зеркала… Если он отрезал руку здесь… Тогда что случилось ч рукой его стенда там?» - пронеслось в мыслях мужчины.       - Глазам не верю!!! – сказал мужчина, когда посмотрел в подобранное им зеркало.       В зеркале было видно, что в реальном мире у стенда не было руки и её негде не было видно.       - Ты не мог своим стендом! – сказал мужчина, выбегая на улицу.       В его руках всё так же было зеркало, но, когда он направил его на угол было видно, как незнакомый парень убегал куда-то, а в его руку был виден золотисты ключ вместе с рукой [MoodyBlues].       - К… Ключ! Он в руке этого парня! Он движется! И он повернул за угол! Ты отрезал себе руку зеркалом чтобы отдать ключ этому новичку. Точно! Ещё один новичок Джорно. Он всё ещё за углом. Ты думаешь, что они вместе смогут защитить ключ!       Незнакомец повернулся к Абаккио который уже успел с усилием вылезти на улицу и поднял над ним осколок зеркала.       - Может, тебе стоит перерезать мне горло, а? – попытался отвлечь его Абаккио. – Это может его остановить, когда он увидит, что мой стенд исчезнет.       - Джорно! – из угла раздался крик новенького.       - Ууупс, кажется, уже поздно! – продолжил дразнить его Абаккио! – Они уже встретились… Теперь тебе его не видать, они уже скорей всего уже ушли оттуда.       Незнакомец побежал туда куда побежал новенький.       - Эти твои жалкие уловки! – на бегу начал кричать незнакомец. -Ты думал, что я позволю этим пацанам сбежать?! Я и их сюда затяну!       - Если ты нашёл Джорно, то бегите оба! Возвращайтесь к Буччелати! Ты же знаешь, что делать Джорно, да, говнюк? Хе-хе-хе… Если хотя бы один из нас вернётся, то всё в порядке… Берите ключ и уходите отсюда… Мы с Фуго не будем возражать… Самое главное… Это завершить нашу миссию… Оторваться и уйти от него не так сложно, правда?       - ХЕХЕ… ХЕ…ХЕ… - из угла куда забежал мужчина издался издевательский смех. – МУАХАХАХАХАХАХА!       На лице Абаккио отразилось непонимание, задней походкой мужчина вернулся к углу и посмотрел на Абаккио.       - Эй, Абаккио! – сказал он припевающее. – Ты можешь представить, что происходит за углом?       На лице Абаккио отразилось пониманию ситуации после чего его заменил гнев.       - Ты притащил с собой просто отменных напарников! – продолжил мужчина. – После всего того, что ты пережил и зашел так далеко, что даже отрезал себе руку ради этого ключа… Как думаешь, чем всё кончилось? Они даже не думают убегать! Всё было впустую! Все что он сделал это встал за углом и уже посмотрел в моё зеркало и попал в ловушку, а другой спокойно сидит на коленях и рассматривает ключ! ФУФХАХАХАХААХ. – он опять засмеялся. – Мне даже не нужно гнаться за ними! Ты думаешь, они хоть представляют, что сейчас происходит? Думаешь, они хоть догадываются, что я собираюсь с ними сделать!?       - ЧЁРТ ВАС ДЕРИ, ГРЁБАННАЯ СЕМЕЙКА! ДВИГАЙТЕ ЗАДНИЦАМИ! БЕРИ УЛЮЧ И БЕГ-И-И-И! – попытался докричатся хоть до кого-то Абаккио.       - Кричи, сколько влезет. Он не слышит тебя. – голос незнакомца был опять спокоен. – Твои слова не дойдут до них. Они даже не осознают, что они уже мертвы. Теперь назревает вопрос. Убить ли мне первым Джорно, у которого ключ или убить этого новичка. Ладно убью новичка! Для начала перережу ему горло!       (В реальном мире)       Остановившись с Джорно, я стал ждать пока он переместит меня в зеркало. Видя, как он начал ко мне приближаться и затягивать меня в зеркало, но в отличии от остальных раз это произошло практически мгновенно. И вот этот мужик, который внезапно появился передо мной с занесённым осколком зеркала целился мне в горло, но практически сразу он получил от меня по лицу и отлетел на несколько метров.       - Ублюдок… - мой голос сочился злобой и был тих. – Заставил меня бежать из-за страха перед твоим стендом и этой способностью. Не смог нормально сориентироваться и дать отпор из-за чего я и растерялся, и подумал, что бег будет единственным правильным выходом.       - УХАФХАХААХ – мужчина засмеялся. – И что думаешь, что твоя речь хоть что-то тебе даст? Подумаешь смог отразить мою атаку, но что ты будешь делать без стенда, м? Ты попал в мой мир, и я не позволил твоему стенду зайти сюда и способности стендов не могут быть похожи, так что твой стенд не может быть точно таким же как у Абаккио, и я точно поместил именно тебя сюда!       - Я обещаю всем, кто присутствует здесь включая себя, что больше некогда не сделаю шагу назад. – мой голос всё ещё не повышался и был всё также спокоен.       - ЭТО ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ [Man in theMirror]!!! – призвал мужчина свой стенд.       Когда рука стенда, в которой был осколок стекла приближался ко мне, моя рука незаметно не для кого дернулась, и левая рука стенда отделилась от его тела, за чем и последовала рука его пользователя.       - АААААААААААААА!!!! – Мужчина закричал и отошел на несколько шагов назад.       - Даже Абаккио не кричал, когда отрезал себе руку осколком зеркала, тогда почему ты кричишь? Ты же был таким смелым!       - К-Как ты это сделал я уверен, что это твоё тело и твоего стенда тут нет! Только стенд может нанести урон стенду!       - Мой стенд другого типа. Непохожий на все остальные которые ты встречал. – решил я ему пояснить. – Он относится к типу трансформации и делает мое тело самим стендом. Так что ты не сможешь разделить меня со стендом.       - ЧТО ЗА БРЕД! ТАКИХ СТЕНДОВ НЕ БЫВАЕТ! – мужчина явно мне не верил, всё ещё держа обрубок своей руки.       - Ну так посмотри сам. [ScaryMonsters]! – я почувствовал, как у меня на лице расползается чудовищная улыбка, а позади моего тела начал велеть хвост.       И да. Как только я понял в кого попал мне всегда хотелось это сделать. Подойдя к мужчине на что, он попытался защитится своей целой рукой и призвал свой стенд.       - Muda Muda Muda Muda Muda Muda Muda MUDA! – провел я серию атак по всему телу стенда из-за чего было видно, как изо рта вместе с потоком крови вылетали зубы, а мой острый слух слышал, как его кости непрерывно ломались. Даже несмотря на то, что эта атака была произведена по стенду ему передался просто чудовищный урон. Он врезался в стену, которая была у него за спиной. На его лице больше не было той улыбки, которая меня взбесила больше всего, сейчас на его лице была только странная решимость.       - Ну что. Всё ещё не веришь. – сказал я ему и начал тихо подходить чувствуя, как хвост позади меня цепляет мои ноги. Идя в его сторону всё также медленно мой взгляд зацепился за Абаккио у которого во взгляде был шок, а мой слух уловил слабое дыхание Фуго показывая, где он находится. Встав перед ним, я начал подымать свою руку чтобы провести финальный удар. – Пора с этим заканчивать. MUDA!!!       Но вместо его живота моя вытянутая ладонь ударила в стену, которая была за ним из-за этого моя рука практически полностью вошла в стену и разбила её из-за чего несколько осколков упали на меня. Не понимая, что происходит я осмотрелся вокруг и сразу увидел причину. Под моей ногой было видно зеркало, в которое я посмотрел, когда он замахивался чтобы порезать мне горло и когда я на него наступил он перенес меня в реальный мир. В моих глазах отразилось понимание. Я повернулся кругом.       - Джорно! – на мой крик он только кивнул и что-то взяв в руки.       В тоже мгновение Джорно исчез с того места.       (В зеркальном мире)       Когда Джорно оказался в зеркальном мире он почувствовал, как его горло была взята в захват вместе с его рукой. Перед ним появился незнакомец, а позади себя он почувствовал стенд. У незнакомца не было нескольких зубов, а глаз опух. В руках незнакомца опять был осколок зеркала, который он направил в горло Джорно. Но его заставила остановится рука Джорно на которой было видно следы гниения, а вокруг руки был фиолетовый туман. Из его рук выпала золотистая капсула.       - Что…?! ЧТООООООО! –теперь в голосе мужчины было слышно недостатки речи из-за выбитых зубов. – Н…Невозможно! Он-н!       - Я не уступлю тебе ключ. И Фуго, и Абаккио, и Диего вернутся в целости и невредимости. – сказал Джорно с уверенностью в голосе.       - Вирус! Ты сошел с ума, Джорно?! Ты тоже умрешь! [PurpleHaze] Фуго… ОН ЗАРАЗИЛ ТЕБЯ!!!       {В то время пока эти мальчишки сражались не на жизнь, а на смерть, Абаккио вспоминал своё прошлое. Когда Леон Абаккио окончил старшую школу, он стал полицейским. Причинами стали сильное чувство справедливости и искреннее желание защищать людей.       Спустя некоторое время после становление полицейским, которым он всегда хотел быть, Абаккио начал замечать несоответствия в своей работе. Хотя призванием полиции было защищать людей ценой своей жизни. Сами люди, которым он должен был служить, воровали, пока полиция не видит, уезжали, сбив пешехода на автомобили, и швыряли камни в окна полицейских машин.       Те, кого он должен был защищать, были коварными хищниками, с которыми нужно быть бдительным. Эти неблагодарные люди по каждому поводу останавливали полицейских ради того, чтобы спросить: “Какого хрена они делают?!“Даже если офицеры рисковали жизнями, чтобы арестовать гнусных городских злодеев, их отпускали под залог согласно законам, созданным под граждан, которые могли собрать необходимую сумму денег.       В конечном итоге эти несоответствия отразились и на Абаккио. Он начал брать взятки оправдывая это глупыми оправданиями.       Одной ночью… Они получили сообщение о том, что в дом старика вломился грабитель. Абаккио с напарником помчались на место преступление. Когда он вошел в дом через заднею дверь, то застал преступника в попытке сбежать через окно. Это был сутенёр, у которого Абаккио однажды брал взятки. Оказалось, что помимо проституции он был замешан в ограблениях. Сутенёр сказал…       - Э… Эй… Снова ты…? Видать в этот раз я накосячил, да…? Давай так, ты меня не видел, лады…? Просто отпусти… Мой арест тебе боком выйдет!       - Это не обсуждается… Ты арестован! – на этот раз Абаккио не собирался его отпускать.       - Эй… Сам подумай… Если ты меня повяжешь, они узнают… Что ты брал взятку… Можешь опустишь пушку? Ты меня пугаешь братан.       Под страхом от угроз Абаккио опустил свой пистолет и не видел, как сутенёр из спины достаёт свой пистолет.       - ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ, АБАККМО?! ОН ВООРУЖЕН! – тут появился его напарник с пистолетом в руках и толкнул его в плечо.       В здании раздалось два выстрела. После чего в помещении осталось три человека. Один мертвый полицейский, сам Абаккио и сутенёр, которому задело только руку}       Тогда Абаккио попрощался со своим будущем. Он не только был наказан за взятку… То, что его действия привели к смерти напарника, стало его крестом, который ему придётся нести всё его жизнь… Его тело и разум поглотила тьма. Он утратил причину жить, как и все свои чувства. Даже если бы люди вокруг него умирали, даже если бы он решился ног и рук, он не ощутил бы ничего… Вот кем он стал. Единственный способ для него достичь внутреннего покоя следовать приказам величественной и абсолютной организации, как безумный солдат… Получить ключ и защитить дочь босса! Выполнение этого приказа – вот что имеет значение!       - Но эта семейка! Эта чертова семейка! – раздражался Абаккио. – Вместо того, чтобы сбежать и доставить ключ…! Они рискуют жизнью, спасая меня и Фуго!       - СРАНЬ ГОСПОДНЯ! – продолжал кричать незнакомец. – Ты притащил с собой инфекцию?! ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК, ТВОЮ МАТЬ?!       Фуго который смог доползти до перекрестка чтобы наконец-то увидеть, что происходит и сразу всё понял, он не мог видеть Диего до этого момента и видел только Джорно. Смотря на то, как на руке вражеского стенд юзера появляются признаки гниения.       - УАААААААААААА! ДЕРМИЩЕ! Я ТОЖЕ ЗАРАЖЁН!       - Да… У тебя тоже симптомы, что и у меня… - в отличии от незнакомца, голос Джорно был спокоен и он знал, что делает. – В течении тридцати секунд вирус [PurpleHaze]… Начнёт размножаться и распространяться по всему твоему телу. Тебе конец… Ты был мертв ещё в тот момент, когда Диего отрубил тебе руку, оставив тебе только один вариант. Хотя… Уверен, что я умру первым, поскольку заразился раньше тебя… Но этого не произойдёт.       - Чёрт возьми… СУКА ДА КАК ТАКТО АААААА… Потерять две руки за раз! Но ты не надейся, что уже победил меня… Пока я в мире ПОМОЖЕТ [Man in theMirror], у меня все ещё есть надежда… Хоть я и готов к смерти так же, как и ты, у меня всё ещё есть надежда! – его взгляд зацепился за осколок зеркала который лежал на земле и сразу же прыгнул к нему. - [Man in theMirror] ВЫПУСТИ ТОЛЬКО МЕНЯ ПО ТУ СТОРОНУ!       - УААААААААА!!! НО! НЕ ВУПЫСКАЙ ВИРУС! – кричал мужчина уже на половину погрузившись в зеркало выставив руку вверх. – НЕ ДАЙ ЗАРАЖЕННЫМ ЧАСТЯМ ПЕРЕЙТИ ПО ТУ СТОРОНУ! Если Абаккио отрезал себе руку ради ключа… Я, Иллюзо, тоже смогу это сделать… ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!! ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!       Иллюзо исчез, а на его место упала гниющая рука.       - Он… Он выбрался из зеркала… Он сбежал…! – в голосе Фуго звучало сожаление. – И ты Джорно… Хоть ты и пожертвовал собой и пришёл сюда…       Рука Джорно гнила всё сильней и сильней.       - Он сбежал… За пределы зеркального мира…? – Джорно потерял суть ситуации из-за вируса. – Я подозревал, что он это сделает. Но нам же лучше… Он даже не подозревает, что поражение, предначертанное ему судьбой! Его побег лишь дал мне шанс на выживание. Теперь всё зависит от Диего.       Фуго с усилиями ели как встал на ноги и облокотился об стенку, на его лице было видно непонимание, которое тут же сменилось удивлением, когда он увидел, как к Джорно подъехал кирпич.       (В реальном мире)       -УАААААА!!! – кричал Иллюзо облокотившись об стену пытаясь хоть как-то с помощью ног зажать свою руку. – Я был на волоске… Но теперь вы, парни, можете поцеловать мой зад… Аха… АХАХАХАХ…! Я ВЫЖИЛ! МОЯ РЕШИМОСТЬ СПАСЛА МЕНЯ! – у Иллюзо явно была истерика.       - Видно про меня ты забыл, да? – издался со спины чей-то голос.       - А? – нала поворачивать голову Иллюзо.       -MUDA. – сказал спокойный голос.       Голова Иллюзо покатилась по земле и выкатилась на аллею.       - Ах. – Фуго почувствовал изменения пространства.       Осмотревшись вокруг, он увидел мусорку на которой надпись вернулось в нормальное положение и резко посмотрел на часы, где стрелка наконец-то крутилась в нормальную сторону. Так же он увидел обезглавленное тело Иллюзо над котором стоял Диего.       - П… Получилось! Мы не в зеркальном мире! – в голосе Фуго была слышна радость. – Мы сделали его! Стенд не действует! Н… Но Джорно… Может, мы его и победили, но вирус [PurpleHaze]… - в голосе Фуго звучало отчаяние. -Уже плодится и расходится по твоему телу! Теперь, когда ты заражён, даже я не могу помочь!       - Да, Фуго… Но всё сложилось крайне удачно. – голос Джорно звучал спокойно несмотря на то, что его рука на половину сгнила. – Позволить ему сбежать было наилучшим исходом! Его судьба была предрешена, когда он встретился с Диего… Однако, я счастлив, что он отказался смотреть правде в глаза и сбежал из зеркального мира.       - Джорно, нужна помощь? – предложил я ему вылечить после того, как подошёл к нему. – Или ты сам?       - Нет. – он легонько покачал головой и слегка улыбнулся. – Зеркальный мир был разрушен перед тем, как я умер! И это позволило мне дожить до встречи с этой змеёй!       - А! Эт… Эта змея. – в голосе Фуго звучал шок, он начал понимать, что происходит. – Неужели?!       Сказал Джорно, когда [GoldExperience]подымал змею, из которой выходил фиолетовый туман, а по середине её тело был виден кирпич.       - Она не умирает! Она подверглась атаке вируса, но она в полном порядке! Я разрушил капсулу и заразился до того, как был затянут в зеркало. И эта змея родилась на месте того происшествия. Оно превратилось в живое существо из кирпича, который находился там, где я разрушал капсулу. Это существо невосприимчива к вирусу, распространенному в месте его рождения. Ты понимаешь, что это означает? Мне крайне повезло найти её вновь.       - ЗНАЧИТ, У ЭТОЙ ЗМЕИ ЕСТЬ ИММУНЕТЕН! И ЕСЛИ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ БЕЛЫЕ КРОВЕНЫЕ ТЕЛЬЦА СУЩЕСТВА, КОТОРОЕ УЖЕ НЕВОСПРЕИМЧЯЕВО К ВИРУСУ. – когда Фуго кричал в его голосе был слышан неверие. – ТЫ СМОЖЕЩЬ ПОЛУЧИТЬ ВАКЦИНУ, СПОСОБНУЮ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАСПРОСТРОНЕНИЕ ВИРУСА!       {Иммунитет, вступает в силу, когда мы больны, происходит из внутренних процессов, очищающих наши тела от болезней. Однако, эти процессы полностью бесполезны против инфекций, например, вируса [PurpleHaze]. В таких ситуациях мы должны вырабатывать иммунитет сами. Это происходит с помощью такого медицинского препарата, как вакцина. Её получают из других организмов, у которых уже есть иммунитет!}       - [GoldExperience]! Извлеки вакцину из крови змеи и введи её в моё тело!       После слов Джорно [GoldExperience] проткнул своим указательным пальцем змею и пальцем, на котором была кровь проткнул грудь Джорно на которой уже были видны признаки гниения. По всему телу Джорно прошла судорога и он бы свалился на землю если бы я не схватил его за плечи.       - Джорно Джованно. – сказал Фуго с ошеломлённым лицом смотря на Джорно. – (Никто из команды никогда не понимал, что на уме новичка… По правде, я тоже не понимаю… Но к нему приходят невероятные идеи, которые он притворяет в жизнь. И есть в его действиях что-то такое, что заставляет верить в них. Моя вера в него – это нечто, что нельзя выразить простыми словами. Неужели это у них семейное, ведь к Диего есть тоже самое ощущение).       - Джорно! За всё, что ты сделал и из-за чего рисковал жизнью. – говорил Фуго смотря на Джорно в пуках Диего. – Я ОТДАЮ ТЕБЕ ДОЛЖНОЕ.       - Н… Нет… Фуго… - начал говорить Джорно через боль. –Не я тут рисковал жизнью… Я лишь делал всё по расчётам… Я рассчитал, что враг попытается сбежать… И что от змеи я получу вакцину. Так же я положился на предположение Диего. Но, РИСКОВАЛ ЖИЗНЬЮ… Именно Абаккио. Прямо сейчас его рука должна быть серьезно повреждена. Он тот, кто защищал ключ, не заботясь о собственной жизни и, если бы он не передал ключ Диего, мы бы не смогли одолеть врага. Не беспокойся обо мне… - голос Джорно начал затихать, на последних силах он посмотрел на меня. – сначала осмотри его, Диего…       И Джорно потерял сознание. Опустив его на землю и указав на его Фуго, я пошел в сторону Абаккио.       За углом к улице сидел Абаккио прислонившись к стенке он тяжело дышал, держа свой обрубок руки целой рукой.       - Проклятый Джорно и Диего… Я… Я хотел… Дурь из вас выбить… Но моя рука сейчас не в лучшей форме… Считайте, что вам повезло.       Идя в сторону, в которой, находилась мозаика я нашёл на углу Абаккио который был без сознания.       - Эй Фуго. – обратился я к нему чтобы сообщить местоположение Абаккио. Но так и не дождался ответа. – Фуго?       Посмотрев в сторону Фуго, я увидел, что он тоже свалился рядом с Джорно без сознательного состояния.       - Серьёзно? – в моём голосе звучало возмущение.       Но также я понимал, что он тоже был серьезно ранен и это был логический исход. Поэтому мне оставалось только быстрей приклеить руку Абаккио на место и пойти лечить остальных.       Когда я в быстром темпе шёл туда, где Абаккио оставил свою руку в моей голове, текли мысли о том, как я облажался во время этого боя. Не хочу это признавать, но я струсил видя, как Абаккио отрезал себе руку и перед способностью стенда Иллюзо, всё-таки у меня не когда не было нечего подобного, даже в прошлой жизни не когда не дрался, а на стендах тем более. В итоге единственное что я смог придумать это сбежать от него к Джорно который в каноне как-то с ним справился.       Мне даже не приходило в голову что я смогу использовать [ScaryMonsters] в зеркальном мире, а если бы он не сработал, то можно было бы просто призвать[TheWorld]и просто остановить время, хоть и на мгновение, но мне бы его хватило чтобы вырубить противника.       Зайдя в здание, где была мозаика собаки у одной из стен я увидел руку Абаккио. Взяв её, я отправился обратно всё ещё прибывая в своих мыслях.       Когда я прибежал к Джорно и увидел его, и понял, что я сбежал из-за чего я ивы бесился на него, а мои мысли вернулись в норму из-за чего я смог уже нормально посмотреть ситуацию и кинуть ключ Джорно и ранить Иллюзо. Но это тупая пафосная речь… Мне всё ещё стыдно за её, но надеюсь насчет этого никто тему подымать не будет.       Иллюзо. Несмотря на то, что он был врагом, он всё же был человеком и если знать сюжет, то не совсем врагом и это бы скоро изменилось бы. И это было моим первым убийством. Я всё ещё чувствовал, как мои руки дрожат после этого, а тело внутри не переставала дрожать и в моих мыслях было смятения начет того на сколько это было легко. Всего лишь один взмах, ну ладно думаю просто не надо принимать это как за единственный пути или хотя бы не наслаждаться этим или не привыкать…       Подойдя к Абаккио который всё ещё лежал на углу я приложил обрубок его руки к тому месту, которым оно должно быть и начал вливать в руку хамон. Спустя минуту на руке не осталось и шрама. Жалко, что это работает только с приживлением частей тела и нельзя вырастить много плоти. Посмотрев на Абаккио, я заметил, что из его рта тоже течет кровь. Ещё раз до коснувшись до него я начал вливать в него хамон для лечения. Спустя какое-то время его дыхание выровнялось и стало спокойным.       Немного напрягаясь, я забросил его себе на спину и начал тащить к остальным. Из-за моего пока что невысокого роста его ноги тащились по земле и немного шаркали что действовало мне на нервы. Аккуратно положив Абаккио, я взялся за лечение остальных. У Фуго не было не чего смертельного, немного сломанных костей и нормальное количество ран на коже, с его лечением не надо было сильно трудится и на его хватило бы просто вливать в его тело хамон и дождаться того момента как его дыхание тоже станет спокойным.       Закончив с ним, я подошёл у Джорно. Несмотря на то, что он был отравлен смертельным вирусов его тело тоже было в не смертельном состоянии и единственное что показывало, что он был под действием вируса, это то, что вся его правая рука и часть груди были подвержены признакам гниения. Может быть, он, конечно, ввел в свою тело вакцину от вируса, но это ему явно не помогло от тех ран, которые были им нанесены.       Когда я встал на ноги мои ноги немного дрогнули что показывало, что я тоже устал. Может дело было даже не в физической усталость, а в моральной, но я всё равно чувствовал усталость. Немного постояв чтобы, свыкнутся с этим чувством мой взгляд обратился к блестящему предмету, который лежал на земле рядом с Джорно, это был золотистый ключ. Подняв его, я убрал его себя в карман и обратил внимание на труп Иллюзо.       Несмотря на то, что мне было даже противно об этом думать, но всё же мне когда-нибудь пришлось бы это сделать и сейчас будет самый лучшим вариант для тренировки. Подойдя к голове трупа, я, борясь с желанием расстаться со всем что осталось от завтрака я наклонился к голове и дотронулся до неё, призывая [ScaryMonsters]. Я стал наблюдать как отрезанная голова Иллюзо начала шевелится и трансформироваться в маленького коричневого динозавра.       Да. Я использовал основную способность своего стенда, а именно инфекция. Если я дотронусь до кого-то в форме [ScaryMonsters] или кто-то под его инфекцией дотронется до кого-то, то он тоже заразится им, но также я знал, что мог заражать кого-то по желанию, но это не относится к уже зараженным существам. На сколько я помню, заразить инфекцией можно любую органику. Был момент, когда Диего из другой реальности трансформировал в динозавра мертвого медведя или кучу блох.       Спустя те секунды что я блуждал в своих мыслях пытаясь вспомнить всё о стенде, передо мной уже был маленький динозавр коричневого цвета, даже можно сказать цвета головы Иллюзо. Он поворачивал голову в мою сторону то одним то другим глазом чтобы лучше осмотреть меня и как я понимал он ждал моей команды. Я чувствовал, что могу дать ему задание мыслями, но для большей уверенности я решил сказать свою цель.       - Иди найди самое глубокое место, которое найдешь и спрячься там, а когда спрячешься то трансформируйся обратно. – мне конечно было противно такое говорить, но его тело надо было спрятать чтобы привлечь как можно меньше внимания.       Его конечно будут искать, но думаю это займет какое-то время. Было в моих мыслях, когда я наблюдал как динозаврик убегал куда та в даль от меня оглядываясь по всем сторонам. По всему моему телу прошла дрожь, понимая, что это чья-то голова, но теперь мне оставалось ещё одно мерзкое дело. На этот раз я посмотрел на тело Иллюзо. Подойдя к нему и присев на корточки, но только на этот раз я чувствовал себя более-менее нормально.       Моя рука легла на его тело и застыло на месте не зная, что делать. Но тут в моё голову пришло озарение и спустя какое-то время передо мной лежала обычная не чем не примечательная подушка. Эта была другая способность моего стенда которую показали только один раз, она называлась окаменением. Диего использовал её для того, чтобы сделать из людей подсвечники из металла, на которых даже были лампы. И я не знал можно ли превратить органику во что-то другое, но как видно это получилось вполне удачно. Единственным ограничением этой способности была, как и у прошлой способности, для этого нужна была органика. Дотронувшись до подушки, моя рука ощутила обычную подушку что тоже вызывала у меня дрожь.       Вздохнув, я забросил подушку себя на спину, пытаясь не думать, что это чей-то труп, он же вроде не должен превращаться обратно? Да? Отозвав [ScaryMonsters] я отправился к Джорно и забросил его себе на спину, переместив подушку вперед, смотря на ещё двоих людей понимая, что мне придется за ними тоже вернутся. Вздохнув, я понял, что это не обязательно и пришлось призывать свой другой стенд, а если точней, то [TheWorld], приказав ему закинуть Абаккио и Фуго себе на плече мы пошли в сторону микроавтобуса. Смотря на то, как используется этот могущественный стенд, мне стало немного стыдно, но даже если отец использовал его для того, чтобы несколько раз двигать француза по лестнице, то почему я не могу переместить двух итальянцев? С этой мыслю смущение полностью пропало, и я со спокойной душой пошёл в сторону микроавтобуса.       Спустя несколько минут я наконец-то оказался перед микроавтобусом и подёргав его ручку я понял, что он закрыт из-за чего мне пришлось пройтись по карманам Абаккио чтобы найти ключи. Найдя ключи, я открыл боковую дверь в микроавтобус и загрузил на одно из мест Джорно, бросив по середине прохода человеческую подушку. Приказав [TheWorld] положить аккуратно Фуго и Абаккио на другие кресла, я стал наблюдать за тем, как он это делает.       - Спасибо. – не знаю зачем я это сказал, но мне кажется, что это было правильным.       Отозвав [TheWorld] я пошёл на водительское место по пути вспоминая уроки вождения которые я проходил уже несколько десятков лет назад, но думаю основной проблемой было то что я не знал правил дорожного движения в Италии и скорей всего сейчас сделаю кучу ошибок. Остаётся только надеется, что по пути мне не кто не попадется или хотя бы их будет минимальное количество, а ну и ещё конечно же у меня не было прав для этого, так что у нас будут проблемы если нас остановят.       Сев в машину я помолился Карсу как единственному богу в этом мире и завёл машину. И только сейчас мной было почувствовано как голова Иллюзо которая была превращена в динозавра опять вернулась в свою нормальную форму. Почувствовав облегчение, я нажал педаль газа, борясь со слабостью во всём теле.       Не знаю как или мне взаправду помог Карс в форме камня, но я смог найти дорогу обратно и вполне спокойно доехать до расположения банды Буччелати. Подъехав к дому и выключив двигатель, я с облегчением выдохнул воздух из своих лёгких. Посмотрев назад, я проверил состояния своих спутников, надеясь на то, что хоть кто-то проснулся, а то думаю будет трудно объяснить почему я один захожу в дом, а остальные были без сознания, но, к моему сожалению, они всё также были бес сознания.       Ещё раз выдохнув воздух, но на этот раз из-за неудачи я вышел из машины и направился к знакомой для меня двери. Вроде встретил Джорно всего лишь пару часов назад, а пережил уже больше, чем за всю жизнь. Открыв дверь как можно тише, что у меня вполне удачно получилось я отправился в предположительную сторону гостиной откуда слышал голоса.       - Их уже слишком долго нет Буччелати. – это был голос Мисты, в котором был слышно волнение, которое быстро сменилось уверенностью. – Нам надо за ними отправится!       - Нет Миста. – это уже говорил Буччелати. – Мы должны защищать Триш. К тому же я знаю, что они справятся, ещё с ними поехал Диего. Это должно было обеспечить хоть какую-то поддержку.       - Кстати на счет меня. -попытался я как-то втиснутся в разговор. – Мы вернулись.       Зашёл я в комнату и без всякой совести прошёл к креслу, в которое и упал. По пути к креслу я успел осмотреть комнату, в которой были все включая и Триш. Я заметил шокирующие глаза всех, ну кроме Триш которые были обращены на меня. Собравшись с мыслями первым, кто решил ко мне обратится был как не странно Наранча.       - Диего! – в его голосе звучало счастье, которое сразу же сменилось на серьёзность. – Где остальные?       - Лежат без сознания в машине. – спокойно сказал я. – Они какие-то мазохисты. Джорно сам себя заразил вирусом в чём ему помог Фуго, его самого избил какой-то мужик, которого он попросил сделать ему больно, а Абаккио за компанию отрезал себе руку! Я, конечно, их подлечил после этого, но кровь то не восстановилась, и они всё же устали, испытывая моральную нагрузку...       Попытался я не упоминать стенды в присутствие Триш, у неё конечно есть стенд, о котором она пока не знает, но пока лучше ничего не говорить. После моего прикрытого послания Буччелати, боковым зрением я увидел, что на лице Триш опять появилась слабая улыбку. Что опять принесло мне немного морального удовольствия.       - Ч-Что? – не понял Миста.       - С ними всё в порядке? – но Буччелати кажись понял моё послание и начал задавать вопросы. – Что нечет задания?       - Я же сказал, что подлечил их, они просто без сознания. – сказал я, копаясь у себя в карманах. – Вот.       Из моих рук в сторону Буччелати вылетел ключ, который Буччелати славил и начал его рассматривать.       - Хорошо. – кивнул Буччелати в мою сторону. – Триш иди на верх.       - Ладно. – сказала Триш голосом, в котором опять не было эмоций.       Когда Триш поднялась по лестнице на верх Буччелати посмотрел на меня.       - Пошли. По пути всё расскажешь.       Вздохнув, я с явными усилиями встал с кресла, и мы вышли из дома. По пути к микроавтобусу я вкратце рассказал, что случилось на задании, а именно о том, что там был вражеский стенд юзер, который умел перемещаться по зеркалам, как туда попал Фуго, Абаккио и Джорно, а закончил всё тем, как Джорно заразил себя вирусом и как я отрубил Иллюзо голову. В глазах остальных была видна благодарность, которая заменила все слова.       Открыв дверь микроавтобуса, мы увидели, как эти троя всё ещё спали. Взвалив себе на плечи опять Джорно, когда Буччелати забросил на себя Абаккио, а Миста взял на себя Фуго в то время, как Наранча просто крутился вокруг.       - О что за подушка?! – в голосе Мисты было слышно удивление. – Её же тут раньше не было. Мягкая.       - Н-Не трогай. – с дрожью в голосе сказал я.       - А?       - Просто не трогай. – заключил я.       Не став спорить и просто пожав плечами Миста, закрыл дверь микроавтобуса, и мы пошли раскладывать всех больных по свободным комнатам. Разложив всех по местам, я наконец-то сел в то теплое кресло, в котором был до этого и не заметил, как заснул.        Он не видел, как через несколько десятков минут в гостиную спустилась Триш. После того как она увидела спящего Диего, она куда-то ушла и через минуту вернулась, но уже с одеялом, которым она накрыла Диего.
Примечания:
61 Нравится 65 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (13)