Месть

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 8 161 слово, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
17 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник

Джейкоб

Настройки
Прошел месяц как я начал встречаться с Джессикой Стэнли. Конечно наши отношения были фиктивными, по крайней мере с моей стороны. Мне даже было жаль Джессику ведь сейчас она такая счастливая когда я рядом с ней. Но что будет если она узнает, что я ничего не чувствую к ней. Все эти отношения с ней я начал лишь для того, чтобы начала ревновать Белла и мне это удалось. Но ведь всегда это не может продолжаться, рано или поздно это должно произойти. Я и сам устал от вранья и лживых отношений. Всякий раз когда Белла начинает разговор обо мне и Джессике, я рассказываю ей как у нас все идеально. И вроде бы Белла верит, я и сам уже стал верить что люблю Джесс, но рядом стоящий Эдвард всегда ухмыляется, читая мои мысли. Ему известна вся фальшь моих отношений, он знает истинные причины почему я вдруг стал парнем Джессики. Но Эдвард никому и ничего не расскажет о том, что таили мои мысли. Я был в этом полностью уверен. Хотя в моих отношениях с Джессикой были и плюсы. Как я и ожидал Белле стало не хватать моего присутствия и общения. Она часто интересовалась обо мне. Даже иногда сама звонила и звала гулять, всячески придумывая разный повод для наших встреч, то на байке захочет прокатиться, то на машине желает меня прокатить. Пару раз я чуть не сорвался и не убежал на встречу с Беллой. Но надо сохранять стойкость и гордость, стараться чтобы моя " любовь" к Джессике казалась настоящей. Стэнли к слову была слишком навязчивой. Каждый час, каждый день она звала меня гулять. Устраивала часовые беседы по телефону, пыталась знакомить со своими подругами и друзьями. Устав придумывать очередные отмазки, я шел к ней на встречу. Я еле терпел те несколько часов, что находился с ней. Мне кажется я бы даже ненавидел Джессику, если бы идея с ней встречаться не была моей. Иногда я даже был готов терпеть Каллена, но быть рядом с Беллой, а не Джессикой , ведь я к ней ничего не чувствую. И такие чувства меня преследовали несколько недель, но потом произошло практически невозможное. Постепенно я стал замечать, что Джессика была не только болтлива, что меня бесило, но и весела. Иногда я видел в ней себя, общение с ней было как будто каким - то живым, чего не было в моих отношениях с Беллой. В то время, когда Эдварда не было рядом с ней, Белла искала утешение во мне, да, конечно я практически заменил ей Каллена, со мной она залечила все полученные душевные травмы, мы весело проводили время, ей было интересно и приятно со мной, но она все равно ждала Эдварда, а я был лишь запасным вариантом и все. В отношениях с Джесс все было наоборот. Она была искренне заинтересована во мне и я не был для нее на втором месте, она не искала других вариантов или парней, я стал для нее номером один. Теперь встречи с Джесс для меня уже не в тягость, мне нравилось общение с ней. Пытаясь все осознать и понять происходящее я лишь сильней запутался в своих мыслях. Кого выбрать ? Джессику или Беллу? С Беллой все было просто, я ее люблю и это так и остается. Но что с Джессикой? Я не чувствую к ней того же, что и к Свон, но меня к ней все равно словно притягивает. В Джессике я нашел утешение и спокойствие, как когда то нашла во мне Белла. Пытаясь отомстить Белле и поиграться с Джессикой как игрушкой, я незаметно ее полюбил. Кажется. По крайней мере я к ней теперь не равнодушен. Предупредив стаю и Сэма я принял для себя решение на время уйти, в теле волка. Я скитался уже неделю, а может и две. Форкс я давно покинул и был уже рядом с канадской границе и даже несколько раз пересекал ее. Надо было возвращаться, пора, от себя все равно не убежишь и я это прекрасно понимал.
17 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)