Вожатый-сталкер

G
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 973 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Хосок вечно замечает за собой то, что за ним кто-то наблюдает: когда он ведёт отряд куда либо, когда идёт на планерку, когда просто сидит и отдыхает. Это и правда напрягает, но его не трогают, значит все хорошо. Наверное, очередные маленькие девочки просто влюбились в молодого важатого и следят за ним - не привыкать за три года то. Но теперь к этому добавились и всякие подарки. Однажды под дверью в свою комнату, когда Чон возвращался с ночной репетиции номера на завтрашний вечер, он обнаружил шоколадку. Это было мило, а сладость была очень вкусной. Потом были ещё несколько сладостей и самодельная фенечка бело-зелёного цвета. Она теперь всегда висела на запястье парня. Хосока и правда любили все в лагере - начиная от начальства, до самых маленьких детей и их родителей. Он был словно солнце, вечно улыбался и шутил. Батарейка энерджайзер. Хосок просто такой какой есть - наверное это сильнее всего и притягивает в нем. До конца смены осталось чуть меньше недели, что довольно грустно. Но за это лето будет ещё одна, так что Чон старается не грустить сильно и поднимать настроение детям. Он вожатый 2 отряда, так что с ним в корпусе живёт толпа детей и напарник Чимин. Хосок сидел с девочками из отряда на беседке. Пока двое делали ему косички, остальные рисовали плакаты по приказу старшего вожатого Сокджина. Зачем только, непонятно. Девочки рассказывали об отношениях некоторых ребят между отрядами и интересовались на счёт сплетен между вожатыми. -Извините, но я не знаю всего. Я мало с ними общаюсь, - виновато сказал он. Его парни начали громко общаться, так что он прикрикнул на них, и те успокоились. Чон достал из кармана небольшую горсть конфет и дал девчонкам. - Берите. Мне их вечно кто-то таскает под дверь. -А, так это Мин Юнги, вожатый 1 отряда. Мы не раз замечали его в корпусе, но думали что он просто ходит к Вам как к другу, - сказали девочки, введя Хосока в ступор. Юнги? Тот самый хмурый бледный карлик, которого хлебом не корми дай с Хосоком погрызться? Да он никогда в это не поверит. -Может Вы ему нравитесь? -Чушь, глупости вы говорите. Он любит только себя и свою гитару. -Ну, мы просто Вам сказали. Может хватит рисовать, и начнём репетицию танца на сегодня? - сказала одна из девочек. Чон кивнул ей и попросил убрать все за собой пару девочек, а остальных попросил позвать всех на беседку. Дети разошлись. А вдруг он и правда ему нравится?.. ***** -Он либо слепой, либо тупой, - возмущается Юнги другу. Джин сидит и думает над программой и текстом для вечера, а тут Юнги пришёл во время тихого часа и начал жаловаться на Чон Хосока. Эта его влюблённость длится второй год подряд, с тех пор как Мин пришёл в лагерь работать на лето. И до сегодняшнего дня о чувствах Мина знает только Джин. Юнги потирает немного красные глаза и старается глубоко дышать. -Я правда стараюсь ему понравиться, но что не так? Может нужен другой подход? -Ага, называется "Подойди и скажи прямо что чувствуешь". Попробуй, может сработает? - Юнги фыркает недовольно на него и складывает руки на груди в обиженном жесте. - Ой да ладно, хватит строить из себя не пойми кого. Тебе же хуже. -Хён, он мне правда очень нравится. -Кто там тебе очень нравится, а, хён? - в кабинет к Джину заходит Чонгук - вожатый самых младших детей. На его голове несколько хвостиков и заколок, а концы его волос странно-синие. Явно девочки постарались. Чон кладёт на стол Киму бумаги. -Я с этим закончил - принимай работу. -Спасибо Гук, в долгу не останусь. Что с волосами? -Девочки решили сделать из меня русалочку - я поддался. Намджун-хён вообще сейчас пытается отмыть розовую гуашь с волос. Но не это главное, - он поворачивается на Мина и смотрит в упор своими большими глазами, вызывая у парня мурашки по телу, -кто тебе все-таки нравится? -Ну это, как-бы, - он жмётся на месте, сжимая в руке край своего вожатского платка в кулаке. -Хосок ему нравится, и не знает как ему об этом лучше сказать. Ты ведь его брат, должен знать что да как с ним? - Чонгук немного в шоке смотрит сначала на Мина, потом на Кима, и хитро улыбается. Он кивает и идёт на выход. -Я что-то придумаю, не переживай Юнги-хён, - Чон быстро скрывается за дверью, не видя, как сильно краснеет Юнги перед Джином. ***** Вечер, мероприятие прошло на ура, как обычно. В этот раз лучшим отрядом был 3, но и пусть. Хосок просто говорит что они победят в следующий раз, и ему все верят. Юнги своим ребятам говорит тоже самое, и все послушно кивают. Объявляется 15 минут перерыва на то, чтобы переодеться для дискотеки. Девочки самые первые забегают в корпуса, за ними не спеша идут парни и с ними уже вожатые. Чимин стоит у зеркала в коридоре и поправляет чёлку. Надо бы пойти подстричься скоро. Он слышит как девочки бегают из комнаты в комнату в поисках нужной обуви/одежды/косметики, в то время как парни уже почти все готовы и просто тусят вместе. Ему нравится его отряд - с ними почти никогда не было проблем, да и все практически дружат друг с другом. Была только один раз драка, когда парни не поделили девочку между собой. Их тогда спокойно разняли и поговорили с каждым - те поняли что это неправильно по отношению к ней в первую очередь, и простили друг друга. Девочка кстати ушла вообще к другому парню, но не суть. -Чимин-оппа, я нормально выгляжу? - зовёт его со стороны девичий голос. Сольджи стоит недалеко от него, одетая в джинсы и рубашку, которая ну уж слишком открывает грудь девочки. Пак подходит к ней и застегивакт рубашку на несколько пуговиц. -Лучше застегнись. Тебе, конечно, очень идёт, но пожалуйста, не на дискотеку. О тебе могут не то сказать или подумать - а тебе такие воспоминания о последней неделе лагеря не нужны, - она лишь послушно кивает и поправляет прядь волос. -Попробуй надеть под неё футболку нейтрального цвета - тебе пойдёт. -Спасибо, - девочка уходит в комнату. Пак усмехается тихо и идёт к комнате напарника. Он стучит по двери и зовёт его. - Хосок, ты скоро? Через 5 минут уже надо всех собирать и идти на летний. -Да, я все уже, - Хосок выходит из комнаты. На нем чёрная футболка, куча подвесок и ярких браслетов на руках, светлые джинсы и чёрные конверсы. Чимин лишь присвистнул глядя на него. - Ну как? -Кого это ты клеить собрался? -спрашивает он, пока Чон надевает ещё и бандану на голову. Постепенно дети выходят из корпуса и строятся в колону. -Мои хорошие, уже все сделали. Пошли, герой любовник. Парни ведут отряд на летний - место, где проходят все мероприятия и дискотеки. Первый отряд уже убрал стулья и лавочки, а их вожатый стоит у колонок и что-то делает. Чимин сказал что можно разойтись, и дети ушли все к своим друзьям. Пак глянул на вожатого у колонок и пошёл к нему, оставив друга одного. Хосок стоит у входа и смотрит на верхушки сосен, дышит глубоко. Спокойно, как же хорошо... Подошёл ещё один отряд, и ещё один, пока не пришли все. Выключился свет, включили прожектора - началось веселье. Диджей, он же Тэхён, что-то крикнул в микрофон, вроде: "Привет всем, давайте взорвем танцпол!" и дети крикнули громко в ответ. Все танцевали, скакали и бегали, веселились. Лишь часть детей стояла в стороне и не отсвечивала, но и ладно. Хосок и девушка из отряда помладше стояли у входа болтали, и следили, чтобы никто просто так не вышел отсюда. Такое не раз было, пусть дети бегали просто в туалет или покурить, а некоторые на "свидания". Стало ещё темнее и толпа только веселее стала танцевать. Хосоку нравится это. Ему нравится видеть как его детям, да и не его тоже, весело. Нравится видеть их улыбки и слышать смех. Он из-за этого и ездит сюда работать - ради детей. С ними ему намного проще и легче чем со многими взрослыми, пусть это и кажется странным. Неожиданно музыка прекращается и слышатся громкие голоса где-то из середины толпы, и девичий плач. Чон быстро туда идёт и видит, что двое парней дерутся, а несколько ребят постарше пытаются из разнять. Среди дерущихся есть и паренёк Хосока. Вслед за Хосоком подходит и