***
очередной чёртов рабочий день. на улице осень, поэтому небо уныло затянуто серыми тучами, а настроение совсем отсутствует. у парня сегодня помимо работы ещё и четыре пары и ночная смена. видимо, кто-то сегодня не будет спать. хотя с плюсов можно найти, что сегодня его не будет бесить тот клиент, или это минус? его раздумья перебил сладкий запах корицы. антон обожает корицу, парень вдохнул на всё лёгкие сладкий запах и отправился к небольшой булочной, теперь запахло ещё и выпечкой. надеюсь, вы когда-то ощущали этот прекрасный запах хлеба из печи, а тут ещё и корица. студент пускал слюньки пока покупал хлебобулочное изделие и радостно пошёл в универ. Шастун сегодня перекусит, ура! на улице холодно, поэтому по дороге поесть не удалось, всё же скоро зима.. и сессия. нужно готовиться уже. день в универе пролетел незаметно, без приключений и каких-то происшествий. парень уже шел обратно. всё то же затянутые небо и чёрной-белый мир. казалось, что всё вокруг мёртвое, но вновь посмотря на небо, Антон замечает лучик солнца, который смог пробиться сквозь весь этот мрак. интересно, на что он светит? ответ стал ясен, как только парень опустил глаза. перед ним тот самый мужчина, только уже в красивом пальто, с которым они чуть не столкнулись. что ему сказать? стоит ли вообще говорить? может пойти дальше? — здравствуйте) Антон остановил свой потерянный взял на его глазах и улыбнулся — здравствуйте) неуверенно ответил и отошёл чуть назад и в сторону, давая мужчине пройти — почему вас не было утром? что? почему его это интересует?...он приходит в кафе только из-за меня? быть не может, Антон, не придумывай. — ээ.. у меня сегодня ночная смена... у нас кафе круглосуточное... - нервно ответил и смотрит на него. — аа, теперь всё ясно. — ответил тот с улыбкой на лице, ведь реакция ,голубоглазого явно порадовала. — ну раз уж так, давайте познакомимся? всё тот же потерянный взгляд опять забегал, Шастун сильно смутился, как старшеклассник , но затем выдохнул и успокоился × — хорошо, я не против — мило улыбнулся — я антон) — Арсений — очень приятно) ещё немного посмущался и посмотрел на время. — я сожалею, но мне пора идти. до свидания. — ответ парень не услышал. он немного отошёл от Арсения и сильно-сильно покраснел. что это мать его было? их разговор занял слишком много времени, если это разговором можно назвать, поэтому парень доел свою булочку, которую купил на завтрак, переоделся и пошёл на работу. на что-то большее времени ему не хватило. благо завтра суббота и можно выспаться. *** "ага, конечно, сейчас тош, выспишься." наверное, именно так думал организм Антона когда все ни как не мог уснуть. он долго воротился, считал овечек, приседал, в телефоне лазил в конце концов, но никак не помогло. в итоге парень взбесился и потопал на кухню за снотворным, выпил нужную дозу и наконец, через пол часика его наклонил в сон. за окном тихо, слышно лишь тихий гул машин. парень жил на 10 этаже, поэтому благо насекомых не было. он спал с открытым навстеж окном. лёгкий ветерок обвивал его тело и изредка ерошил волосы парня. в какой-то момент он открыл глаза и... сразу же почувствовал что его сзади кто-то обнимает. это тепло его согревает и.. это такое приятное чувство. будь он привык засыпать один, единственное что согревало - это одеяло или его кот, который умер в прошлом году. жаль его(. так вот, о чём это я, шастун проснулся и как кто-кто осознал что он крепко заключён в объятиях, обернулся там лежал какой-то силуэт. так стоп... это же арсений... это же его свой, волосы, небольшая щетина, это что-то похожее на Попова открыла свои голубые глазки и... антон проснулся. да да, вот такое вот западло. а чего вы хотели? у Шаста сильно колотилось сердце, будто сейчас сломает рёбра и порвёт кожу, он быстро повернулся и посмотрел что..он абсолютно один. как и засыпал, так и проснулся. он выдохнул толи с облегчением, толи с сожалением, он сам не разобрался. второе что он сделал это взял телефон и включил его. яркий свет ослепил парня, но вскоре тот привык. —пять утра... скоро рассвет. может быть встретить его? все равно не усну вздохнул парень поднялся с кровати, сразу же вышел на балкон, солнце должно было вот вот взойти, шаст взял сигарету в руки и как только на небе появился первый лучик, он зажёг табачной изделие и сделал первую затяжку, которая приятно осела в его лёгких, он держал дым внутри себя довольно долго, а потом выдохнул. он смотрел на солнце, солнце смотрело на него, ведь балкон Тоши был направлен на восток. вот уже второй лучик, третий, видна уже половина солнце, антон поднял взгляд вверх и увидел прекрасное зрелище. небо было в градиента от темно синего до оранжевого цвета, а тучки —словно разводы розового на этом холсте. тоша где-то в далёком детстве слышал легенду, что после смерти великие художники попадают в рай и Бог, даёт им возможность на каждом рассвет е и закате разрисовать небо так- как они хотят. мурашки по коже... это они из-за ветра или... чёрт он снова думает об Армении. да что это такое... — может уже хватит о нём думать?.. или может нет...Часть 2
20 июля 2021 г., 10:13