Протяни мне руку, мой ангел

R
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 196 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Первые воспоминания

Настройки
Эйджи узнаёт о смерти Эша лишь спустя время и решается приехать к нему на могилу. *** В столице Японии стоял дикий ливень, который сопровождался бедствиями стихии. Множество людей отменили свои планы, самолёты не решались взлетать, а телевиденье разрывалось от репортажей. Темноволосый парень стоял в аэропорту возле окна, всматриваясь то ли в капли, стекающие по стеклу, то ли в пустую взлётно посадочную полосу. Его рейс отменили из-за погодных условий и он, нервно перебирая в руках авиабилет, ожидал изменений. Неожиданно для него самого в его кармане зазвенел телефон. Это был Макс - репортёр, переживший трагедию вместе с ним. На фоне слышалось множество других голосов: вся бывшая банда Эша, часть мафии Чайнатауна во главе с Су Лином и другие знакомые Эйджи. - Слушай, тут такое дело..из-за летних ливней на кладбище произошло несколько траблов, поэтому его закрыли на ремонт. Думаю, это займёт где-то около недели, поэтому... Голос Макса звучал немного уставшим, но очень спокойным. Дождь немного оглушал крики позади него. - Что? Но, ведь там Эш. - Эй, не волнуйся, всё в порядке, его это не коснулось. Мы не сможем его сейчас навестить, но мы обязательно попадём туда, обещаю. - Да, я понимаю. – Эйджи громко вздохнул и протёр глаза рукавом. Он отошёл от окна и присел на скамью, почти все места пустовали и лишь эхом звучали шаги в другом конце помещения. Дождь, казалось, лишь усиливался, настукивая по окнам. Парень почувствовал, что голова понемногу начинает раскалываться. На том конце провода засуетились и на секунду утихли все звуки. - Макс? Думаю, что я немного задержусь из-за ливня. - Приветик, Эйджи, давно тебя не слышал! Эй, не толкайся, ты уже поговорил с ним...! – Бывший лёгкий атлет услышал громкий голос молодого главаря китайской мафии, но вместе с тем и неразборчивый шум. - Привет, Су Лин, тоже рад тебя слышать. Ухмыльнувшись, парень прижал телефон ближе к уху и уставил свой взгляд в потолок. - Эй, слушай, Эйджи, ты ведь уже знаешь, что мы не сможем пойти сейчас к Эшу? Но, ты ведь уже скоро будешь в США, поэтому мы с парнями решили отведать одно место. Один наш знакомый зовёт нас на славянский праздник, вроде Ивана Купала. Мы поедем в что-то на подобии деревеньки, там будут все наши и тебя тоже берём. Всем нам стоит отдохнуть на природе. - Я…не уверен, чувствую себя сейчас препаршиво. - Вот на природе и отдохнёшь, это не обговаривается. Ты не будешь сидеть целую неделю в квартире один. Блин, ты такой дурак. Э, положили на место! Так, здесь творится какая-то хрень, поэтому до скорой встречи. Держись. Вызов был завершён. Окумура вернул телефон на место и прилёг на скамью, закрыв глаза. Через какое-то время его разбудил голос из динамиков аэропорта, сообщавший про посадку на его рейс. Быстро придя в чувства, он подхватил сумку и направился на свой самолёт. По прилёту парня уже ждала компания ребят, которые тепло встретили друга. Они направились в штаб мафии Чайнатауна, где, хорошо поев, пошли отсыпаться перед выездом в деревеньку. Всю ночь Эйджи плохо спалось и мучали кошмары, связанные с тем местом. Рано утром парни погрузились в несколько чёрных машин и выехали, направляясь в назначенное место. Черноволосый помощник журналиста ехал в компании Макса, Су Лина и нескольких парней из банды Эша. Дорога сопровождалась нелепыми шутками и историями про Ирак. Пастельные виды сменяли друг друга и Эйджи навевало это глубокую тоску по человеку, который был похож на луну, закрывающую солнце. Собственно, солнце понемногу спадало, когда группа бандитов в сопровождении журналиста приехала на место. Хоть и поездка длилась менее восьми часов, но парни немного устали и проголодались. Припарковав машины, они направились к дому, где будут жить. - Ничего себе, здесь так просторно. Подумать только, а ведь прямо за домами есть тропинка в лес! Вот это да, в воздухе так и витает свобода. - Согласен, всё, остаюсь здесь жить. Эй, Эйджи, ты как там? - Всё хорошо, немного устал и всё. Парни стремительно набирали темп ходьбы. Выкрикивая что-то, смеясь и бегая по полю с дикими цветами они приближались к поселению. Это была маленькая деревенька у леса, где-то недалеко была река, шумящая на фоне птиц. Подобравшись поближе, парни увидели, что местные заканчивают украшать деревеньку к празднику: пёстрые маки и множество разных растений украшали дома жителей, почти посередине стояло чучело Купала и Марены, мужчины в белых рубахах заканчивали разжигать купальский костёр, а вокруг них ходили девушки и женщины в таких же белых, но более длинных рубашках с венками из цветов на голове. Действо сопровождалось громким смехом и песнями, ведь между тем на скамейках сидели музыканты с флейтами, бубнами, баянами и прочим. Отдохнув и поев, ребята нашли место рядом с чучелом. К группе подошёл старенький дед в соломенной шляпе и камизельке. Он начал рассказывать о легендах и обрядах этого праздника: - С давних пор такие юноши, как вы, возвращались из своего похода в горы в эту ночь в своих лучших нарядах, чтобы понравится девушкам. Все веселятся и радуются в этот день, но я хочу сказать, чтобы вы были осторожны: в эту ночь лучше не ходить в лес в одиночку, потому что местные мавки и наявкуны не дадут вам покинуть его живым. Жители собираются ближе к полуночи пойти искать цветок папоротника, но вам я этого не советую. Даже здешних люд мавки могут водить неправильными путями и те плутают лесом днями напролёт. Берегитесь этих злых куролесов. Дед странно разглядывал лицо Эйджи, но после устремил свой взгляд в небо.
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник