Как мы попали во вселеную Принца Дракона

PG-13
Заморожен
5
CaseyTheOwl соавтор
Размер:
11 страниц, 3 756 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 36 Отзывы 3 В сборник

Волшебная сфера

Настройки
 В центре зала парил тёмно-синий шар. Сияние, которое исходило от него освещало всю комнату. На полу нарисованы старинные руны и слова неизвестного языка. Было очень похоже на алтарь для провидения обрядов в средневековое время.   Девушки стояли прямо на пороге боясь сказать что-либо. Даже для человека двадцать первого века это было необычное зрелище. -Что это за место?- Кей аккуратно перешагнула через порожек -Полицая наверняка этого не знает. Это была плохая идея. Надо выбираться от сюда. -Подожди.- Рене положила руку на плечо подруги -Давай осмотримся. Это невероятное место. Ты же любишь всё что связано с магией.   Рен была права. Кейси очень любила магию. Хоть в этом мире её и не существовало. Есть только иллюзии.   Осторожно ступая, девушки прошли к центру зала. Загадочный шар висел в воздухе без какой либо помощи или верёвки. Невероятно! -Я не верю.- Рене аккуратно села на корточки возле сферы -Может это компьютерная графика? -Нет. Мы были видели свет от прожектора или лампы.- Кейси достала из рюкзака подруги камеру -Я одолжу?  Не дожидаясь ответа, девушка отошла немного назад и сделала фото камня. -Смотри, внутри как будто кусочек ночного неба со звёздами.-Кейси села на против Рене -Просто чудо! -Кей...Мне не нравиться что он начал светиться ярче и громыхать.- Рен почти отпрыгнула от сферы -Прошу тебя, пойдём от сюда. -Что с тобой такое?!- девушка возмущенно посмотрела на подругу -Ты же всегда ищешь приключения. Так чем это не ...  Кейси не смогла договорить. Руны на полу загорелись фиолетово-синим, а шар начал быстро крутиться вокруг своей оси.  В комнате стало так ярко ,что невозможно было открыть глаза. Голова вдруг закружилась  и через секунду свет погас. Темнота окутывала со всех сторон. Все чувства выключились...       Кейси очнулась от жёсткого приземления. Похоже это был пол. Каменный.    Девушка открыла глаза. То где она находилась совсем не было похоже на подвал лаборатории. Больше напоминало подземелье замка или тайную комнату.  Кей встала. К стенам были придвинуты стеллажи с множеством склянок и колбочек. Когда она пригляделась, её накрыла волна мерзости и отвращения. В сосудах лежали засушенные жучки, животные, ягоды и цветы. Как будто зашла в Кунсткамеру.  Внимание Кейси привлекло очень знакомое зеркало. Оно безумно похоже на зеркало из сериала, который они вместе с Рене смотрели недавно. Там ещё жил эльф Ара... Аравус ... Араавос. Что-то в этом роде, Кей помнила только, что они был очень красивый и милый, правда мог убить одни заклинанием.  *Стоп! Зеркало, банки со сплющенными животными. Да это копия тайной комнаты в замке Католиса! Боже, нет...*  Всё это. Это и правда был замок королевства из сериала.  Только сейчас Кейси заметила, что в отражении стоит вовсе не она, а какая-то девушка в длиной кофте, штанах и сумкой через плечо. На плече падали волосы цвета морской воды глаза горели ярко голубым. Кей когда-то хотела покрасить волосы именно в такой цвет. Она полностью изменилась, единственное по чему её можно было узнать, это голубые глаза с тёмно-серыми крапинками. -Рене, мы попали в другой мир. Мы знаем всё что было до нас благодаря сериалу. Это просто невероятно!   Девушка ещё раз обвила глазами помещение. Рене негде не было. Похоже её перенесло в другое место. Осталось надеяться что не в другой мир.     Из-за боли в спину Рене открыла в глаза. Позвоночник просто кричал о повреждении. Неужели она снова куда-то упала, на этот раз с более высокой точки.  Девушка явно сидела на траве. И свет не был похож на мрачное сияние ламп лаборатории. -С тобой всё в порядке?- спросил неизвестный голос.   Этого вопроса было достаточно, чтобы Рене пришла в себя.  Перед ней сидел мужчина...Нет. Эльф, с рогами и ушами, и кожа было бледнее чем у нормального человека. На лице и на руках несколько лиловых татуировок. За спиной два клинка. Клинка?! -Так! Соблюдаем дистанцию два метра. Корана вирус в стране!- Рене отползла в сторону от эльфа. -Что?- эльф не понял ни одного слова сказанных эльфийкой.      Рен поднялась на ноги и заметила, что была одета совершено по другому. Всё в зелёных, синих и лазурных тонах. И... Господи! Четыре пальца на руке.   Девушка перевела взгляд на эльфа. *Ну вылитый Рунаан. Даже слишком похож. Неужели это Зедия?! Супер!* -Простите. Я не ожидала вас увидеть. -Нечего. Я вижу вы полностью в порядке.- Рунаан ещё раз посмотрел на Рен и молча ушёл.    *Сама серьёзность*Рене хихикнула*Надо найти Кейси, она будет рада увидеть одного из своих любимчиков.*   Прежде чем идти девушка дотронулась до своих ушей. Они были острые в форме треугольника. Правда как у эльфов!
5 Нравится 36 Отзывы 3 В сборник