Первый снег

PG-13
Заморожен
6
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 3 768 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 "Всё только начинается"

Настройки
Докавылял наш Андрюша до училища. Голова забита была одним. Таинственным незнакомцем. Парнишка так горел желанием встретиться с ним снова,но увы сейчас ему нужно идти на лекции и полдня потратить на них. Андрею до жути не нравилось находится в этом месте, так как ни с кем из ребят ему не удалось найти общий язык и все его задирали, а особенно за то что вместо того чтобы, как все "нормальные люди" делать что-то путное, он сидит и рисует. Получалось у него великолепно ,ведь так ему говорила его мама. Единственный человек от которого он получал маленькую долю поддержки и заботы,но чаще всего они ругались. Много было причин,но парнишка уже не обращает внимание на упрёки матери. Он знает, что она любит его,но эти крики слегка надоели ему. Юноше нравилось творить на бумаге,но благодаря своим "друзьям"с училища вдохновение и желание улетали мигом. С тревогой и грустью парень снял с себя мокрую куртку и направился в аудиторию. Хоть он и пришёл раньше времени, всё равно нашлись ублюкди которые решили докопаться до него снова. Так было из-за дня в день. Он пытался с ними мирно все обсудить,но к несчастью все заканчивалось плачевно. Сегодняшний день был не исключение. Андрей тихонько уселся на самое последнее место и принялся что-то зарисовывать в свою тетрадь по своему обыкновению,но к сожалению все эту тишину и спокойствие нарушили пару ребят. - Эй, чувырлик!- так прозвали одного из наших героев. К сожалению Андрей не имел понятия, почему его зовут именно так,но спорить с ними себе дороже. Так он уже полтора года ходит с этим прозвищем. Голубоглазый встрепенулся и увидя перед собой издателей беспокойства, он аккуратными движениями убрал свою тетрадь в сторонку и дрожащим голосом залепетал. - Что вам нужно?- он не боялся,а может у него присутствовал страх,но где-то в глубине души. Он смотрел на этих громил, словно маленький и жалостливый котенок. Хотелось спрятаться от них подальше или вовсе не приходить сюда,но к несчастью эти оба варианта никуда не годятся. Парень с аспидно-черными,буйными волосами на бошке, крепкого телосложения и с достаточно скверным характером был главой этой гоп компашки. В запасе он имел двух товарищей доходяг. Всю суету наводил именно тёмненький, а его поддельники просто стояли рядом и изредка поддакивали своему господину. Было немного жаль, двух товарищей которые сумели связаться с этим хулиганом. Ведь, за каждое неправильное движение или не нужное слово, парни получали по самое не хочу. Этот зверь сначала орал на них, а после давал нехилую пощёчину, а если он не в духе то мог чуть ли не до смерти побить. В кратце этот человек был ужасным, все его боялись, даже некоторые преподаватели. Никому не хотелось иметь с ним дело, а то мало ли что случится. А весь он такой понтовитый, потому что его папочка какая-то главная шишка этого города. Все готовы ползать перед его сыночком, чтобы получить бабла побольше и в живых остаться. Андрею было плевать кто его папочка.Он хотел жить нормально,но это не выходило. Связываться с ними и вступать в перепалки он вовсе не хотел. Чтобы остаться целым и невредимым, нужно отдать вещь понравившуюся этому гаду или сделать что-то для него. Конечно же тёмненький захотел опять высмеить "дурацкие" рисунки своего одногруппника. Андрей понял их намерения и крепко прижав тетрадь к груди начал вертеть головой, в знак того что они не получат того, что им нужно. Чёртов господин разбушевался и приказал своим друзьям вырвать эту тетрадь у него любой ценой. Андрей понял, что делать ему нечего. Его рисунки пострадают точно также, как и он. Утро первого рабочего дня началось ой, как не сладко. Мало того, что парнишка упал не слабо ударившись голов,так ещё он потерял надежды на встречу со своим тайным незнакомцем, а вдобавок получил не слабый удар в свое лицо, после которого остался заметный фингал и ещё одну изуродованную тетрадь. Кровь закипала от злости. Андрей не выдержал такого отношения к себе и полез с кулаками на обидчика. Тёмненький не ожидал такого поворота событий. Ведь, ему никто ещё не давала отпор. Схватка была величественная. К огромному счастью этот бой выигрывал Андрей. Никто никогда бы не подумал, что тихий и скромный "чувырлик" будет так хорошо драться. Парень сам не понимал, как это у него выходит. Мгновение спустя в аудиторию заходит преподаватель. Не сильно пожилой мужчина лет сорока. Невысокое, худощавое тельце громогласно кашлянула, в знак того, что он тут и он хочет внимания. Но никто и носом не повёл. Все были озабочены битвой титанов, проходящей на самых дальних местах. Куратору не понравилось на столь наглое поведение студентов и чтобы хоть кто-нибудь понял, что он тут находится,он решил прекратить весь этот цирк. Добравшись до места мордобоя, сгорбленная фигурка профессора четко и громко произнесла. - Что за фокусы , вы тут устроили?- в его голосе были нотки злобы и непонимания. Ведь, как могло такое произойти, что Андрей совсем неприметный мальчик будет драться с этим задирой. Преподаватель не теряя времени, начал разнимать их. Конечно же, первого он оттащил сыночка шишки, так как если с ним что-то случится то ему здорово влетит. Сразу же позвал за медиком и через какое-то время этот моральный урод улыбался во всю ширь. После принялись за Андрея. Вместо того, чтобы обработать все раны, которых было не мало. Его начали отчитывать. Парню было доосдно и настолько одинок, что не дослушав до конца эту чёртову лекцию про своё "нахальное" поведение, он собрал свои вещи и выбежал из кабинета. Обида и злоба переполняли его. Он не знал куда деваться. Хотелось покончить со всем этим раз и навсегда. В его ещё юную головку пришла одна идея, как ему показалось которая сможет решить всё и сразу. Собравшись с силами, парень поплелся в секретную комнату под названием "туалет". Именно в этом не очень опрятном местечке,он хотел сделать то, после чего уже нельзя будет ничего вернуть. Ему было нечего терять, ведь у него ничего не было. Все только и делали, что задирали его и гнобили. Так это все осточертело. Именно поэтому не теряя времени, Андрей пошарился по карманам сумки и всё же нашёл ту вещь с помощью которой решится всё и навсегда. Этой секретной штукой оказался канцелярский нож, с помощью которого он точил свои карандаши. Конечно же для парня это было очень тяжёлый момент. Сидя на холодном кафеле, он вспоминал все эти ужасные времена которые происходили с ним. По его лицу текли горючие слезы, которые тихо падали на пол, создавая маленькие лужеци. Напоследок парнишка захотел покурить. Он вовсе не употреблял табачные изделия и всё в этом роде,но всю его сознательную жизнь он так хотел это сделать и вот как раз момент подходящий настал. Не было у него ни сигарет, да что уж там, у него даже зажигалки не было. Опечалился наш герой. Всё же не удастся ему попробовать на столь вредную и злосчастную сигару. - Пора с этим закончить- всхлипывая проговрил он эти слова и засучив рукава,начал наносить увечья своей плоти. Первая попытка была не очень удачная,так как от нехватки сил Андрей не смог сделать достаточно сильный порез. Немного погодя,он собрался с духом и оставил уже второй след у себя на запястье,но достаточно глубокий. Нельзя сказать что парнишка истекал в красной жидкости, она просто спокойной лилась ручейком по его худощавой ручке. *Ну вот и настал мой конец. Обо мне даже никто и не вспомнит, так ещё я так и не успел познакомиться с этим чудо парнем* после раздумий, Андрею поплохело. Голова начала ходить ходуном,он вовсе ничего не понимал и чтобы слегка отвлечься он закрыл глаза и представил что-то прекрасное. На этом можно было закончить наш сказ про этого юного друга, который решил умереть не своей смертью,но к счастью такого не будет. Только Андрей закрыл свои очи, как откуда не возьмись в секретную комнату входит паренёк. Не самая приветливая и лучезарная картинка перед ним оказалась. Сидит юноша на полу, возле него лужи воды, то бишь слёз и по руке стекает кровь. Любой бы испугался и ринулся на утек,но не этот молодой человек. Он моментально подбежал к Андрею и всё что он смог проговорить это. - Ёпт твою мать, ты что делаешь?- снова хриплый и немного уже знакомый голос прозвучал возле Андрея. Голубоглазый поднял веки и перед ним оказался, как раз этот таинственный незнакомец. - Ты тут- с облегчением произнес Андрей и снова сомкнул свои прекрасные очи. - Да, я тут. А ты блять что тут делаешь? Как я погляжу сдохнуть собрался? У тебя с головой все в порядке?,хотя чего я спрашиваю. Ты же сегодня не хило так навернулся- много чего ещё пришлось услышать Андрею от своего собеседника. Может слова и были немного грубыми,но парень был счастлив что этот человек снова с ним. В конце концов все закончилось тем, что этот кареглазый парниша каким-то образом смог обработать его телесные раны. После, он с ног до головы осмотрел бедного мальчишку. Весь он был потрёпанный, садины и ушибы красовались у него на руках, лице и всему оставшемуся телу,но к счастью кареглазый не видел ничего остального кроме запястий и мордашки Андрея. Жалко стало этого мелкого суицидника и кареглазый решил, что не оставит он тут его. Подняв с пола его вещи и его самого,они вместе пошли в гардероб. Так как на лекциях было чертовски неинтересно, наш ещё один герой решил их прогулять и чтобы не помереть со скуки решил отправиться в туалет и спокойной покурить,но тут он встречает своего утреннего знакомого и спасает его жизнь. Все как-то завертелось,закружилось что кареглазый парниша совсем позабыл о своих намерениях. Вот они уже в гардеробе. Быстро накинув на себя теплые вещички,они выбежали из этого дурдома и отправились в ближайший парк. Пока они шли, Андрейка решил взять все в свои руки и начать диалог,но юноша который спас его, оказался проворнее и первым заговорил он. - Блять, у меня до сих пор в голове не укладывается, что несколько минут назад, я можно сказать достал тебя с того света. Нахуй ты это все делал? Да и вообще что произошло, что ты весь такой красочный? Тебя дома что-ли бьют?- много вопросов прилетело от этого таинственного незнакомца,но Андрей решил оставить их на потом. Ему сейчас нужно было самое главное узнать имя и какую-нибудь ещё интересную информацию о своем собеседнике. - Может для начала познакомимся? Я Андрей Князев. А тебя как звать?- он протянул ему руку и ждал, что будет дальше. - Бля, я же совсем забыл представиться. Я Миха Горшенёв, но для друзей просто Горшок. Приятно познакомиться- с улыбкой на лицах парни обменялись рукопожатиями и продолжили свой путь. - Андрей, так что же с тобой произошло?- Миша всё не унимался. Он пытался выпытать все у своего нового знакомого. Андрей не хотел тревожить своими проблемами. На все это он ответил легко и просто. - Да так, ничего страшного. Все хорошо,не переживай- улыбка всё не сходила с его лица. К сожалению он вовсе не умел врать и от стыда он опустил голову, внимательно всматриваясь в свои ботинки. Горшенёв понял, что сейчас Князев ничего ему не расскажет. Значит пока ещё не время. Парни уже дошли до места назначения и сели на первую попавшуюся лавку. Они погрузились в свои мысли и наслаждались зимними пейзажами. Снег хорошенько украсил все вокруг. Было приятно и интересно смотреть на это чудо. Так спокойно, уютно и комфортно,но к сожалению всю эту прекрасную идиллию испортил Мишка. Он не удержался и пока голубоглазик спокойной сидел,он успел слепить снежок и хорошенько припечатать его к нему. Неистовый хохот раздался от нарушителя покоя. Андрей был ошарашен поведением своего товарища. Он спокойно встал и направился куда глаза глядят. Горшенёв подумал, что тот обиделся,но не тут-то было. Князь не из обидчивых,он всего-навсего решил продолжить войну, которую начал не он. Сделав намного крупнее снежный ком, он прилетел прямо в лицо кареглазого парнишки. Теперь заливался от смеха Андрей. Ну очень уж смешно выглядел Миша со снегом на своей физиономией. Пока один чуть ли не валялся в приступе от смеха, у одного возрождался в голове план возмездия. Идеальная мысль постигла нашего кареглазого героя. Не теряя ни минуты,он принялся за дело.Пока противник не мог придти в себя, Миша ловко слепил себе достаточное количество снарядов и уже целился. Первый снежок попал точно в цель. Этот злосчастный снег попал прямо в мордашку голубоглазика. Именно с помощью холодненького снежка, он смог очнуться. Андрей решил, что войну нужно продолжить,но не тут-то было. Рука которая хорошенько так пострадала, начала до невозможности болеть. Парень не ожидал такие последствия. Ему конечно же не хотелось лишать их обоих веселья,но лепить снаряды одной рукой так себе занятие, так ещё боль не утихает. *Может Мише сказать, а вдруг он будет злиться?* Разные мысли переполняли голову Андрея. Было страшно идти признаваться, что война переносится на другое время. Долго ещё он стоял и проклинал себя за то, что натворил раннее. Не сдерживая эмоции, он тихонько захныкал. Он бы сам был бы рад узнать, почему из его глаз течет жидкость, которая немного обжигает или лучше сказать, согревает лицо. Миша заподозрил что-то неладное. Как раз таки теперь, Горшенёв отвечает за этого малыша, если можно так его назвать, головой. Он спас ему жизнь и теперь должен проследить, чтобы его здоровье пошло на поправку,да и мало ли что ещё вздумает учудить этот парень. Теперь Миша в роли заботливой мамы или точнее няни, которая будет оберегать свое сокровище. Подойдя к Андрею,он увидел что тот совсем не весел. По лицу тихонько катились слезинки. Кареглазый не понимал, что случилось с Князевым. Может, ему что-то не понравилось или случилось что. Не теряя больше времени на раздумья и догадки, Мишка начал успокаивать своего товарища. - Эй, ты чего? Андрюх, ты из-за снежка что-ли? Если тебе не понравилось,то извини пожалуйста,но заметь ты первый начал кидать снег в мою рожу.- кареглазик всеми силами пытался подбодрить и успокоить его. Андрей внимательно слушал и вникал во все эти сладкие и настолько нежные слова. Все же парень соизволил пролепетать пару строк. - Миш, а ты ругаться не будешь?- с тревогой в голосе поинтересовался юноша. Кареглазый был шокирован, что такого мог натворить этот чудик, пока он готовился к снежному бою. - Так. Что случилось? Обещаю не злиться,если ничего серьезного . Давай уже говорил блять, я же волнуюсь.- Мишу расперало всего изнутри. От ожидания он уже весь был на иголках. Что будет дальше он не знал,да и узнавать было страшно. Вдруг что-то серьезное,а он к сожалению помочь не сможет. - Вообщем, у меня рука ужасно болит и мы продолжить игру не сможем. Прости меня пожалуйста- произнес Андрей и на сколько хватило сил, он прижался к Мише. Легко вздохнув, Горшенёв приобнял приятеля и чтобы больше не мучать парня, было решено идти греться. На улице уже достаточно темно, только горят фонарные столбы и слабенький свет доносится из окон проходящих домов. Андрей был счастлив, что он познакомился с интересным человеком и почти прекрасно провел остаток дня. По дороге домой, Миша рассказывал интересные истории, а Андрей с наслаждением слушал их. Можно сказать, это был такой прием, чтобы отвлечь его от боли и как показалось Горшенёву, у него это выходило. Долго ли коротко ли шли наши путники,но через какое-то время они оказались уже возле местечка,где можно попить горячий чай ,со спокойной душой понежиться в теплой постели и отдохнуть. На дворе было уже достаточно темно, так ещё в добавок поднялся сильный и до костей пронизывающий ветер. Лишь холодный поток ударил лицо Андрея,он опомнился. Парнишка не хило запаниковал. Ведь он находился за три пизды от дома. Что ему делать,он не знал. Страх охватили его. От безысходности,он резко остановился и сел на холодную землю. Его взгляд устремился на звёздное и такое прекрасное небо. Столько загадок хранилось за этими маленькими, сверкающими точками, но к сожалению он их никогда не узнает. Только через пару минут, Горшенёв понял, что идёт один и что-то рассказывает пустоте. Обернувшись,он увидел что его товарищ сидит и спокойно смотрит на небо. *Он больной или как? Заболеть же можно или ещё того хуже. Может у него рука сильно разболелась, а он опять молчит в тряпочку. Да уж, бошкой он сильно ударился. Вот результат на лицо*закончив мысленно ругать Андрея,он тихонько подошёл к нему и уселся рядом. Начинать разговор было слегка страшно,но всё же взяв всю волю в кулак, кареглазый парниша заговорил первый. - Андрей, у тебя всё хорошо? Может все же пойдем домой. Не хватало, чтобы в начало такой прекрасной поры ты заболел. Всё, пошли домой, а то холодно пиздец, так ещё на учебу завтра- Андрей ещё какое-то время смотрел на эти светящиеся огоньки,но после посмотрел на Мишу с какой-то странной улыбкой и ничего не произнес. После они дружно зашагали в уютное и теплое место. До квартиры они шли молча,но именно в тот момент, когда Горшок начал доставить