Между небом и землёй

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 708 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Подозрительно знакомые шинигами

Настройки
Дазай Осаму открыл глаза, когда его окончательно достали тормошениями. Кто-то упорный до настырности вот уже минут десять самым невежливым образом тряс его за плечо, громко причитая прямо в самое ухо. Но предусмотрительный Осаму обхитрил этого наглеца ещё вчера вечером, когда, вернувшись домой, завалился спать в берушах. Однако даже через это гениальное изобретение человечества всё равно проникали отдельные особо громкие возгласы, когда тормошитель совсем переходил на ультразвук. Дазаю почему-то послышалось что-то, отдалённо напоминающее вожделенные слова "двойное самоубийство". Он тут же встрепенулся и допустил стратегический просчёт - беспечно вытащил беруши из ушей, совсем не подозревая, что последует за этим. - Я же говорил, этими словами его хоть с того света достать можно! - усмехнулся кто-то. Дазаю этот голос показался смутно знакомым, но вспомнить, где его слышал, он не мог. Пришлось открывать глаза, иначе любопытство вскоре обглодало бы его косточки. Перед лицом Осаму тут же замаячили два силуэта в строгих чёрных костюмах. - Но обманывать же плохо! - заканючил другой голос. Его Дазай тоже не мог вспомнить. - Помалкивал бы лучше, дурак! Ничего ты не понимаешь! - осадил того первый силуэт. Осаму прищурился, пытаясь сфокусировать сонные глаза на обеих фигурах сразу. Получалось плохо, но Дазай никогда не отступал перед трудностями. - Дазай-сан! - вдруг позвал его силуэт поменьше. Окружающий мир в глазах всё равно немного плыл, но Осаму всё же смог различить острый, чуть вздёрнутый нос, светлые волосы и яркие фиолетово-жёлтые глаза. - Вы пойдёте со мной в рай! - Вот ещё! - вторая фигура приобрела более чёткие очертания и Дазай выхватил чёрные волосы со светлыми кончиками и два огромных чёрных глаза, похожих на бездонные омуты. - Его заберу я. В ад! Осаму удивился. В своём возрасте, даже при наличии весьма специфичных хобби, из которых оздоровительное самоповешение раз в неделю было самым безобидным, он никогда не задумывался, чем обернутся на той стороне его "невинные" увлечения. Вернее Дазай очень надеялся, что там его встретит лишь бархатная тёплая тьма и полный покой. Только вот эти два спорщика даже и близко не подходили ни под одно из этих определений. Осаму это не понравилось и он с удвоенным интересом принялся озираться по сторонам. Вокруг клубился густой пушистый туман. Откуда-то издалека тянуло прохладой, будто кто-то забыл захлопнуть дверь и теперь из неё сквозило. Было светло, но солнце не грело, а если источником сияния там были лампочки, то они очень хорошо прятались от посторонних глаз. Пока Дазай пытался понять, где это он очутился, силуэты опять закружились вокруг него в каком-то странном танце, попеременно тыкая в Осаму пальцами или пытаясь его ущипнуть. Действовали они удивительно слаженно, успевая при этом, ничуть не сбавляя скорости, перебрасываться своими умозаключениями. - Дазай-сан после смерти Оды Сакуноске раскаялся и теперь на стороне добра. Он помогает Агентству спасать Йокогаму! Я заберу его в рай! - Наивный дурачок! Дазай-сан спасает Йокогаму от своих же бывших подельников из Портовой Мафии. Он не так давно сам пытал и убивал людей. И до сих пор в этом ничуть не раскаивается. Даже при случае готов повторить! Его душа черна как уголь, а сердце насквозь прогнило! Он отправится в ад! У светловолосого силуэта из глаз покатились горькие слёзы. Тот, что повыше, только засмеялся лающим, визгливым смехом, с каждой секундой грозящим перейти в кашель. - А как же противостояние Гильдии? - нашёлся его оппонент и даже перестал утирать слёзы. - Да он от всего этого копошения получает отличную возможность развеять собственную скуку! Плевать он хотел на благо города. Дазай-сану просто интересно, сколько он ещё простоит! - Так он мог бы смотреть откуда-то издалека, чтобы не быть втянутым во все конфликты и не пострадать! А Дазай-сан всё равно не покидает Йокогаму! Так что я... - Дазай-сан уже давным-давно хочет свести счёты с жизнью. Только за это мне следует забрать его в ад. - Но он же продолжает жить! И спасает жизни других! Осаму так и не узнал, что на это возразит второй шинигами. Входная дверь хлопнула и закрылась, сквозняк прекратился. Дазай почувствовал, что его щека горит от удара, а голову так сильно мотнуло в сторону, что даже шея заболела. - Опять грибов своих нажрался, пока меня дома не было, зараза ты эдакая?! - вопил Чуя так, что уши в трубочку сворачивались. Дазай не на шутку перепугался, выплюнул остаток достаточно неплохих на вкус грибов, обещавших быстрый и безболезненный уход в мир иной, и зажал уши руками во избежание их трубочкосворачивания. Кажется, в этот раз он перегнул палку. Знал же ведь, что Чуя обидится, если с ним не поделиться! В следующий раз Осаму такой оплошности не допустит!
16 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник