***
Два дня!.. Два гребаных дня я вымучивал слова для Джона Константина! Ладно, с натягом один день можно списать на консультацию в универе и размещение срочной инфы на сайте по случаю соревнований – с о-очень большим натягом. Со мной, конечно, случался ступор, но чтобы такой конкретный – никогда! На вторые сутки я уже потихоньку начал ощущать себя кисейной барышней, вечно мечтающей и с ограниченным кругозором… Кот. Хай! Моя рука повисла в воздухе, а шестеренки в мозгу стали заново активно крутиться, по-прежнему не выдавая ни одной дельной мысли, кроме логичного вопроса: «Кто ты, блядь, такой?» Не знаю, сколько я так просидел, но, решив, что больше точно не смогу ничего из себя выдавить, нажал на кнопку «отправить» и стал ждать. Начало разговору, пусть и такое жалкое, было положено. Так ведь краткость – сестра таланта, верно же? А дальше как-то само собой должно срастись… Довольствуясь тем, что родители еще не пришли с работы, врубил техно и лег на диван почитать новостную ленту. Через какое-то время мое шатание по интернетной паутине оборвал входящий вызов с мобильника. — Привет, — выдохнул я. — Скучал? — без промедления осведомился мой собеседник. — Э-э… — немного растерявшись от прямого вопроса, я, пользуясь заминкой, пытался вывернуться так, чтобы не обидеть Олега ответом, а врать не хотелось. — Такая реакция тоже мне по душе, раз ты потерял дар речи, — рассмеялся он. — Да, наверное, — удалось мне выдавить из себя. — Хотел спросить тебя про планы на вечер. У меня сегодня тренировка, а потом желательно бы увидеться с тобой у меня дома. Как-то так. — Эм-м… — я опять затупил, — планов особых нет, нужно немного повозиться с дипломной работой. — Брось, — усмехнулся Олег, — мое предложение куда заманчивее. — Во сколько заканчивается тренировка? — поинтересовался я. Мне определенно не мешало бы проветрить голову и как-то отвлечься от беспокоящей меня личной проблеме. Конечно, не хочется своим приходом вводить Олега в заблуждение, намекая на что-то большее, чем дружба, которую могу в данный момент ему предложить. Но может, мне как раз и нужен простой перепих без всяких обязательств? По крайней мере, Олег настоящий, из плоти и крови, блядь, и я точно знаю, кто он такой. — В семь буду дома, — довольно ответил Олег, — адрес кину в сообщении. — Ага, — я глянул на часы, попутно поднимаясь с дивана, — тогда увидимся. — До встречи, — попрощался мой собеседник, и я сбросил вызов. Ладно, пора отключиться и дать рулить сегодняшним вечером своей заднице – с этими позитивными мыслями отправился в ванную. Через полчаса моя кожа скрипела от чистоты и я благоухал как малина со сливками, если верить этикетке маминого геля для душа. В запасе было еще минут сорок, поэтому решил что-нибудь перехватить перед выходом. Надев джинсы с футболкой, подцепил сотовый с дивана посмотреть информацию от Олега и направился в сторону кухни. Кроме входящей эсэмэски меня ждал огромнейший сюрприз в виде одного уведомления на форуме. Я чуть не споткнулся о порог кухни и не выронил к чертям мобильник. Про быстрый ужин и Олега моментально забыл, сразу же плюхнулся на стул и зашел на форум. Джон Константин. Привет! Куда пропал? Кот. Вроде всегда был здесь. Это ты пропащая душа. Джон Константин. Как обстоят дела на пулевом поприще? Кот. Глухо. Джон Константин. Совсем? Значит, все силы личная жизнь отбирает. Ха, странно… первый раз он завернул на эту тропинку. Кот. Если бы… Работа и учеба в основном. Джон Константин. Что, совсем никакой личной жизни? Как бы сказала Алиса: «Всё страньше и страньше. Всё чудесатее и чудесатее!» Я тупо залип в экран телефона, не зная, что ответить. Джон Константин. Начальство зверствует? Видимо, пока я слишком долго думал, мой инкогнито решил свернуть в другую сторону. Кот. Как всегда. Правда, он сейчас куда-то по делам умотал, но работы не убавилось – ценные указания отдает даже издалека. Джон Константин. Начальству положено таким быть, разве нет? Кот. Не знаю, но я таких энтузиастов еще не встречал. Чтобы через край. Джон Константин. Мне пора. Кот. Опять? Мне, как маленькому ребенку, хотелось всё и сразу. Ясен пень, сегодня я не выиграю эту партию. Кот. Я и забыл, что ты тайный агент. Джон уже вышел из сети, так и не прочитав мое последнее сообщение. Куда-то тащиться уже отбило желание, но мое правильное воспитание взяло верх и, по-быстрому закинув бутерброд в рот, я пошел одеваться. — Ты вовремя, — Олег встретил меня с еще влажными волосами после душа, в спортивках и с голым торсом. — Я сама пунктуальность, — улыбаясь, переступил порог его квартиры. Снял куртку и разулся под пристальным взглядом хозяина. Олег указал рукой прямо, пропуская меня. Я остановился там, где коридор переходил в гостиную. Минимум декора, пара удобных бежевых кресел, большой диван, стеклянный журнальный столик, телевизор и небольшая стенка-шкаф, удачно вписывающаяся в интерьер. Ничего на стенах, кроме нескольких фотографий в рамках, которые висели над диваном. Чисто. Просто. — Хочешь чего-нибудь? — спросил Олег, подталкивая меня вглубь гостиной. — Нет, спасибо, — поблагодарил, усаживаясь на диван. — У тебя довольно уютно. — А что ты ожидал? — его бровь поползла вверх. — Что я неряха? — Нет, — я усмехнулся, — просто решил, что все стены будут увешаны футбольной атрибутикой. — Да, — кивнул хозяин, — а по углам раскидан инвентарь. — Он сел рядом и вытянул ноги. — В общем, ты меня удивил, — чуть тише ответил я. — Мне нравится производить на тебя впечатление, — он наклонился, так что я слышал его дыхание. — Ты задумчивый сегодня. — Это всё недосып, — хмыкнул, — и голова забита всяким хламом. — Тогда как врач могу порекомендовать тебе постельный режим. Олег коснулся губами моего уха и продолжил скользить ими по скуле, дотронулся до моего подбородка и заставил повернуть голову. Теплые мягкие губы прижались к моим, в то время как его рука обхватила меня за шею. Я попытался сосредоточиться на поцелуе, на языке, умело дразнящем мой, но… увы – ничего, даже член не дернулся. Абсолютно ничего, кроме мыслей, как бы вежливо отшить парня, не обидев. Все-таки силой меня сюда никто не тащил, а он явно не чаи со мной собирался распивать. Я заранее знал, зачем иду, но, блядь, не могу! — Ты как-то не слишком активный, — Олег оторвался от меня, заглядывая в глаза. — Что-то не так? О чем ты думаешь? — Прости, — я выдохнул, проводя рукой по лицу. — Со мной в последнее время какое-то дерьмо происходит. Ты ни при чем, — я посмотрел на него, поджимая губы. — У тебя кто-то есть? — Нет, — усмехнулся я. — Не то чтобы я с кем-то встречаюсь… просто… — Он занимает твои мысли, так? — спросил Олег, внимательно изучая меня. — Типа того, — я сжимал и разжимал кулак на правой руке. — Блядь, всё сложно. — Я никуда не спешу, завтра в клинику мне после обеда, так что я весь в твоем распоряжении. Я колебался. Не хотелось грузить парня, но правду он точно имел право знать, в будущем избежав недопониманий между нами. Я посмотрел на него, обдумывая предложение. — Это будет долгая и нудная история, — предупредил, состроив кислую мину. — Оно тебе надо? — Пойдем на кухню, — он улыбнулся, но взгляд потух. — Выпьем кофе, заодно и поговорим. Мне оставалось лишь согласно кивнуть. Когда я добирался домой, внутри царила приятная пустота, можно сказать, некое умиротворение. После разговора с Олегом стало легче и проще, я перестал испытывать дискомфорт и нить недопонимания исчезла между нами. Удивительно, но к моей сентиментальной истории он отнесся по-дружески, выложив даже пару дельных советов. А его прощальные слова перед моим уходом стерли последнюю неловкость в нашем общении: если я все-таки решу сдаться со своей затеей в игру в детектива и выкинуть из головы своего таинственного друга, то он по-прежнему готов составить мне компанию.Часть 7
21 января 2023 г., 10:53
Домой топал машинально, лениво, иногда запинаясь. Пьян, естественно, не был, но в голове бродило что-то шальное. С кем же я так долго и целеустремленно вел переписку на протяжении почти трех месяцев? Этот вопрос вертелся в голове по кругу, тщетно пытаясь найти хоть какой-то ответ. В душе тоже царила неразбериха. Было не столько обидно, сколько любопытно, или, может, я просто пребывал в шоковом состоянии и пока не мог прочувствовать вселенский облом и разочарование? Все те эмоции, которые я испытывал в процессе переписки, шли исключительно от образа Кости: именно его я видел своим собеседником, именно с ним делился информацией и именно от этого человека получал ее взамен. Теперь же выходит, что я симпатизировал совершенно неизвестной мне личности…
Странно, почему-то влечение так и осталось, несмотря на то, что мой разум удалил картинку Кости. Теперь по ту сторону переписки на его месте появился чей-то размытый силуэт, будто незнакомец стоит возле моих окон ночью, в проливной дождь, и как бы я ни пытался, увидеть четкое изображение не получается.
Подхожу к родному дому, а мысли, казалось, стали еще запутаннее: Костя по-прежнему остается моим идеалом, правда, теперь подстегивает интерес, разжигая любопытство, не кто иной, как таинственный незнакомец. А любопытство у нас побуждает к чему? Пра-авильно – к действиям. Хотя чует моя жопа, что не к совсем адекватным и непонятно к чему они меня в итоге приведут.