ключ от сердца

NC-17
Завершён
177
автор
Размер:
31 страница, 8 326 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 47 Отзывы 48 В сборник

Финал

Настройки
Примечания:
      - Ало, Дим?, - заговорил Серёжа, - Тебя очень плохо слышно, ты где? Что у тебя со связью? - Представляешь, - приврал Дима, ехавший в поезде, - тут вышку снесло! Прямо 31 числа! Вот и не знаю что делать, связь никакая. 31 декабря. Серый, Арс и Шаст решили отмечать Новый год в общаге. Жили Матвиенко и Попов в комнате на 5 этаже, откуда точно будут видны салюты. И помимо салютов, с их окна видно крыльцо самой общаги. Шастун, последнее время, часто оставался ночевать у парней, спал либо на матрасе на полу, либо залезал к спящему Арсению. Новый год он тоже будет встречать с ними, в их же комнате. А Дима ехал. Ехал к Серёже. Он просчитал, что приедет на вокзал города N к 23:20. Зная городские пробки, он молится, лишь бы успеть приехать к общаге. Шаст его оповестил, где они будут встречать Новый год. В командировку учитель, что очень странно, собрался легко: джинсовка, а не пуховик, никакой шапки, ну зимние ботинки все-таки оставил. К комплекту прибавился подаренный Серёжей шарф. Так Дима и ехал домой. Дом давно стал для него тем местом, где был Серёжа. Антон на Новый год просто хотел выпить. Но Серый с Арсом заставили его помогать украшать комнату и нарезать салат. Так они весь день и провели, готовясь к празднику. Знаете, это был такой классический Новый год в России. Оливье, шампанское, которое позволили себе парни впервые за год, хотя Шастун все таки взял и пива, первый канал, речь Путина и все в этом духе. И Серёжа так любил этот праздник именно таким. Он казался ему уютным, волшебным, особенным даже в такой обстановке. Но сейчас он хотел, чтобы рядом был Дима. Ведь теперь, для Серёжи, Новый год будет действительно волшебным только рядом с Димой. 23:25. Дима вылетает из поезда, ища хоть какое-нибудь такси. Ехать 25 минут из-за пробок. Черт с этим, некогда искать другое. - Пацаны!, - говорит пьяненький Шастун минутами позже, - Спасибо вам за это год, вот правда. Я вас люблююю! - Тош, до нового года ещё 10 минут, - с улыбкой отвечает Арсений, - мы тебя тоже любим. Серёг? Ты как? - Да нормально, - отвечал Матвиенко, - правда, я очень хочу, чтобы Дима был рядом. - Знааешь, - тянет Шаст, - в Новый год все желания сбываются! Арс, дай я тебя обниму, черт возьми! Серёжа решил выйти на балкон их комнаты. Вид шикарный, весь город светится. Закуривая, он заметил какое-то движение внизу. Дима. Дима выбегает из такси, кинув купюру водителю. Стоит перед общагой. С расстёгнутой джинсовкой и неаккуратно завязанным шарфом. Видит огонёк из знакомого окна. Серёжа. - Дим?.., - роняя сигарету, кричит Серёжа, чтобы его было слышно. - Серёжа!, - в ответ кричит Дима. Серёжа, забывая про все, несётся к выходу. 23:55. - Арс! Шаст!, - не веря самому себе, говорит Матвиенко, - там Дима! Улыбаясь, парни бегут за ним к выходу. 23:57. - Дима!, - набрасывается на него Серёжа, - Как ты здесь..? Боже, Дима! - Прости, я без подарка, - виновато улыбаясь, говорит Позов. - Дим! Черт возьми, - быстро-быстро заговорил Серёжа, - ты - мой подарок! Я всегда думал, что любить не умею. Что это не для меня. Навешал кучу замков на сердце. И привык к этому. Забыл, что значит любить. А потом появился ты. Я уже говорил тебе это, и скажу ещё, ты - ключ от моего сердца. Ты растопил его. Я будто снова живу, будто люблю весь мир. Или моим миром просто стал ты, Дим. Я люблю тебя. - И я люблю тебя, - прошептал Дима, - поцелуй меня. До Нового года считанные секунды. Поцелуй меня, Сереж. И он целует. Бой курантов, салюты со всех сторон - Серёжа этого не замечает. Сейчас он целует, похоже, любовь всей его жизни. Он больше не отрицал, что любит своего учителя. Он готов был всем это показать. Крики с окон общаги, шум петард - Диме все равно. Сейчас его целует человек, для которого он стал неотъемлемой частью жизни. И который для него стал смыслом. Бесспорно, Дима любил до Серёжи. Ему даже когда-то нравилась Катя. Но никто не стал ему так близок и дорог, как Серёжа. Он просыпался с мыслями о нем и засыпал, его же вспоминая. Вы скажете - обычная влюблённость. Может, для вас. А у них была любовь. Любовь, которая зародилась с первого взгляда. Любовь, которая продлится ещё очень долгое время. Кто знает, может и всю жизнь. - В Новый год все желания сбываются, - прошептал Шастун смотря на своих друзей, облокотившись на Арсения. - Да, Тош, - ответил Арс, чуть ближе прижимая Шаста, - сбываются. «и поцелуй в промозглом парке, где наши лица под фонарём видны неярким - он вечно длится».
Примечания:
177 Нравится 47 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (6)