ключи, Князев решил промолвить пару слов. - Миш, уже поздно чаи гонять, мне наверное лучше уйти- голос его дрожал от безысходности. Что делать в такой ситуации он не мог понять. Опустив голову он снова принялся рассматривать пол и свои ботинки. Конечно же они не были ему интересны,но больше ничего не оставалось. Мишка понял, что Андрею ехать достаточно далеко. Он с радостью примет его на чашечку чая и оставит у себя переночевать, как раз дома у него никого нет. Родители в командировке, а братец у бабушки. Кареглазый приобнял своего спутника и тихонько проговрил - Андрейка, ты чего? Тебе нужно согреться, отдохнуть и обработать раны. Так что останешься у меня, ничего страшного не будет. Андрей был на седьмом небе от счастья, что его не выставят за дверь, как маленького пёсика и не заставят замерзать в такую ненастную погоду. Парни обменялись крепкими объятиями, а после уже вошли в квартиру. Апартаменты были хороши. Две спальные комнаты, в которой в одной из них сегодня предстояло Андрею погрузиться в чудесные сны, а пока они уже накрывали на стол, чтобы согреться и немного уталить голод. Чайник вскипел, на столе красовались тарелки с разными вкусностями. По началу гость был скован в своих действиях,но после замечательных разговор с Мишей, голубоглазик раскрпепостился и не желая больше терпеть урчание в животе,принялся за еду. Ребята ещё долгое время сидели на кухне,пили чай и о чем-то весело разговаривали. Под конец их переговоров Мишка вспомнил самую главную информацию, которую он забыл сказать. Видите ли у него была музыкальная группа, которую он создал с двумя своими школьными друзьями. Два Шурика и Миха отличная компания. Андрей с интересом слушал о его музыкальных влечениях. Никогда бы не он смог подумать, что найдет родственную душу. Ведь, Князев сам всегда мечтал о своей группе. Играть на гитаре,сочинять песни и исполнять их. Только вот жаль, что не получится у него осуществить свою мечту. Парнишка слегка опечалился,но всё также продолжал слушать своего товарища. Горшок на некоторое время замолк, ведь ему пришла в голову одна мысль. - Слушай, Андрюх, а ты случаем не хочешь присоединиться в наш коллективчик?- голубоглазый парнишка чуть чаем не поперхнулся от такого предложения. Конечно же он хотел попасть в их группу, только что он будет делать. На гитаре он играет не очень, а зачем им в группу тот, кто ничего не умеет. Собравшись с мыслями,Андрейка произнес свой вердикт. - Я бы с радостью, да вот только, что я буду делать?! На гитаре у меня получается не очень, а петь я вовсе не умею.- парнишка уставился своими глезнками на Мишку и ждал, как отреагирует тот. - Андрей не боись, я тебя научу и петь и играть на гитаре и всему что захочешь. Давай соглашайся, классно же будет. Будет охуено,обещаю.- кареглазый парниша мило улыбнулся, а после посмотрел на часы, которые висели на стене. Время подходило к полуночи,надо ложиться спать. Хочется добавить, что Горшенёв совсем позабыл о руке своего товарища. Сильно уж он заболтался, а Андрей хоть и чувствовал неприятные ощущения все же молчал. Не хотелось ему тревожить человека из-за какой-то руки. Пройдет, ничего страшного не будет. - Так Андрейка, надо закругляться. Время позднее уже, а нам завтра на учебу, так что пошли спать- парни всё за собой убрали и пошли стелиться. Они спали в одной комнате, чтобы никому страшно не было. Хотя чего бояться, только если Бабу Ягу,так она только в сказках, так что страшиться нечего. Вот легли они уже. Мишка, как всегда на своей кровати, а Андрею отдал кровать младшего брата. Лежат они и опять о чем-то болтают. Много разных историй услышал сегодня Андрей,но в какой-то момент все затихло. Как оказалось, наш неутомимы рассказчик заснул. Князев тихо пожелал спокойной ночи своему новому другу, а сам погрузился в свои размышления. Не выходило у него из головы предложение Миши. Никак он не мог решить и из-за этого не мог уснуть. Долго ворочался парниша, но все же сделав выбор, как он посчитал верным,он все же смог уснуть. Хотя до подъемы оставалось совсем немного времени,он все же решили немного вздремнуть. Утро, как он думал начнется прекрасно,но к сожалению все пошло не по плану.
Примечания:
6 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)