Случайный незнакомец по ту сторону экрана.

R
Завершён
40
автор
Размер:
45 страниц, 13 257 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Антон сидел у себя в комнате и пил зелёный чай. Рядом с ним сидел его лучший друг Димка Позов. Он предпочёл читать параграф по физике. Нежели бездействовать и гонять чаи на подоконнике. — Харе убиваться! — не выдержал Дима. — Подумаешь отшил тебя Макар. Найдёшь получше. Не кисни. Антон только хмыкнул на это и отвернулся к окну. — Бесите вы все. И где носит Матвиенко? — начав злиться, Позов взял телефон и набрал номер Серёжи. В телефоне слышались только гудки. — Алло блин! Где тебя черти носят, паразит ты эдакий? — Я подхожу. Через пару минут в дверь раздался звонок, и Позов пошёл открывать дверь. Мама Антона уехала в командировку на 3 недели, а отец ушёл, когда Антону было два. Поэтому парни были одни в квартире. — Антох, я принёс бухло. Будешь? — сказал Матвиенко, ввалившись в комнату к другу. Антон повернул голову к двери, посмотрел пару минут и продолжил смотреть на грозовое небо. — А ты, принцесса, будешь? — сказал Серёжа, поиграв бровями, Диме. — Ещё раз так меня назовёшь… — Хорошо-хорошо, сладкий не кипятись, — не дав договорить, ответил Матвиенко. Позов уже кипел от злости. Буквально ко всему и ко всем. Дима с Серёжей дружат с садика. И Дима привык ко всяким таким прозвищам и вызывающему поведению. И не как не подозревал, что Матвиенко сохнет по нему уже два года. Пока друзья ссорились, Антон ускользнул на балкон покурить. Неожиданно на телефон пришло сообщение с неизвестного номера. Неизвестный номер Прости, что не написал раньше. Был занят. Антон смотрел на экран телефона пустым взглядом. Внутри было пусто. И тут это неизвестный человек. Вдруг Шастуну захотелось ответить, а может из этого что-то выйдет. Он верил в судьбу. Антон Ничего страшного) Парень вернулся в квартиру. Ребята закончили ссориться и он взял стакан с вином и быстро осушил его. Нужно было отвлечься. Весь оставшийся вечер ребята о чём-то болтали. Антон больше слушал, чем говорил. Следующее утро было достаточно тяжёлым. После такой-то пьянки. Но не смотря на все обстоятельства нужно идти в школу. Да-да, в школу. Парни учатся в 11 классе. Хоть это и последний год. Это не значит, что он будет лёгким. Экзамены, репетиторы, поступление и всё такое. Конечно все уже устали. Но через пару месяцев зимние каникулы и можно будет немного отдохнуть. Новый год, подарки, мандарины, оливье. Красота! Антон любил зиму. Особенно, когда много-много снега. Можно играть в снежки, лепить снеговика или просто валяться в снегу. Кайф. Антон всегда любил это. Хоть и встречал новый год в одиночестве уже несколько лет подряд. Но сейчас только 2 ноября и есть время подготовиться, хотя бы морально, к столь красивому празднику. — Доброе утро! — сказал Антон Диме. Дима кивнул и пошёл умываться. — Серёжа, вставай! — уже во всю орал Позов. — Или я сейчас начну поливать тебя водой!!! Серёжа что-то вякнул и перевернулся на другой бок. — Я предупреждал. — Дима, взяв стакан с водой, пошёл в комнату к Матвиенко. — Да бля, Дима. Ну встаю я. Бесишь. Дима победно улыбнулся и пошёл пить чай к Антону. Через двадцать минут Дима и Антон ждали Серёжу, потому что он как всегда делает всё в последний момент. — Я уже бегу, — кричал Матвиенко из комнаты. Антон молча стоял и рассматривал обои в коридоре, как будто видел их впервые. А Позов уже конкретно закипал. — Ещё чуть-чуть и я ему врежу, — сказал Дима Шастуну. — Не кипятись, сладкий. — сказал Матвиенко обуваясь. Антон слегка улыбнулся и вышел из квартиры. Он давно подозревал, что между ними что-то есть. Но пока не лез в их отношения. Они просто очень мило ссорились и это всегда умиляло Шаста. До школы они дошли за пятнадцать минут. При этом Дима с Антоном успели пару раз перекурить. Серёжа это не поддерживает, но особо ничего не говорит пацанам. Это личное дело каждого. Вот Матвиенко бухает, как последний алкаш. Позов, конечно, читает ему мораль, но это не особо действует. Пьёт он не так часто, но факт остаётся фактом. Первый урок. География. Антон сидел и залипал в стену. Вдруг на телефон пришло сообщение. Неизвестный номер Привет. Как ты? Мы и не пообщались толком. Я думал ты и не напишешь уже. Меня зовут Арсений, но можешь звать меня Арс. Антон Привет. Алексей. Расскажи о себе. Антон решил не говорить настоящее имя. Пока что. Неизвестный номер Очень приятно, Лёш) Мне 24 и я только закончил учиться на педагога. Сегодня мой первый рабочий день в школе и я волнуюсь очень. Первого урока нет. А на втором 11 класс. И надо подготовиться. Я напишу позже. А ты пока подготовь рассказ о себе) Антон Хорошо, Арсений. Удачного дня) Антон улыбнулся экрану телефона. — С кем это ты? — поинтересовался Дима. — Не знаю. Кто-то ошибся номером. Ну я и воспользовался этим, а вдруг судьба. Судя по разговору, этот человек просто познакомился с кем-то и взял его номер, а потом ошибся и написал мне. — Ну не знаю. Будь аккуратен, — сказал Дима. — Хорошо. Просто это меня отвлекает от… ну ты меня понял. — грустно улыбнулся Антон. Дима кивнул и продолжил слушать учительницу. Сзади них досыпал Матвиенко. Позвенел звонок на перемену. — Что у нас дальше? — спросил Серёжа. — О проснулся. Физика дальше. — сказал Дима. Парни быстро дошли до кабинета физики и ждали звонка на урок. Все сели на свои места, а учителя нет. Вдруг в кабинет зашёл Павел Алексеевич. Это классный руководитель. — Ваша учительница уволилась. Сегодня должен прийти новый. Пожалуйста, будьте адекватными. Первый же день. Надеюсь мы договорились. — улыбнувшись, Павел Алексеевич вышел из кабинета. Минут через 5 в кабинет вошёл преподаватель. В чёрных брюках, белой рубашке, заправленной в брюки и белых кедах. В руках держал портфель и пиджак. Чёрные, смолянистые волосы были красиво уложены. Только чёлка слегка падала на глаза. На глаза цвета океана. В них захотелось утонуть. В классе повисла тишина. Все с неким восторгом смотрели на учителя. Он улыбнулся, положил вещи на стул и вышел к доске. — Здраствуйте, класс. Меня зовут Попов Арсений Сергеевич. И теперь я буду вести у вас уроки физики и астрономии. Будем знакомы. Пишем число в тетради и тему урока. В классе все зашуршали тетрадями и принялись записывать за учителем. Он быстро провёл перекличку. И принялся рассказывать новую тему. Урок пролетел незаметно. — Спасибо за внимание! До встречи! — учитель попрощался с классом и принялся заполнять журнал. Ученики начали собираться. — Антон, можешь, пожалуйста забрать журнал? Мне нужно подойти к Павлу Алексеевичу. — сказал Дима. — Эээ…да, конечно. — ответил Шастун. Все уже ушли, а Антон остался ждать журнал. Учитель что-то записывал в нём и не заметил ученика. — Ты что-то хотел? — спросил учитель. — Нет, я просто журнал жду. — мягко улыбнувшись, ответил Антон. — А да, минутку. Присядь пока. — сказал Арсений. Учитель наклонился к журналу и, что-то дописав, отложил его на край стола. Антон сидел и смотрел в окно. Пошёл первый снег. Шастун смотрел с восхищением на погоду за окном. Учитель сначала не понял, почему ученик так смотрит в окно, а потом и сам смотрел на маленькие белые снежинки. — Зима скоро. — сказал учитель. — Ага. Самая красивая пора года. — с восхищением ответил ученик. — Я хотел спросить… — начал Арсений, — как я урок провёл? Это мой первый в жизни урок. Со стороны учителя. — спросил Попов. Антон повернулся к учителю, всё ещё с улыбкой на лице. — Всё было хорошо. Я впервые сидел на физике и с интересом слушал учителя. — ответил Шастун. — Спасибо…эээ… — Антон. Антон Шастун. — Спасибо, Антон. Вот журнал, а то я, наверное, тебя задержал. Уже, по-моему, был звонок. Тебя не наругают? — с беспокойством спросил Арсений. — А да нет. Всё нормально. До свидания, Арсений Сергеевич. — сказал Антон, взяв журнал со стола, и вышел из кабинета. — Пока. — ответил учитель. На урок он и вправду опоздал. Но его не наругали. Спасибо Диме, что предупредил учителя. Уроки прошли быстро. После Дима и Серёжа пошли домой к Диме делать уроки. Как, впрочем, и каждый день. Антон отказался идти с ребятами. Со словами, что хочет побыть один. Он пошёл в ближайшее кафе. Сел за дальний столик у окна. Он заказал чай с ромашкой и какую-то булочку с клубникой. Пока ждёт заказ, он достал свой скетчбук и принялся рисовать. Шаст рисовал нецеленаправленно, а так просто то, что из души шло. Антон и не заметил, как к нему кто-то подсел. Это был Арсений Сергеевич. — Привет, Антон. Не против? — спросил Арсений. — Нет, конечно. Как Ваш первый день? — поинтересовался Шаст. — Ох ну как тебе сказать, в принципе, всё более-менее хорошо. — улыбнувшись, ответил учитель. — Это ты нарисовал? Красиво. — Спасибо, Арсений Сергеевич. — Вне школы можно просто Арсений или Арс. — сказал учитель. *Где-то я это уже слышал* — подумал Антон. — Я не настолько стар. — рассмеявшись, сказал Арсений. Минут через двадцать Антон начал собираться домой. — Может тебя подвести? — спросил Попов. — Нет, спасибо. Я сам. Они попрощались и Антон пошёл домой. Он шёл, слушал музыку в наушниках и думал о чём-то. К пяти часам он всё-таки дошёл до дома. Заварил чай и принялся рисовать. Как-то само пошло и он не заметил, как на белом листке бумаги вырисовывался портрет Арсения Сергеевича. На часах было девять вечера, когда он закончил. Антон сходил в душ и сел делать уроки. Спать он лёг только в начале второго ночи. Как обычно. Какое-то странное состояние. Вроде бы и не грустно, но что-то не так. Тяжело на душе как-то. И не хочется ничего. Утром будильник прозвенел ровно в 6:40, как и каждое утро. Антон умылся, оделся. Он надел чёрные джинсы и чёрное худи с капюшоном. Шаст заварил себе чай и достал с холодильника творожок. Быстро поев и выпив чай, он обул белые кроссовки и вышел на улицу. В наушниках музыка. Он идёт смотрит на прохожих. Все идут и куда-то спешат. На работу, на учёбу. Кто куда. В школе полно народу. Ученики и их родители. Антон идёт к кабинету физики. Первый урок начнётся через 15 минут. Кабинет был открыт, но там никого не было. Шастун прошёл к своей парте. Достал тетрадь и учебник. Сложил руки перед собой и лёг на них. — О, Антон, здраствуй. Всё в порядке? — поинтересовался учитель. — Доброе утро, Арсений Сергеевич. Да, всё хорошо. Просто не выспался. Арсений кивнул и принялся писать тему урока на доске. В класс начали приходить ученики. Дима и Серёжа опять ссорились из-за чего-то. — Бесишь, Матвиенко. — крикнул Позов. — Взаимно, сладкий. — ответил Серёжа. Арсений удивлённо посмотрел на эту парочку и перевёл взгляд на Антона. Тот пожал плечами. И повернулся к друзьям, здороваясь. — Как ты? Как твой неизвестный абонент? — спросил Дима. — Нормально. Кстати, он мне больше не писал. Надо будет что-то ответить ему. — Что за абонент? — спросил Матвиенко.
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)