История духа защитника, который полюбил людей

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 326 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Белый самурай

Настройки
Прошло много времени, как думал Оиси. Его вытащили из ямы и бросили по середине улицы неподалеку от дома. Из дома выбежали Тикаро и Рику, жена Оиси. Они подняли его и пошли в дом. Дали еды и воды.  — Сколько времени я пробыл в яме?— уставшим голосом спросил ронин*, — Год… — со слезами ответила Рику  — За это время много чего произошло…— тихо сказал Тикаро, глядя на отца. «Значит, год. Скоро закончится траур и будет свадьба у госпожи Асано с лордом Кирой, я должен этому помешать. Незнакомка говорила правду, придется искать Кая и ее саму» — такие мысли были в голове Оиси, будто хорошо спланированный план. — Тикаро, приведи мне двух коней, — Отец, что ты собираешься делать? Ты же..— перебив сына, Оиси ответил —Отправлюсь на остров голландцев за Каем, затем в Акацумо, — Ты собираешь отомстить за господина? — М-м-м…, найди моих людей, затем отправляйтесь на озеро Кико, там и встретимся. — с этими словами Оиси направился в комнату обдумывать план по спасению Кая.  Тикаро последовал указаниям отца, привел ему двух коней, а затем отправился на поиски его людей.  Попрощавшись с женой, ронин отправился на остров голландцев. Дорога была не близкая, красивые пейзажи открывались перед путником: величественные зелёные горы, мелкие, но быстрые речушки, огромные рисовые поля. На самом деле у Оиси не было конкретного плана по спасению, так как он не знал в каком положении находился Кай. Вскоре Оиси нашел Кая и уговорил его пойти на такой рискованный шаг — месть за господина. Бывшим самураям лорда Асано запретили мстить, но по древнему закону Бусидо* это было разрешено, только при определенных условиях, если была опозорена честь господина. — Куда сейчас? — спросил Кай у своего товарища. — В Акацумо, нужно найти еще одного человека, который нам поможет. По пути в храм они увидели в каком состоянии находились близлежащие деревни. Кругом разруха, голод и нищета — все это принес князь Кира. — Если бы сегун был чуточку проницательнее, всего этого бы не было! — выругался Оиси. Небо было затянуто густыми серыми тучами, от чего солнца совсем было не видно, стояло ощущение мрака и холода. Приближаясь к храму путники заметили, что за местом следят: облагороженные сады, ухоженные деревья. Неподалёку люди работали в поле, хоть и урожая было мало. Наконец они прибыли в храм и увидели такую картину: — Слушай, ты вообще кто такая, чтобы не платить дань! Что ты, что эти бездарные нищие людишки, твари еще те! Не хотите платить, так дохните от голода и постоянных мятежей! — громко крикнул самурай, видимо стражник с севера. — Лушче уходите, по хорошему вам это предлагаю.— сказала девушка, которая от злости крепко держалась за клинок. — Белый клинок.., вот кто нам нужен — тихо сказал Оиси Каю.  «Предположу, что она дух, ведь все на это указывает, клинок и характерная стойка при первой атаке» — подумал про себя Кай. Они стояли неподалеку и слышали разговор самурая и девушки, но вот чего они точно не ожидали , так это драки.  — Не хочешь по хорошему, так будет по плохому!— крикнула девушка, обнажив белый сверкающий клинок. Одним взмахом руки она пробила блок противника, затем отбила его парирование и приставила клинок к его шее. Все это произошло за пару мгновений, что почти никто ничего не понял. — Господин, я же сказала уходите, пока можете — язвительно сказала незнакомка. Стражник ничего не ответил, просто развернулся и приказал своим людям немедленно уходить из этого «проклятого» места. — Больше эти сволочи сюда не придут. — с усмешкой сказал девушка, поворачиваясь к людям. Те же начали ликовать и хвалить ее, но она говорила им, что это пустяки и всего лишь долг самурая. После победы над наглыми стражниками, люди принялись за свою работу, от которой их оторвали.  — Госпожа, как вы и просили, я нашел вас. — уверенно сказал Оиси, подходя к девушке. — Господин Кураносукэ и полукровка Кай, рада вас снова видеть. Пора бы мне уже представится, мое имя Шая Ши, я защищаю этот храм и еще парочку близлежащих деревень.  — Госпожа Ши, значит, это вы помогли Ясуно тогда на турнире.— сказал Кай, обращаясь к девушке. — Да, это была я, хотела помочь, но вышло как обычно не очень. — смущенно ответила девушка. — Все это время я раздумывал над вопросом: Кто же та незнакомка, что предсказала мне будущее? Все догадки сходились на одном, что вы дух — твердо сказал Оиси. — Ладно, придется рассказать немного о себе. — с недовольством ответила Шая. — Да, вы правы, я дух защитник, а именно дух ветра..— на слове «ветра» Шая сделала неловкую паузу, так как не хотела рассказывать, какой по настоящему она дух, — Госпожа Ши… — спросил Кай, но та его перебила и поправила, — Можно просто Шая,— мягко ответила она. — Шая, у вас необычный клинок, если не ошибаюсь из серебра, такие клинки делают в Серебряной деревне духов. Еще я знаю, про воина с белым клинком, который постоянно выступал за справедливость в стране, убивая всех недоброжелателей жителей разных городов и деревень. Он облачен в белые серебряные доспехи и сражается как вихрь, наполненный яростью. После слов Кая, Шая произнесла часть из легенды о белом воине: «Белый воин спасает жизни людей, Белый воин проносится вихрем по деревням, поражая врагов; Он очень силен и могуч, спасет нас от любых невзгод, Отрубит голову любому, кто навредит нам; Он жесток и коварен, но защищая людей, Он добрый и справедливый — Он наш защитник. Его белые доспехи запомнятся любому, а его клинок подарит свет народу, Взмахи клинка заставят дрожать любого врага, такого как Князь Кира, Белый воин убьет его, ради справедливости, ради людей и господина. Серебряные доспехи омыты кровью врагов, Они не сияют блеском, От них веет честью и благородством  На клинке тысячи алых капель Все это ради людей. Многие боятся его, Но в храмах почитают, как бога Как бога чести. Никто не видел лица воина,  Никто не знает, кто скрывается под под доспехами, Может сильная женщина, а может и смелый мужчина, Но кто бы то ни был, Он защищал, защищает и будет защищать нас, Нас - жителей Японии.» После того как она это произнесла: — Идемте за мной, я хочу вам кое что показать. — тихо сказала это Шая, направляясь в сторону оккупированной деревни. В той деревне были отряды стражников с севера, они пришли, видимо, для отдыха, либо для развлечения — Но там же враги, что ты собираешься делать. — насторожено спросил Оиси — Сейчас увидишь,  — Эй вы, ублюдки, черти с севера! — крикнула Шая стражникам,  — М-м-м, кто это сказал! Девчонка?! Взять ее! — приказал один из них. Стражники побежали в сторону Шаи, а другие пошли убивать людей, просто так, ради забавы. Одним взмахом руки она исчезла.  Появился туман. Свист. Скрежет металла об металл. Будто сверкание молний. Крики о помощи. Брызги крови летели в разные стороны.  Через несколько минут этот ад закончился, а туман рассеялся. Из за поворота выходит воин, с ног до головы в крови, по лезвию стекает алой рекой кровь тех самых стражников. Воин падает, но успевает вонзить клинок в землю, дабы не упасть. Его ранили в спину.  — Ш-ш-шая?!— насторожено спросил Оиси В один миг пропали окровавленные белые доспехи, остался лишь тот кто скрывался под ними. Шая стояла на одном колене, опираясь на клинок, воткнутый в землю.  — Гхмх, со мной все в полном порядке, не обращайте внимания. — еле дыша ответила Шая. — Раны быстро затянутся.— добавила она. — То есть Белый самурай это ты, и все легенды, сказания про тебя, но почему ты не хочешь, чтобы об этом узнали все ведь ты за справедливость? — спросил Кай — Лучше им не знать, что это я, просто…, у меня дурная слава была в прошлом и…, я не хочу об этом говорить! — резко ответила девушка Оиси стоял в ступоре не понимал, что происходит. Потом он взглянул на поле позади Шаи.  — Все мертвы, лежат со вспоротыми животами и шеями, кто то даже без головы. — сказал вслух ронин, «какую же силу нужно иметь, чтобы так филигранно отрубить голову и распороть живот, сквозь доспехи. Хотя, чему я удивляюсь, она же дух» — с этими размышлениями он направился к товарищам.  — Нам нужно двигаться дальше, на озеро Кико к моим людям. Идем. — твердо сказал Оиси — Стой! Я пойду с вами, если вы мне поможете кое с чем — язвительно ответила Шая — Иде-е-ем.., потом расскажешь в чем мы тебе должны помочь, обязательно поможем, не волнуйся. — с усмешкой сказал Оиси.  После этих слов они напрвились в сторону озера Кико, где их уже давно ждали другие ронины.  
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник