Выбор без выбора

PG-13
Завершён
21
автор
Lidok_Holodok соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 20 672 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

ПОКА ВЫ МЕНЯ НЕ УБЬЕТЕ, ДРУГИХ ГЛАВ НЕ БУДЕТ!!!

Настройки
Лиза чувствует жуткую головную боль и через силу открывает глаза. У нее это не очень хорошо получается, и она начинает усиленно массировать виски в надежде на хоть какое-то улучшение своего состояния. Через минут пять безуспешных попыток она успешно достигает поставленной цели. - Больше никогда, - тихо прошипела Лиза, в надежде, что голова не начнет болеть снова, - никогда я не буду есть стряпню Ксюши. Даже если она будет говорить, что она сделана из лучших продуктов. Надо это записать. Лиза потянулась к своему телефону, чтобы записать себе самую важную информацию своей жизни, как вдруг в ее голове что то щелкнуло - Так, стоп, блять! Где я нахуй? Что это вообще за парк!?!?!?!? Что это за супец то такой был? Лиза начала оглядываться по сторонам, она даже перестала чувствовать головную боль или не перестала, а просто на нее забила, потому что были вещи чуточку по важнее: кругом мельтешили узкоглазые прохожие - как-то не особо на Питер, да даже на Москву похоже… - Я что уехала в Казахстан?! В голове застучал набат, а шея и спина отозвались колкими мурашками; кончики пальцев встряхнуло. Лиза, сделав несколько судорожных глубоких, но остужающих черепную коробку изнутри вдохов, через силу подавила в себе подступающую панику и решила всмотреться повнимательнее в лица людей - может всего лишь показалось? К своему удивлению она обнаружила, что находится в парке и что вокруг нее и вправду ходят одни азиаты. Но это был не Казахстан. Как поняла Лиза из своих недолгих размышлений, она находится в Японии - это ей подсказал баннер с рекламой. Мозг почему-то очень отчетливо уловил суть надписи, а внутренний голос грамотно прочитал слова, правильно расставив все ударения. Но в мысли все ещё ничего дельного не шло. И тут наконец её охватила реальная паника. Лиза почувствовала, как стали каменеть суставы, а вся поверхность тела - прирастать к земле, отчего-то внезапно поплывшей. В голове набат бил уже так, словно случился городского масштаба пожар. Чугунно: ДОННННДОНННДОНН. Лиза не знала, что делать дальше, не знала, как она здесь вообще, твою мать, оказалась, не понимала ровным счетом ни-че-го. Гам в голове заглушал все внутренние и внешние звуки, он все глубже и глубже падала куда-то вглубь себя. И тут все же донеслось чьё-то к ней обращение. - Хей, Лиза, хееееей, обернись - А? – от неожиданности Лиза резко обернулась, но увидеть ничего так и не смогла, потому что в голову снова сильно стукнула боль, сознание резко помутилось, и девушка распласталась по траве (снова пхпрзпахзхп). Очнулась она уже от того, что кто-то активно тряс ее за плечи и дышал прямо в лицо. Сначала вернулось только это легкое дуновение, ощущение кожей, потом последовательно звуки и зрение. Лиза отчаянно и сильно, как ей самой казалось, крутила головой, пытаясь разглядеть что-то помимо ослепляющего белого света, зацепиться за силуэт говорящего поблизости и выкарабкаться. На ее лоб легла такая же едва ощутимая, как и дыхание, невесомая ладонь. - Эй, слушай, ты меня здорово напугала, что происходит вообще...приём? - девушку опять замутило. - Кенма, черт, поторопись, вызывай скорую, не видишь, тут щас Лиза коньки отбросит - Нет, нет, не надо скорую, уже все нормально, - Лиза наконец-то пришла в себя, и тут же ушла обратно, - мне что, сон снится какой-то? Или может от этих осьминогов я удачно попала в шифтинг? Если да, то стоит, может, и есть их почаще. - Эй, Лиз, - снова одернул ее Куроо, - ты чего там бормочешь себе под нос? - А, нет, вроде и правда настоящий, тепленький, - Лиза все еще не особо понимала, что с ней произошло, а может и понимала, но просто не хотела в это верить, а может и хотела, кто знает. Но суть была в том, что она совершенно не слышала Куроо(между ними происходил диалог глухих))))))) - Да обрати же ты на меня внимание наконец! – Куроо немного вышел из себя, но потом сразу сообразил, что так дело не продвинется, и поэтому аккуратно, нежно взял Лизину голову и улыбнулся краешком губ. Он мягко, но настойчиво повернул ее чуть на себя, и, глядя пряма в глаза, медленно сказал: - Лиз, это я – Куроо, все нормально, ты знаешь, кто я? Ну а Лиза у нас же девушка бойкая и разве что только чуть-чуть стеснительная, но такая неожиданная нежность вызвала в ней огромную бурю эмоций, и негодование в том числе. Однако она быстро взяла себя в руки, взяла руки Куроо в свои руки, быстро выдернула их из его ладоней и возмущенно, почти с надрывом произнесла: - Да, конечно! Не делай из меня ненормальную! Конечно я знаю кто ты: Куроо Тэтсуро, капитан волейбольной команды школы некома, парень с красивым прессом и просто прекрасный человек, - на одном дыхании выпалила Лиза всю информацию, которая только пришла ей в голову. И тут настало время смущаться уже Куроо, он немного выпал в астрал, и столкнулся бы в нем с Лизой, но, наверное они были в разных измерениях. А почему, спросите вы, он должен был столкнуться с Лизой? А я вам отвечу: все потому, что из-за своих эмоций девушка сначала тоже не поняла, что она вообще сказала, и кому. Именно поэтому, когда уже к ней пришло осознание слов, необдуманно ляпнутых ею только что, девушка погрузилась в себя и начала обдумывать сложившуюся ситуацию, благо будто сама судьба благоволила. «…Это определенно какая-то ерунда. Либо у меня галюны, либо это реально шифтинг. Но все одно, я точно знаю, что такая фигня не может происходить в реальности. Даже если Куроо такой ощущаемый, а не иллюзорный - я могу его потрогать, почувствовать. Но все же он герой манги, он не может быть реальным, или может? Черт, я, кажется, совсем запуталась. Даже больше, наверное, чем при выборе будущей профессии – просто не знаю, чему верить и как относиться к происходящему, к вот этому милому парню, почему-то заботящегося сейчас о ней. И как теперь быть? А может забить? Так проще ведь будет? Когда я еще попаду в такой рай с настоящим Куроо, может оно все и в реальности, может я просто умерла от этого супца-отравца и попала в другой мир. Ну, кстати да, так может быть, я видела очень много фанфиков на эту тему. И теперь ведь логично предположить, что здешний Куроо меня знает, но я не заню его. Ну всмысле в принципе знаю, аааааа, - но не его. И значит, если он меня знает, то у меня здесь есть какая-то семья?.. О, семья, точно! Она ведь должна быть…» – все эти мысли пронеслись за мгновение, в реальности затянувшееся, наверное, на несколько минут. - Куроо, - неуверенно позвала девушка, все еще боясь задавать вопросы, но уже твёрдо осознавшая, что нельзя оставлять больше недоговоренностей - а у меня есть семья? На самом деле лицо парня нужно было видеть. Он наблюдал за размышлениями Лизы все это время, пока они вдвоём, но параллельно летали в астралах, и размышлял об этой девушке, приготовляясь внутренне к ее вопросам (странное это было состояние подруги - она словно ничего не понимала). Но брошенная фраза выбила из головы Куроо все заготовленные базовые ответы. Что? Он сбивчиво выдохнул. - Ты… Ты не помнишь? – Куроо задал вопрос, казалось через силу. (Ну тут можно понять парня) - Нет, - Лиза слегка опустила голову, ей не было обидно или больно из-за того, что она не помнит свою семью, - она была просто уверена, что даже не знала своих близких здесь, но ей было больно смотреть на Куроо, который выглядел, как очень сильно расстроенный котенок. - И где ты учишься не помнишь? Где ты живешь? Может хоть что-то? – с надеждой в голосе, заглядывая умильно (но не в этой ситуации) Лизе в глаза, спросил парень. - Нет, - уже нервно ответила та. Ей наконец надоело, что Куроо задает какие-то вопросы, - абсурдные по его мнению - он смотрел на девушку обреченно, и после каждого вопроса взгляд становился тяжелее и отречений - но ведь она уже сказала, что ничего не помнит, - я не могу воскресить в памяти абсолютно ничего из своей жизни, знаю только тебя, ну и Кенму. Кенма, стоящий в стороне, громко чихнул. - Ооо, мне так приятно слышать, что из всех людей ты помнишь только меня, - как же Куроо - и без юмора. Парень решил немного разрядить обстановку, но потом быстро вспомнил, что ВСЕ происходящее буквально - ненормально, и его тон снова стал спокойным и уверенным, - хотя это точно совсем странно, нам все же придется вызвать врача. - Да нет, зачем, - горячо возмутилась Лиза, - мы можем просто дойти до больницы пешком, ну или в крайнем случае на автобусе? Девушка даже сделала одну попытку встать, но тут ее почти переставшая заметно и беспрестанно гудеть голова решила напомнить ей, что не она одна арендует это тело, и что с сожителями нужно договариваться о таких действиях. В общем, ничего у нее не получилось, и Лиза снова повалилась на траву (сколько можно, а). - Ну вот, видишь, - облегченно вздохнув, сказал Куроо, - думаю, на скорой мы доедем быстрее, чем на своих двоих. Договорив фразу, парень повернулся к своему спутнику, который уже ушел от них на ближайшую лавочку, - ну а что, ему стоять что ли? и обратился уже к нему. - Кенма, вызывай скорую, что застыл. И давай поднимай задницу и иди сюда. И потом уже обратился ко всем: - А я пока маме твоей наберу, Лиз, думаю она сможет помочь восстановить тебе память лучше чем я. Куроо закончил говорить, и примерно в это время подъехала скорая, ну очень оперативно вызванная товарищем (постарался, надо же). Врачи закрутились вокруг нашей героини, они совали ей фонарик в глаза, непонятно ослепляя, щупали руки и ноги, приложили для приличия пальцы к пульсу, а потом, втроём поддерживая под локти, аккуратно довели к машине, загрузили в неё и увезли в больницу. Взволнованный, но уже несколько менее нервничающий Куроо, естественно, уехал вместе с ней. Со всей этой кутерьмой Лиза совсем забыла, что она находится в выдуманной реальности. Все начало казаться ей таким настоящим, что она просто влилась в русло событий. Чтобы продолжить переходи к главе "МАММА МИЯ"
Примечания:
21 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник