Переезд.
20 июля 2021 г., 20:13
Примечания:
Надеюсь вам понравится пой персонаж, веть она будет походить на Рому характером. Это как раз таки влияет на дельнейшие действия...
Серая легковушка неспешно двигалась по замызганой дороге. В машине сидели мужчина, женщина и девочка лет 12. Очевидно это была обычная семья, переехавшая сюда только что.
Девочка пристально смотрела в окно. В дали виднелись маленькие такие же серые домики ничем не привлекающие внимания. Она были такими нужными и скучными что походили на надгробия старых могил.
Погода была ненастная. Тучи почти касались макушек высоких сосен.
Поездка была тихая и спокойная,никто не разговаривал,да и никому это не надо было.
Вот машина остановилась и мужчина вышел из машины. Поставив руки в боки и вздохнув чистого зимнего воздуха он крикнул.
-вот мы и приехали!
Женщина вышла из машины и вольяжно подошла к мужу.
-Рита, выходи из машины
Очевидно это был папа девочки.
-ты не слышишь? Выходи-он нахмурился и открыл заднюю дверь.
Девочка дёрнулась. Оклик отца вывел её из своих мыслей. На улице было холодно, а в машине так тепло и уютно что девочке не очень хотелось выходить от туда. И уж тем более выплывать из своих раздумий.
Она осторожно выпрыгнула из авто захватив с собой большой рюклак с вещами.
-доча, иди пока в дом, а мы с папой вещи возьмём и придём-со словами женщина-мама Риты кинула ей связку ключей. Девочка поймала их на лету.
С улыбкой которая появилась на её лице не понятно от чего она пошла к дому, но подойдя ближе эта мимолётное веселье прошло. На старой деревянной двери были глубокие царапины. Как будто дикие бродячие звери пытались вы ломать эту несчастную дверь.
«наверное собаки»
Немного успокоя себя этими мыслями она попыталась открыть старую дверь дома.
Та со скрипом поддалась. В нос сказу ударил резкий запах сырости и старья.
Черноволосая девочка вошла в дом.
-кха.... ка-она закашлилась от пыли которая попала к ней в нос.
-убраться не помешает
Со этими словами Рита пошла по коридору заглядывая в каждую комнату. Она зашла в гостиную. Тут её внимание привлекла старая картина. Она была настолько старая что краска которой всё это было нарисовано потрескалась и стала отпадать. На картине была изображена лесная поляна, на ней танцевали звери. Они были необычными, при том что выглядели они совершенно обычно Рите показалось что то странное и немного пугающее в их мордах.
От расматривания картину Риту отвлёк зов мамы.
-Риточка, иди сюда помоги.
Девочка побежала в прихожую скрепя половицеми.
-мам, тут так пыльно!
-да-да, я знаю. Я об этом и хотела сказать.
Девочка нахмурилась и вопросительно посмотрела на маму ожидая чего то.
-у меня прозьба. Мы с папой должны уехать по работе,это очень важно-женщина перевела дух-и я прожу.... убраться в доме пока нас нет.
Девочко недовольно фыркнула, но только так что бы никто не заметил.
-пфф, ладно. - она не очень любила убираться и вообще ожидала что эту работу сделает мама, но делать уже нечего.
Тут она уже отошла от мыслей и перевела взгляд на входную дверь, но та уже захлупнулась и за дверью послышалось уходящие шаги.
Девочка решила не медлить и взялась за уборку. Она зашла в ванну и попыталась открыть кран, он он не послушался. Она дёргала в разные стороны, но он не поддавался. Вот Рита решила кордеально сосредоточиться и дёрнуть со всей силы!
*ТЫЩ*
И большой напор ржавой воды полился прямо на девочку.
-блять....
Девочка немного отличалась от представлений мамы. Она была очень бойкой, редко носила платья. Характер у неё был жёсткий, ну а стрижка была не совсем нормальной. Она любила короткие волосы, ненавидела заплетаться и поэтому пока родителей не было дома отчеканила себе волосы под мальчика. Ну и уж конечно у неё проскользали плохие словечки.
В селе в котором она раньше жила была банда мальчишек - хулиганов. В этой группировке была и Рита, мальчики не воспринимали её как девочку. Они лазили по гаражам, приставали к малолеткам и вообще занимались вандализмом, но родители конечно об этом не знали....
Схватив ведро девочка набрала воды. Тут она вспомнила что до сих пор в свитере, она нацепила старую футболку которая была размера в 3 больше неё и начала ползать по полу с тряпкой. Управилась она легко веть в доме не было мебели, её должны были привезти только через 3 дня.
Закончив с полами она принелась вытирать пыль. У краткой глаза она просматривала в окно. Тут её взгляд упал на непонятное существо на окраине леса. Это была.... нет, Рита не поверила.... это была лиса, она стояла на задних ногах в шубе и походила на человека в маске. Риту смутило то что ноги были тоже мохнатые. Тут она отшутилась сама себе тем что...
-ПФ, шутник нашёлся. Щас что новый год? Ещё и волосатый, фу
Она отошла он окна и продолжила работу.
К 10 чесам вечера она уже закончила, она успела разложить некоторые вещи,наладить электричество ну и приготовить себе поесть.
-а теперь надо подумать как спать
Она пошла в гостиную и достала из коробки надувной матрас. Надув его она положила на него что то типо покрывала и сходя в душ легла спать.
-«Не хочу в эту сраную школу. Меня бесят все эти тупые одноклассники»
В этот момент эй хотелось просто лечь и не просыпаться до летних каникул. Впасть в спячку. Хотя с другой стороны может она сможет найти сдесь родственую душу- такую как ту компашку в прошлом месте жительства.
Рита уже хотела лечь спать, но тут её сон перебил телефонный звонок.
Девочка встала и взяла трубку.
*мамочка*
-алё, чё?
-ты спишь? Извини что так поздно. Дочь мы.... мы с папой, вопщем - она мямлила, это взбесило Риту.
-нам надо поехать в другой город в командировку, вопщем будем через несколько недель или.... месяцев
-месяцев? Мам ты серьёзно?
-да, прости, сама не могу понять что всё так резко, но это выход заработать хорошую сум.....
Девочка сбросила.
«несколько месяцев? Они издеваются? Это же мега долго, ёбнулись со своими деньгами»
На Риту нашёл гнев. Но тут его сменила усталость, а потом ещё и печаль. Все чувства смешались. Слёзы выступили из глаз и пролежав так минуты 3 она всё же уснула погружённая мыслями.
Примечания:
Буду надеяться что вам понравилась первая часть, буду стараться выпускать их чаще!)