Боги что, ошиблись с моей семьей?

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 997 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошло три года с перерождения Винсента. За это время он так и не наладил свои отношения с папой, но были явные улучшения. Тренировки начались только пару месяцев назад, но учитель уже думал, что Винсент гений, который рождается в пару десятков лет. Для Винсента это была похвала высшей степени, но бабушка явно хотела как всегда преувеличить. С того момента как он познакомился с бабушкой, та его чуть ли ни везде таскала. Ей очень подходит выражение куда она туда и Винсент. И это не шутки. К подружкам? Винсент, радость моя, ты со мной. На приемы? Винсент, лапушка моя, я без тебя никуда. Прогуляться? Винсент, ненаглядный ты мой внучок, идем, подышишь со мной воздуха. И да. Винсент ощущал что это не бабушка, а мама. С дедушкой та же история, но чуть сдержанней. Только если сдержанность означает поиск женихов и невест… Хотя дед такой же. Правда еще магией обучает тайно. Дело было так чтоб не спрашивали. Дело было полгода назад. Винсент нашел большую книгу под кроватью. Побежал к дедушке и давай расспрашивать. Ну вот как-то так. И магией обучается и читать научился. Язык оказался не больно сложный. Произношение и порядок тот же, только написание другое, точнее буквы отличаются. То-то Винсент думал, че он так быстро начал другой язык понимать. Ну так о чем была речь? Ах, да. Речь шла о его тренировке. Бои проводились на деревянных мечах. На площадке двое детей… Да, детей. Правда одному 13, а другому 3. Ну так вот. Двое детей нападали на друг друга. Делали выпады, уклонялись, но в итоге Винсент споткнулся и упал на спину, ударившись головой. -Ай! Больно! — схватившись обеими руками за больное место, он перкатился на бок. -Ты в порядке? — спросил журчащий мальчишечий голос. -Был бы в порядке, не лежал бы! — ответил он обиженный на мальчика. -Прости-прости, не хотел обидеть. Оп.- он поднял Винсента на руки и обнял.-Все хорошо.- в дело вступили похлопывания по спинке. -Бу. Ты злюка, Рин-чан.- захныкал Винсент, обняв Рина за шею. -Ну-ну, не надо плакать, ты же не хочешь чтобы дедушка с бабушкой тебя затискали? — спросил он опустив, протирающего от слез глаза, Винсента. -Не хочу. Они задушат.- пробурчал мальчик. -Не будешь плакать? — вопросительно сказал Рин положив свои мозолистые руки на маленькие плечи ребенка. --Не буду- вытерев последние слезы, он взглянул на паренька. У того были золотистые волосы средней длины и серебряные глаза, что источали тепло и ласку. Никто даже не подумает, что он гений среди гениев, что стал рыцарем не достигнув шестнадцатилетнего возраста. Не сказать что он высокий, но для своего возраста такой рост идеален. -Вот и отлично.-улыбнулся Рин.- Иди переодевайся и мы пойдем в город. Тренировка на сегодня окончена. -Угусь! — с улыбкой на лице, Винсент побежал в свой дом. -Какой же он все-таки, очаровашка~- произнес Рин про себя, вовремя достав платок, чтобы закрыть кровоточащий нос.       Войдя в особняк, Винсент побежал к своей комнате. При беге задев случайную вазу, он развернулся и поправил ее, чтоб не упала. Продолжив свой путь, он взбирался по лестнице пару раз чуть не шмякнувшись лицом о нее. Наконец добежав до комнаты, он вбежав в нее, захлопнул дверь и приблизился к шкафу. Найдя там свой тайничок, он открыл его. Там лежали детские серые штаны и белая рубаха. Достав их, он так же достал сапожки и очки, что были прикрыты одеждой. Переодевшись, он снова выбежал из комнаты, летя к запасной двери. Выйдя через нее он уже увидел махающего ему Рина. Подойдя к нему он спросил: -Куда на этот раз? — на лице была предвкцшающая улыбка -Хмм. дай подумать.- повернувшись чуть боком, Рин прислонил указательный палец руки на подбородок, делая вид что размышляет, хотя на самом деле уже решил.- Давай пойдем к заброшенному особняку? -Это где? — озадачился Винсент. -Это неподалеку отсюда. Минут 40 ходьбы. -А ты меня понесешь если устану? -Конечно же, мой господин. — Фу! Ненавижу когда ты меня так называешь! Зови милордом! — За что же вы так жестоки сомной, милорд Винсент? — Потому что ты лишь слуга! — приняв напущенный вид, он сдернул нос к небу. Открыв один глаз, он улыбнулся.- Да шучу я! Ты мой друг, зови просто Винсентом. — Хорошо, Винсент.- еще раз улыбнувшись, он повел маленького графа. Топая по тропинке, заросшей травой, они пошли до заброшенного особняка. Но кто же знал, что все так обернется…
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник