День 2
После такого простоя лифта жители дома были недовольны. Хотя в основном там жили не бабки, ругались, как только они умеют все. Видите, какой стереотип. Утром наши герои проснулись каждый у себя в постели, всё- таки перед совместной рабочей сменой молодожёнам следовало бы выспаться, чтобы не прибить друг друга или нерадивых коллег на работе. Нарочинская, дабы избежать расспросов отца, сняла кольцо ещё вечером, заходя в квартиру, так и оставила его на подоконнике после небольших посиделок с бокалом вина. Она не считала это каким-либо протестом или возмущением. Вернее уже не считала, после произошедшего в лифте. Он сработал, как волшебный домик какой-то способный примирить кого угодно и с кем угодно, даже самых заядлых врагов. Марина чувствовала себя принцессой, как в сказках, только пока не могла окончательно понять какой. Она сильная, но при этом хочет быть слабой в его руках, но при этом жутко неуверенна, в правильности таковых действий. Поэтому торопиться она не спешила. Брагин же намарафетился по полной, стиль нужно было срочно менять, чтобы соответствовать своей супруге. Прошлый мерч был уж из ряда вон выходящим. Олег нашёл в шкафу более -менее не мятую рубашку, достаточно пригодную для носки, хотя прослужила она ему немного раз. Например, на первой свадьбе, хоть он и успел раздобреть за это долгое и счастливое холостяцкое время, рубашка вровень застегнулась. С брюками Брагин естественно заморачиваться не собирался. О таком событии в своей жизни он особо не размышлял, смена статуса для него была привычной процедурой, но в этот раз с непривычным человеком. Раньше он выбирал женщин, более мягких и податливых, которые сами шли в его сильные руки, доверяясь и прыгая в него, как в бездну. От Нарочинской этого ждать бесполезно. Оставалось только надеяться. Из-за своих раздумий кофе попить он не успел, поэтому пришлось ехать на смену, не совсем довольным и добрым. Видимо всё-таки зря разбрелись вчера по домам, - промелькнуло у него в голове. Не сговариваясь, приехали они одновременно. Но из-за ограниченного количества парковочных мест, заходили в разное время. Приткнуться было некуда. С самого раннего утра на посту уже была Нина, во всю ругаясь на то, что карты врачи клали не туда, куда следует и цитирую «в больнице царит бардак», из-за этого она была, как Брагин не скажет, на метле. - привет, Нинуль. - привет, а ты чего опаздываешь? – зная, что для боевой подруги это вообще не характерно. - да проспала, представляешь, - не будет же она всем рассказывать, что провозилась пол утра с отцом, а потом ждала, когда приедет сиделка по пробкам, по которым и ей впоследствии пришлось добираться. Долгая история и малоприятная. - да уж, Брагин тоже вот, проспал. Вы не вместе случайно, спали, м? – игриво подмигнула Дубровская. - Нина! - возмущённо воскликнула Нарочинская, лишь отмахнувшись. Не увидев у Марины кольца, Нина чуть обеспокоилась. - что? Поругаться успели? Что опять не поделили? - да всё мы поделили, не хочу об этом, - быстро расписавшись в журнале, Марина ушла переодеваться, пока было тихо, и тайфун работы не накрыл ёё. В ординаторской с чего-то восседала Лена, хотя для медсестёр было отведено другое помещение для отдыха. И так настроение у Нарочинской было ни к чёрту, так тут ещё и эта сидит. Выгнать она её не может, но и дружить уже как-то не хотелось. - Лен, выйди, пожалуйста, я переоденусь, - как можно спокойнее произнесла Марина, кладя свою сумку на кровать. - конечно, если ты стесняешься, - не особо довольно выходя. Но быстро настроение Михалёвой вернулось на свои места, она увидела, заходящего в больницу Брагина. Не думая даже отступать от такого мужчины. Она была уверена, что Брагин с Нарочинской никак не подходят друг другу. Но только она стала к нему подходить, он, как ошпаренный, быстро расписался в журнале и ушёл переодеваться. Такое поведение очень удивило Лену, ведь они встречались, он любил её, но тут вмешалась Марина, которая всегда была по мнению всех более хорошей девочкой, чем она. А чем она лучше? Всем известно, что готовить не умеет, за мужчинами не ухаживает. Сама порою, как мужик. «Как такие могут нравиться», - удивлялась Лена. Брагин влетел в ординаторскую, чуть не снеся с ног свою благоверную. - аккуратнее, - прошипев, проговорила Нарочинская. - ооой, кто у нас тут такой, жёнушка моя, - чуть довольнее, обнял со спины, - красивая такая. - для тебя все полуголые девушки красивые, я помню, - язвительно, взглянула дерзко на него - и давай без этих нежностей, всё это оставь при себе, - стараясь держаться стойко и не таять в его руках, она надела рабочую футболку. - да пожалуйста, как скажешь, - садясь на кровать, поправляя рубашку, всё таки хотелось, чтобы она заметила эти изменения, шаги ей навстречу. Нарочинская вооружённым глазом это заметила, но придавать вниманию не стала, то ли из вредности, то ли из-за усталости или недосыпа, судить не нам. День проходил штатно и спокойно, пациентов практически не было, поэтому хирурги могли общаться и отдыхать после их локального отдыха. Наши же молодожёны упорно избегали друг друга. Вернее Марина избегала Олега и хотела побыть одной, он пытался её искать, но безуспешно. Поэтому оставалось, либо избегать Михалёву, либо спать. Из двух зол, он выбрал меньшее, поэтому спрятавшись в подсобке, в его излюбленном месте, сразу провалился в сон. А снилось ему много всего и разного, кажется и так понятна направленность сна. Но я лучше поясню. Медовый месяц. Остров. Золотой песок. Он и она. Тишина. Морской бриз. Горы. И это всё объединяет лишь одно. Любовь. Никогда нельзя терять надежду, если что-то не вышло один раз, стоит попробовать ещё сто, чтобы на сто первый, все были счастливы. За любовь нужно бороться, это никогда просто так не даётся свыше. В этом Брагин был полностью убеждён.Догонялки (загонялки)
3 августа 2021 г., 22:53