—Луна сегодня красивая, правда?

PG-13
Завершён
34
автор
Размер:
1 страница, 380 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Небо сегодня чистое. Тёмное полотно, посредине которого разместилась луна. Восходящая. Розоволый выглянул в окно своей скромной квартирки, опираясь руками на подоконник. Резко, ему на телефон звонят. На часах уже перевалиает за двеннадцать часов ночи, так что только один человек может звонить соде. Читая имя абонента, казуичи точно подтвержает свои мысли. Из трубки слышится низкий голос, что-то спрашивая у парня. -Хах, будешь проводить обряд и тебе нужна моя кровь? - Техник улыбнулся со своего же подкола. - Ладно, ладно. Я приду. Механика пригласили посидеть на крыше. Он уже не раз выходил гулять в такое время с этой персоной. Казуичи поднялся на последний этаж своего дома. Там уже стоял он. Он знал, что техник ему не откажет в предложении о прогулке, так что пришёл заранее. -Здравствуй. - Прятель соды поднял уголки губ. -И тебе привет, гандам. - Казуичи ответил тем же. -Что же.. пошли? -Ну да. - У парниши не было причин возражать. Оба сидели на крыше дома, вглядываясь в небо. Был еле заметные точки-звёзды, на которые техник обращал больше внимания, чем на луну. Но тут он перевёл взгляд на спутник. -Луна сегодня красивая, правда? - Механик восхищённо взглянул на танаку. Тот отвёл взгляд, увидев в этих словах подсмысл, которого не должно было быть. Немного перехватило дыхание. Всё слишом внезапно. -Т.. ты мне тоже.. - Животновод еле выдавил эти слова из себя. -М? Чего? -Ты м.. мне тоже нравишься. - От того, что заводчика заставили это повторить, появилось желание спрыгнуть с той крыши, на которой он сейчас сидел. -Чего? Подожди.. - Казуичи стал понимать. В знак того, что он всё осознал, послышалось протяжное "а-а" из его уст. - Подожди-подожди... я тебе нравлюсь? - Казуичи не думал раньше о его друге в таком плане. - О.. оу.. мне нужно подумать, ладно? Я был не готов. Прости, гандам. - Казуичи направился к спуску с крыши. Странная боль разросталась в его груди. Боль из-за того, что он бросил человека, который любит его. А вдруг он посчитает это за отказ? Вдруг он зря его оставил одного на крыше? Из-за подобных вопросов боль усилялась. Сода зашёл в свою квартиру, случайно слишком громко хлопнув дверью. Парень приземлился на свою кровать, не выходя из мира мыслей. Техник опять стоял, выглядывая в окно и пялясь на луну. Взяв телефон в руки, механик набрал чей-то номер. Его взгляд опять был устремлён на небо. Единственная фраза, что сказал казуичи была такой: -Луна сегодня красивая, правда?
Примечания:
34 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)