Транквилити, штат Нью-Джерси 1993 г.
Теплый сентябрьский ветер размеренно из стороны в сторону качал зеленые ветви деревьев. Солнце то грело своими лучами лица прохожих, то пряталось за белыми облаками. На главной магистрали города безостановочно разъезжали машины и автобусы, а тротуар кишал людьми в этот жаркий будний день. Среди всей этой серой суматохи хорошо выделялось желтое здание начальной школы, в которой как раз таки сейчас проходили уроки. Возле большой черной доски стояла молодая девушка и что-то усердно выписывала розовым мелом. В то время, как за маленькими партами сидели дети по 7-8 лет, изредка переговариваясь друг с другом, и с неподдельным интересом наблюдая за учительницей. Светловолосая женщина закончила писать и в одно движение повернулась к своим ученикам. — Что-ж, на прошлом уроке мы с вами разговаривали об Солнце. — всплеснула в ладони учитель. — А сегодня темой нашего урока будет Луна. — дети внимательно слушали интересный рассказ учителя о небесном теле, изредка задавая элементарные вопросы. Женщина далее вела урок, объясняя своим ученикам всё настолько увлекательно, от чего спустя пол урока все дети без исключения стали задавать много вопросов. — Ещё, знали-ли вы, что нам с Земли видна не вся Луна, а только её часть? — дети восторженно посмотрели на учителя. — А ту сторону, которая нам не видна, прозвали Темной стороной Луны. — длинной деревянной указкой по большой карте женщина сопровождала свой рассказ. — Как вы думаете, почему её так прозвали? На секунду дети замешкались, но в следующее же мгновение весь класс стал высоко тянуть руки, но право голоса было дано сероглазому мальчику, которого учитель назвала Джоном. — Я думаю, её так назвали, потому что на Темную сторону совсем не светит Солнце. — представил свою теорию Джон, на что учитель по-доброму улыбнулась. — А вот и нет. — всплеснула в ладони учитель. — Обе стороны Луны хорошо освещаются Солнцем, и поэтому люди ошибочно прозвали невидимую сторону Темной. Вдруг миниатюрная, для своих лет, девочка с двумя хвостиками поднесла правую руку вверх. — Да, Кэролайн? — немного удивилась женщина. Девочка поднялась со своей третьей парты, как и полагается ученику во время ответа. — Я считаю, что эту Темную сторону Луны прозвали так, потому что она загадочна. — быстро и смело проговорила Кэрол. — Почему ты так думаешь? — усмехнулась женщина. — Ну, Вы же сами сказали, что Темную сторону не увидеть с Земли? — спросила девочка, на что женщина утвердительно кивнула. — Значит, о ней мало известно.***
Кэролай шла за руку с высоким мужчиной, по пути поедая свое мороженное. — Как дела в школе, милая? — не отрываясь от дороги, задал вопрос рослый шатен. — Всё хорошо. — буднично ответила Кэролайн, на секунду оторвавшись от своего лакомства. — Сегодня говорили про Луну и её Тёмную сторону. — И что, узнала что-то новое? — мужчина на секунду посмотрел на Кэрол с нежной улыбкой на лице. — Узнала то, что Тёмная сторона никакая не темная. — только повела плечами Кэролайн, доедая мороженое. — Думаю, эту сторону так прозвали не только из-за того, что её не видно, а ещё потому что она загадочная и что-то в себе таит. — Правда? — удивился мужчина. — Да, пап! — гордо ответила Кэрол. — А вообще, космос — это очень интересно. — Да, мой свет, — девочка улыбнулась от такого ласкового прозвища. — Это невероятно захватывающе.