agreement

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 379 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

date

Настройки

///

- Совсем что ли? - спрашивает блондин, хотя это скорее утверждение, чем вопрос. - Ну, смотри: у наших отцов был уговор, и если мы друг другу не понравимся мы можем разойтись - приходит к логическому выводу брюнет усаживаясь на диван рядом с блондином, пока тот внимательно следит за каждым его движением и шагом, за каждой его эмоцией и каждым сказанным предложением, медленно перебатывает информацию. Увидев пристальный взгляд на себе Хёнджин смотрит на блондина, когда они встретились глазами Ёнбок быстро устремил взгляд вниз. - Ты прав...но я не был на свиданиях - немного тихо произносит Ёнбок теребя край своей белой толстовки. Он неловко кусает нижнюю губу и не поднимает взгляд чтобы не встретится с опленяющим взглядом старшего. Они пугающе близко, слишком близко. - Я так-то тоже - почесывая подборок отвечает Хёнджин - Но думаю попробовать можно! - оживляется брюнет на что блондин сначала мешкается, думает, обдумывает в итоге слабо кивает. - Попробовать можно...наверное - пожимает плечами блондин - Давай тогда сходим. - Супер! Давай через час в парке, который тут рядом! - радостно улыбаясь произносит старший, быстро встает с диванчика и выбегает из дома семьи Ян громко хлопнув дверью. - Кто ушёл? - спрашивает женский голос доносящийся из кухни. - Хёнджин ушёл - отвечает Ёнбок, стоя в дверном проёме на кухню. - Что? Как так? Ты его прогнал что ли - серьёзно спрашивает женщина поворачиваясь к блондину, осуждающе смотрит. Сейчас из Ян Ёнбока приготовят блинчик.. - Нет, он... - Ёнбок тяжело вздыхает, пытаясь объяснить - Готовится к свиданию. - немного неуверенно говорит блондин. - Свидание? А! Свидание! - оживилась женщина - Тогда ты тоже готовься! - улыбается она, переворачивая блинчик на сковороде. - Мам, ты серьёзно хочешь выдать меня за него? - спрашивает парень уже войдя в кухню и присаживаясь за небольшой столик. - Ну, с Джисоном наша семья знакома давно, да и мальчик ничего такой - играя бровями бросает брюнетка, напевая какую-то старую мелодию. - То есть ты совсем не против этого? - удивляется Ёнбок. Он не из тех кто ненавидит однополые отношения, скорее он на нейтральной стороне, но когда дело касается его самого он должен хорошо обдумать. Как никак это его жизнь и подумать об этом не помешает. Ёнбок озадаченно смотрит в пол, хмурит брови и думает. - Ох, опять эта твоя привычка всё анализировать - закатывает глаза женщина - Малыш, просто расслабься, как-никак он не плохой и нам не враг - говорит она успокаивающе, подходит и поправляет его непослушные блондинистые локоны, заправляя их за ухо. - Ты слишком много думаешь, в такие моменты нужно расслабится и поддаться - объясняет она, поправляя волосы. - Я на обычном свидании с девушкой не был не то что на свидании с парнем. - покусывая нижнюю губу говорит блондин и завороженно смотря на брюнетку. - Зато он парень и вам есть о чём поговорить - улыбается она и убирая руки идёт к плите. Блинчик...точно. - Это будет больше неудобно, чем полноценное свидание - грустно подпирая щёку ладонью говорит Ёнбок. - Ну знаешь ли не думаю, что ваше свидание будет хуже, чем у нас с твоим папой - как-то усмехается женщина. Ёнбок лишь непонимающе наклоняет голову в бок. - Твой отец то и дело разговаривал о музыке, а я не понимала ничего в музыке, но мне было приятно с ним, так что я его слушала и ничего не говорила - объясняет она, укладывая панкейк на фигурную тарелку. - Ты могла перевести тему - указывая на её ошибки говорит блондин, будто отчитывая её. - Могла, но не захотела, - парень поднимает одну бровь - Он так увлечённо рассказывал о музыке, что я сама углубилась в его рассказ. - объясняет она, готовя ещё одну партию. - То есть? - Ёнбок не понимает к чему она ведёт, поэтому спрашивает слишком прямолинейно. - Когда кто-то говорит о своих любимых вещах он говорит это увлечённо, это выглядит очень мило. И ты поймёшь что этот человек не такой плохой или строгий как тебе казалось. Проще говоря разговор о ваших любимых вещах поможет вам узнать друг друга ближе. Ёнбок понял. Кажется понял. И коротко кивнув ушёл к себе, ведь у него свидание через несколько минут. Блондин старался одеться как можно проще не слишком вызывающе и не слишком скучно. Выбор остановился на белой водолазке, черных штанах и кожанной куртке на всякий случай. По вечерам холодно, а заболеть не самый лучший вариант оканчивания свидания. Парень несколько раз проходится расчёской по волосам и последний раз взглянув на себя выходит из комнаты. Блондин идёт на цыпочках и пытается пройти мимо кухни, но мама заметит все на свете. - Ты уже оделся? - спрашивает она даже не повернувшись. "У неё глаза на спине что ли?" - первая мысль в голове у блондина. - Отлично - поворачивается она и улыбается так ярко, что Ёнбок сейчас ослеп бы. - Файтин! - блондин слегка улыбается и кивнув выходит из помещения. Хёнджин устроил встречу в парке. Типично, но романтично, ведь так? Сегодня Ёнбок решил не думать, он просто расслабится в компании симпатичного брюнета. "Вечерний Сеул прекрасен им надо наслаждаться" всегда твердил Ёнбок, а сейчас он просто идёт на свидание позабыв все свои слова. По пути повторяя заученные полчаса назад слова и реплики. "Может надо было найти в интернете темы и вопросы для свидания?" - думает Ёнбок, когда почти дошёл до парка. Всё-таки вздохнув он продолжает идти вперёд. Он сегодня не думает. Он остановился у входа в парк. Вздохнул очень глубоко. Волнуется ли он? Однозначно. Но хотя бы попробовать надо. Хёнджин показался ему не плохим: улыбчивый и смышлённый. "С ним может быть даже интересно, ведь так?" - произнеслось в голове блондина. Отбросив все лишние мысли блондин поправил куртку и зашёл вглубь парка. На одной из скамейке с видом на вечерний пляж он видит его. Хёнджина. Тот что-то увлечённо делал не замечая окружающих, хотя в парке практически никого не было. Ёнбок подходит к парню и даже умиляется его сосредоточенности. Он аккуратно подсаживается боясь спугнуть того. Хёнджину понадобилась минута чтобы увидеть пришедшего блондина. - Привет - улыбается Хёнджин указывая на место рядом, блондин кивает и садится рядом. - Привет - улыбаясь здоровается Ёнбок в ответ - Что делаешь? - Я рисовал - объясняет брюнет показывая свой скетчбук, который по приходу Ёнбока положил сзади себя. Он достаёт скетчбук и даёт его блондину, они мимолётно касаются кончиками пальцев. - Твои пальцы холодные. - Ёнбок слегка хватает старшего за руку - Ты сам весь замёрз - блондин и снимает с себя курту, укрывая ей брюнета. Тот кажется не против, лишь улыбается ему в ответ. - Спасибо - улыбается Хёнджин и чувствует запах исходящий от куртки. От куртки пахнет домом, печеньем и Christian Dior sauvage, который кружит голову. Брюнет пододвигается к блондину пока тот открывает скетчбук. Ёнбок проходит по бумаге взглядом и слегка касается кончиками пальцев. Листает осторожно и медленно, осматривая каждую линию. Хёнджин осторожно укладывает свой подбородок блондину на плечо, наблюдая то за рисунками, то за реакцией младшего. Тот слегка вздрагивает, но проморгав слегка улыбается и продолжает листать жёлтый аккуратный скетчбук. - Я рисую всё красивое - объясняет тихо Хёнджин. Ёнбок вслушивается в бархатный голос старшего и с улыбкой продолжает листать. Листает пока не достаёт до почти последней страницы. Он надолго задерживает взгляд на этом рисунке. Предпоследний рисунок. Портрет блондина. Тот удивляется схожести рисунка с самим собой издав губами безвучное "о". "Я рисую всё красивое" эхом раздаётся в голове блондина. - Это очень красиво - шепчет Ёнбок чуть повернув голову в сторону Хёнджина. - Тебе нравится? - всё ещё шепчет Хёнджин, блондин кивает и снова осматривает постер самого себя. - Очень нравится... - улыбается искренне Ёнбок. Его ещё никто не рисовал. Так ещё и не называл красивым, даже пусть и с намёком. - Как давно ты рисуешь? - спрашивает блондин, нехотя закрывая скетчбук и отдавая законному владельцу. - Я люблю рисовать с детства - объясняет старший складывая его в красивый шоппер с рисунком который походу он сам и рисовал. - Твои рисунки очень красивые - улыбается Ёнбок. - Но они не красивее тебя. - убирая подборок с плеча блондина говорит Хёнджин улыбаясь, следя за реакцией младшего. Тот лишь прикусив губу улыбается. Старшему очень приятно делать ему комплименты и видеть такую его реакцию. Весь вечер парни проводят на одинокой скамейке в парке, разговаривая и улыбаясь. Хёнджин неуверенно накрывает холодную ладонь Ёнбока своей. Ёнбок с радостью взял его ладонь, тут же переплетая пальцы в своеобразный замок и смотря в его глаза ярко улыбаясь. - Луна сегодня красивая, правда? - спрашивает Ёнбок, смотря на звёздное небо. - Зачем мне луна, если звёзды в твоих глазах светят ярче и красивее? - тут же отвечает Хёнджин улыбаясь. Блондин не разу понял, а когда осознал сказанные Хёнджином слова смутился. - Уже довольно поздно, думаю надо вернуться домой - говорит старший, когда увидел, что на улице действительно темно. Блондин кивает и не отпуская руку брюнета встаёт, старший снимает с себя куртку младшего и говорит ему одеться, и они идут домой. В тишине, но эта тишина была более, чем уютная тишина. Им было приятно вместе даже молчать и просто идти по ночному Сеулу держась за ручку. Они доходят, Хёнджин открывает дверь и пропускает Ёнбока вперёд. Тот всё также не отпуская тёплую руку брюнета заходит домой, снимает обувь и ждёт старшего. Хёнджин заходит закрыв за собой дверь и снимает ботинки. Они проходят через гостиную и кухню направляясь к комнате блондина. Кажется отец Хёнджина давно уехал домой, за что парень благодарит его. Ёнбок снимает куртку и вешает её на стульчик рядом с кроватью. Там покоится почти вся его одежда, но кого это волнует, правильно? Хёнджин ложится на кровать, а блондин закрыв дверь ложится рядом, а именно на грудь старшего. Тот играет с его волосами и они молчат. Уютная тишина, атмосфера, вайб называйте как хотите. Им уютно даже просто молча лежать. - Будет глупо если я поцелую тебя на первом свидании? - подаёт голос блондин спустя десяти минутное молчание. - Вовсе нет - тепло улыбаясь отвечает брюнет, перебирая мягкие пряди блондина. Блондин мешкаясь поворачивается к брюнету, привстаёт и приближается лицом к старшему. Ёнбок останавливается в двух сантиметрах от губ Хёнджина. Вздыхает в чужие розоватые губы и у него будто заканчивается дыхание, ведь брюнет сам прижался к губам Ёнбока.
Примечания:
58 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)