Сбив руки в кровь

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 588 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Благодарю, что ты со мной(I)

Настройки
Я сидела на уроке и как всегда смотрела на Томаса. Томас нравился многим девочкам в школе, признаться честно, но и некоторым мальчикам. В сегодняшний день я слишком засмотрелась на него, что учитель попросил меня повторить его, что он сказал, на что я не смогла ответить. Для многих в классе это было удивлением, потому что я считалась отличницей школы. Ну и как сработали стереотипы об отличниках: "ты же отличница, все зубришь, знаешь и всегда слушаешь учителя." Стереотипы порушились.

***

Тогда я немного расстроилась, но меня поддержала моя подруга Виктория. Виктория самая лучшая подруга, всегда может выслушать и найти нужное слово. С ней мы дружили с самого детства. Она была достаточно популярна в классе, так что общалась со всеми, даже с Томасом, чему я была рада. Виктория знала, что он мне нравится, а так как это был последний год в школе она решила устроить вечеринку по поводу окончания школы. Из класса согласились все, кроме Томаса. Но Виктория сказала, что попробует уговорить его. Прозвенел звонок с уроков, мы переобулись и пошли на автобус. Ближе к вечеру мне пришло сообщение. Вик позвала меня гулять в торговый центр. Конечно я согласилась. В 17:40 мы встретились с Викторией. Я была рада её видеть. -Ну что, т/и? Куда сначала: в кафе или в магазины? -Давай перекусим, я очень голодная,- я указала пальцем на кафе,- Давай вон туда? Вик кивнула. Мы зашли в кафе, сделали заказ и начали ждать. Виктория улыбалась глядя в телефон, я подумала, что ей пишет кто-то из парней, ведь девушкой она была красивой. Иногда мне кажется, что не будь Томаса, я бы засмотрелась на неё. Виктория посмотрела на меня и показала мне экран ей смартфона, там была переписка с Томасом. По моим глазам, наверно, было заметно, что я рада и удивлена одновременно. Из-за этого Вик и посмеялась. -Тебе удалось позвать Томаса!? Боже, Вик, благодарю, что ты со мной!! Ты лучшая,- с широкой улыбкой сказала я, на что Виктория кивнула со словами: "Т/и, ради тебя хоть на край света." Вскоре нам принесли наш заказ. -Т/и, в чем ты пойдешь на вечеринку?- спросила Вик. Только сейчас я задумалась над этим вопросом. -Даже не знаю, не думала об этом еще,- ответила я. -Тогда, пойдем по магазинам?- предложила Виктория. Я кивнула. Мы доели и пошли выбирать одежду. Я с Викторией обошли достаточно много магазинов. Виктория взяла себе пару платьев и джинсы с топом. Я же еле выбрала себе платье. В итоге мы решили пойти на вечеринку в одинаковых платьях черного цвета. Также зашли в обувной, я взяла себе каблуки, хоть и не очень их люблю, эти были исключением. Ближе к девяти вечера мы поехали домой. Я была очень довольна этим днем. Дома я показала маме все что взяла, она сказала, что ей очень понравилось и добавила, что возможно возьмет какое-нибудь платье. Я была не против. Я сходила в душ, и собралась спать. Но тут мне написала Виктория и мы переписывались с ней почти до самого утра. Утром я собиралась в школу немного уставшей, но радостной, что это последний день. Мы с Вик встретились на остановке и поехали вместе в школу. Мы зашли и направились к нашему кабинету. Томас уже сидел там. Мы с Викторией сели на заднюю парту, и так получилось, что перед нами сидел Томас. На уроке учительница не рассказывала параграф учебника, а поздравляла нас с окончанием учебного года. Вдруг к нам с Викторией повернулся Томас. Я была удивлена, но не показывала этого. -Вы не против, если я приду с друзьями?-спросил он. Виктория кивнула, но спросила с кем он придет. Томас ответил, что придет с Дамиано и Итаном. Имена мне были знакомы, я видела этих людей в друзьях у Томаса. Виктории же они ни о чем не говорили. Я вкратце объяснила Вик, кто они. Она нашла их в друзьях у Томаса и написала им. Под конец урока все уже сидели в телефонах и никто не слушал наставления учительницы. Неожиданно Томас повернулся ко мне. -Ты т/и? Верно? Учебный год подошел к концу, а тебя нет у меня в друзьях, исправим? Естественно я согласилась. Мы немного поболтали и выяснилось, что у нас есть общие интересы. Он также как и я играл на гитаре. И даже пригласил меня к нему, как-нибудь сыграть вместе. Звонок прозвенел и мы пошли в столовую. Там мы втроем сидели за столом и разговаривали о нашей школьной жизни и кто чем будет заниматься после. Потом мы пошли на наш последний урок. Все в классе сидели и смотрели на часы, в ожидании звонка. И вот это заветное желание было исполнено. Мы поехали домой... Послезавтра вечеринка у Виктории.
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)