Выбор без выбора

PG-13
Завершён
21
автор
Lidok_Holodok соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 20 672 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

ТАК МНОГО ГЛАВ, ПРЯМ ВОЙНА И МИР ПО КАРАСУНОВСКИ

Настройки
После таких бурных выходных оба их участника не могли прийти в себя. Слишком много чувств было испытано и так мало слов сказано. Хотелось разобраться в себе и в чувствах по отношению к друг другу, поговорить. Но знаете что? Экзамены как обычно сказали: да пошли вы нахуй! Итак, все верно. В школе Некома начался месяц выпускных экзаменов. И там уже стало не до чувств. Все мысли были заняты только подготовкой и тому, как бы не умереть в ближайшее время. Но все плохое всегда заканчивается. Так, собственно, и случилось в этот раз, и вот уже Куроо с Лизой вышли со своего последнего экзамена. - Наконец-то! Я думала что помру, – с облегчением, не смотря в глаза собеседнику, выдохнула Лиза. - Честно говоря, да, я уже начал гроб себе подыскивать, – усмехнулся Куроо, – но, кажется, пора отменять предзаказ. Лизу вынесло с этой шутки и она начала орать, как бешенная чайка, ну, собственно рядом орала еще одна такая же чайка, так что все ок. Все школьники наконец-то смогли выдохнуть, а затем вдохнуть сладкий запах свободы (и предстоящих трудовых будней на работе хаха, а вы че думали). Лиза предложила пройтись, в надежде на то, что наконец-то сможет сказать Куроо о своих чувствах. Парень согласился, и они пошли к ближайшему парку. То, что парк ближайший не говорило о том, что он реально близко, а в нашем случае указывало совершенно на обратное - на то, что до него нужно добираться через три пизды. - Черт, мы похоже опять не туда свернули! Здесь тупик, – сказала Лиза. - А вроде бы указатель был именно сюда, – задумчиво вторил Куроо, – может, рабочие ошиблись? Сзади послышались шаги и звук чего-то скребущегося, как будто камнем по стеклу. - Или не рабочие…- протянул внезапно побелевший Куроо, безо всякого желания оборачиваться. Сзади приближался самурай, угрожающе скрежетая своей катаной. Его размеренные, особенно уверенные на этот раз шаги пугали больше, чем в предыдущие разы. С одной стороны, да знакомый ведь уже человек? А с другой - чего блять? Лучше было бы с таким не иметь ничего общего. Старик с отвращением усмехался. Бежать было некуда - сзади стена, причем высокая, настолько, что даже Куроо был маленьким на ее фоне. - Кажется, мы здесь и закончим свою жизнь, – сглотнув проговорил Куроо. - Лишняя. - И правда, – вдруг вздохнула Лиза – ты знаешь, я… Она не успела договорить, потому что самурай начал приближаться быстрее. - Лишняя. - Лиз, – все таки переборол себя Куроо и тяжело перевёл взгляд с самурая на девушку, он просто чувствовал, так же отчетливо, как и тогда искру между ними на утёсе, что это был последний раз, когда они видятся, – ты знаешь, я люблю тебя. - Правда? Я тоже. Как жаль, что мы не смогли сказать этого раньше, – с грустной улыбкой, но с облегчением в голосе произнесла Лиза. - Может быть, не все и потеряно? – задумчиво задал вслух вопрос Куроо. - Да нет, – посмотрела на парня Лиза, а потом перевела взгляд куда-то наверх, – сам видишь, ему осталось до нас всего несколько шагов. - Лишняя. - Может, тогда хотя бы в раю, Лиз? - Что? - Ты выйдешь за меня? - Да, обязательно! Между ними повисло молчание, они уже были готовы принять свой конец, но вдруг в голове у Лизы что-то щелкнуло. - Да черта с два! Я ждала этого момента буквально всю свою жизнь! – она повернулась к самураю лицом и сделала шаг вперед, столкнувшись с ним тет-а-тет, – и я не дам какому-то старому хрычу с ржавым ножиком разрушить момент! Знаешь что, дед? Самурай остановился и поднял свой зловещий смеющийся взгляд. - Пошел ты нахуй! Лиза сделала маленький шажок назад, как будто испугалась собственных слов, и со всей дури дала старику ногой по колену. Он согнулся, и тут же получил от подлетевшего всё ещё ужасно бледного Куроо по хребту. Дед, как окрестила его Лиза, повалился наземь без движения. - Мы его… убили? - Да не, видишь, дышит вроде. - А, ну тогда пойдем отсюда, только ща, я скорую вызову. Куроо вызвал скорую и пара поспешила унести свои ноги подальше от этого места и зареклась впредь больше не появляться в этом районе. - Ты, кстати, обещал, – сказала Лиза, когда они отдалились от места происшествия, – я теперь этого не забуду. - Да я и не собирался отказываться от своих слов, – усмехнулся ей в ответ Куроо, – свадьба в июле тебя устроит? - Хм, дай ка подумать – Лиза нахмурилась, но потом все же не выдержала и просияла, – да! - Отлично! Тогда надо продумать организацию. - Давай уже дома, а? *** Вот уже как месяц прошел с того признания. Был уже конец июня, подготовка к свадьбе все набирала и набирала обороты. Куроо с Лизой решили, что они пока слишком бедные для того, чтобы устраивать пирушку на двести человек и они лучше поедут в свадебное путешествие, чем проедутся по городу в лимузине, так что приглашали они только близких друзей. Естественно, что Бокуто и Акааши попали в этот список. А из-за того, что ни у кого из них не оказалось праздничных костюмов, вся эта честная компания из четырех человек отправилась по магазинам. Они, конечно, могли пойти и раздельно, а не переться всей толпой, но в этом была своя логика. У Куроо и Лизы была миссия: свести двух влюбленных идиотов, которые не могут сами понять того, что любят друг друга. И да, сложно догадаться, но это были Бокуто и Акааши. План был в том, чтобы разделить их, поговорить с каждым и потом навести на мысль о том, что они должны признаться друг другу. Но была и одна проблемка. Если Акааши еще хоть что-то понять мог, то Бокуто в делах любовных был как бревно, ну вообще дрова. Поэтому с ним надо было действовать по-другому. Но какие бы средства не выбирал Куроо, у него не получалось донести Бокуто мысль о том, что Акааши любит его. И вот, они уже вышеуказанные Бокуто и Куроо, которые уже закончили со своими покупками, сидели в парке и дожидались вторую половину своей компании. Куроо все пытался что-то доказать Бокуто, но потом уже не выдержал, после очередного вопроса Бокуто о том, откуда он (Куроо) вообще знает любит ли его Акааши или нет, и ответил: - Он сказал мне, сказал, что любит тебя! Думает, что любит ТЕБЯ! – уже не выдерживая почти зло повысил голос Куроо. - ДА ОН НЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ МЕНЯ! – сопротивлялся Бокуто, который до сих пор не мог поверить в эту простую формулу. И тут с несколькими огромными пакетами из-за поворота выбежал Акааши и, тоже уже не выдержав, прокричал: - ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Ну, тут Бокуто точно опешил. Он раскрыл рот, точно вообще впервые слышал, о том, что его кто-то любит. Куроо и Лиза подсознательно поздравили друг друга и так же мысленно решили уйти и оставить новоиспеченную парочку наедине. У них были более насущные проблемы, которые надо было решить в срочном порядке, потому что до свадьбы оставалось совсем немного. Так что они решили оперативно все сделать. *день свадьбы* Опустим все предисловия и сразу скажем, что все шло так, как было изначально задумано. Лиза выглядела просто великолепно в своем белоснежном платье, которое волшебно спускалось по ее ногам, переливаясь бликами на складках, когда девушка шла на встречу Куроо. Сам жених тоже выглядел потрясно. По его лицу было видно, что он настолько рад, насколько вообще может быть рад человек. Лиза поднялась по небольшой лесенке к столику, у которого церемония и началась. Куроо уже сказал свое да, и настала очередь девушки, как ее сознание замутнилось. Она вдруг начала слышать до боли знакомые голоса. - Лиза, Лиза, Лиза, проснись! - настаивал кто-то тревожно. - Эй, ты слышишь нас? - вмешивался второй, более высокий голос. - Если ты нас слышишь, пожалуйста, возвращайся. Постарайся, сосредоточься на наших голосах. Узнаешь? - Пожалуйста, возвращайся! - уже умоляюще, с въевшейся горечью звучала усталая просьба последнего кого-то до боли знакомого. И Лиза поняла. Поняла, что все то, что с ней происходило в этом мире, было лишь сном. Сном, который все тёк размеренно и мог бы все так же продолжаться и дальше. И Лиза не хотела, чтоб он заканчивался, ведь вот - у нее есть любимый человек, он стоит рядом с и ждет, ждет ее ответа. Они могут быть счастливы, ей всего лишь надо произнести заветное слово. Да. И она будет с ним навеки. Или же, может… Решение давалось Лизе очень сложно. С одной стороны, у нее был любимый человек, о жизни с которым она всегда мечтала, а с другой, с другой были ее друзья и родственники. Она хотела быть и с теми, и с другими. Но время не ждало ее, оно не давало и минуты на раздумья. И тут Лиза поняла все и решилась. Она произнесла заветную для себя фразу: 1. «Да. Я согласна – уверенно с улыбкой взглянула Лиза в глаза своему избраннику, обрывая связь с внешним миром. Она выбрала вечный сон с любимым.» 2. «Нет. Прости, Куроо, я люблю тебя, но я действительно поняла, что тут - лишняя. Это не моя судьба, не мой мир. И я хочу вернуться туда, где жила все это время до встречи с тобой. Я хочу быть с моими родными и друзьями. Они слишком важны для меня, чтобы все бросить.»
Примечания:
21 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник