Терпкий, как вино, и сладкий, как сок

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 373 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
28 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 1. Вино или сок?

Настройки
Думаю, ни для кого не секрет, что винная индустрия в Мондштаде развита намного лучше, чем в других регионах Тейвата. Отсюда экспортируют вкуснейшие сорта вин во многие города. И подают в ресторанах, покупают в лавка и пьют ради удивительных ощущений от изумительного вкуса. Владелец винокурни Рассвет, очень красивый и воспитанный мужчина, потомок аристократии, Дилюк, начал день в своём поместье как всегда спокойно. Завтрак, как и всегда, был очень вкусным, солнце ярким, а воздух свежим. Казалось, ничто не могло омрачить ещё один совершенно обычный день, полный работы, работы и ещё раз работы. Да, всё в точности было так, но вечером его решили навестить гости, которых молодой господин видеть совсем не ожидал. — Нет, ну, почему пришла ты — мне понятно, а вот что он тут делает? — спросил Дилюк у меня и перевёл недовольный взгляд на капитана кавалерии Кейю, который, как он уверяет, по чистой случайности решил зайти к Дилюку в поместье вместе со мной. Не имея ни малейшего понятия о том, что творится в голове у капитана, я пожала плечами, а Кейя лишь усмехнулся. — Хорошо… — тяжело вздохнул Дилюк. — Говори, что ты хотела. Нервно покашляв, я подошла к столу господина Дилюка и положила ему бумагу, где был подробно расписан отчёт о проведённом опросе среди жителей города. — Исходя из данных цифр, я считаю целесообразным отложить часть урожая для приготовления сока. — закончила я подробное объяснение написанных на бумаге данных. — Пока что небольшое количество, для эксперимента. Потом посмотрим. Для некоторых предпринимателей это будет очень полезно. Ведь самим перерабатывать ягоды дорого, купить готовое всё же проще. — Ха-ха-ха… — услышала я за спиной голос Кейи. Он сопроводил своих смех медленными аплодисментами и встал перед столом Дилюка, поравнявшись со мной. — Ливи, не смеши мой мех на вороте, предлагая такую совершенно не выгодную сделку Дилюку. Винная индустрия процветает. Зачем тратить урожай и деньги на такое бесполезное дело? — Для вас я мисс Оливия, капитан. — недовольно ответила я парню. — А вот выгодно это бизнесу или нет — решать господину Дилюку и мне. Вас сюда не приглашали. — Боже, как грубо, милая моя. Так резко отвечать молодому мужчине в самом… — Ты чё сюда припёрся? Языком потрепать? — поддержал меня Дилюк. — Если ты не хочешь сказать ничего путного, то катись вон из моего дома. Победоносно посмотрев на капитана, я усмехнулась. Так ему и надо. — Боже, боже… — Кейя тяжело вздохнул и улыбнулся. — Никто меня здесь не любит и не желает даже послушать мнение умного человека. Я всё же предлагаю… — Мир не сошёлся на выпивке, капитан! — перебила я Кейю, который начинал испытывать моё терпение. — Вливайте в себя алкоголь сколько хотите, он никуда не денется. Я же хочу помогать тем людям, которые могут не только просаживать свою печень на пару с бродячим глупым бардом. — И почему ты сегодня такая злая, Ливи? Обычно же такая милая и нежная, что я даже ненадолго забываю о барде и выпивке. — … Что удивительно. — перебил Кейю Дилюк, встав из-за стола и держа листок с отчётом в руках. –Я подумаю над твоим предложением, Оливия. Если вдруг людям действительно это поможет, то я увеличу производство. Если же ничего не получится, то… сама знаешь. — я спокойно кивнула. — Я отойду ненадолго. Отнесу это в другой кабинет. Господин Дилюк вышел из комнаты, и мы с Кейей остались наедине. — Мда… — вздохнул капитан. — Такие настырные люди нынче, не думаешь? — Вы правы. — съязвила я в ответ. — И откуда они только берутся? Глаз Кейи сощурился, и капитан приблизился ко мне. — — Слушай, Ливи… — Оливия! — нервно воскликнула я, раздражённая такой излишней фамильярностью со стороны Кейи, а также тем, что он внезапно встал так близко. — Оливия, солнце. — сказал Кейя, сделав вид, что исправился. — Ну и кому нужен этот сок, м? Никогда не поверю, что людей набралось на целый лист. Ещё скажи, что Венти туда записался. — У вас один ум на двоих, капитан. Поэтому его, как и вас, в списке не наблюдается. — Я всё же хочу, чтобы ты передумала. — капитан аккуратно приобнял меня за плечи и склонился над ухом, переходя на шёпот. — Всё же я не хочу, чтобы вино в таверне внезапно подорожало. — Я уже сказала вам — это дело Дилюка и моё дело. Не вмешивайтесь, вам всё равно не переубедить господина. — Это верно… Но если я попрошу, м? — Кейя опустил руку с плеча на мою талию, от чего я вздрогнула. — Правильно попрошу. Ну, же, Оливия… Сладкий голос капитана, словно мёд, разливался по клеточкам моего тела, заставляя сердце биться чаще. Ох, как же я его ненавижу… Но при этом… Ещё пару лет назад, когда я впервые увидела капитана, так и влюбилась в него с первого взгляда. Тогда он казался мне идеальным — красивый, умный, сильный… Но однажды, увидев его пьяного в Доле ангелов, я немного сменила мнение о нём. Мой молодой девчачий мозг даже не мог подумать, что такой благородный человек, как Кейя, может напиваться до беспамятства. Но несмотря на это… В тот вечер мы сблизились. И дальше моя жизнь была как в сказке — легко нашла работу, друзей. А он сам частенько посещал мой кабинет. Но я уже не была той наивной девочкой. Мне совсем не хотелось связывать свою жизнь с таким, как Кейя. Кроме того, … что он мог найти во мне, верно? Нельзя верить ни одному слову этого хитрого лиса и это я запомнила на всю жизнь. И он надеется, что если немного полапает меня, то я тут же передумаю? Не на ту напал. Звонкий хлопок раздался через секунду в кабинете. Кейя с распахнутым от удивления левым глазом, и красной, как роза, щекой, несколько секунд ошарашенно смотрел на меня. — Совсем стыд потеряли. — недовольно подтвердила я. — Я вас ненавижу, капитан. Я скорее умру, чем соглашусь на ваши провокации. Извините, я пойду. Резко развернувшись, я широкими шагами проследовала к выходу и удалилась, громко хлопнув дверью на глазах у Кейи и Дилюка, который в тот же момент вернулся в кабинет через другую дверь. — Стой, Оливия! Ты не так! ,. — закричал Кейя вслед, но я уже не слышала. — Не так поняла. — Ни разу не удивлён, что ты опять что-то натворил. — проницательно заметил Дилюк. — Когда уже начнёшь думать головой? — Да почему? Как так? — разозлился капитан. — Дурацкий сок! Как будто он… — Кейе всё сложнее было подбирать слова. — Как будто он значит для неё больше, чем я. — Вполне возможно. — саркастично ответил Дилюк. — О, заткнись. — вздохнул капитан. — Ну, хорошо. Хорошо! Если она хочет сок, то будет ей сок! С этими словами, разъярённый Кейя вылетел из кабинета, громко закрыв дверь. — Хватит громить моё поместье! — возмутился Дилюк вслед. — Два сапога пара, ей богу. Ой, что будет.

***

28 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)