Обрывки космоса

G
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 503 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Сказка со счастливым началом

Настройки
Я ее спросила, что такое бытовая магия. А она, знаешь, рассмеялась, легко так, как только она умеет. И я в который раз увидела, что она старше меня. Несмотря на наше непринужденное общение, на шутки, на советы. Она старше. Она ведь все понимает. У нее и семья, и муж любимый. Ей впору учить нас с тобой. Ты же знаешь, как у них дома хорошо, как здорово пахнет ватрушками и радостью. Хотя, кто знает, ведь нет же универсального рецепта счастья. Ты не подумай, что я какая-нибудь там повернутая на психологических штучках. Хотя, думаю, тебя это не сильно взволнует. Ты сам с такими тараканами в голове, что мама не горюй. Наверное, именно этим мы похоже. Оба чокнутые и счастливые. Так вот, я просто спросила, чтобы узнать: а может, у нас с тобой можно что-то сделать по-особенному, еще уютнее и удобнее? Да, знаю, я тебя и так устраиваю, ты меня любишь любую, но все-таки! В конце концов, мы еще молодые, можем все попробовать. Я еще усомнилась, мол, разве магия – это хорошо? А Валя сказала, что хорошая магия – конечно хорошо. Когда с чистым намерением, без обид, с пользой. И сказала, что эту самую магию (нет, я с ума не сошла) каждый день применяет, на автомате уже. Я попросила научить меня какому-нибудь простецкому заклинанию. Ну, чтобы, так сказать, на практике убедиться. Оказывается, представь, Ванюш, самое просто и действенное – «Любовь и Благодарность». Произносить надо по любому поводу. Ну вот проснулся ты утром – и Миру: «Любовь и Благодарность». И день уже хорошо начинается. И даже если кто-то тебе что-то плохое сделает, ты старайся не реагировать, потому что примешь это на себя, а лучше защищайся: «Любовь и Благодарность». Нет, Вань, не секта это. И я себя нормально чувствую, правда. Люблю я тебя, все меня устраивает. И не закатывай глаза, я еще не все рассказала. У нас с тобой, Ванюш, сказка со счастливым началом. Ну сам подумай, это же счастье – у меня есть ты, у тебя есть я. Мы нужны друг другу. Я – твоя Половинка, я притянулась. А ты - мой Половинчик. И пожалуйста, помнишь, ты обещал, что ради меня станешь с работы раньше приходить, про компьютер дома забудешь? Не надо. Я не приму никаких жертв. Для меня – не надо. Только если ты захочешь сделать это для себя. Я не хочу, чтобы тебе было плохо. И запомни, ты всегда выбирай сам. Если мне не понравится, я просто скажу, но решение будет твое. Я принимаю тебя таким, какой ты есть. В этом, наверное, наша сущность. Я люблю тебя! Не обещай, Ванюш, не надо. Даже если ты сделаешь мне больно – я прощаю! Это ведь как горькое лекарство. Ты мое солнышко. Мой любимый гений. Самый лучший. Ты у нас в доме хозяин. Да, а я птичка твоя, буду за домом смотреть. У меня еще не все получается, но я научусь, честное слово, научусь! Ты как бы Самый Главный. Без ссор, конечно, не обойдется, я ж даже сама с собой ссорюсь иногда. Но это ничего, ведь правда? Я теперь цельная, понимаешь? У тебя есть то, чего нет у меня. И наоборот. Я хочу быть твоим будущим. Быть только с тобой. Это все равно как два крыла. У меня – левое, у тебя – правое. Будешь моим ангелом? Только не бросай меня никогда. А крылья у нас большие и лучезарные. Милый мой, мой родной, я так благодарна тебе за то, что ты есть в моей жизни. Что ты делаешь ее ярче. У нас своя Вселенная, а остальные – пошли к черту со своими советами. Мне с тобой уютно. Ты мой дом. Ты просто мой человек. Это счастье – просто просыпаться с тобой и стягивать одеяло, чтобы ты проснулся. Счастье кормить тебя подгоревшими оладушками, которые ты все равно нахваливаешь. Счастье идти домой и знать, что там ты: уставший, голодный, веселый, лохматый и такой мой. Счастье моё – это ты. Ты возвел мое существование в степень бесконечности. Ты моя самая большая удача. Я так рада, что мы вместе. Что я могу сказать «мы». Что ты мой, родной, абсолютно и навсегда. Что мы ссоримся и миримся. Что мы понимаем друг друга. Любимый мой и самый лучший в мире. Все, чего я хотела достигнуть в жизни, у меня уже есть. Теперь будем просто жить настоящим. Забывать зайти в магазин, писать смешные смс, подкладывать шоколадки под подушку, вешать записки на холодильник, целоваться на морозе, собираться сделать ремонт и начать копить на отпуск, обсуждать работу и соседей, строить планы на лето, засыпать и держаться за руки, готовить ужин, ходить в гости, обзванивать знакомых, просто любить. Я хочу делать это только с тобой. Ты стал моей жизнью. Я доверяю тебе себя. У нас будут самые красивые, капризные и больные на голову дети. Потому что у них самые счастливые и ненормальные родители. И к черту психологию, Вань. Ты моё счастье, этого, по-моему, вполне достаточно. Любовь и Благодарность, Господи прости.
23 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (14)