Юнги, который очень недовольно смотрит на них. -Пошли выйдем, и только попробуйте снова подраться по пути, - парни идут вслед за ним. Парни и вожатые идут из летнего на улицу, а там уже к ближайшей беседке. Парни переодически толкают несильно друг друга или кидаются тихими оскорблениями, но как только на них опускаются взгляды вожатых, замолкают. Вожатые садят их на лавку и становятся перед ними сложа руки, готовые слушать, но парни молчат как партизаны. У Мина начал дёргаться глаз. -Кенсу, какого хрена? -начал он, смотря на своего подопечного. Кенсу поджимает губы и опускает голову ниже. -Твоё молчание лучше не сделает. -Ченси, ты тоже не молчи. Вы можете рассказать что случилось? -Ченси стыдливо опускает голову. Хосок лишь вздыхает смотря на него. - Ладно, значит мы будем тут сидеть до тех пор, пока вы не расскажете. -Это все он начал. Это он увёл от меня Юну и теперь она с ним встречается, - говорит Кенсу и зло смотрит на соперника. -Увёл? Да она сама ко мне пошла и всё. Мы с ней дружим, придурок, - обиженно сказал парень и пихнул его локтём. Кенсу снова попытался его ударить, но вожатые развели их в стороны. -Пойди и спроси у неё, блин, если не веришь, а не бей мне лицо. Со стороны послышались быстрые шаги и к парням подбежала виновница всего. По её лицу текли слезы и растеклась тушь, а аккуратный носик покраснел. Хосок и Юнги отошли от парней как раз в тот момент, когда девушка подошла к Ченси и обняла его. Кенсу стоял в шоке, он заметно поник и опустил голову. -Он тебя сильно ударил? - Юна погладила парня по голове. Ченси улыбнулся ей и покачал головой, потом перевёл взгляд на Кенсу. Он взял ладони девушки и посмотрел ей в глаза. -Вам нужно поговорить, без меня. Хосок-хён, можно в медпункт? -Я с тобой иду. Юнги, отведешь его тоже потом, - Мин лишь кивнул ему и Хосок с парнем ушли отсюда ***** Настал час отбоя, дискотека давно закончилась и все отряды спят. Вожатые как раз закончили ночную репетицию и расходились по корпусам чтобы лечь спать, но у Хосока были другие планы. Когда вокруг него и Юнги не осталось людей Хосок его окликнул. -Юнги-хён, мы можем поговорить? -Да, а что? - Чон подошёл к нему и встал рядом с ним. -Если из-за Кенсу то не переживай. Я с ним поговорил и ещё завтра буду. -Я не за это, а за то что ты, оказывается. носишь всякие сладости мне под двери, - Мин в миг застыл на месте и опустил взгляд на землю. Видно неловко очень. Чон вздохнул и сложил руки на груди. -Зачем ты это делаешь? -Нравишься ты мне, но ты всегда либо с кем-то, либо мы с тобой ссоримся. Что мне оставалось делать? -Поговорить со мной. -Ты бы сразу начал смеяться с меня и рассказал бы остальным, - Хосок вздохнул и сел на землю под корпусом, Юнги сел рядом. Парень посмотрел наверх - сегодня безоблачно и довольно светло, хоть верхушки деревьев и скрывают часть неба. Из груди Чона вырвался вздох. -Просто забудь, ладно? -Про это всё? -Да. Я постараюсь забыть о чувствах и жить дальше. -А как давно они у тебя? - Юнги опустил голову себе на руки. -Юнги? -Два года уже... Помнишь когда мы отрядами пошли на реку и меня укусила змея и ты мне помог? -Я тогда ещё футболку порвал чтобы сделать жгут. Это с того момента ты?.. -Да. Тогда ты был таким добрым ко мне, впервые за все время. Ну и ещё у тебя классная фигура, - улыбнулся он и глянул на Хосока. -Прости за это всё. -Я подумаю над всем, ладно? Я не говорю тебе чётко нет или да, - Юнги кивнул ему и встал с земли. Хосок поднялся следом и зевнул в кулак. -Спать пора, увидимся завтра. Хосок хотел к нему повернуться и попрощаться, когда его заткнули чужие мягкие губы. Юнги вцепился руками ему в футболку на плечах, продолжил целовать его. Когда он отстранился Хосок увидел впервые так близко его глаза, море звёзд в них. Удивительное зрелище. Юнги улыбнулся Хосоку и ушёл в сторону своего корпуса, махнув Чону на прощание рукой, и исчез из поля зрения. Остался лишь вкус его губ на губах Хосока и складки на одежде от чужих рук.
Примечания:
73 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (12)