***
После утреннего происшествия с автобусом мне пришлось добираться на работу на трамвае, и, как я и предполагала, я опоздала на работу. Правда, я опоздала всего минут на пятнадцать, но, все-таки... Я не любила опаздывать. Нет, я даже не просто это дело не любила, я его ненавидела! С самого детства я всегда была очень пунктуальной и на любую встречу старалась приходить, если не вовремя, то заранее, но сегодня... Сегодня я опоздала, и ничего не могла с этим поделать. Чтобы меня не встретила в коридоре начальница, я вышла из лифта и практически на цыпочках направилась к своему кабинету и, дернув ручку двери, зашла во внутрь. Моя коллега, пожилая, но очень приятная, женщина около семидесяти лет, что-то быстро набирала на клавиатуре и, заметив меня, весело со мной поздоровалась. - Все в порядке? Что-то ты быстро доехала, а, когда звонила и говорила, что опоздаешь, я думала, что ты задержишься часа на пол. Она отхлебнула чаю из рядом стоявшей кружки, а затем едва заметно улыбнулась. - Видимо, мне повезло, - засмеялась я, включая компьютер. Вскоре я приступила к работе, а начальница, к счастью, даже и не заметила, что я опоздала. Опоздания у нас на работе никогда не приветствовались, да и я не особо любила падать в грязь лицом перед своим начальством. В тот день у меня, как обычно, было много работы, но, к счастью, день не тянулся, как резина, как это обычно бывает, и я была просто счастлива. Вскоре я освободилась, а затем зашла в соцсеть, чтобы поболтать с подружкой и немного привести свои мысли в порядок. Рыжеволосый парень из автобуса никак не покидал мои мысли, и я ничего не могла с этим поделать. Он прочно засел в моей памяти, и я отчаянно гнала его образ прочь. Дело было в том, что я очень боялась сближаться из-за своего негативного опыта в отношениях. Я боялась, я ужасно боялась, что мне снова сделают больно, да и, к сожалению, никто из мужчин не мог дать мне стопроцентной гарантии, что не разобьет мое сердце, и этот факт меня весьма печалил. Последний парень нанес мне огромную рану на сердце и убил во мне всякую любовь, а также все то хорошее, что до недавнего времени теплилось в моей душе, и поэтому я очень боялась продолжения событий с другим мужчиной. Я боялась, что со мной поступят точно также, как и бывший, и что история повторится. Выход из такой ситуации был один - мне предстояло абстрагироваться от любых отношений с мужчинами, что я и сделала. Возможно, я буду одинока до конца жизни. А, возможно, и не стану одинокой и заведу сорок кошек, как советуют одиноким женщинам бородатые анекдоты, но, все же, лучше быть одной, чем снова пережить предательство, нанесенное некогда любимым мужчиной. Я поделилась с подругой историей своего утреннего знакомства, и мой рассказ весьма ее воодушевил. "Кем был тот парень? Ты узнала его имя?" - я прочитала сообщение от Кати. "И зачем мне знать его имя? Что за бред?" - фыркнула я про себя, но не стала этого писать подруге. Немного подумав, я ответила ей: "Не знаю, он не успел представиться. Позже автобус врезался в машину, а потом...". Но подруга прервала череду моих мыслей: "А тот парень? Ты его раньше встречала в автобусе?". "Что она все о нем, да о нем! Заладила уже!" - разозлилась я. Неужели Катя реально думает, что я соглашусь вновь нырнуть во все это дерьмо после всего того, что я пережила в прошлых отношения? Ну, уж нет... Выждав немного времени, я написала ответ: "Нет, и мне это не надо. Мне снова сделают больно, я в этом уверена. Таких, как я, не любят, а используют, как показывает практика...". "Ну, и зря," - написала подруга в ответ, - "Но интуиция мне почему-то подсказывает, что вы снова увидитесь. Случайности не случайны, я когда-нибудь говорила тебе об этом?". Вскоре мой день подошел к концу, и я, выключив компьютер, засобиралась домой. Как только я покинула здание офиса, я заметила на остановке свой автобус, который шел практически до моего дома, и чуть было не подпрыгнула от радости. Не обращая внимание на цвет светофора, я со всех ног рванула к остановке... Но, увы. Автобус меня не дождался, а вскоре уехал, когда я уже было подбегала к нему. Следующего автобуса мне нужно было ждать около сорока минут, и это еще в лучшем случае, что весьма меня опечалило. - Да, что ж сегодня за день такой! - громко выругалась я, топнув ногой. В тот день, ко всему прочему, у меня жутко болел низ живота, и пилить на другую остановку к другому автобусу мне и вовсе не хотелось. Закусив губу и тяжело вздохнув, я направилась было к светофору, чтобы перейти дорогу, как внезапно зачем-то вспомнила своего утреннего знакомого. Всего на секунду мне захотелось вновь увидеть его, и в тот момент, словно по волшебству, ко мне подъехал черный лексус, водительское окно приоткрылось, а затем я услышала до боли знакомый голос: - Девушка, может, мне Вас подвезти? Незнакомец чуть приопустил свои темные очки, и тут мы оба застыли на месте. Эти ярко-синие глаза. Я никогда их не забуду. Моим неожиданным спасителем оказался никто иной, как мой утренний рыжеволосый знакомый, что просто шокировало меня. По взгляду мужчины я поняла, что он удивлен не меньше моего и что он также не ожидал встретить меня на этом перекрестке. В ту минуту я была рада, что встретила его, хотя отчаянно твердила себе обратное. Я не должна влюбляться. Я не должна.Глава 3
2 августа 2021 г., 23:36
Я стояла, оперевшись на балкон своих покоев, и, как зачарованная, выглядывала вниз.
После неожиданного знакомства с Локи прошло уже несколько часов, но мужчина до сих пор не покидал моих мыслей, а его образ прочно засел в моей памяти.
Короткие каштановые волосы, при свете солнца отливающие рыжим, большие изумрудные глаза с хитрым прищуром и, наконец, тонкие губы, отчего-то усеянные шрамами.
Локи был довольно хорош собой и заметно отличался от этих тварей атлантов, которые захватили мою родную планету и погубили всю мою семью.
Он был уникальным, он был особенным, и я была уверена в том, что ни в одном из миров нет подобного ему мужчины.
Всего за короткий срок нашего знакомства ему удалось так сильно врезаться в мою память и сердце, что весь этот вечер я думала лишь о нем и ни о ком другом.
Стоило мне на короткий миг только взглянуть в изумрудные глаза мужчины, как я сразу же забывала обо всем вокруг, включая своего жениха, которого я люто ненавидела.
Знакомство с этим удивительным мужчиной мне помогло начать по-другому смотреть на вещи, а желание отомстить атлантам и своему нареченному куда-то улетучилось, словно его никогда и не было.
Всего на несколько минут мне удалось стать прежней, той беззаботной девочкой Сиенной, которой я была еще до прихода атлантов на Сириус.
Тогда я была легкой, доброй, веселой, а мое настроение искрилось яркими красками. Тогда я не думала ни о чем другом, кроме как прогулок у озера и посиделок у костра с родными...
Но все изменилось с приходом атлантов.
После гибели родителей, я словно и не жила вовсе. Не жила до сегодняшнего дня, пока не встретила его, таинственного зеленоглазого незнакомца, запавшего мне в самое сердце.
Но он обещал придти. Он дал мне слово, что обязательно придет...
Но, увы. Время тянулось мучительно долго, Локи нигде не было, и я потихоньку начинала сходить с ума от неведения.
Ну, где же Локи? Где он? Неужели он меня обманул и всего лишь поиграл чувствами бедной сиротки, волею судьбы ставшей пленницей на родной планете? Неужели он всего лишь посмеялся надо мной, и мы с ним никогда больше не встретимся?
Я отчаянно гнала от себя дурные мысли, хотя сделать это было довольно сложно.
Страх предательства и боли постоянно присутствовал в моей душе, и я ничего не могла с этим поделать.
Я боялась. Я до ужаса боялась довериться кому-либо, но этот страх для меня был, скорее, броней, нежели чем-то иным.
Этот страх помогал мне уберечь себя от бед, и только благодаря ему я не обжигалась снова и снова.
Внезапно я почувствовала на своих плечах чьи-то теплые ладони и вздрогнула от неожиданности.
- Скучала? - раздался до боли знакомый голос.
Я резко обернулась на звук и увидела перед собой своего старого знакомого, улыбающегося от уха до уха.
Локи стоял передо мной, скрестив руки в груди и переминаясь с ноги на ногу, а его пронзительный взгляд проникал в самое сердце.
Я отчаянно старалась скрыть от мужчины свою радость, хотя сделать это было довольно сложно.
На несколько минут между нами повисло молчание, но внезапно шатен его нарушил.
