8:49 pm, Дом Вильяма
Britney Spears — Womanizer
— Хей, бро! — кричит высокий парень, приближаясь, судя по всему, к другу в самый разгар вечеринки, — Как жизнь? Этот самый парень — Вильгельм, или Вильям Магнуссон. Сам молодой человек любит, чтобы его назвали как можно проще, то есть Вил. Он осторожен в действиях, а иногда и в словах, что показывает его рост и стиль. Вильям всегда поправляет свою русую челку, падающую на лоб и закрывающую глаза, а одет чаще всего в более классическую одежду: рубашки, брюки, пиджаки, пальто, водолазки и другое. Он — выпускник. Ему нужно соответствовать своему статусу на учебе. Когда-то в седьмом классе Вильям предложил играть в баскет своим друзьям. Те согласились. Так появились Penetrators — группа ребят, с которыми хочет быть большая часть девушек. А Вильям — её «босс». — Не напрягайся, всё хорошо, — успокаивает Вила друг, — Если я к тебе не прихожу с проблемами, то это не значит, что я сдох и у меня окончательно всё ужасно… Просто, — Крис отпивает из бокала, — Я вырос. Кристофер Шистад — не менее популярный бабник и мудак старшей школы Ниссен. Несмотря на его репутацию, парня можно назвать отличником, идущим на золотую медаль и, возможно, красный аттестат. Крис считает, что образование очень важно и нужно, особенно, в современном мире. — Хорошо, верю-верю. Ты молодец, братишка, — улыбается старший. Вильям старше друга примерно на сто лет. Странно, не правда ли? Современный мир, который знали раньше, изменился. На протяжении многих столетий шли жестокие войны между людьми и мифическими существами. У людей было много потерь, поэтому они решили предложить компромисс: все будут жить в мире, и территория — тоже общая. Прошло много времени с того момента, как был заключен мир, принятый обеими сторонами. Сейчас стало опаснее: не рекомендуется ходить в темное время суток в одиночку или гулять в каких-то заброшенных местах. Это распространилось и среди людей, и среди мифических существ. К сожалению, это произошло из-за прогресса, технологий. Все стали жить в гаджетах, стали будто иначе думать и рассуждать. Популяция некоторых мифических существ сократилась, а другие прославились монстрами.Всегда были те, кто сильнее, а кто слабее.
— Кстати, я хотел кое о чём с тобой поговорить… — начал не особо радостным тоном Вильям, — Пойдём выйдем. Ребята еле пробрались через толпу, почти пьяных в стельку подростков, на улицу. — Ааах, как здесь тихо, — восхищенно произнес Шистад, снова выпивая пиво из банки. — Слушай, Крис, — продолжал Магнуссон, даже не слушая слова друга до этого, — Я слышал, что скоро к нам придёт новенькая в класс. Насколько я понял, у нее не всё гладко было в прошлой школе и… — И поэтому ты хочешь, чтобы я её не тронул ни в коем случае, — возмущенно говорит Крис, будто со злостью смотря на приятеля рядом, — Ты настолько плохого мнения обо мне, друг мой, а? — Шистад! — рычит Вил, и цвет глаз меняется, окрашивая радужку в ярко оранжевый, — Ты будущий дракула! — кричит он на друга, — М, ладно, прости, я не это хотел сказать… — сразу успокаивается Магнуссон. Кристофер молча смотрит в пол. Вильям и Кристофер являются наследниками своих родителей. Старший должен стать следующим демоном, который следит за тем, как души попадают в подземный мир, то есть ад или рай. Естественно, это относится к их мифическому миру. Кристофер станет следующим дракулой, когда придёт время. Его отец сказал, что это произойдет или тогда, когда он сам поймет, что готов, или когда ему, по людским меркам, исполнится двадцать один год. Парень не был рад смерти отца, как некоторые мифические существа. Он боялся остаться один, а, в итоге, свыкся и стал таким, какой есть сейчас. Те, кто знали его раньше — сейчас совершенно не узнают. Кристофер перестал чувствовать что-то к другим людям… Он стал черствым, менее эмоциональным и скрытным. Единственный, кому он доверял был Вильям. Почему так произошло? Ответ прост. После смерти отца он часто приходил в храм потустороннего мира, где работала семья Вила. Там они познакомились. Поэтому иногда слово «брат», сказанное друг другу в сложной ситуации или просто, греет душу так, как ничто другое не может. Мать Кристофера, что удивительно, была человеком. Плохим человеком. Парень расстался с ней ещё в детстве. Она бросила их, уйдя к другому мужчине. Крис помнит, как отец возненавидел её и того человека. Нет, он ничего не сделал им. До некоторого времени…Некоторое время назад
— Зачем ты вернулась? — произнес строгим голосом папа Кристофера. Крис был ещё ребёнком, они сидели в гостиной, играя в какую-то настольную игру. Неожиданно раздался стук в дверь, а они никого не ждали. Открыв дверь, отец и сын увидели ту, которую хотели бы забыть. — Мама? — Ещё раз повторяю, зачем ты здесь? — злится старший Шистад. — Привет, Крис, — улыбается женщина, проходя в гостинную. Но по её глазам было видно, что ревела где-то неделю, — Здравствуй… Прости, что я беспокою вас. — Конкретно по делу. — Мой парень погиб. Он служил и… — женщина начала плакать. — Я принесу воды, мам, — сказал мальчик и, используя свои проявившиеся силы, пулей сбегал на кухню. Через две секунды вода в стакане стояла перед матерью. «Спасибо», — шептала та, отпивая воду. — Соболезную. Но ты знала, что такое может быть с людьми. Меня может убить только время… Я уже стар, — грустно говорит Шистад старший. — Да-да, просто… Он приезжал во время службы, но уже достаточно давно это было… Он привез ребенка. Девочку. — Ты хочешь, чтобы мы сошлись снова и воспитывали детей вместе? — злился дракула. Его глаза горели красным. — Мы не разводились с тобой. А я вписала эту девочку— — Хватит! Я понял, — мужчина встает. — Она не человек. — Вот как… Это хоть какой-то плюс, но нет. Прости. Я зол на тебя, понимаешь? — Но девочка ничего не сделала… — шептала женщина. — Я помогу, только надо отменить юридические последствия. Мы должны развестись, и как-то выписать её из бумаг. Я отправлю девочку к своим дальним родственникам и друзьям, они позаботятся о ней и не бросят… Как это можешь сделать ты. — Хорошо, хорошо… Давай так. Я благодарна тебе, спасибо…Настоящее время
— Нет, Вильям, ты прав. Я будущий дракула. Разное сотворить могу… — вздыхает Шистад. — Я переборщил, да ладно тебе! Закрыли тему. Просто не убей её, — Вильям уходит, оставляя Криса наедине с самим собой. — Не убей… Хм, — ухмыляется парень, а глаза загораются на миг красным цветом.***
Понедельник. 10:38 am, Двор Ниссен.
Подростки и дети суетятся, быстро бегая по двору. Обычная перемена для такой огромной школы, как Ниссен. Вильям только вышел из здания, столкнувшись с блондинкой, вроде бы она — Вильде. Её подруга наехала на парня, так как он «воспользовался» Вильдой. Девушки ушли, отчитав Вила. Он стоял и смотрел в след той, которая так нагло себя с ним повела. Красные губы, блондинка, неплохой стиль… Глаза будто блестят. — Фея? — ухмыляется Вильям, вспоминая всех мифических существ в голове, будто пробивая девушку по базе данных, — Хм, классная, — он улыбается, когда студентки скрываются за один из поворотов. Парень тоже продолжает свой путь. Вильям шёл к другу. У них есть определенное место во дворе. Отдельно, даже от банды. К сожалению или счастью, не все Пенетраторы — мифические существа. Подойдя к месту, он там никого не находит. Садясь на ствол дерева, который почти лег на землю, парень смотрит на двери школы. Оттуда выходит Кристофер, попутно целуя свою «девушку». Вильяму было жалко её по началу, так как он знал, что у его друга нет к девушке никаких чувств, включая дружбу. Но, когда Магнуссон шёл по школе и часто слышал разговоры о том, какая Эва Квииг Мун популярная, встречаясь с сыном дракулы, парень поменял о ней мнение. Вскоре «влюбленные» расстаются, расходясь в разные стороны. Шистад идёт к другу. — Хей! — прыгает Крис на бревно. Он явно в хорошем настроении. — Тебе не надоело? — интересуется Магнуссон. — Что? Опять? Давай не будем на эту тему заводить разговор снова… — чуть ноет парень, осматривая двор Ниссен, — А кто та девушка? — Ну ты даешь… — смеется в голос Вил, смотря периодически то на девушку, то на друга, — Это новенькая наша. Я тебе говорил о ней. И, кстати, она присутствовала с нами на уроках, а ещё ее представляла классная сегодня. Ты видел, слушал? — улыбается Вил, а Крис завис. «Она так похожа на…» — думает он. — Эй, приятель, ты завис, — машет рукой Вильям перед лицом друга, который показывает ему: «Вставай, пойдем». Ребята подходят к новенькой, которая стоит одна и осматривает двор. — Привет, — улыбается Шистад, — Кристофер Шистад, можно просто Крис. А это Вильям Магнуссон. Ты теперь с нами в одном классе… Не хочешь присоединиться к нам? — Привет, — девушка веселеет на глазах, — Я — Севилья, или Севиль просто. Приятно познакомиться с вами, и я не против. — Отлично, взаимно, — улыбается Крис, а Вильям просто наблюдает за ситуацией, — Сегодня у меня вечеринка. Дай свой номер телефона, я напишу адрес и время. Ты же придешь? — Да, конечно. Спасибо за приглашение, — девушка протягивает свой смартфон парню, предварительно открывая Контакты. Ребята прощаются и расходятся. — И с чего вдруг вечеринка? — спрашивает Вил. — Ты на неё, как и никто больше не приглашен. — Ух ты, вон оно как… — Вильям очень удивлен, — Ты решил её удивить тем, какой ты милый, пока она не узнала правду? — Нет, — Крис резко останавливается, — Она знает, кто я. Она — моя «сестра», и мне очень интересно, зачем сюда приперлась, — рычит парень, а в его глазах загорается очередная ярко красная искра. — Ты уверен? — спрашивает друг, на что Шистад молча кивает головой. Школьный день продолжается.***
Кристофер сидит дома и ждёт назначенного часа, когда должна прийти девушка. Парень обязан успеть включить музыку и некоторые светодиоды, выключив обычный и основной свет.Несколько лет назад
— Сынок, ты не против, если мои друзья из Испании остановятся у нас на день? — Нет, конечно, — лучезарная улыбка, освещает лицо парня, — Среди них будет моя типа сестра?.. — аккуратно спрашивает Крис. — Да, — вздыхает отец, смотря на сидящего за столом сына.Настоящее время
Парень сделал всё так, как хотел, вскоре услышав стук в дверь. Кристофер был рад иметь особо острый слух, который достался ему от отца. Потому что иначе бы, он не услышал ничего из-за громкой музыки. — Привет, — говорит Севиль, — Я не опаздала? — спрашивает она, заходя в дом, осматривая прихожую. Шистад запирает дверь на ключ, убивая его. После чего он нажимает на кнопку на пульте, и музыка прекращается. В это время девушка понимает, что никого, кроме них, здесь нет. Фиолетовый и синий цвет везде от ярких светодиодных ламп, но в доме достаточно темно. — Ты же здесь уже была, да? — интересуется Крис, а глаза снова загораются. Девушка смотрит в них, — Сестренка, чего молчишь? — Шистад злится. — Пожалуйста, не злись. Я всё объясню. Можно? — Зачем мне это? — ухмыляется парень, — Ты знаешь, что я могу убить? — Я никому не собираюсь говорить, что являюсь твоей сестрой. Кроме того, меня отправили сюда друзья твоего покойного отца, — завелась девушка, и красный пожар загорелся в её глазах, — Почему ты злишься? Твоя мать и отец никого отношения ко мне не имеют. Но я благодарна Дракуле за его заботу… Мне очень жаль, что он умер. — Он был стар, — Кристофер убавил свой пыл, — Я тебя понял, — продолжал он, — Но в любую минуту я могу проверить твои слова. Если, всё-таки, кто-то в школе узнает, тебе не жить, сестренка. — Спасибо, — она улыбнулась. — Бр, молчала бы лучше, — Крис перевел взгляд в пол и полностью успокоился, как и его собеседница, — Ты же уходишь? Ты понимаешь? — А, ну. М, я тут кое-что купила для вечеринки… Можно оставить у тебя? Иначе меня дома убьют, — девушка показывает пакет с несколькими бутылками алкоголя. — Как ты их купила? Тебе уже восемнадцать? — удивляется Шистад, забирая и убирая пакет, — Хотя, знаешь, не важно. Я убрал их, но будут они жить до лучших времен или нет… Я обещать не могу, — ухмыляется он. — Да я не против, не выкидывать же, — Сельви улыбается снова. Ей хочется остаться, ей не хочется возвращаться туда, где она сейчас вынуждена жить… — Мои родственники умерли, сейчас я живу там, гд— — Твои родственники? Пф, — смеется парень, — Говоришь так, будто они тебе правда родные. — Ну… — Севиль теряется, а слезы выступают на глазах. Шистад это замечает. — Тебе пора, — говорит он, ещё больше огорчая девушку. «Нельзя было на что-то надеется…» — Каждый сам по себе, Севиль. Меня не интересует, что и как происходит у тебя. Ясно? Севиль кивает и пытается открыть дверь, но та заперта. — Ах, да, забыл, — Крис открывает замок и дверь, — Всего хорошего. Девушка уходит, дверь за ней закрывается. Кристофер вроде был рад, что так всё сложилось. Он садится на диван и расслабляется, но снова слышит стук в дверь и возвращается обратно. — Чего? — он не особо рад Севиль снова. — Я хотела спросить… — она плакала. Её глаза напоминают Крису о последней встрече с матерью, которая, скорее всего, уже лет десять, как мертва. Парень злится, — Если мне понадобится помощь, когда будет что-то на грани риска, смерти… Я могу попросить у тебя помощи? — её голос наполнен надеждой, но через секунду она получает ответ и дверь закрывается. «От меня? Нет. От хозяина дома напротив, возможно», — сказал Крис с улыбкой на лице. Севилья красивая и нежная девушка. Она шатенка, но некоторые пряди немного рыжие. Севиль всегда относится ко всем хорошо, по доброму, пытаясь помочь. Но сейчас у неё это плохо получается из-за проблем и страданий, можно сказать. Когда нам больно внутри, мы причиняем боль другим, — всегда вспоминает она, если идет что-то не так. Как сейчас. Она молодое мифическое существо двадцатых годов двадцатого века. Она родилась, за несколько лет до начала Великой Отечественной Войны. Севиль не помнит своих родителей, лишь очертания и отдаленный голос матери… На Войне она была уже взрослой, имела силы и пыталась помочь солдатам. Один заметил её и отвез к себе домой, познакомив со своей девушкой. Севилья жила с ней до тех пор, когда из армии не пришло письмо… Женщина сразу начала обвинять девочку в смерти любимого… Почему? Никто не понимал. Севиль решила забыть многое из прошлого, которое приносит боль. Кристофер Шистад. Она помнит его. Один раз Севиль приезжала к нему и его отцу. Девушка влюбилась в парня за день, что казалось ей взаимным. И скорее всего было правдой. Что сейчас с ним? Почему он зол? Ему больно, поэтому она идёт и плачет… Слишком больно он сделал ей лишь словами. «Надо ему помочь…» — решает девушку прежде, чем звонит в дом, напротив дома Криса. Ей открывают практически сразу. Очень красивая женщина, уже в возрасте… — Севиль… — молвит она, — Проходи скорее, девочка моя. Эта женщина — бабушка друга Шистада, то есть Вильяма. — Не волнуйся, я всегда могу помочь тебе, дорогая, — сказала Севиль женщина сегодня, когда та рассказала все, что произошло, — Переезжай к нам, — предложила она. Севиль согласилась и потопала за своими вещами.***
Вторник. 8:12 am, Двор Ниссен.
— Привет, Вил, как ты? — улыбается Крис, подойдя к другу, который разговаривал с кем-то по телефону около своего автомобиля. — Привет, да так, ничего, — отвечает тот и стучит по стеклу машины. С другой стороны дверь открывается, и выходит Севиль. — Не понял… Какого хуя ты здесь? — злится Шистад. — Ну ты же сам ей сказал, что хозяин дома напротив может помочь. Вот, пожалуйста, помогаю, — улыбается Вильям, подходя к Севиль, — Она живет у нас теперь, а еще мы с ней друзья. Ты с нами в школу? — заканчивает он, смотря на друга. — Иди ты, — явно младший раздражен, — Тоже мне брат… — Крис разворачивается и уходит прочь со двора учебного учреждения. — И куда он? — спрашивает Вил. — Я сегодня немного приболею, прикроешь? — говорит Севиль, отходя от парня, который возмущается, говоря что-то о втором дне школы… Но она его не слышит уже.***
Кристофер воспользовался своими силами вновь. Сейчас он сидит на одном из поваленных деревьев в чаще леса. У него когти, клыки и ярко красные черти в глазах. — Другая реальность, другая высота, Под небом хрустальным — ты и я! В запутанных мыслях идиоты три дня, Инопланетяне — ты и я! Инопланетяне в параллельные желания Раскрываем руки тая и в пространстве зависаем. Дни, недели, даже годы ночью преодолеваем, Это по-другому — знаю, параллельное дыхание. Ты у меня есть и мне не страшно. Дышим навзрыд, сжимаем запястья. Ты у меня есть и это странно — То, что раньше я не знала про счастье. — Зачем ты пришла? Не понимаешь, что я не рад тебе? — рычит Кристофер, поворачиваясь к девушке и становясь на ноги. — Ты помнишь эту песню? — не обращая внимания на его слова говорит Севиль. Парень мгновенно оказывается очень близко к ней. Крис наклоняется к ее шее. — Страх потеряла, сестренка? — клыки касаются кожи. — Крис, я из рода лис. Ты меня хочешь напугать? — Блин, вы приставучие такие, — будто просыпается парень, а его проявления вампира исчезают. — Я хочу тебе помочь… Я не понимаю, почему тебе так плохо, больно. Давай попытаемся вместе разобраться, Крис, — Севиль смотрит на ухмыляющегося парня, — Я не буду забирать у тебя Вильяма, так как он нужен тебе так, как ты нужен мне, Кристофер, — Севиль уходит, сказав последние слова. Кристофер остается наедине со своими тараканами снова. Вскоре он уходит из леса, возвращаясь уже домой, так как уроки кончились. У него в голове лишь одна мысль: «Так как он нужен тебе так, как ты нужен мне». Парень садится на диван, открывая диалог с Севиль на телефоне: Я был не прав, сказав, что могу тебя убитьПочему?
Ты — лиса, значит можешь противостоятьЯ не стала бы сопротивляться, Крис
Правда? Аха, почему? Не хочешь жить?Моя жизнь кончена
Кристоферу явно не понравилась эта фраза. Он не понимал её значение. Приходи ко мне Сейчас же Севиль Не игнорируй Я знаю, что ты прочитала Стук в дверь. — Прости, я шла по улице, поэтому было проще сразу зайти, а не объяснять… — говорит девушка, стоя на пороге дома Шистадов. — Проходи и садись на диван. Прости меня, но я хочу, чтобы ты рассказала мне все, что происходило с тобой с самого рождения. Слезы выступили на глазах лисы, но она согласилась.***
Прошло два часа, как ушла девушка из дома Кристофера. Он не сделал ничего за это время, так как был под впечатлением. Серьезно, у этой девочки слишком испорченная жизнь… Она выживает после смерти родственников отца парня, но не живёт. Неожиданный стук в дверь заставил подняться парня с дивана. Он быстро открыл дверь. — Ты ещё никогда так быстро не открывал двери, Крис, — улыбается Эва, стоя перед парнем, — Собирался куда-то? — Да, — огонь загорается в глазах, — К тебе…