Разбиваю разбитое зеркало
В миллионный раз за неделю,
И винить, как жаль, что мне некого!
Да только конца нет гневу.
Разбиваю разбитое зеркало.
Стекла уже нет на нём,
Я хотел бы, хотел, чтобы не было
Злости, что гложет живьём.
Но куда, черт возьми, она денется?
Нет больше приличных выходов,
Тронь только, она взъерепенится
И будет совсем уж неслыхана.
Разбиваю разбитое зеркало,
Бессилие тонет в глотке.
Поток неспокойной энергии
Как в оголенной проводке
Мечется, жалит, бьёт,
Хочет убить. Не даёт.
Клокочет без смысла и цели.
И так уже больше недели.
Разбиваю разбитое зеркало.
Тушу я бычки о кожу.
Костяшки совсем покраснели.
Я скоро себя уничтожу.