Он сделал шаг мне навстречу, а затем нежно провел правой ладонью по моей щеке, задевая пальцами губы, и хитро ухмыльнулся.
- Ты ведь ждала меня, признайся, - улыбнулся Локи.
От слов мужчины я мгновенно застыла на месте.
- Что? Я вовсе и не ждала! - вспыхнула я, скрестив руки на груди.
Локи снова расплылся в уже знакомой мне улыбке.
- Скучала-скучала, я же вижу.
Он вновь сделал шаг в мою сторону и попытался было обхватить мое лицо руками, но я резко отстранилась и прошла в свои покои.
Мужчина последовал за мной.
Он прошел в мою комнату, а затем присел на кровать, закинув ногу за ногу и сложив руки за головой.
На ватных ногах я присела рядом со своим новым знакомым и опустила взгляд, чтобы он не заметил, как я сгораю от смущения.
В ту минуту мои щеки просто пылали, и я искренне надеялась, что Локи этого не заметит, но увы.
Мое смущение парень, все же, заметил.
Он издал едва слышимый смешок, а затем взял со стола лежавшее на блюде яблоко и приступил к своей трапезе.
- Как твои мысли? Уже не думаешь об убийстве своего нареченного? - как бы невзначай спросил шатен.
От неожиданного вопроса я вздрогнула и перевела взгляд на своего собеседника.
Изумрудные глаза все еще изучали меня, а их взгляд сочетал в себе нежность и интерес.
Я тяжело вздохнула, заправила за ухо локон своих светлых волос, а затем заговорила:
- Уже не думаю. Знаю, все это звучит довольно странно, но мне кажется, что я могу тебе верить..., - внезапно выпалила я, - Мне кажется, что ты особенный, что ты не такой, как все...
Последнюю фразу я произнесла чуть слышно в надежде на то, что Локи ее не услышит, но, на удивление, он все же ее услышал.
- Не такой как все? Интересно.
Он отложил яблоко на стол, а затем одарил меня задумчивым взглядом.
- И какой же я?
Изумрудные глаза прожигали меня насквозь и ждали моего ответа.
- Даже не знаю..., - пожимая плечами начала я, - Мне кажется, что ты очень добрый и чуткий, а еще у тебя большое сердце, которое ты прячешь за шрамами своей души...
Мои слова отчего-то удивили мужчину.
Он пододвинулся ко мне почти вплотную, а затем внимательно всмотрелся в мои глаза.
На миг его взгляд стал отчего-то испуганным и удивленным, и я никак не могла понять причину таких перемен в нем.
- Многие считают, что у меня вообще нет сердца, но ты... Ты мыслишь иначе... Почему? Почему ты считаешь меня хорошим? А вдруг я злодей? - неожиданно спросил Локи.
В тот момент губы мужчины были так близко, и я едва сдержалась, чтобы не поцеловать его.
Каким-то немыслимым образом меня тянуло к нему, и причину происходящего я никак не могла понять.
Создавалось ощущение, будто бы мы с ним знакомы вовсе не день, а целую вечность. Создавалось ощущение, будто бы мы две половинки единого целого, которые нашли друг друга во вселенной и которые уже никому и никогда не разлучить.
- Почему ты считаешь меня хорошим? - повторил свой вопрос Локи.
Он нежно гладил меня по волосам и ждал моего ответа.
И, наконец, я заговорила:
- Просто я так чувствую, и все...
В ту минуту нас разделяли миллиметры, и я все еще боролась с желанием поцеловать этого прекрасного мужчину.
Но внезапно он меня опередил.
Неожиданно Локи притянул меня к себе и накрыл мои губы своими, а я отдалась этому новому для себя чувству, которое в один миг заполнило собой все мое сердце и душу.
Вскоре мужчина оторвался от моих губ, а затем нежно провел тыльной стороной ладони по моей щеке, отчего меня мгновенно бросило в дрожь.
- Мы уплывем через день, на рассвете. Я все устрою, дай мне сутки.
Он нежно коснулся губами моего лба, а затем прошептал:
- Ты будешь счастлива, даю тебе слово. Не знаю почему, не знаю, как, но я так чувствую.
С этими словами он сжал меня в объятьях, а затем растворился в белой дымке, вновь оставляя меня в одиночестве.
Но в тот момент я поняла для себя одно.
Он спасет меня. Он заберет меня из этого мира, во чтобы то ни стало, и тогда мы обретем то счастье друг в друге, о котором мы оба так долго мечтали.